Когда вам это надоело?

Вот уже лет 20 не надоедают. И жил, и работал на конюшне. Это были лучьшие времена моей жизни. Они прошли, но надеюсь, что вернуться.
 
Да частенько хочется никуда не ездить, отдохнуть недельку-другую. Только на след.день начинает ломать, как наркомана...
Когда отрабатывала в день по 3-4 лошади, было жуткое желание бросить все нафиг, лечь на диване и плевать в потолок. А сейчас, когда один - больше хочется взять его и пойти просто погулять в руках (безумное удовольствие :roll: )... А иногда и отработать хочется (именно желание верхом сесть).
 
А на мне 8 лошадей как то было, всех надо отработать, правда мне седлали, т.е. приезжал, просто садился в другое седло и поехал дальше. А как то не месяц остался один в конюшне на 20 голов. Хоть и не работальсь, а накорми, почисти...
 
А мне каково было!
Полгода без лошадей!
Я к концу просто свихнулась и начала на лошадок в парке бросаться (шутка! :D )...
 
Lida написал(а):
А мне каково было!
Полгода без лошадей!
Я к концу просто свихнулась и начала на лошадок в парке бросаться (шутка! :D )...


:p :p :p Посмотрим, когда забеременеешь и придется временно отказаться от верховой езды на 8-9-12 (?) месяцев... Тогда те полгода покажутся сном плохим... :p :p :p
 
2Moonty зачем так надолго??? 9-12 месяцев????? можно же, например, шагать... На ком-нибудь очень спокойном... Да и сразу после - ИМХО, тоже можно вполне. Если есть куда пристроить ребенка на это время. А если нет - взять с собой на конюшню... он там спит на солнышке в коляске, а ты ездишь... Заодно и ребенку сумасшествие привьешь... :D
 
Санечка написал(а):
2Moonty зачем так надолго??? 9-12 месяцев????? можно же, например, шагать... На ком-нибудь очень спокойном... Да и сразу после - ИМХО, тоже можно вполне. Если есть куда пристроить ребенка на это время. А если нет - взять с собой на конюшню... он там спит на солнышке в коляске, а ты ездишь... Заодно и ребенку сумасшествие привьешь... :D

Все, конечно, зависит от самочувствия, но: до - лучше не рисковать, после - первые 2-3 месяца сесть в седло будет проблематично :roll:
 
Ха! Я тоже, когда строила планы на эту тему, так думала: первые 2-3 месяца продолжать ездить, и сразу же после - первым делом в седло! :D Но, глядя на девушек с маленькими детьми, которые до этого занимались ВЕ, у меня энтузиазма поубавилось... Как-то не до этого им уже. Особенно если работать еще приходится! :shock: А коляску на конюшню таскать можно, конечно, а если ребенок все время будет просыпаться и плакать?! :?

Да и с врачами я пообщалась - они категорически против ВЕ во время беременности... :(
 
не надоедают....

раньше- лет 10 назад случалось от усталости лень верхом сесть или тащится после института или работы на конюшню, но теперь, когда каждая поездка с кровью выторговывается у семьи- поездки принимают лихорадочный вид, в башке постоянно копошаться лошадиные мысли. ночью плохо спишь. просыпаешься раньше будильника. трогаешься- машина глохнет, едешь и заставляешь себя думать о дороге.... едешь обратно и стараешься не думать о следующей поездке, чтобы быть вменяемой дома...
 
Ох, а я вот болела на прошлой неделе. Так одна мысль свербила - не поеду к коняшкам, как там без меня мой любимый Зеленый и т.д. :roll:
 
Да уж:) Был период, когда за выездами лошади почти исчезли..теперь наоборот - выезда побоку, даешь КОНЮШНЮ:) Думаю, это пожизненно:)
 
Хулиганка написал(а):
Ха! Я тоже, когда строила планы на эту тему, так думала: первые 2-3 месяца продолжать ездить, и сразу же после - первым делом в седло! :D Но, глядя на девушек с маленькими детьми, которые до этого занимались ВЕ, у меня энтузиазма поубавилось... Как-то не до этого им уже. Особенно если работать еще приходится! :shock: А коляску на конюшню таскать можно, конечно, а если ребенок все время будет просыпаться и плакать?! :?

Да и с врачами я пообщалась - они категорически против ВЕ во время беременности... :(
Я тоже строила планы, особенно когда увидела на Российском чемпионате одну мою знакомую на месяце 5-м беременности (выездку ехела)... Когда сама была в положении, то выдержала езду до первых 4 неделек, а потом токсикоз не дал ходить ездить. Врач мне сказал - вы уверенны в спокойствии вашей лошади? Я подумала и решила, что може произойти все что угодно даже у самой спокойной клячи. Проблема ВЕ во время беременности - не сама ВЕ, а внезапное неловкое движение коня или падение или еще что-нить в данном роде. Лучше подождать. Лошади не убегут. После родов, как заметила Глория, сразу не сесть. У меня было кесарево и запрет спорта до 2-х месяцев (а там колики, ночные кормления и прочее). После 3-4 месяцев сама идешь. Мелкую в переноску, сама в машину и вперед. На тюк сена поставила повыше и к лошадям. Не в этом проблема. А вот если эпизиотомия была, то одна моя знакомая даже и пошагать 6 месяцев не в состоянии была...
 
Лошадей любила и люблю. Если где в городе вижу, спокойно не могу пройти. Если не подойти не погладить, то хоть простопостоять посмотреть, потому что бывают иногда ситуации, когда не удобно резко отрываться от компании и ломиться к лошади :hop: , но теряю контроль над собой и могу не ответить, когда ко мне обращаются :rupor:
Перерывы были и по году и по два в основном в связи с моей жизнью кочевой.
В Москве, слава богу, проблем с лошадьми нет. Но меня иногда напрягает очень именно дорога. Она у меня занимает 1,5-2 часа в один конец. Жалко терять столько времени. Вот был бы дом с конюшней. Я бы нацеловывалась, навозюкивалась до одури :ik:
 
Барышня-Крестьянка написал(а):
Понятно, что лошади и ВЕ - это болезнь. И лечить ее нужно, по-моему, по принципу "клин клином вышибают". Наездиться, нацеловться, наворочаться так, чтоб и мысли о конях не возникало...

Вам когда-нибудь лошади надоедали?

С лошадьми с 9 лет (мне 21)

Надоедали ли они? Сами лошади нет - никогда, а вот обстановка вокруг них, люди и место - да.

Сейчас нет ни времени, ни денег... Но скучаю по ним, и стараюсь, как можно чаще выезжать.
 
Сверху