Кони и не только. Перемены

Они не просто снимали самого медведя, проезжая мимо в машине – тут вопросов-то и нет.
Тут еще наша бедность играет важную роль. Всегда машиной можно оттереть животное. Но машину можно угробить, штрафами обложат. И даже если есть КАСКО, то никто ничего не выплатит. И рисковать никто не хочет.
Спокойненько так. Еще и комментировали нифига не дрогнувшим голосом.
Они пилят контент в надежде заработать хотя бы лайки.
Понимать, что человек может вот-вот погибнуть или покалечиться – и спокойно все это снимать? Неужели настолько перестали чувствовать ценность человеческой жизни?
Общалась с несколькими жителями нашего севера. У одних медведь коня разорвал. Очень жалко, конь классный был, лично его знала. А в другой деревне супружеская пара пошла за грибами и наткнулась на медведя. Мужик залез на дерево и достал телефон. Медведь разорвал женщину.
Иногда мне кажется, что вся вот эта нынешняя пандемия неслучайна в каком-то философском смысле. Сам мир как будто напоминает нам, насколько хрупка и ценна человеческая жизнь. Неа, не доходит…
Нынешняя премия больше показывает, что мы никто. Обычные марионетоки и с нами можно делать что угодно.
А еще вдруг подумалось, что совсем несправедливо обвинять наше телевидение в том, что оно показывает всякую жуть.
Наше телевидение- это мрак.
2 свежие истории. Знакомая весной этого года участвовала в поисках двух потерявшихся в лесу подростков. После этого начала сотрудничать с поисковым отрядом. Потом стала членом ДОСААФ. Звонок из телекомпании и просьба снять ролик. Вся команда пишет сценарий, текст. Все это с тв согласовывается и они выезжают. Вручили им куртки, сняли ролик. И куртки забрали😁 в ролике полная отсебятина. Ничего из того, что должно было войти нет. Зато нанесли бреда и засунули неудачные дубли. Теперь разборки и ей уже настучали за этот ролик. Ну а его теперь пустили по федеральному каналу. Причем после того, как начались разборки. Назло?
Еще на одну конюшню подписана. Там тоже все начиналось позитивно. Закончилось тем, что в конюшне с лошадьми зажгли дымовые шашки и прочее в таком духе. Ролик сделали соответствующий.
У меня есть родственник. Работает на 1 канале. Его задача искать и досочинять максимально трешовые истории. И копаться в чужом грязном белье. Подобные передачи отшибают критическое мышление и засерают мозг.
 
У нас люди думают только о себе. Ну, гонится медведь за кем-то, ну и что? Не за мной же! Зачем медведю мешать, если можно наснимать классного кинА про то, как другому плохо и выложить в Интернет? И поржать ещё над этим!

Жуть...
 
У нас люди думают только о себе
Потому что, каждый сам за себя. Все от нищеты. Я тоже не пожертвую машиной ради чужого человека. Нет денег на новую. И неизвестно когда появятся. Страховые работают, чтобы собирать деньги, но не отдавать. Государство вместо спасибо штраф выпишет за нарушение ПДД. Поэтому каждый сам за себя.
Если ситуация не настолько опасная, то у большинства включается менталитет "моя хата с краю".
 
А заснять и выложить в Интернет - это какой менталитет? Типа крутой контент заснял, глядите все!
 
Всегда машиной можно оттереть животное.
Лично я бы не рискнула оттирать машиной медведя, даже если бы в гараже стоял еще десяток. А если он перевернет машину? Разобьет стекло? Хотя, конечно, смотря, какая машина. Насколько решительный и умелый водитель)
мы никто. Обычные марионетоки и с нами можно делать что угодно.
Совершенно с этим не согласна! Потому что то, что ты написала здесь -
А в другой деревне супружеская пара пошла за грибами и наткнулась на медведя.
- это не чья-то "злая воля", это личный выбор супруга, который в критической ситуации оказался чудовищем. Он сам. Ровно так же "сами" и другие люди, которые делают гадости ближним и не очень. Это что, правительство им велело? Поставило их в безвыходную ситуацию? Ну, нет же!
Разумеется, я понимаю и согласна, что сильные мира сего используют всякие ситуации в свою пользу. Так было, есть и, наверное, будет всегда. Но это отнюдь не означает, что мы марионетки!
Его задача искать и досочинять максимально трешовые истории. И копаться в чужом грязном белье.
Потому что зритель хочет. Не хотел бы зритель, так продюсеры и рекламодатели заказывали бы что-то другое.
Зачем медведю мешать,
Честно говоря, не представляю, как растерянный, испуганный человек в городе медведю мог бы помешать. Хотя, наверное, можно было бы сделать все то, что советуют делать при встрече с медведем в лесу. Но это ж еще и сориентироваться надо!
В любом случае, я бы поняла тех, кто не сделал бы ничего. Может, у них от страха голос отнялся, ноги дрожат... Помню, однажды на верховой прогулке в одиночестве в карельском лесу я увидела свежие медвежьи следы. Ох, как у меня все внутри перевернулось! Так что, испуганных, паникующих людей понимаю. Снимающих и комментирующих - нет.
 
Лично я бы не рискнула оттирать машиной медведя, даже если бы в гараже стоял еще десяток. А если он перевернет машину? Разобьет стекло? Хотя, конечно, смотря, какая машина. Насколько решительный и умелый водитель)

Совершенно с этим не согласна! Потому что то, что ты написала здесь -

- это не чья-то "злая воля", это личный выбор супруга, который в критической ситуации оказался чудовищем. Он сам. Ровно так же "сами" и другие люди, которые делают гадости ближним и не очень. Это что, правительство им велело? Поставило их в безвыходную ситуацию? Ну, нет же!
Разумеется, я понимаю и согласна, что сильные мира сего используют всякие ситуации в свою пользу. Так было, есть и, наверное, будет всегда. Но это отнюдь не означает, что мы марионетки!

Потому что зритель хочет. Не хотел бы зритель, так продюсеры и рекламодатели заказывали бы что-то другое.

Честно говоря, не представляю, как растерянный, испуганный человек в городе медведю мог бы помешать. Хотя, наверное, можно было бы сделать все то, что советуют делать при встрече с медведем в лесу. Но это ж еще и сориентироваться надо!
В любом случае, я бы поняла тех, кто не сделал бы ничего. Может, у них от страха голос отнялся, ноги дрожат... Помню, однажды на верховой прогулке в одиночестве в карельском лесу я увидела свежие медвежьи следы. Ох, как у меня все внутри перевернулось! Так что, испуганных, паникующих людей понимаю. Снимающих и комментирующих - нет.
Мы же говорим про тех, кто достал гаджеты и весело снимает. Вот я и написала, что ход их мыслей таков: зачем что-то делать, если можно наснимать кинА и выложить в Интернет.
 
Это что, правительство им велело? Поставило их в безвыходную ситуацию? Ну, нет же!
Закрытие границ, запирание дома, куча ограничений и штрафов- это лишает человека выбора и превращает в марионетку.
Потому что зритель хочет. Не хотел бы зритель, так продюсеры и рекламодатели заказывали бы что-то другое.
Вкус зрителя формировали давно. И упор делали на отупление. Сейчас формируют новый. Быдло- герои нашего времени и образцы для подражания.
 
Мы же говорим про тех, кто достал гаджеты и весело снимает.
Мы уже,наверное, говорим про всякое) Поэтому я не согласна с тем, что мы марионетки, или, Жень, как вот ты написала, что "у нас" все думают только о себе.
Вот я и написала, что ход их мыслей таков: зачем что-то делать, если можно наснимать кинА и выложить в Интернет.
Просто чудовищный ход мыслей, да
 
Закрытие границ, запирание дома, куча ограничений и штрафов- это лишает человека выбора и превращает в марионетку.
Закрытие границ, ограничения и штрафы, конечно, сильно повлияли на нашу жизнь. Усложнили ее и морально и финансово. Все так. Но ведь это не они заставили того мужчину бросить свою супругу в беде, правда? И не они заставляют кого-то бить, пить, хамить и делать прочие гадости.

Вкус зрителя формировали давно. И упор делали на отупление.
Нууу... Так-то "вкус зрителя с упором на отупление" гораздо сильнее делали в Средневековье, когда устраивали публичные казни. Или в Древнем Риме с его гладиаторскими боями. По сравнению с этим наше телевидение - просто нЭжный цветочек))
 
И основная масса людей была соответствующей.
Наверное) Мы этого точно не знаем, но, наверное, да)
Однако, человечество выжило - и это дает надежду))

Вот еще, на что хотела ответить -
в ролике полная отсебятина. Ничего из того, что должно было войти нет. Зато нанесли бреда и засунули неудачные дубли. Теперь разборки и ей уже настучали за этот ролик. Ну а его теперь пустили по федеральному каналу. Причем после того, как начались разборки. Назло?
Е
Не думаю, что именно назло, даже если и выглядит похоже.
Какое-то время я работала корреспондентом в нашей местной областной газете. Мне давали делать разные материалы, в том числе, я сама могла предлагать темы.
В то же время я начала ездить верхом, была в восторженном состоянии приобщившегося к лошадям новичка. Не удивительно, что я предложила эту тему в газете. Меня вполне себе охотно благословили на статью о нашей конной школе.
К делу я подошла вполне ответственно, консультировалась с тренером, чтобы не допустить никаких неточностей.
Итак, статья готова, я ею довольна, показываю редактору. Одобряют. Отправляют корректорам. Туда все материалы отправляются перед печатью - на вычитку, небольшую корректуру, но никаких существенных изменений я не ожидала. Все ж оговорено!
Когда вышла статья, я ее не узнала. Первое желание - отбрыкаться от авторства)) Корректоры с кем-то из редакторов из лучших побуждений решили внести такие правки, которые, по их мнению, вероятно, сделали статью "ближе к народу". С моей стороны...ой, мне было как-то даже неловко сие на конюшне показывать))
Но это точно не назло. Для читателей. Кстати, возможно, редактор реально лучше знал свой контингент читающих и лучше понимал, как именно им "зайдет".
Вполне возможно, что ролики, о которых ты написала, делались так же. Хотя это, конечно, жутко неприятно. И с профессиональной точки зрения неправильно, некорректно.
 
Но это точно не назло. Для читателей. Кстати, возможно, редактор реально лучше знал свой контингент читающих и лучше понимал, как именно им "зайдет".
Этот бред запустили на федеральный канал после того, как наехали. Им выдали полностью текст, в который они даже не посмотрели. И это точно, т.к. фамилии тоже переврали.
А в другой конюшне, после того, как все утвердили запалили дымовую шашку- это чистое вредительство. Нельзя же быть настолько тупыми, чтобы не понимать, что они сделали и к чему оно могло привезти.
 
И это точно, т.к. фамилии тоже переврали.
Ты хочешь сказать, что все это безобразие было сделано специально с какой-то вредительской целью? Но зачем?
Мне кажется, дело в непрофессионализме и безалаберности, в которых, конечно, тоже нет ничего достойного. Наверное, в таких случаях нужно требовать, чтобы готовый репортаж присылали на сверку перед его выпуском.
 
Ты хочешь сказать, что все это безобразие было сделано специально с какой-то вредительской целью?
Не, про это я хочу сказать другое. Они даже не читали то, о чем договорились и подписали. Ролик ради ролика.
А пустили по федеральному после того, как на них наехали. Вот это уже подлостью попахивает.
 
Есть шутка, что домашних животных стоит завести хотя бы для того, чтобы было на кого списать шелесты и шорохи в квартире поздним вечером.

Целиком подпишусь! Может, я бы и не спешила так завести собаку в первые месяцы самостоятельной жизни, если бы ночью не шебуршало то одно, то другое))

С появлением еще и кошки вообще замечательно стало. На Шаньку списать можно ВСЕ. Даже оглушительный бада-бух-бумс! А от ее галопа по потолку в срочном порядке эмигрировали бы полтергейсты со всего дома. Попросили бы политическое убежище в какой-нибудь глухой деревушке)))

Правда, есть и другая шутка – нет ничего страшнее, чем если в дальнем конце квартиры что-то шуршит, а кошка рядом спит.

Как раз вчера забрались на диван втроем – я, Шанька, Юта. Телевизор включить не успела, в квартире довольно тихо. Глажу зверей, расслабляюсь. Вдруг где-то между коридором и кухней…зашуршало? Негромко застучало?

Юта даже глаз не открыла. А Шайни подскочила, как пружина, и унеслась туда. Потом начала мяукать – громко, выразительно, как будто что-то кому-то высказывала.

Вполне возможно, что она высказывала ленивой мне, что я просто бессовестная – до сих пор не встала и не выдала ей второй ужин) Но, если дать волю фантазии, вполне можно было представить, что Котофеечная здоровается с домовым))

Вообще, я отнюдь не склонна мистифицировать события в жизни и стараюсь не давать сильно волю воображению)) Однако, некоторые моменты все равно ввергают в задумчивость.

Не раз видела, как Юта встает со своего места и начинает внимааательно смотреть в одну точку. Причем, наклоняет голову в одну сторону и в другую так, как это делают собаки, рассматривающие некий небольшой движущийся предмет. Иногда даже мордочкой к нему тянется.

Как-то гуляли со знакомой собачницей. Она рассказала, что взяли домой котика, а тот все время шипел на что-то, молотил лапами и прятался за шкаф. Пришлось отдать. Завели другого. Тот тоже сначала нервничал, таращился на что-то, потом привык.

Ну…сказать по правде, та собачница была дамой экзальтированной. И чрезмерно нервной. Вполне возможно, что первый котик не прижился там по этой причине. Второй просто оказался более пофигистичен и уживчив.

Можно так, можно этак, но задумчиво ведь, правда?

А еще вспомнилось про лошадей. Приходилось верхом по пути к лесу проезжать мимо озера, к которому, по местным преданиям, в годы войны немцы сгоняли пленных…

Сейчас в этом месте не чувствовалось ничего зловещего. Красивое место. Спокойное. Только вот сколько раз было, что на пути к нему кони веселы, задорны и откровенно валяют дурака. Подъезжаем – серьезнеют. Не пугаются, не видят конеедов, а словно отбрасывают напускную дурашливость. Идут по тропинке чинно, вращая ушами и поворачивая голову, словно во что-то всматриваясь. Нестрашное, но интересное.

Кстати, на людей по ощущениям место влияет так же. Не пугает, но – даже громко говорить не хочется или смеяться. Тянет помолчать, погрузившись в себя. Проезжаем озеро – отпускает. Коней, кстати, тоже. Дуракаваляние на месте, ракеты к полету готовы.

Все-таки, я все больше склоняюсь к тому, что животные могут видеть нечто, нам недоступное. А у вас были подобные ситуации?
 
Это тебе надо переехать в деревянный дом😁 вот, где звуков море и ототвсюду))

Место у нас есть загадочное. Кладбище на 13 км. У нас большинство коней не могло мимо пройти. Один, натуральная флегматичная недвижимость, удирал галопом оттуда. Наверное, впервые в жизни. Его и в рысь растолковать была проблема. Гелиос там вечно драконился и разок дрался с туманом.
 
Это тебе надо переехать в деревянный дом😁 вот, где звуков море и ототвсюду))
Так во-от, почему у тебя трое котов))))))))))))
Я думаю, если Грета заходит в дом, она еще, как десять?))
Место у нас есть загадочное. Кладбище на 13 км. У нас большинство коней не могло мимо пройти.
Слушай, а это не могло быть потому, что кладбище само по себе место нерадостное, и всадники невольно поддавались нервозности?
 
Я думаю, если Грета заходит в дом, она еще, как десять?)
Грета- эта страшная сила😆 Хвост огромный и она им сносит все. Кухонная столешница с барной стойкой на уровне ее головы и она считает, что может оттуда брать все подряд. А еще она может с чистой совестью запрыгнуть на стол и лечь, как на будку🙈😆
Слушай, а это не могло быть потому, что кладбище само по себе место нерадостное, и всадники невольно поддавались нервозности?
Ты "с улицы" видишь деревья и кирпичные арки. Да и всем все равно, кроме коней. Причем всегда по-разному. Гелиос всегда спокойно ходил, потом с туманом дрался.
 
Сверху