кому Вы доверяете?

По теме:
Доверять никому кроме себя нельзя :lol: (вбили еще в институте). Никому кроме тебя по большому счету твоя лошадь не нужна, так что с лошадью - доверяю только себе, прислушиваюсь к лошади, уважаю мнение тренера, обязательно принимаю к сведению перед тем как окончательно принять решение. И это при том, что считаю тренера идеальным, можно сказать люблю :D и у нас отличные просто чисто человеческие отношения, вторая мама. :p
Катарис:
Мне кажется, это проблема именно из-за смены города и вообще атмосферы. Ездила по России, и люди в разных городах, их взаимотношения, менталитет и т.п. меня всегда гораздо больше интересовали, чем архитектура :wink: Везде по-разному конечно, но всё это сильно отличается от Москвы... Не пугайтесь, Катарис, есть хорошие люди в Москве... И их гораздо больше, чем вам сейчас кажется.. Просто быть таким открытым человеком, каким позволило бы общество где-нибудь, в Москве опасно ИМХО. Люди хорошие и добрые, просто "прячутся" :wink: Да и среди золотой молодежи достойные гражадне :) попадаются. Мне кажется, со временем адаптируетесь, просто сейчас по-оптимистичнее и потерпеть придется немного :) Удачи!
 
Тренеру доверяю, но адаптирую к тому что вижу и знаю. Например тренер считает, что лошадь сразу надо подбирать, работать над переходами, а я обычно сначала просто шагаю на брошенном поводе, потом разминаю рысью и только после этого начинаю собирать, гнуть.
На мой взгляд лошадь, так лучше отжевывает, работает более расслаблено. С другой стороны в плане выполнения элементов и в плане построения тренировок, тренер всегда прав. Доверяю ее профессионализму, иначе нет смысла тренироваться именно у этого тренера.
Что вы понимаете под доверием лошади ?
А так зверек у меня честный, если правильно дать команду - сделает.
Но гарантию дать, что он например чего нибудь не испугается и не понесет не могу.
 
знаю, что она по мне не ударит, а в случае моего падения-не наступит (так уже было несколько раз)
 
Катарис написал(а):
знаю, что она по мне не ударит, а в случае моего падения-не наступит (так уже было несколько раз)
так сделает любая психически адекватная лошадь...
а доверие - имхо - если он(а) тебя выручит, не будет "ловить" и пользовать в своих целях твои ошибки и слабости.
Но эт уже полулошадь, получеловек.. :roll: или сильно "прирученная" индивидуумом лошадь. или долго укатываемая и понявшая свою работу.
например, я абсолютно доверяю нашему новичковому коню. на тррр остановится, играть, носится не станет, если чел теряет равновесие - сбавит скорость/станет. из пакостей делает только увоз в конюшню шагом. и то, если человек сверху позволяет.
еще я доверяю одной кобыле, которая спокойная, уравновешенная, без приколов - т.е. можно на ней ездить и заниматься чем-то другим, кроме постоянного стрема.
но слушаю тренера :)
 
Mekare написал(а):
Об этом мы с тобой уже говорили и ты ни разу не смогла мне четко сформулировать, чего конкретно ты хочешь. Да, а то что у тебя два старта в этом месяце - не результат? ;) Кстати, приеду снимать :)
Ай-ай-ай-не приехала :cry:


Сколько ты живешь в Мск? Ты ни с кем не общаешься? Нет ни одного человека, которого можно было бы назвать другом/приятелем? Так не бывает.

нет, нет таких

А ничего, что люди в рабочее время тратят время на твою тему с желанием тебе помочь? ;) Или мне, честное слово, делать больше нечего как консультировать во вне рабочее время по рабочим вопросам, и зачем мне, собственно, приглашать незнакомую девочку в театр? А зачем часами говорить про тренера, тренировки, пытаться разобраться в ситуации? Времени у меня, наверное, дофига лишнего, ты так думаешь? ;) И я тебе уверяю, что случись у тебя что, найдется ни один человек, который тебе бросится помогать. Подумай об этом ;)

думаю...
 
Я доверяю только своей кобыле...Привыкла к ней настолько, что на другую лошадь сажусь с опаской и все время, пока я езжу я нахожусь в напряжении, т.к. не знаю, чего ждать от лошади...Стараюсь даже не садиться на других коней, т.к. во-первых я себя чувствую неуютно, а во-вторых, моя кобыла ренует... :shock:
 
Linet написал(а):
Я доверяю только себе и лошади,да от лошади жду того же,в паре главное взаимодоверие и взаимопонимание..тогда все пойдет как по маслу...
:aplod: ja toze tak dumaju :D
 
а как можно не доверять человеку, который тебя чему-то обучает? :cute: Особенно на начальном этапе? :? Я своему тренеру доверяю, если она говорит "не правильно" значит не правильно. Я в ней уверена :roll:
 
Mila написал(а):
а как можно не доверять человеку, который тебя чему-то обучает? :cute: Особенно на начальном этапе? :? Я своему тренеру доверяю, если она говорит "не правильно" значит не правильно. Я в ней уверена :roll:
я, если что :wink: , занимаюсь конным спортом 7-й год
 
Катарис,
я еще и трёх лет не занимаюсь! По сему считаю себя чайником и слушаюсь тренера как... даже незнаю, наверно даже себе так не доверяю :oops:
 
я за семь лет сменила кучу тренеров и каждый раз, приходя к новому, слушаю "какой идиот тебя этому научил?!" обидно было раньше. сейчас пропускаю мимо ушей
 
моя первая тренер ниче особо не объясняла, я щас так мучаюсь! привыкла абы как все делать: гляну на соседа и также!
 
LinaL(Полина) написал(а):
моя первая тренер ниче особо не объясняла, я щас так мучаюсь! привыкла абы как все делать: гляну на соседа и также!

так надо же трясти тренера, это же в первую очередь Вам надо, а не ей! Я своего тренера периодически трясу, она выходит на плац и контролирует меня :roll:
 
Да уж… Как же мне знакомы Ваши ощущения, Катарис… Если бы мне задали вопрос «кому вы доверяете?» примерно полгода назад, я бы не задумываясь ответила, что никому… И привела бы примерно такие же доводы… Казалось, что всем везёт, кроме меня, везде всё куплено, друзей настоящих не бывает, все только завидуют… Просто слишком часто приходилось сталкиваться с предательством, ненавистью, завистью, я разучилась верить людям, да и себе-то тоже не всегда верила… И так сложно было жить одной в этом жестоком и несправедливом мире, как хотелось излить кому-нибудь душу, высказать всё наболевшее… И так больно было от того, что некому было это сделать! Оставалось только уйти в себя, закрыться ото всех и бесконечно заниматься самоанализом… Черз какое-то время пришло решение купить свою лошадь, причём поставить её не в чужой клуб, а самой что-то придумать. Потому что надоели постоянные сплетни, склоки, вообще никого не хотелось видеть рядом, просто побыть одной…. И пусть маленькая конюшенка на одну лошадь имела массу недочётов, пусть начинать с нуля очень сложно, но она появится на свет, я устрою быт своей лошиди так, как я считаю нужным! И никого мне не надо! Примерно так я рассуждала тогда… И конюшня появилась. И лошадь тоже. Именно та лошадь, которую я хотела, а не которую кто-то впихнул-посоветовал! И пусть знакомые говорили, что мне повезло, по блату лошадь досталась, мне было всё равно! А блата никакого и не было – я просто поняла, что не всё в этом мире куплено, можно и чисто по-человечески договориться! Что вокруг много людей, у которых такие же проблемы, есть люди, которые готовы поддержать! И чтобы это понять мне пришлось какое-то время ухаживать самой за своей лошадью, решать самой все проблемы с кормами, опилками, ветврачами, ковалями. Я чувствовала себя маленьким беззащитным котёнком, знали бы Вы, как сложно, когда не с кем посоветоваться, вопросов-то множество, всё в книжках не прочитаешь… Через какое-то время появился конюх. И хоть и сложно объяснить человеку что именно ты от него хочешь, но вполне реально. Сейчас я доверяю этому человеку, я спокойна за свою лошадь, ведь наш конюх относится к коню, как к своему… Я раньше думала, что так не бывает, особенно в наше время, а оказалось, что бывает… Просто невозможно абсолютно никому не доверять , я поняла очень быстро, что так свихнуться можно! Сложно найти людей близких по духу, но надо искать, искать, искать! А ещё через какое-то время я поняла, что мне очень нужен тренер. Потому что нужно дальше учиться, развиваться, а конь у меня ешё очень молодой, так что нужно искать ещё варианты. И я пошла всё в тот же «Сокорос», довольно долго искала себе тренера… Потому что НАДО кому-то доверять, вариться в своих собственных ошибках можно очень долго, нужет человек, который поможет исправить их! И я не претендую на то, чтобы стать единственной и неповторимой у своего тренера, и не собираюсь пока ещё совсем чужого человека грузить своими проблемами, мне нужен опыт и мне его отдают! И я за это благодарна своему тренеру…Ведь мне никто не обязан устраивать какие-то особенные тренировки, тянуть и продвигать, развивать какие-нибудь таланты! Я не знаю, что будет дальше, но на сейчасшнем этапе я доверяю тренеру, набылась в гордом одиночестве потому что! Меня же никто не просит поклясться в вечной верности!
Я просто обратила внимание, что когда я начала доверять людям, любить и уважать личность в них, у меня появилось больше друзей, готовых выручить в трудную минуту, люди видят искренность, они к ней тянутся! Одной не проживёшь, мы живём в мире людей…
А ещё я доверяю своей лошади… Когда садилась на него первый раз, абсолютно не было страшно, не было неуверенности в себе, хотя я прекрасно понимала, что передо мной незаезженный молодой жеребец, который если захочет, то легко сбросит и ударит меня… Но я чувствовала, что он не сделает этого, не знаю, правда, почему…
И я знаю, что моя лошадь – это МОЁ счастье, и только моё! Я сама пытаюсь слепить себе счастье! И не быть за это счастье обязанной ни-ко-му!

Удачи, Катарис! :wink:
 
Катарис написал(а):
я за семь лет сменила кучу тренеров и каждый раз, приходя к новому, слушаю "какой идиот тебя этому научил?!" обидно было раньше. сейчас пропускаю мимо ушей
Я занимаюсь 8-й год, являюсь чайником и тоже сменила "кучу" тренеров. Правда, никто из них не позволял себе невежливых выпадов в адрес других, но советы, действительно, иногда противоречат друг другу. В таком случае я стараюсь прояснить недоразумение. Как правило, бывает два объяснения: 1) я что-то не так поняла; 2) данный совет не является универсальным, а подходит только для конкретных обстоятельств (лошади разные, условия разные, - отсюда у тренеров и разные подходы).
 
Езжу уже 6 лет. Поскольку собственной лошади у меня нет, в учебных группах не занималась, доверяю тренерам, два последних по совместительству владельцы лошадей, на которых я езжу. Поэтому они уж точно знают лошадь лучше, чем я, видят мои ошибки, да и опыта им не занимать.
Однозначно тренер, а потом лошадь
 
Lost Soul, в первую очередь спасибо за понимание. Рада, что у тебя (давай на ты) всё получилось и с лошадью и с конюшней и с тренером.
А у кого ты занимаешься сейчас?
Я в общем-то тоже "гонюсь" за опытом, только вот Михалина не считает меня достойной этого самого опыта.
Несколько месяцев назад мне коноводы говорили следущее:" Наталья говорит, ты у неё уже в печёнках сидишь", "Ты её уже достала своми распросами". При этом сама Наталья Владимировна ходила и мило мне улыбалась. А я действительно ходила и выуживала из неё информацию, касающуюся лошадей, их ухода и т.д.
После тех разговоров много времени прошло.
Теперь я пытаюсь к другому тренеру уйти... Пока не берут, но ещё можно ждать до августа
 
Я когда эту тему читала была просто в шоке – оказывается есть ещё столько людей с такими же проблемами, а мне казалось, что я одна такая замороченная…) Только у меня был ещё более тяжёлый случай, я даже и не пыталась делиться своими проблемами с другими, спрашивать совета, замкнуто копалась сама в себе… И так получилось, что когда я купила лошадь, порадовались за меня только моя сестра и родители… А люди, которых я считала друзьями, только завидовали и размышляли как мне «повезло»… Так больно было это сознавать… И кидали столько раз… До сих пор помню, когда первый раз корма заказывала, приехал мужик слегка в нетрезвом виде и сказал: «Девушка, я вот так тут подумал, что у вас, наверное, лошадь рабочая, а таких овсом кормить не надо, да и вообще лошадям овёс не нужен, я своих овсом не кормлю! Я вам только сено привёз, а овса только полмешка. Зато сена три тонны!» Несложно представить себе мои чувства – я стою жду коневозку с лошадью, а этот мужик тут «думает»… И самое главное, что не к кому обратиться, знакомых-то не было, чтоб овёс купить у кого-то…
Вот и пытаюсь сейчас приставать к вету, ковалю, тренеру, сама чувствую, что опыта не хватает… А тренеров многих не поймёшь – одних раздражает, когда человек слишком много вопросов задаёт, а другие наоборот считают, что если человек ничего не спрашивает, то значит ему неинтересно… Вот и пойми их…
А сейчас я занимаюсь у Пятало И.К. Меня сейчас всё устраивает, не знаю, что будет дальше, не буду лучше загадывать… Я там недавно, поэтому практически никого не знаю, особенно из выездки… Про Михалину я слышала-то много, только вот не пересекалась ещё никогда, я по конкуру ведь тренера искала… Вообще, по сравнению со могими другими клубами, В «Сокоросе» довольно сильный тренсостав… Может ты ещё и найдёшь себе там кого-нибудь, ты главное не отчаивайся!
Всё равно приходится множество проблем решать по свои соображениям или чисто на интуитивном уровне… Так сложно сейчас найти человека, который бескорыстно подскажет-посоветует что-то…
Удачи!
:wink:
 
Я всегда доверяла тренеру. Она знала лошадей,которые стояли на конюшне, лучше всех. И только она могла мне сказать что и как делать. И кстати это мне очень помогало. :)
 
Сверху