Кони и не только. Перемены

Это не был недоуздок в классическом понимании слова - только самое ближайшее понятие
Я представила прям недоуздок😁 ну ничего, привыкнет. Будет сама во все запрыгивать, ведь конюшя- это весело.
 
Поздравляю с успешной поездкой на конюшню! И с нормальными, адекватными соседями-пассажирами :)
Спасибо, Наташ!))
Главное развлечение трепать нервы.
А представь, насколько они несчастны? Если это вообразить, то уже и злиться на таких не хочется)
Будет сама во все запрыгивать, ведь конюшя- это весело.
Ага, она явно была счастлива) Аж расцвела) На обратном пути, кстати, уже спокойнее ехала в автобусе, хотя мы попали в условия похуже, чем утром - час-пик, толпа. Но не все так страшно оказалось)
 
На обратном пути, кстати, уже спокойнее ехала в автобусе, хотя мы попали в условия похуже, чем утром - час-пик, толпа.
Упахалась))
А представь, насколько они несчастны? Если это вообразить, то уже и злиться на таких не хочется)
Я таких отношу к энергетическим вампирам. Они кайфуют от скандалов. Я знаю таких людей. Там страдания, когда все тихо мирно.
 
Я знаю таких людей.
Я тоже знаю таких людей. И да - не всегда выходит сохранять спокойствие и здравый смысл. Иногда поддаюсь на провокации) Однако, сохранить спокойствие помогает именно осознание, насколько по сути несчастны и одиноки такие люди. Тогда получается не выходить из себя и не кормить их своей энергией)
 
Им скучно. Главное развлечение трепать нервы.

О, да, это тоже своего рода классика! Нет намордника - будет скандал на тему того, почему собака без намордника, а наденешь его - собашшшка сразу по умолчанию становится бедной-несчастной-угнетаемой злым хозяином, который ничего не понимает в жизни. И так плохо - и так плохо. И только бабУшкам хорошо, есть же повод языки почесать.
 
Тоже неплохой вариант) Только, мне кажется, улыбаться лучше как можно менее эмоционально. В противном случае она все равно воспринимается, как реакция, как вызов - и дает повод еще чем-то "эмоционально зацепить".
Ну, это по моим личным ощущениям и по моему опыту) У тебя он может быть другим))
Вспоминаю свои первые годы собаковладения. Довольно часто попадались "жалостливые", "советчики", "критикуны", "агрессоры". После любого диалога, любой реакции - жесткой ли, деликатной ли, вежливой ли...по сути, без разницы - противная сторона (оооочень противная порою))) не утихала. После этих диалогов я чувствовала себя слегка разбитой, даже если последнее слово оставалось за мной. Даже если оно было разумным. Даже если находчивым и остроумным!Все равно лично у меня настроение и состояние портилось.
Ну и толку-то с такой "победы"?
В общем, с какого-то момента я начала в любых таких ситуациях отвечать одно слово - "хорошо".
Неправильно гуляю с собакой? Не так тренируем команды? Что-то еще? Спокойно говорю это самое "хорошо" и, чтобы не начать раздражаться, спрягаю в уме французские глаголы))))
Вредные советчики впадают в ступор. Продолжить диалог не получается никак. Попыхтят, отваливают) И как-то уже довольно давно (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) не было ничего такого)) То, что на автобусной остановке было - так, мелочь)))))
И только бабУшкам хорошо, есть же повод языки почесать.
Ага)) Причем, как я недавно с удивлением заметила, "бабУшки" - имя нарицательное, без привязки к половой принадлежности, обозначает состояние души и цель в жизни)) У нас возле одного подъезда часто собирается компания мужчин лет от 35 до 70. И эти дедУшки - ну истинные же бабУшки!)))))))))))
А вообще, вспомнилась картинка в тему))
anekdot-pro-osla%20(4).jpg



***
Все никак не могу написать подробный рассказ о поездке) Но пару фоточек покажу.
Мое счастливое собачкО. Она реально будто бы расцвела. Там и собака ей была в компанию, и кони-пони уже не так пугали, становясь постепенно любопытными, и соседский пес из-за забора комплименты делал))
А Ютка подобралась, глаз блестит, вся такая легкая, воздушная, даже будто бы помолодела)))
DSC_0135.jpg


Познакомилась с Малышовиной))) Межвидовое общение прошло на достойном дипломатическом уровне - я аж возгордилась выдержкой моей обычно трЭпетной собаченьки)))
12.jpg
 
Спасибо)
Ага, она такая, особенно, когда рядом симпатичные собаки мужского пола брутального вида) Больше всего Юте нравятся хаски и лабрадоры - у нее сразу та-а-акая походка! От бедра!))))))))))
В этот раз моей мадам через забор улыбался и делал комплименты черный терьер. Видимо, это были какие-то удачные комплименты - Ютка дефилировала вдоль забора и чуть ли не улыбалась)))
 
Лошади вдохновляют... Съездив к коням, "подышав" ими, вспомнила, что это целый мир. Бесконечный космос, который затягивает и не отпускает.
Вот так и появилась новая картина.
"Звездный конь"
star horse.jpg


pic_constr (15).jpg


oformi-foto.jpg

Картина продается. Это digital (цифровая) картина, которую можно приобрести в качестве jpg-файла большого разрешения для самостоятельной некоммерческой печати.
Так же могу напечатать я - на выбор:
- На холсте + подрамник
- На матовой или глянцевой фотобумаге
- На текстурированной фотобумаге (лен, сатин, кожа)
- На футболке или кружке
Отправлю надежной транспортной компанией)
Все то же самое возможно и для предыдущей картины "Черный конь")))
Буду очень рада, если мои работы украсят чей-то дом или чью-то жизнь)))
 
Ольга великолепные работы!! А испугай ценой в личку пожалуйста, что по чем. На будущее задумалась, когда немного разгребу :)
 
Конь прекрасен! 👍 ❤️ Мне кажется, такая картина будет просто охренительно шикарно смотреться на чёрной или очень темно-синей футболке. ;)
 
Конь прекрасен! 👍
Спасибо!))))
на чёрной или очень темно-синей футболке. ;)
Знаешь, я сначала думала в сторону черной, а потом прикинула в программе - и мне так понравился темно-синий вариант!)) И я уже даже самой себе хочу)))
 
Сегодня новостная лента принесла видео о медведе, который оказался на городской улице и погнался за мужчиной. К счастью, тому удалось убежать. Надеюсь, что и с медведем все будет хорошо. Специально поискала – несмотря на разрешение на отстрел животное передадут зоозащитникам.

Казалось бы, можно даже шутливо прокомментировать – ну вот, теперь на Западе могут с полным правом говорить, что у нас медведи на улицах ходят. У меня, кстати, об этом всерьез спрашивали, когда я в волонтерском лагере в Испании была.

Однако, от видео мне стало не по себе. Даже жутковато. Причем, отнюдь не от медведя.

От людей…

Они не просто снимали самого медведя, проезжая мимо в машине – тут вопросов-то и нет. Нашлись те, кто, стоя на улице в отдалении, снимали нападение медведя на человека. Спокойненько так. Еще и комментировали нифига не дрогнувшим голосом.

То, что никто не бросился к медведю, по-человечески понятно. Зверь страшный, непредсказуемый. Может, если не привлекать его внимания, сам уйдет.

Но по-человечески так же совершенно непонятно то хладнокровие и безразличие, с которым люди достали свои камеры. Понимать, что человек может вот-вот погибнуть или покалечиться – и спокойно все это снимать? Неужели настолько перестали чувствовать ценность человеческой жизни?

Иногда мне кажется, что вся вот эта нынешняя пандемия неслучайна в каком-то философском смысле. Сам мир как будто напоминает нам, насколько хрупка и ценна человеческая жизнь. Неа, не доходит…

А еще вдруг подумалось, что совсем несправедливо обвинять наше телевидение в том, что оно показывает всякую жуть. Да что люди хотят видеть, то и показывает. Немалая часть людей хочет видеть именно жуть, причем, весьма активно и с удовольствием включается в ее создание.

Телевидение лишь «зеркало». Поменяются люди – будут показывать в прайм-тайм концерт симфонического оркестра и мультфильмы про кота Леопольда))

Но вот вопрос – поменяются ли люди?)

Знаете, я утверждала и продолжаю утверждать, что хороших людей больше. И встречаются мне хорошие куда как чаще!

Однако, некоторые человеческие личности го-ораздо страшнее медведей!
 
Сверху