Компания Гаятри - кормить или нет?

Наблюдала за темой, так как Раменский район мне близок по расположению, а льняной жмых использую в кормлении и достаточно много.
Когда там, где я брала жмых, его не оказалось в наличии, позвонила в Гаятри, заказала 100кг жмыха и льняное масло на пробу ( так как перестала им кормить, перепробовав массу вариантов: прогоркает, бутыль скормить не успеваешь).
Привезли на следующий же день, но без звонка. Вообще без оповещения.
За доставку " я не знаю, сколько не жалко". Минус профессионализму, доставка есть, должны быть и тарифы.
Жмых оказался дробленый ( на ощупь, не вскрывая мешки), на моё удивление ( я видела на сайте, что из-под пресса выходят трубочки ( ракушка)) сказали, что дробили для себя в начале зимы.
Я спросила о сроках выработки ( памятуя, что здесь в теме писали о том, что всё свежее и надо заказывать заранее) - начало зимы оказалось январём.
На мешках вшиты наклейки, где ручкой написана дата - и это была дата доставки.
На масле точно такая же дата.
Масло не горчило, нет. Масло просто на вкус подсолнечное 😉
А жмых реально хороший. Мы такой уже ели 😁 И когда в следующий раз я решила попытать счастья и позвонить на склад в Люберцах от пензенского завода, оказалось, что помимо семени, они стали возить и жмых.
В общем, взяла я тот жмых. Удивительное дело - жмых завода от жмыха Гаятри и мама родная не отличит 😉 Наверное, завод перекупил у Гаятри 😁
Ну, на самом деле, это их бизнес, но я вроде как ожидала жмых от производителя...плюс всплыло в разговорах то, что совсем не для ушей потенциальных клиентов: "а не знаете, где нам найти льняное семя подешевле? Для себя. А то мы находим по 40, а нам бы рублей по 30."
А я, клиент, после этого разговора куплю у них по 100 😁
В общем, забавная ситуация.
 
Наблюдала за темой, так как Раменский район мне близок по расположению, а льняной жмых использую в кормлении и достаточно много.
Когда там, где я брала жмых, его не оказалось в наличии, позвонила в Гаятри, заказала 100кг жмыха и льняное масло на пробу ( так как перестала им кормить, перепробовав массу вариантов: прогоркает, бутыль скормить не успеваешь).
Привезли на следующий же день, но без звонка. Вообще без оповещения.
За доставку " я не знаю, сколько не жалко". Минус профессионализму, доставка есть, должны быть и тарифы.
Жмых оказался дробленый ( на ощупь, не вскрывая мешки), на моё удивление ( я видела на сайте, что из-под пресса выходят трубочки ( ракушка)) сказали, что дробили для себя в начале зимы.
Я спросила о сроках выработки ( памятуя, что здесь в теме писали о том, что всё свежее и надо заказывать заранее) - начало зимы оказалось январём.
На мешках вшиты наклейки, где ручкой написана дата - и это была дата доставки.
На масле точно такая же дата.
Масло не горчило, нет. Масло просто на вкус подсолнечное 😉
А жмых реально хороший. Мы такой уже ели 😁 И когда в следующий раз я решила попытать счастья и позвонить на склад в Люберцах от пензенского завода, оказалось, что помимо семени, они стали возить и жмых.
В общем, взяла я тот жмых. Удивительное дело - жмых завода от жмыха Гаятри и мама родная не отличит 😉 Наверное, завод перекупил у Гаятри 😁
Ну, на самом деле, это их бизнес, но я вроде как ожидала жмых от производителя...плюс всплыло в разговорах то, что совсем не для ушей потенциальных клиентов: "а не знаете, где нам найти льняное семя подешевле? Для себя. А то мы находим по 40, а нам бы рублей по 30."
А я, клиент, после этого разговора куплю у них по 100 😁
В общем, забавная ситуация.
Точно не с завода берут.
Поскольку тесно общаемся с ребятами, то видим как проходят поиски дополнительного склада для излишков масла, когда заказали много жмыха, как ищут токарей для доработки оборудования, обсуждаем что и как замешать в гранулы и куда отвезти потом эти гранулы на анализ.
Просто фирма ещё ооочень молодая и скорее всего жмых Вам привёз не курьер, а основатель Гаятри, потому что было по дороге и курьера можно было отправить по другим заказам)

Из бонусов таких молодых компаний: все всегда свежее, потому что закупают сырье "под заказ" малыми партиями; можно без проблем попросить намешать нужный состав мюслей (например, я своей прошу сразу замешивать витаминно-минеральный премикс и чеснок); можно попросить фасовку не 20кг, а 10 или 5.
 
Точно не с завода берут.
Поскольку тесно общаемся с ребятами, то видим как проходят поиски дополнительного склада для излишков масла, когда заказали много жмыха, как ищут токарей для доработки оборудования, обсуждаем что и как замешать в гранулы и куда отвезти потом эти гранулы на анализ.
Просто фирма ещё ооочень молодая и скорее всего жмых Вам привёз не курьер, а основатель Гаятри, потому что было по дороге и курьера можно было отправить по другим заказам)

Из бонусов таких молодых компаний: все всегда свежее, потому что закупают сырье "под заказ" малыми партиями; можно без проблем попросить намешать нужный состав мюслей (например, я своей прошу сразу замешивать витаминно-минеральный премикс и чеснок); можно попросить фасовку не 20кг, а 10 или 5.

И если у вас нет домашнего оборудования для анализа, то вы никогда не узнаете, какие ингредиенты на этой раз кончились и чем их заменили. Это не конкретно к данной компании, это просто наблюдение из жизни.
 
И если у вас нет домашнего оборудования для анализа, то вы никогда не узнаете, какие ингредиенты на этой раз кончились и чем их заменили. Это не конкретно к данной компании, это просто наблюдение из жизни.
Идея была спрятать сухую подкормку в гранулы, потому что моя кобыль её не ест. Поскольку при грануляции масса нагревается, то нужно понять сколько именно действующего вещества этой подкормки останется в готовых гранулах. Для этого нужен анализ массы до и после грануляции
 
Всем добрый день. Меня зовут Анна, наша фирма Гаятри, как уже сказали выше, ещё очень молодая, мы на рынке всего второй год, и без каких либо спонсоров идти вперёд тяжело, но мы стараемся. Да, бывают ошибки с заказами, проблемы с доставкой были, до появления собственного транспорта. Но мы всегда рады обратной связи, если что то привезли не то, всегда сможем поменять. Маслопресс у нас все же свой, на фото можно увидеть и трубочки жмыха и дроблёный жмых. Сейчас производим четыре вида жмыхов и масел.

Юрий, технолог, работает с кормами для лошадей уже больше 10 лет. Русские мюсли, Богатырские корма, Терра Нова, Серп, Хорс Форвард... Был технологом и ставил линии для производства хлопьев. Сейчас создали свою фирму. Рецепты кормов и их анализ делают в НИИ Санкт-Петербурга.

У нас есть доставка по Москве и области, тарифы теперь тоже есть))) и несколько пунктов самовывоза. Будем рады сотрудничать.
 

Вложения

  • 1623400689824.jpg
    1623400689824.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 103
  • 1623400671734.jpg
    1623400671734.jpg
    225,3 KB · Просмотры: 102
  • 1623400651862.jpg
    1623400651862.jpg
    472,7 KB · Просмотры: 104
Мда...действительно все подорожало у них. Льняное масло 5л уже 1250р. Смысл? В Дарвинн пока по 1000. Для тех,кто на своих кормах, место потеряло привлекательность.
 
Друзья (и нет), честно, кушайте, что хотите, лишь бы на пользу. Если уж так хочется сэкономить, можем и по 180р литр перепродать, но какое там качество и дата выпуска никто не скажет. Или со своим льном приезжайте, сделаем лично вам масло) или сами сделаете, что б был процесс понятен. Пока станки маленькие, это все ручной труд, к сожалению. Но хотя бы за качество не стыдно.
В корма наши мы так же добавляем жмых и масло собственного производства.
 
Сегодня случилось то , что случилось 😆 - листая переписки вК с целью поудалять ненужное, дохожу до переписки с Гаятри, открываю - и вижу, что "пользователь ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения". Странно, подумала я, это же магазин, какой смысл в ограничениях? Щёлкаю на группу и что же вижу? Я внесена в чёрный список группы 🤣
Блин, тот случай, когда тебе от них ничего не надо и им не в чем тебе отказать 😅
Видимо, за отзыв в этой теме - правда, не знаю, когда случился бан, я группой не интересовалась)
 
Компания вообще не клиентоориентирована... пару раз пытались сделать у них заказ, причем далеко не пару мешков... и каждый раз меня прям постигала непруха)))
делаю заказ...
в ответ - изготовление 2 недели,
я - Ок, мы не торопимся...
- мы не сможем сделать вам доставку (мы тогда находились тоже в раменском, для понимания)
- Ок, давайте мы заберем сами, это не принципиально
- нас не будет на месте, мы на доставке будем
- Ок, тогда закиньте и нам, мы буквально в паре км от вас
- нет, мы не успеем вам сделать мюсли (а как же заявленные сроки, не понятно)
и тут я не выдерживаю - отменяю заказ...

попытка номер два была с постоянным смещением даты изготовления и бонусом - только по предоплате)) в общем, снова пришлось отказаться, нет, не из-за предоплаты, в этом не вижу криминала, а вот дата у них менялась по два раза на дню... ну такое себе...
 
А кто нибудь пробовал их свекловичный жом стружку? Заказывала в уверенности что это жом, просто в форме стружки а не гранул. По факту реально стружка свеклы, в воде просто набухает немного, становится резиновый. Ни разу не сталкивалась с такой формой жома. Побоялась давать.
 
Последнее редактирование:
Сверху