кому Вы доверяете?

Такое ощущение, что совсем разное вкладывается в понятие "доверять".
Катарсис, вы что подразумеваете?
 
я своего тренера уважаю, и, как уже ранее писала, очень к ней привязана...но не более того
 
Просто складывается ощущение, что у Катарис какие-то обиды на тренера.
в конце концов он (она) это просто чужой человек со своей семьёй и своими проблемами.
в конце концов, мы все тут друг другу чужие люди со своими семьями и своими проблемами. Но разве это мешает доверять хорошим людям и не доверять плохим?

Катарис, люди разные бывают. А друзья у Вас получаются из кого? Из тех же незнакомых людей, у которых тоже семьи, проблемы и которые помимо Вас общаются и работают с сотней других людей. Если контакт складывается, то люди сближаются. Если нет, проходят мимо друг друга.

С тренером ещё и отношения на другом уровне: учитель-ученик. Обучение полноценно тогда, когда учитель - авторитет. Он может быть авторитетом исходя из его как профессиональных, так и личных качеств. Иногда люди закрывают глаза на личные качества и учатся, т.к. человек может многому научить. Далеко не худший вариант. Иногда человек ищет учителя, который близок по духу и с которым ему приятно общаться, и пытается учиться у него. Это тоже неплохо, наверное, но "хороший человек - не профессия", как известно. Идеальный вариант, когда человек и профессионалом является, и по личным качествам Вам подходит. Тогда всё, срослось. У такого можно всю жизнь учиться.

ты в школе учителям тоже доверяешь?
- странный вопрос. А почему в школе учителям нельзя доверять? Кому-то можно, кому-то лучше не нужно. Люди-то разные. А что касается доверия и близких отношений... Есть учителя, которые спустя много лет после окончания школы остаются одними из самых близких людей. И есть ученики, к которым многие учителя относятся почти как к своим детям.
 
Niacris написал(а):
Такое ощущение, что совсем разное вкладывается в понятие "доверять".
Катарсис, вы что подразумеваете?
для меня: значит верит всему, что говорит тренер. Иногда тренер даже говорит:"отдай свою лошадь в поларенды" :roll:
доверять:когда тренер спрашивает почему ты сегодня грустишь, отвечать почему и т.д.
 
Julide, возможно моё сегодняшнее состояние объяснияется резкой сменой место жительства (я приехала из 100.000 города). Со своими бывшими учителями я общаюсь до сих пор. Они пишут, иногда звонят. Таковыми стали конечно не все, но многие. К примеру, я со своей учительницей литературы была сбита машиной. Мы вместе выживали в реанимации, потом ещё 3 недели в одной палате (2-местной). Когда мне бывает плохо она пишет:"держись, ведь мы же вместе".
В Москве я тоже хотела найти "такого" человека, но не нашла. И всё это достаточно легко объясняется:высшие ценности в этом городе-деньги...но никак не человеческие отношения. Может кому-то повезло больше. За тех я рада и желаю чтоб эти отношения только крепли
 
Ну для меня доверять и идеализировать - разные вещи. Я своего тренера знаю очень давно и поэтому знаю также, что он - далеко не идеал и в личностных качествах, и , о Боже, даже как тренер может иногда ошибаться. Но когда он меня тренирует, его слово - закон. Потому что без дисциплины не будет результата.
 
всё это достаточно легко объясняется:высшие ценности в этом городе-деньги...но никак не человеческие отношения.
- ну ничего себе! :) Всю свою жизнь прожила в Москве, и никогда не считала, что высшая ценность - деньги!
В общем, так. :) Катарис, я предлагаю посмотреть вокруг и поменять круг общения. Может быть Вы не там ищете друзей, учителей, тренеров?.. ;-) Люди друг к другу притягиваются, исходя из личного настроя и мировоззрения. Не думайте о деньгах и о том, что все друг другу чужие люди. Общайтесь с теми, кто Вам приятен, с кем, кто нравится. И я уверена, что свой круг общения Вы найдёте. Вы давно переехали сюда? Может быть просто ещё не слишком много времени прошло для того, чтобы освоиться?
Хороших и плохих людей во всём мире одинаковое количество. И хороших обычно больше ;-)
 
Julide написал(а):
всё это достаточно легко объясняется:высшие ценности в этом городе-деньги...но никак не человеческие отношения.
- ну ничего себе! :) Всю свою жизнь прожила в Москве, и никогда не считала, что высшая ценность - деньги!
В общем, так. :) Катарис, я предлагаю посмотреть вокруг и поменять круг общения. Может быть Вы не там ищете друзей, учителей, тренеров?.. ;-) Люди друг к другу притягиваются, исходя из личного настроя и мировоззрения. Не думайте о деньгах и о том, что все друг другу чужие люди. Общайтесь с теми, кто Вам приятен, с кем, кто нравится. И я уверена, что свой круг общения Вы найдёте. Вы давно переехали сюда? Может быть просто ещё не слишком много времени прошло для того, чтобы освоиться?
Хороших и плохих людей во всём мире одинаковое количество. И хороших обычно больше ;-)
простите, а сколько Вам лет?
мне не нужны никакие круги общения. эту золотую молодежь я знаю:ходят по клубам, напиваются в хлам...Да и потом, времени у меня на общение нет.
В Москву я приехала в июле 2005. за это время сменила уже 2 ВУЗа.
А Вы когда-нибудь бывали в маленьких городах?
 
Мне 27, а Вам? А смена ВУЗа тут к чему?
Вы считаете, что помимо золотой молодёжи в Москве никто не живёт?
В маленьких городах бывала. Но не жила.
 
Катарис написал(а):
мне не нужны никакие круги общения. эту золотую молодежь я знаю:ходят по клубам, напиваются в хлам...Да и потом, времени у меня на общение нет.
В Москву я приехала в июле 2005. за это время сменила уже 2 ВУЗа.

Ну-у, с таким настроением вам слона не продать... :lol:
Во-первых, зачем всех под одну гребенку?
Во-вторых, если Вам никто не нужен - не закономерно ли, что никому не будете нужны Вы?
 
ну-ну....
С июня 2005, говорите... И так хорошо изучили контингент? А ВУЗы-то зачем менять? Из-за тусовки, что ли? Туда, вообще-то, за знаниями ходют...
Чтобы не было вопросов: мне 46 (уже, блин! со вчерашнего дня :lol: ), и в Москве, и в маленьких городах - бывала и жила. Общалась, работала, видела, знаю. Людям доверяю - всем и по определению. Так легче определить, в том числе, и степень профессионализма. Поскольку достаточно долго проработала следователем и опером - могу утверждать, что людям доверять надо. Изначально. Так они раскрываются быстрее. И есть возможность их анализировать и проверять - что там за душой. Наличие той или иной тусовки - значения не имеет, особенно, когда есть цель. Например - получение образования.

А по существу... Я доверяю лошади. Потому что она - своя. Потому что тренера у меня нет. Потому что она меня всему научила. Еще я доверяю себе. Потому что я крайне редко ошибаюсь. И умею видеть свои ошибки, признавать их и исправлять. А еще я доверяю системе "человек-лошадь". Потому что понятие баланса - не только физическое. Но - и физиологическое. И морально-психологическое. А еще я доверяю всему окружающему меня миру. И всем его составляющим. В том числе и людям. И потому этим людям очень быстро хочется мне помочь в моих целях, и совсем не хочется меня обманывать. И, именно потому, в любой тусовке - от "золотой молодежи" и "клуба бизнеследи" до помоечных БОМЖей - я найду свое место, и буду интересной. Все очень просто. Учитесь отражать мир. И он обязательно ответит взаимностью.

Кстати, а вот БИЧи гораздо интереснее "золотой молодежи" :lol: Может, Вы не там ищете? :wink:
 
мы начали капаться в моих проблемах, а мне было интересно, как этот вопрос поставлен у других. я людям не доверяла и не доверяю.
ВУЗы я меняли не из-за каких-то своих заскоков, а из-за того, что в одном взяла академ по состоянию здоровья, а во втором была возможность учиться с января. В сентябре возвращаюсь в ГУ-ВШЭ
 
Катарис написал(а):
я людям не доверяла и не доверяю.
В общем, тогда и вопросов никаких нет. Просто зачем же с таким отношением упрекать жителей незнакомого города в том, что они
ходят по клубам, напиваются в хлам...

Обидно, знаете ли. За себя, за хороших людей, которых знаю. Просто в следующий раз избегайте обобщений, пожалуйста.

Каждый общается с тем, с кем хочет общаться.
 
я писала о "золотой молодёжи", которая деньгами кидается направо и налево, ездит на крутых машинах и гнёт пальцы.
 
Yennefer написал(а):
Во-вторых, если Вам никто не нужен - не закономерно ли, что никому не будете нужны Вы?

ппкс.
Как аукнется, так и откликнется.. итд итп.
Поменяйте свое отношение к людям и к жизни, Катарис, и отношение жизни и людей к Вам тоже изменится...
 
Нет, Катарис, Вы писали о том, что
всё это достаточно легко объясняется:высшие ценности в этом городе-деньги...но никак не человеческие отношения.
И на предложение поискать хороших людей получше, уже сообщили
эту золотую молодежь я знаю:ходят по клубам, напиваются в хлам...
Путём несложных логических умозаключений, нетрудно догадаться, что в Москве, по Вашим словам, других людей и другой молодёжи нет.

Неприятно, когда человек вскользь обижает большой круг людей, а потом, когда на этом акцентируют внимание, начинает говорить: "Я не это имел в виду".

Поймите, что никто тут не собирается лезть к Вам в душу, никто не думает Вас в чём-то уличать. И обидеть тоже никто не хочет.
Просто уважайте окружающих - они это оценят, честное слово.
 
Не углубляясь в психоанализ нашей Катарис (хотя я разделяю мнение Julide и других отписавших людей), скажу, что изначально я доверяю себе и своему тренеру. Ее мнение и авторитет для меня непререкаем. Но тут стоит заметить, что, упоминая про доверие к тренеру, я все-таки имею ввиду имеено профессиональный аспект ее работы. Если она скажет "бери именно эту лошадь в аренду", я возьму именно эту лошадь. Если она говорит про движение или про элемент "вот это плохо, а вот так хорошо", значит это действительно так. Да, она сама по себе и человек интересный, и знаю я ее уже давно, чтобы считать для себя больше, чем просто тренером по выездке. Но если бы она просто была хорошим профессионалом, то этого бы было достаточно с точки зрения нашего спорта.
А вот что такое доверять лошади, я что-то не понимаю. Доверять, что она меня не разнесет? что она честно старается? да, в идеале, но экземпляры разные бывают.. своей лошади у меня нет, с арендой беда, может в этом причина..
 
Катарис написал(а):
Так вот что получается: Вы доверяете этому человеку, можете даже делиться проблемами своей жизни, а тренеру в общем-то начихать на Вас и всё то, что Ваше.
Катарис, а при чем тут "проблемы твоей жизни"? Тренер - это не друг, не мама и не семейный психолог. Вообще-то, это человек, который учит ездить верхом. Понимаю, что в юности фигура тренера воспринимается несколько иначе, от него ждут бОльшего. А зря - прежде всего потому, что тренер просто не имеет право брать на себя подобную ответственность. Вот у тебя "жизненно-важная проблема", ты с нй к тренеру, а ему что делать? Давать тебе совет? А если, допустим, родители подобный совет не одобрят и вообще сочтут его вмешательство неуместным? Вот школьный учитель, являющийся фигурой более "социального" плана, имеет на это значительно больше прав. Это не значит, что тренеру наплевать, тренер может быть очень даже озабочен твоим внутренним состоянием - вот только фиг он тебе об этом скажет напрямую. Если это хороший тренер - постарается примерно "угадать" причину и как-то помочь "из общих соображений", но говорить он об этом не будет. А вот насчет "сдать лошадь в поларенды"... Если ты уверена, что совет был дан в личных корыстных целях - меняй тренера. Но... ты в этом уверена?

В Москве я прожила много лет, было полно друзей. Теперь живу в городе 100.000 человек, полно друзей.
 
Выскажусь и я, раз уж такая пьянка пошла.

Я занимаюсь у того же тренера, что и Катарис. вернее наоборот, она у того тренера, что и я. Я с этим тренером уже 4 года. Это очень хороший специалист, который ответсвенно подходит к своей работе, который в состоянии вывести человека к большим спортивным успехам, если сам человек того хочет. А не мечется из одной сферы деятельности в другую, не зная чего ему самому надо. Отношения у нас с этим тренером спортивно-дружеские. Т.е. дружеские в отношении того, что касается конного спорта и наших тренировок. Это означает, что когда я ссорюсь со своим молодым человеком или у меня заболевает собака, я бегу не к ней, а к друзям, маме и пр.
Что касается конвеера и отработанного материала, скажи мне. пожалуйста, если ты для нее конвеер, то какого черта она тратит свое время на то, чтобы на примере других всадников, во время их тренировки рассказать тебе об ошибках, показать на их примере что надо делать, а что нет? Я так думаю, что это невероятно полезные знания. И поэтому когда я сейчас опишу свою тренировку, я очень хочу, чтобы ты все прокомментировала.
Что кастается золотой молодежи, которая гнет пальцы, напивается в хлам, и ездит на крутых тачках. Также как и Юля, прожив всю жизнь в Москве, и даже ездя на не последней по "крутости" тачке, я выбрала себе другую компанию и других друзей. Некоторых ты даже видела. А ты говоришь, что в Москве либо "золотая молодежь", либо ты. И поэтому друзей тебе не найти. Более того, чтобы не отрываться от чувства реальности, то для большого количества людей, которые живут в москве, ты такая же "золотая молодежь", которой папа оплачивает лошадку на дорогой конной базе, и еще одну лошадку, чтобы брать ее в аренду, а еще тренера и прочие примочки, и учишься ты далеко не в самом беспонтовом ГУ-ВШЭ ;) И они искренне не поймут тебя, потому что у них твоих денег нет, и они их не считают.
Что касается того, что в Москве все решают деньги, извини, но это комплекс какой-то. Сколько раз я слышала от людей, что в МГУ поступить невозможно, что там все куплено. А то что у меня в группе из Москвы только я и еще одна девочка они незадумываются, а остальные все 5 лет в общежитии прожили и на стипендию (пока работать не стали) они не думают. Где все куплено-то? А знаешь, почему они так говорят? Потому что своих мозгов нет, чтобы поступить, потому что проще говорить, что все куплено, нежели попробовать что-то сделать. Так вот прежде чем ярлыки вешать, остановись, оглянись вокруг и задумайся на минуточку.
Ты как рак отшельник, сидишь в своей ракушке, щелкаешь клешнями, и думаешь-думаешь-думаешь, что вокруг тебя заговоры, что никому ты не нужна, что все плохо, все подлецы и все в этом духе, и некому ты доверять не будешь. И вместо того, чтобы покорить Москву, ты сдаешься, еще ничего не сделав: "Тут все куплено, все за деньги, мне здесь делать нечего". Сдаешься, потому что с таким отношением никогда и ничего у тебя не получится. Остановить, оглядись и увидь, что это огромный красивый город, где много замечательных людей, солнечные улицы, прекрасные парки. А так... Москва слезам не верит ;)
 
Сверху