КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Я вечером включаю нетбук и обычно засыпаю, пока он загружается :D
Технику же я себе не обновляла с момента заведения дневника, поэтому все процессы в ней о-о-о-очень до-о-о-олгие. И некоторые странички так и не загружаются целиком.

Кстати вот ещё глюк, "благодаря" которому трудно писать посты - курсор внезапно и самопроизвольно перескакивает на другие строчки, и если не следить за каждой буквой, слова перемешиваются, приходится стирать и восстанавливать иной раз по предложению-другому. Вот за этот пост это произошло уже дважды.

Поэтому я если и захожу - то читать.
 
Ой как жаль! Бодаться с техникой вообразимо нудно! Приобретай наконец новую.
 
Особо кризиса, ТТТ, нет, но вот как-то так всегда получается, что покупка нового гаджета отодвигается в конец списка. Постоянно возникает внезапная необходимость в чём-то другом. Ну или некий выбор, который новый компьютер (ноутбук) неизменно проигрывает. Я к этому спокойно отношусь - значит, по большому счёту, новый компьютер мне и не нужен пока. Как только станет жизненно необходим - появится, куда он денется.

Мне вот сейчас гораздо важнее, чтобы завтра выжил Гетц. И очень важно, чтобы он бюджетно выжил, иначе придётся отказываться от чего-то более нужного, чем компьютер, поломка машины ну никак ни в какие мои наполеоновские планы не входила. Например, от починки зубов, которые просятся к стоматологу уже с прошлой осени. Или от покупки кормов для собак в дешёвом, но крупно-оптовом месте. Ну, короче выбор есть всегда. Но это не кризис, а именно выбор.
 
оффтоп: Наташ, а я пару недель назад видела Пергенбека :) прекрасно выглядит, буянит, глаз озорной :) под Алматой нынче папой работает.
 
Пергенбек один из самых любимых текинцев, не просто породен, в нем видно Лошадь. А как он прыгал! искренне рада за него!
 
Кому собак - подходи, выбирай!
DSCN3261.JPG


DSCN3260.JPG


DSCN3263.JPG


DSCN3273.JPG


DSCN3277.JPG


DSCN3289.JPG


DSCN3338.JPG
 
Кстати, довольно распространенное сочетание почему-то. Я знаю точно ещё одну такую пару "корги-кавалер". Честно - я кавалерку брала не для себя, не по своим предпочтениям. Это собака во вкусе моей мамы. Но она категорически отказалась особачиваться. И Улька осталась у меня. И оказалось, что я во вкусе Ульки, и ничего уже нельзя изменить. Приходится любить это "шущештво", потому что оно меня любит до беспамятства.

А вообще пемброк и кавалер - как Арлекин и Пьеро. Диаметрально противоположные, но неразлучные. Наверное, поэтому их и заводят - для контраста.
 
Доброго вечера).
Читаю вас давно, но тут, если позволите, влезу со своим самоваром:oops:.
У нас в семье живёт ядерная смесь, в том числе корги и кавалер :rolleyes: (на фото не влезли ротвейлер и пара помесных "охранников").
image.jpeg
 
Osya_osya, добро пожаловать!
А кто это так весело коржа жрёт на первом фото? :D

И если не секрет, "чьих вы будете"? - имею в виду корги и кавалера? Корги не Стиль Лайф?

Кать (Ugolek), это не то слово. А как они умеют втираться в самое нутро, эти ХАРИ-значительные!!! :D "Достаточно впустить в дом всего одного корги. Остальные войдут сами".
 
у меня сегодня день корги ))) одного очаровательного мужчину со звучной кличкой Фефнир забирала из клиники - маникюр делал, работала такси :)
А вечером по телеку наблюдала как из самолета с английской королевой толпа этих улыбак вываливается ))
И тут и твой дневничок ожил ))
 
Ура! Дневник оживился!Собаки - удивительные создания. Еще те антидепресанты. Как и лошади. Только коня в дом не заведешь, а этот мокрый нос всегда под рукой. Таня, я про коргов ничего не знала до того момента, пока Яся не вошла в твой дом. А теперь все больше в них влюбляюсь. Даже мысли, а не завести ли вторую собаку? в голову забредают. Уж больно они забавные!
 
Osya_osya, добро пожаловать!
А кто это так весело коржа жрёт на первом фото? :D

Это битва овчарок между корги и Тервюреном (он тоже корги в душе:D).

Корги у нас из питомника Анверон (Кирово-Чепецк). Братья по папе (папа из Фест Хауэра). Младший, триколор, переросток:oops:, старший рыжик моя маленькая звезда, правда в том году мы выбрались всего на 3 выставки, зато везде первые :D, может не поленимся и в этом году будем добиваться чемпионского титула))

P.s: про кавалера не скажу, это у меня бабушкин зверь, но предполагаю что коренной Петербуржец).
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Анверон знаю. Давайте, не ленитесь, выбирайтесь, а то хороших мальчиков всегда не хватает))))

А тервюрена не покажете целиком? Редкий зверь. Мне живьем, наверное, и не попадался даже.
На второй фотке, справа вверху - тибетский мастиф и кинг чарльз?
 
Фото тервюрена надо поискать в компьютере, под рукой у меня только парочка. Он спокойно не стоит ни минуты, прыгает, вертится как юла, энерджайзер).
Да, там мастиф и кинг Чарльз, с ними же в компании Хин, ещё там имеется пенсионер пекинес. Тервюрен живёт с ними же:). Этот зоопарк живёт у бабушки, у меня дома корги, ротвейлер и отпрыск далматина.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху