Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

Итак, наш диагноз артроз. Но вет сказала, что это не смертельно, колбасой нам зваться рано. Коню показана регулярная работа и прописан курс хондропротекторов. Мне срочно нужен помошник, а лучше арендатор без спортивных амбиций, доктор сказала, что на олимпиаду мы не едем :cry:
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

Жалко... Всё у вас будет хорошо!
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

Как у вас дела-то?))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

Жизнь бъет ключем и все по голове.
Самое хорошее, что с нами приключилось, мы нашли арендатора. :yes!:
Ищешь где то, а находишь совсем близко. Живем с ней почти в соседних домах))) В общем Тепыч под присмотром, активно работает. Мы решили увеличить ему нагрузку до 2 часов в день, а то часа ему мало, хватает сил на подраться в табуне. Нога (тьфу, тьфу, тьфу)вроде ни че, видно конечно, но не жалуется.
Поник халявит))) Дочка предпочитает "любить" его на расстоянии,ей важно его наличие, а кататься ей не особо интересно.
Как всегда не обошлось без плохого. Несколько дней назад какие-то уроды избили моего мужа, просто так, без причины, подошли сзади и ударили бутылкой по голове, потом, когда он потерял сознание избили, в итоге сломана нога, порез ножом на руке и ушибы. (был бы мозг, было бы еще и сотрясение) Не взяли ни деньги, ни вещи. Куда катиться мир.
Сама я сегодня была у врача, доктор оказался в хорошем настроении, предложил отрезать все что болит, в итоге мы решили, что тогда придется удалить все, что ниже шеи. если серьезно, то не совсем весело. У меня начальная стадия артрита правой кисти, я уже сейчас не могу поднять ни чего тяжелее чашки, не могу держать повод с хлыстом в этой руке. По поводу моей спины врач махнул рукой. До кучи у меня растянута латеральная связка на правом колене, нужно ушивать, а это операция, как я предполагаю располосуют все колено, да еще учиться ходить потом. Не готова я к этому, не могу себе позволить сейчас больничный. Буду пока бинтовать ногу и разоряться на обезболивающих :unitaz:
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

О ужас! Муж дома уже? Наладилось с животными, а вы че-то развалились все. Ну-ка давайте лечитесь, а то кто будет за коняшками следить))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + пони

ну жизнь вообще несправедливая штука.
Позавчера наши кони "пошли за пивом" , ловили их на дороге. Первая мысль, что это мой отличился. оказывается нет, там есть свои "герои"
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. В нашем полку прибыло! + по

Шото я совсем забросила дневник.
От аренды поня мы отказались, доча моя решила, что в семье хватит одной "больной". Тепыч подготовился к зиме, оброс жирком и мехом. Еще у нас появился новый арендатор, теперь я совсем расслабилась "забила" на коня и могу работать на всех своих работах)))).
За это время лошаденыш поучаствовал в соревнованиях, конечно местного маштаба, до олимпиады нам далеко, но мы к этому очень стремимся)) Заняли 3 место.
m_3a8c05b6.jpg

естественно сверху не я.По стечению обстоятельств я в это время была в загсе, по случаю своего очередного бракосочетания.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион.

Оль,а чего такое мелкое фото... Поздравляю))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион.

Большое вставляться не хочет почему то.
попробуем вот так
i-273.jpg

i-272.jpg

круглый такой на этой фотке)))
это было еще в августе.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион.

Мда, совсем писать некогда, да и нечего особо. Ни как не подберу нормальный график работы на своих двух работах, что бы к коню успевать, хотя бы нос почесать. Занимается с конем почти каждый день наш арендатор, катаются в свое удовольствие, хотя сейчас с грунтом совсем тяжко.
Зверь начал опять щупать передами по мерзлому грунту, сделали рентген. Диагноз вполне ожидаемый, артрозы на начальной стадии, привычные подвывихи, больше настораживает незначительный лизис зацепной части копытной кости на левой лапе. Сижу ломаю голову чем кормить-лечить. Отправили наши снимки ковалю, будем ждать советов.
Опять вылезла старая трещина на копыте, вет предложила подковать, но я думаю будем продолжать наши замуты с натуральной расчисткой. В общем время покажет.
Но зверь не унывает, вчера с козлопуками носился в леваде, видимо песочек растаял, было мягко, вот и радовался. А я расхондрилась, осенний депресняк. Убивает вечная темнота утром и вечером, начала путать время. Затеяла ремонт в квартире, хоть какое то развлечение. Только теперь понимаю, ох, зря я это))) Но уже поздно на попятную.
И еще, купила себе таксу :shock: меня конечно предупреждали умные люди, но я ж люблю свои грабли))) Когда это электровеник засыпает, мир и покой приходит в мой дом))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. Артроз, лизис и с чем это е

Здравствуйте. Извените что вмешиваюсь. Про лизис. У меня подруга купила коня, причем брала в конкур из Завидово. Привезла, все было нормально, одно копыто подгнивало, но ничего страшного, потом он стал щупать, вызвали доктора (не буду говорить кого) сделали ренген, сказали что ничего страшного нужна ортопедия, ковала она его месяца 4 у коваля этого доктора, коню становилось все хуже, начал конкретно хромать. Показали ренген Кочергину, диагноз - лизис, да еще и запущенный. В итоге пришлось оперировать коня, сейчас все ТТТ хорошо, работает уже. В общем если интересно в личку могу контакты скинуть, пообщаетесь она Вам лучше про все расскажет.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион. Артроз, лизис и с чем это е

Хочу, скиньте пожалуйста.
Почитала про тилдрен, цена конечно для меня заоблачная. Не могу понять его дозировку
"Дозы и способ применения
0.1 мг тилдреновой кислоты на 1 кг массы тела в сутки в течение 10 дней путем медленной внутривенной инъекции, или 1 мл на 50 кг массы тела в день готового раствора, содержащего 5 мг/мл тилдреновой кислоты. Готовый раствор получают путем разбавления в асептических условиях сухой части препарата разбавителем при аккуратном помешивании.
- 10 мл раствора вводят медленно в течение 20-30 секунд "
В итоге выходит 10 мл в сутки, в течении 10 дней?
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Aladory написал(а):
Не могу понять его дозировку
Если я правильно помню, там в упаковке 10 ампул, в каждой по 50 мг препарата, и 10 порций жидкости для растворения. Получается как раз на 10 дней, ежедневно по 10 мл раствора.
Выздоравливайте побыстрее!
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Здравствуйте. Тоже позволю себе добавить "5 копеек" про тилдрен.

Про дозировку вы правильно поняли. 10 уколов по 10 мл. Но в вашем влучае с копытной костью гораздо дешевле и эффективнее будет колоть тилдрен в сосуд конечности под жгутом. Зовете врача. Он накладывает жгут выше путового сустава, делает инъекцию, оставляет жгут еще на 15 мин, потом снимает и все. Это будет дешевле (2 тыс флакон тилдрена+ 1 тыс анастезия+ вызов), чем покупать целую коробку, эффективнее,т.к. больше концентрация препарата в проблемной зоне, и более безопасно, т.к. лекарство действует локально.
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Да колоть то я сама могу, опыт есть.
Вот, нашла :
"В нашей интернет аптеке для животных Вы можете приобрести Тилдрен 50 Мг + Растворитель по цене 2039р." Получается я эти 50 мл разбавляю растворителем, набираю 10 мл готового раствора и колю?А остальное в помойку?
И еще не очень понятно, в инструкции 10 мл на 10 дней, это не зависимо от стадии лизиса? У нас врач диагностировал "незначительный лизис зацепной кости". Не забабахаю я ему передоз препарата за эти 10 дней :roof: Или нам достаточно одного укола будет?
Ну почему не пишут инструкции для блондинок(((
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Ну вообще-то в коробке идет 10 флаконов тилдрена-порошка (1 флакон рассчитан на 1 укол) и 10 флаконов с растворителем по 10 мл (тоже 1 флакон на 1 укол). Берете 1 флакон с порошком и 1 флакон с растворителем 10 мл. Разбавляете порошок этими 10 мл. У вас получается 10 мл готового раствора. Эту хрень и колете. И так 10 дней. По-моему все предельно понятно. Ничего выкидывать не надо. Тилдрен колется ТОЛЬКО курсом 10 уколов по вене (меньше колоть нет смысла, т.к. не будет достаточной концентрации препарата в костях), это если сами будете колоть. Либо 1 укол, но в сосуд конечности. И тут уже без врача вы не уколете, это не просто внутривенный укол, тут нужны специальные навыки.
Тилдрен и продается у нас только коробками по 10 уколов, как раз на курс. Стоит 20 тыс.
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

спасибо за объяснение. В живую препарат не видела, а на сайте ну совсем не для меня расписана дозировка :oops:
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

helty написал(а):
Aladory написал(а):
Не могу понять его дозировку
Если я правильно помню, там в упаковке 10 ампул, в каждой по 50 мг препарата, и 10 порций жидкости для растворения. Получается как раз на 10 дней, ежедневно по 10 мл раствора.
Выздоравливайте побыстрее!
Спасибо, постараемся.
 
Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Сегодня приезжал Максим, расчистил Тепыча. Посмотрел рентгены. У нас тонкая подошва, поэтому щупаем на твердом грунте, а так вроде ничего криминального, посоветовал попробывать одевать ботинки. Интересно, как к этому отнесется конь?Звезда будет в шоке))
Оставила сообщение нашему вету по поводу тилдрена, жду ответа.
Еще надо проколоть нам курс хонропротекторов(((
Резюме: ЧЕМОДАН С ДЕНЬГАМИ!!! НАЙДИСЬ!!! :(
 
Сверху