КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Феня пока в запуске. По первому окоту давала 3,5 на пике и потом по 2,5 л почти год. Ну и ещё год потихоньку съезжала на 2 - 1,5 - 1 литр. Запустила с трудом, этот литр она готова была давать ещё и ещё, уже будучи глубоко беременной. Так что со вторым окотом, я думаю, она мне даст нормально. И лактация у неё длинная, что немаловажно.

Молодняк оставлю "на посмотреть". Комолую от Мечты оставлю точно на выращивание до первого окота, если не будет никакого форсмажора. Рогатая пока под вопросом (раз Мечта уходит). Если родится от Фени комолая козочка - тогда тоже останется до первого окота, а рогатую от Мечты продам. Уже по результатам первой лактации буду оставлять или продавать. Все козлы в суп.
 
Таня, с днем рожденья! Здоровья тебе крепкого, богатырского, чтоб хватило на все твои дела, планы и мечты! И еще счастья, радости и побольше приятностей!
 
Спасибо, друзья мои, мне так приятно всё это читать!
Таня, с днем рожденья!
Лен, у твоей мамы тоже сегодня, да? Хотя я её и не знаю, передай ей привет и поздравления от соденрожденницы :)
Пополняю список рожденных в один день со мной, меня в детстве этот вопрос почему-то ужасно волновал.
Ещё сегодня день рождения у моего одноклассника (наши мамы в одной палате лежали), у моего одногруппника из техникума, и у нашей проконницы, арабовладелицы и пробежницы Оли Абраменковой (Persea).

И ещё у Шекспира с Прокофьевым.

Вот такая тёплая компания.

Погода сегодня был точно такой же, как и в её День Рождения!
Ну, московской погоды хватило только на половину дня, опять шторм и дождь. Но и на том спасибо, я успела доубирать с поля электропастух, никак не получалось завершить это дело - то уеду на весь день, то поздно уже, то снег, то дождь. А дорогу уже почти по нему кладут, рабочие толпятся, хорошо хоть, не стибрили ничего.

Сил и терпения!
"Ещё немного, ещё чуть-чуть..." :)

Была вчера у Манечки. Она ищет себе куратора-арендатора (полу-, треть-), как получится. Ещё до её приезда одна женщина изъявляла желание взять в пол-аренды, но почему-то пропала, не появляется. Местоположение - Каширское шоссе, д. Белеутово, ПХ "Феникс", это что-то сильно недалеко от МКАД, надо будет уточнить. От остановки автобуса (на Каширке) минут 5-10 пешком. И кроме Мани, там есть лошадки для занятий с детьми и взрослыми (арабы и пони-класс), проводятся занятия по иппотерапии, хороший тренер. Так что милости просим.

Клещей совершенно жуткое количество вылезло - и именно вчера. До вчерашнего дня я после прогулки смывала или находила на Ясе по 1-2 штуки ежедневно (она обработана естессно). А вчера был мрак. Погуляв с ней часа в 2 дня, я до 3 часов ночи занималась тем, что ежечасно общупывала каждый сантиметр её тела и при каждом осмотре снимала, снимала проклятых гадов... И живых, и полумертвых, и - самое страшное - практически присосавшихся. Т.е., они были уже у самой кожи, вынимались с большим трудом (и пучком шерсти), и имели высунутый хоботок. Одного такого сняла как раз с того места на холке, где НЕДЕЛЮ назад накапала препарат.

Сижу, приготовив пузырек с неозидином, присматриваюсь к каждому её движению и взгляду, не закуксилась ли.

У коня в гриве и на груди - грозди, вычистила сегодня. У Мечты, которая все эти дни сидела в конюшне (!) безвылазно (!) с козлятами, сняла трёх только что присосавшихся. Не пошла сегодня с Ясей в поле, гуляли полтора часа по асфальту на поводке. Дома сняла двух бегающих по ней, одного со своего плаща и одного с Матвея, который гулял возле дома и тоже на асфальте. Спасения нет...
 
С днем рождения Тань!
Здоровья, терпения, любви и самое главное- семейного счастья!
 
С Днем Рождения!
IMGP1783-01.jpg
 
Таня, спасибо, маме тоже передам. Кстати, если тебе и сейчас это интересно, то еще у моего внучатого племянника в этот день ДР, вот так совпало. )))
 
Неее... У нас клещей не видно. Который день не взираем на безопасность в огороде и ни одного не видели. Зато яблоню жрут какие-то короеды. За зиму дупла появились.
 
Танечка, с днем рождения тебя! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Тебе и твоим близким!
 
Вот, опять пропустила несколько постов :(

Ларис, Карин, спасибо!

яблоню жрут какие-то короеды
Ой, не знаю, кто это. У нас яблоня почему-то стала облезать. Старая шершавая кора хлопьями слезает, а под ней совсем светлая и тонкая.

Бьюсь с мелкокозами. Та, что рогатая, нормально ест из бутылки. а комолая не хочет. И уже угрожает подохнуть. Заливаю насильно. как получится залить чуть побольше - она оживает. Я уже думала, что просто от слабости не может сосать, угас сосательный рефлекс. Для эксперимента запустила её к мамашке. оказалось, что и подыхать она не будет, и сосательный рефлекс такой, что караул. Просто бастует, не хочет с ГВ на ИВ переходить. Снова отсадила и решила, что буду биться с ней до последнего. Ибо мамашка скоро уедет, и будет без вариантов.
 
Телефон удалось подключить к нетбуку, компьютер его так и не пожелал увидеть.

Фото козодетей, 5 дней от роду. Только отсадила от мамки (дура я, больше не буду так делать - либо сразу отнимать, либо уж терпеть подсос до 2-3 месяцев).

Что делает порядочная коза, когда впервые попадает в чей-то дом? Правильно, залезает ногами в кормушку :mad:

20150419_015737.jpg

Здесь на переднем плане рогатка. Поскольку отличить друг от друга сходу в том возрасте их было нереально, комолой я нацепила веревочку. Так их и различайте
20150419_015925.jpg
 
Здесь 3,5-месячные шашлычки с мамой.
20150419_015752.jpg


ЧОрный на фоне Фени.
20150419_020538.jpg


И далее снова мелочь.
Сегодня предварительно нарекла их Глашей и Лёлей. Изначально под Глашей подразумевалась комолая, но когда они гуляли, я стала перебирать клички для рогатой, и комолая резво прибежала на Лёлю. Я ей сказала: "Ну ты же Глаша!" Тут примчалась рогатая и сказала, что Глаша - это она, и её можно уже забирать домой. Пришлось смириться. Домой, конечно, не забрала. но разрешила остаться Глашей. Очень активная и жизнерадостная девка, и очень похожа по характеру на погибшую Элечку. Я теперь думаю: так ли уж не люблю я рогатых?
20150419_015943.jpg


20150419_020153.jpg


20150419_020340.jpg


20150419_020435.jpg


20150419_020657.jpg


20150419_021312.jpg



20150419_021437.jpg
 
Танюша, с Днем Рождения! Счастья тебе, много сил, здоровья и пусть все твои усилия окупаются сторицей!
 
Вчера была на Терском;)
Сказать что довольна увиденным- это ничего не сказать:) Я супер довольна!
Фото практически нет. Ходили с Олей обходили владения:)
Чуть позже загружу в дневник что сфотала.
 
Сверху