Кони и маникюр - несовместимо???

Katson

Новичок
Просто интересно, удается ли кому-нибудь занимаясь ВЕ поддерживать руки в мало-мальски привлекательном состоянии:)))
Мне-никак:)))))))))))))
 
Ну почему же несовместимы? Очень даже! У меня вот одно на другое не очень влияет, главное, за руками ухаживать почаще. Единственное, что лак быстро на конюшне стирается, но с этим тоже можно бороться! :)
А в чем проблема?
 
Почему несовместимы?Например я видела у моей тренерши длинные лиловые ногти и у меня самой длинные ногти.Лак и правда быстро сходит,но можно пользоватся закрепетилем и будет все намного лучше! :)
 
Намой взгляд очень даже совместимо :wink: Правда у меня свои ногти часто ломались, поэтому я перешла на акрил- на них кстати и лак долго держится.
 
Если заниматься именно ВЕ, а не гладить-чистить-седлать, то проблемы решаются покупкой перчаток. Кстати, в хороших перчатках и повод держать удобнее :wink:
Ну а при чистке-седловке неизбежно попадает грязь под ногти, случайно можно повредить маникюр. Тоже можно надевать перчатки, они помогут, но вот застегивать всяческие ремешки не очень удобно в них. Но если ногти важнее... :)
 
грязь легко вымывается. ногти у меня свои, ломаю редко. сейчас достаточно длинные.
 
Я то же плохо себе представляю, как это можно с длинными ногтями на конюшне находится. Это же неудобно! Лишний геморой. Хотя тоже видела у нас у некоторых длинющие ногти в идеальном состоянии. Но я добровольно никогда бы не стала ногти отращивать при моём образе жизни.
 
Когда я купила лошадь - распрощалась с длинными ногтями. У меня под ногти (если они длиннее миллиметра), едва только почешу кОню, всегда набивается какая-то неистребимая черная пыль, которую щеточка для ногтей вычистить не может :( Такое впечатление, что мои ногти эта грязь окрашивает. :roll: Но я на самом деле абсолютно не переживаю, т.к. не разонравилось мне это (ИМХО) наследие Эллочки Людоедки - длинющие ногти, которые жить мешают 8)
 
Вот я в четверг,когда была на трене,как то неловко рукой или дернула или еще что сделала,что зацепилась ногтем за повод и здорово его сломала.Теперь на одной руке у меня ноготь длиннюший,а на другом его вообще почти нет.Так,милиметровая полосочка... :cry:
 
Нет, ногти и лошадь - дела несовместимые! Я не просто про катание, а про ухаживание за своим конём, настоящие тренировки, где и драка может произойти между вами, и просто конь мог понести, может иметь место банальное падение, а если ещё и лечение коня, и общение с дёгтем, втираниями... Мда... ногти если и есть, то странного цвета (если длинные). Чистоту коротких поддерживать намного проще.
 
Очень даже совместимое!!! :D только кропотливое и надоедливое!!!!! :!: :lol:
Я раньше тоже считала,что несовместимое,а как только отрастила ноготки и выяснила,что они оказывается крепенькие у меня,то решила попробовать на конюшне с ними помотаться!!! :arrow: пока (тьфу 3 раза... :p )ничего не отломалось ........
Например (к вопросу о лаке :idea: )сегодня на конюшне была,у меня зашибеннейший французский маникюрище был(самА себя не похвалишь-никто не похвалит,хотя..... :p :wink: )и со всякими там стразиками,и рисуночками,и даже пирсингом : :shock: !: :!: :!: :D и у меня ничего не отвалилось!!!хотя я и коня сама чистила и седлала(причем ни одного),и замывала соответственно,и морковку -мыла,чистила,кромсала-на 5 гОлОв!!!вот!!!
так что,дАмы,если есть терпение за ручонками своими драгоценными ухаживать,то ДЕРЗАЙТЕ!!!и ничего у вас не сломается и ВСЕ у вас получится!!!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

и......-КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!! :p :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
 
Оля-ля, абсолютно согласна! Правда, времени на поддержание всей красоты уходит, конечно, очень много, но оно того стоит! :)
А для укрепления ногтей (чтобы не ломались и не слоились) очень хорошо пропить курс кальция - он продается в любой аптеке, совсем дешево. Еще я, например, раз или 2 в неделю делаю лимонные ванночки для ногтей - и укрепляет, и натуральный цвет ногтя восстанавливает.
 
Если ногти длинные,или же вы боитесь испортить или испачкать их-то можно обзавестись:для неломания верхом-кожанными перчатками;а так-обычными :wink: У нас на конюшне это действует :lol:
 
Ой, ногти, блин, вечная проблема...
Они у меня не особо длинные, но и не под корень обрезанные. То, что есть, не ломается. Акрил накладывать не хочу категорически. А вот лак облазит моментально, поэтому не крашу... неприятно с облупленными ходить.
 
И перчатки и все такое...:))) не помогло
носила длиннющие акриловые ногти - год, все ок было...
а на первом же занятии зацепилась за седло и все.:)))
решила без длинных ногтей обойтись:)))
и вообще жить стало легче - в носу могу поковырять безопасно:)))))
 
У меня лично маникюр страдает жутко. Ногти становятся очень ломкие, грязь забивается и т.д.
Счастливые обладатели крепких ноготков, может, посоветуете, как Вы за ними ухаживаете?
 
Ксения написал(а):
Счастливые обладатели крепких ноготков, может, посоветуете, как Вы за ними ухаживаете?

Ксень, читай мое предыдущее сообщение, действительно помогает! :wink:
 
А у меня вот уже почти год как длиннющие акриловые ногти! Просто к ним приспособиться надо, ну по первости ломала, конечно. Зато на руки всегда смотреть приятно, и лак не облезает и всякие рисунки-стразы держатся намертво. Хотя коновода у меня не имеется, соответственно - чистить, седлать, мазать дегтем и прочей гадостью все этими самыми ногтями, ну и тренировки, а теперь и конкура тоже :wink: .
А еще несколько дэушек на разных конюшнях насмотрелись на мои руки и теперь тоже ходят с ногтями :lol:, и вроде все справляются. Нарощенные ногти еще хороши тем, что даже если сломаешь, то проблема решается в пять минут, надо только до маникюрши дойти.
 
ха-ха
а я если в загранке где была или просто не было времени к маникюрше - акриловые сломанные ногти суперклеем клеила. и ничего:)) как новенькие
 
А че, я видела КМС с нехилым таким маникюром - прониклась.

В столице, походу, у подрастающего поколения мода такая - стразы на конюшню носить :)
А если компания какая, то у всех обычные ухоженные руки, но без излишеств. В серьезной фирме, если каждый день рисуночки и пирсинг, не так поймут ;)
 
Сверху