Кони, изменившие мою жизнь.

Ну чем-то мы тоже занимаемся, у нас и уздечка, и дисциплина, и почесухи - всё пока учёба :), но видно, что Айре не хватает активного движения.
 
Что-то я совсем забросила дневник...
У нас сезон мух, и как это не стнарро, но в этом году их очень мало. Уже 2 недели мы с Аве занимаемся в попоне на улице. Я такого счастья не помню последние 15 лет. Обычно лето у нас простойное время.
Я закончила крышу над боксами, в плане строительства сделано много за это время, ещё больше осталось. Главное, что в совсем плохую погоду или мушиную мы можем заниматься в сарае в проходе между боксами. Кристина предложила нам вариант занятий в статике "аля пиляры" и это прям очень хорошо зашло и мне с Аве, и ребенку с Розой.
У нас продолжаются теории, следующая будет 18.08 и посвящена будет - такт, темп, рамка, форма.
Мы с Аве сейчас работаем над галопом - идет очень тяжко, ей нужно очень хорошее напряжение, что бы поднять и держать грудную клетку и + выход в галоп вверх.
Так же работаем над пониманием, что такт в сборе намного выше, чем в последующем выходе в свободный шаг. Потому, что Авушка че то там под собой пытается ноженьками мельтишить, а потом упасть в такой широкий активный шаг на переду, что я не успеваю за ней. Поняла, что без четкой границы до которой ей можно ко мне подходить работа над тактом сводиться просто к перегибанию в шее и убеганию через внешнее плечо. Так что вот включили четкое соблюдение границ.
В июле пробовала кобыл выпускать на пару дней на поле - Ава сразу отреагировала пульсацией в проблемной заду. Так что они без травы. Схуднули все.
Снимаю много видосов, но их надо резать, что бы выставять, на это пока нет времени.
Очень приятно смотреть за ростом остальных учасников нашей "тусовки", все выросли очень сильно. Такой колосальный прогресс и у лошадей, и людей! Практически все кони делают качественнуй школьную остановку, понимают, что надо сгибать суставы.
Одна девушка из Лавтии сдала первый экзамен у Бента, это тоже чудесное событие.
Ну и из не очень хороших новостей, Роза без травы не может держать тело, и выглядит прям очень худой. С одной стороны это хорошо, я могу видеть её реальное состояние мышц, и работать именно с мышечной массой. У них с Надей много работы на отношения, расслабление, понмание. Ей не нужно таскать лишние жировые кг, что для пожилой лошади тоже хорошо. С другой - смотреть на неё жалко. Она конечно не похожа на скелет, но когда она пышка ка кто спокойнее что ли.
С Кадрией занимаюсь не регулярно, ей тоже хочется. Иногда её берет ребенок. Кадрия намного белее лояльна с ребенком.
 
Сверху