КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Жуть!
Представляю тот страх , что был у тебя!
И это просто чудо что отделались просто купанием!
Колодец то закрыли? Может фанеркой какой заложить? Я свои 2 колодца на участке забаррикадировала . А то мало ли что:( 3 тьфу:(
 
Про колодец я мужу сказала - там надо пару таджиков с ломиками, сдвинуть эту крышку на место. Никакая фанерка не спасет.
 
Ну что ж такое.... Никакого спокойствия(((((
Да не бывает его, спокойствия...
Вот сегодня - всех (собаку, коз, детей) погуляла-накормила, мужа с Матвеем в Рязанскую область, а дедушку домой в Москву проводила, за кормом собаке смоталась, Юру с Даней за мультики усадила.
Наконец-то, думаю, тишина - никто не кричит, в футбол не играет, не дерется, не бегает, МЕНЯ НЕ ЗОВЁТ!!! - и решила посмотреть, какие там новости с чемпионата вельш-корги, куда я сегодня не поехала (хнык(((). Ан и того не успела. Донесся снизу странный звук - то ли плач, то ли хрюк... И следом то ли писк, то ли визг. То Юра решил халвы отрезать. Но вместо халвы попал по пальцу. И залил кровищей весь пол с первого до второго этажа. И себя, конечно. А Даня собирался в обморок хлопнуться при виде такого трэша. Всё бы фигня - я крови не боюсь, только отмывать её не люблю. Палец промыли-зажали-залепили, и... Заключительным аккордом я роняю и разливаю пузырек с зелёнкой. ТЬФУ!!!
 
Зеленка это жесть :( мало того, что не отмывается, но еще и дико пачкается :(
Удачно зажить пальчику.
 
Ой, правда, всё познаётся в сравнении. Зелёнка ерунда по сравнению с пальцем, палец ерунда по сравнению с колодцем и т.д. И всё, что ни делается всё имеет смысл.
 
Ужасы какие!
Про зеленку напомнило, как я лаборатории разлила полбутылки метиленового синего на пол из бежевой матовой кафельной плитки. Отмыть так и не смогла.
 
:)

P9T5x.jpg
4kzcdlv0szs6.jpg

g2mayuj52wfk.jpg
ur43ktm08hn2.jpg
gy28au6u2vai.jpg
 
Последнее редактирование:
Клещей совершенно жуткое количество вылезло - и именно вчера.
Сижу, приготовив пузырек с неозидином, присматриваюсь к каждому её движению и взгляду, не закуксилась ли.
Клещей и правда море... А в лечебницах полно собак - и в ошейниках от клещей, и залитых каплями самыми разными, и даже диванный мопс, который никуда из дома не выходит....
Тань, а что это за неозидин и как его пользовать в случае чего? Может тоже себе прикуплю в экстренную аптечку...
А ты не пробовала коня неостомазаном обработать? Говорят он тоже от клещей хорошо...
 
Пасла сегодня коз около часа, параллельно выгуливая Ясю. Сняла штук 30-40 клещей. С себя, собаки, с коз.
Предложений не гулять в поле и лесу не принимаю - асфальт не подходит ни для кого из животных. Да клещи и на асфальте ловятся прекрасно.
Неозидин:
http://vetlek.ru/shop/?gid=2383&id=2874

Коня и коз не обрабатываю - пироплазмоза лошадей у нас нет, а на козах они хоть и ползают, но очень редко присасываются. Видимо, кожа слишком плотная. В этом году только двух присосавшихся сняла - с уха у козленка (который на тот момент ещё и гулять-то не выходил ни разу), и с загривка у Мечты.

У меня в гостях побывала Лена-Арабиста, поэтому - па-бам! - будут фото. Но когда - не знаю, некогда сидеть с ними :oops:

Анонс.
"Пятьдесят оттенков серого" (если что - кино я не смотрела, но название универсальное :D)
DSCN8006.JPG



DSCN8007.JPG
 
Таня, с содроганием прочитала триллер на предыдущей странице. Вот ты молодец, что не растерялась и сообразила!
Кот хорош, ага. ))
 
Так пусть Лена тогда фотки покажет, невтерпёж же! Лена, приём, приём!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Первый пошёл...

Серия "Прекрасная пастушка или как Яся Роял Канин отрабатывала"

Вступление.
DSCN8073.JPG


DSCN8074.JPG


DSCN8077.JPG


Пересчитывает...
DSCN8078а.jpg



Шмакодявки ушли в отрыв.
DSCN8083.JPG



Этот их то лижет, то пыряет, гад :mad:
DSCN8084.JPG


Обход периметра
DSCN8093.JPG


Остальное чуть позже...
 
Продолжаем.
Бдительный отдых. Полёживая и покусывая травку подползает всё ближе, ближе...
DSCN8094.JPG
DSCN8095.JPG
DSCN8097.JPG
DSCN8098.JPG
DSCN8099.JPG


АГА!!! Мелочь упрыгала от мачехи!!! Бросок!
DSCN8109.JPG


И понеслось...
DSCN8116.JPG
DSCN8117а.jpg
DSCN8118.JPG
DSCN8122.JPG
 
Кусь!!!
DSCN8123а.jpg


Загнала на место.
DSCN8124а.jpg


Долг выполнен, но сразу стало скучно...

DSCN8125.JPG


DSCN8127а.jpg


А вот если их сначала отогнать...
DSCN8129а.jpg


А потом снова кусь!!!

DSCN8132а.jpg


А я что, я ничего, почему сразу "фу"?
DSCN8134.JPG


А может, всё-таки ещё разок?
DSCN8136.JPG


Всё, арестована за превышение полномочий...
DSCN8137.JPG


Эх, задрыга, твоё счастье... Если бы не поводок, я бы тебя и на дерево загнала, как кошку...

DSCN8139а.jpg
 
Фенино вымя - это моя боль :( Она ещё не родила, а его так распёрло, что ходить она просто не может - на съёмке последний день, когда я дотащила её до травки. Оно очень травмируется палками и сухим бурьяном, всё залито алюминиум спреем, Феня мучается, а сдоить боюсь - как бы не пошёл окситоцин и не вызвал роды раньше времени, осталось буквально день-два, вторую ночь не сплю, бегаю проверять. Так что вымя это - не гуд, совсем не гуд. Сейчас оно ещё страшнее выглядит, чем 3 дня назад.
 
И я тоже про вымя подумала . Бабушки наши колготками ХБ как то подвязывают вымя козам. Как- не помню:(
 
Сверху