Кони-пони и другая живность.

То есть, даже если будешь уверен в покупателе, где гарантия, что твоя лошадь не будет перепродана и дальше не пойдет по рукам?
Никаких и никто никогда гарантий не даст...
Увы...
Если продавать,то далеко и забывать.
 
Немного не так выразилась. Воля только моя, но не могу на это решиться. Как представлю, что продавать/отдавать придется... А собаку вообще хрен пристроишь. Продавать я не умею, обманывали меня много раз. В плане того, что как проверить, хорошие руки или нет. Если люди врут, что берут коня не в покатушки, а на самом деле туда. И вроде в хорошую конюшню отдавала, а коня сгнобили в поточном прокате. Холку сбили в первый же год. А худой какой стал ((( Вот В.Е., который мне лошадей расчищает, заглядывался на Алису, спрашивал, не продаю ли. Вот ему доверяю, уважаю, знаю, что 100% профессионал, специалист, по многим конным вопросам, начиная от копыт и заканчивая объездкой сложного молодняка и напрыгивания чемпионов. У него на тот момент был куплен серый меринок, 3-летка, ровесник Алисы. Заездил его, начал уже напрыгивать. И тут, бац! Упал в очередной раз с дурной конины, во время заездки. Показывал видео мне, у меня волосы дыбом встали, я бы там с первого козла улетела в космос, а В Е. держался до пятого. Там козел, горб, свеча вертикальная, и по кругу. Жесть.
Хозяйке В.Е. сказал, что больше на молодняк не сядет, пусть кого помоложе ищет. Через две недели уже был в строю, в плане расчистки копыт. Однако врачи строго-настрого запретили ВЕ, какая-то там травма спины была у него. В итоге, продал своего трехлетку. И та же участь ждала бы Алису... То есть, даже если будешь уверен в покупателе, где гарантия, что твоя лошадь не будет перепродана и дальше не пойдет по рукам?
Я как представлю все эти слезы, переживания... Но и что творится в душе, когда умирает очередное мое любимое животное, тоже не передать словами ((((
А у вас сколько лошадей?
 
Если не можете смотреть за животными, то распродавайте или перевозите в другую конюшню и сдавайте в аренду.
Зачем вы себе проблемы то придумываете на пустом месте?
Легко давать советы,другим,а не себе...
 
То есть, даже если будешь уверен в покупателе, где гарантия, что твоя лошадь не будет перепродана и дальше не пойдет по рукам?
А где гарантия, что соседи не подпалят конюшню, что не начнутся колики или кто-то не сведёт и не схарчит пока никого нет на конюшне? Риск есть всегда.
 
Легко давать советы,другим,а не себе...
А что я должен сказать?
Ну ладно оставляйте все как есть. Собаку не кормите. На цепь не сажайте и ждите.
Мучайте, доводите себя. Авось нинакого пес больше не нападет.
Автор темы сама говорит, что распродала бы все, но ей просто жалко. Если приходит такая идея в голову, то лучше так и делать.
 
Если заметили, что собака неадекватно себя ведёт, то либо в приют, либо усыплять, либо отлов, но там зачастую живодёры. В следующий раз она может напасть уже на соседей, а виновны будете именно вы и никто другой.
Если вы собаку не будете кормить, то она точно сама не уйдёт, а будет нападать на живность рядом и станет максимально опасной. Можете попробовать кастрировать, может поможет. Но лучше усыплять. Если бы моя собака убила бы какую-то живность, то я бы её усыпил. Хоть я и люблю животных, но я же не знаю, что у нее в голове, может я отвернусь, а она нападет.

Если не можете смотреть за животными, то распродавайте или перевозите в другую конюшню и сдавайте в аренду.
Зачем вы себе проблемы то придумываете на пустом месте?
Эта собака была дружелюбна ко всем людям, к незнакомым в том числе. Сразу начинал вилять хвостом, глазки-пуговки делал. Даже когда муж шел к нему с палкой, он вилял хвостом и не боялся совершенно, не ждал подвоха. На лошадей вроде сначала с игрой прыгал, лаял, хватал за хвост. Потом вошел в азарт, в ляжку вцепился. Но то, что кобель не напал бы на человека, это точно.

Айра (белая) у меня тоже крыс давит, охотится прям на них.

Вот тут видно, что пёс адекватный. А чужих кошек затрепать может не только агрессивный или неадекватный пёс. Это охотничья собака, понятно, что он любую убегающую живность давит.

8NGfGwUqkGQ.jpg


X8kt7MsK1n4.jpg


Кастрировать чужого кобеля... таким бы я точно заниматься не стала. Сомневаюсь, что от этого он стал бы добрее к моим кошкам.

Отлова у нас в городе нет.

За конями конкретно я смотрю с 19 лет. Мне сейчас 37. Проблем с конями не возникало. Гибнут именно собаки и кошки.
 
А что я должен сказать?
Иногда лучше промолчать.
Вы дневник весь читали или» мимокрокодил»?

Мне подкинули как-то помесь бойцовской породы на конюшню.
Стала агрессовать к моим собакам и кошкам.
Втихаря вывезла ее,хотя муж у меня был бы против,предлагал застрелить,но я сказала убежала сама.
 
  • Like
Реакции: Anye
А где гарантия, что соседи не подпалят конюшню, что не начнутся колики или кто-то не сведёт и не схарчит пока никого нет на конюшне? Риск есть всегда.
Нет такой гарантии. И в свете последних событий я понимаю, что риск огромен. Соседи двуличные, вроде общаются нормально, потом бац, и ты узнаешь, что на самом деле ненавидят и тебя, и твою конюшню. Я не удивлюсь, если такие люди однажды подпалят конюшню. У нас в городе, кстати, пара конюшен таким образом сгорело. Вернее, 100% поджог доказать не могли, но это была основная версия.
 
А у вас сколько лошадей?
Три лошади и пони. Если я и решусь распродать лошадей, то уж точно не потому, что не могу их держать. В этой системе у меня все налажено и сбоев почти не бывает. Третью беременность, да, не хотелось бы провести на конюшне, как первые две. Не могу больше рисковать. Вот это может стать причиной продажи животных.
 
Последнее редактирование:
Иногда лучше промолчать.
Вы дневник весь читали или» мимокрокодил»?

Мне подкинули как-то помесь бойцовской породы на конюшню.
Стала агрессовать к моим собакам и кошкам.
Втихаря вывезла ее,хотя муж у меня был бы против,предлагал застрелить,но я сказала убежала сама.
Вот что-то про "отвезти куда подальше" я и не подумала. Это вариант, если с поиском хозяина не прокатит.
 
Третью беременность, да, не хотелось бы провести на конюшне, как первые две.
Беременность - это ограниченный срок, а вот пока двое маленьких детей подрастут - это совсем не быстро. Их, конечно, можно пристраивать по няням и бабушкам, но маму они не заменят. Кроме того, каждый этап развития ребёнка уникален. И если эти этапы пропустить, их уже не вернуть. Вся жизнь - вопрос приоритетов...
 
Беременность - это ограниченный срок, а вот пока двое маленьких детей подрастут - это совсем не быстро. Их, конечно, можно пристраивать по няням и бабушкам, но маму они не заменят. Кроме того, каждый этап развития ребёнка уникален. И если эти этапы пропустить, их уже не вернуть. Вся жизнь - вопрос приоритетов...
Ну вот не считаю я, что я что-то в жизни своего ребенка пропустила. В первые месяцы жизни Илюши я ездила к коням на пару часов в день, на более долгий срок я и сама не могла отлучаться, т.к. начинались приливы молока. В дальнейшем ну максимум три часа меня не было. Разумеется, никакие прокаты я не катала. И всё - остальные 20 часов в сутки ребенок был при мне. Гуляла с ним только я, больше никто не мог.
Я считаю, это можно свихнуться, если сидеть с ребенком 24/7, я бы такого не выдержала. Это реально тяжело, нужна разрядка.

Мне теперь главное именно выносить ребенка, чтоб матка с двумя рубцами не лопнула, пока я поднимаю очередной мешок или еду верхом, выгонять коней на выпас. Главное - выносить. Дальше прорвёмся.

... не могу спать. Ужас внутри. Не могу поверить, что Тишки больше нет.
 
А так легче всего,сказать,не задумываясь о реальном положении вещей.
Мы же для других всегда более правильные,принципиальные и поступательные.
 
Ларис, и что? Вот не догоняю. Сказал и сказал - а озвучить такое не каждый мог.
Я вот тоже всегда старалась смягчить форму подачи, хотя для меня дико оставлять лошадей одних - в поле или даже на конюшне. Но как ни смягчай, а суть она вот.
 
Что для одного дико, для другого вполне себе норма. Такая она, жизнь.
Не одна я у нас в городе вот так держу лошадей. Глядя в течение долгих лет на пример других, я на это и решилась.
В ночное никогда не решалась отпускать. Потом узнала, что три конюшни так делают, без всякого ночного конюха, и тоже стала выпускать, последние два года. Но больше не буду, думаю, т.к. кони очень страдают от укусов комаров, их на поле тысячи по ночам. Герда так вообще вся в пупырях утром приходит, кожа буграми.

Соседи, они на самом деле могут оповестить, если что не так. Когда прошлой весной был пожар на поле - подожгли сухую траву - сосед, у которого дом прямо напротив моего пастбища, позвонил мне и привел лошадей к конюшне. Герду вел, остальные за ней. Когда оборвалась веревка посреди ночи, другой сосед позвонил, что кони ходят у забора, собачий лай мешает ему спать. Я тоже примчалась. Но такое случается редко, раз-два в год.
 
Вот не догоняю. Сказал и сказал - а озвучить такое не каждый мог.
Типа,герой?
Человек держит так коней не первый год и другой возможности их держать нет.
То есть по моему,твоему,его мнению она их содержит не так,как нам нравится,правильно,безопасно,то значит пусть не держит?
Так она просто об этом рассказывает,а кто-то нет.
 
Мне теперь главное именно выносить ребенка, чтоб матка с двумя рубцами не лопнула, пока я поднимаю очередной мешок или еду верхом, выгонять коней на выпас. Главное - выносить. Дальше прорвёмся.
Я надеюсь, что врачи доступно объяснили, что из-за разрыва шва может не стать не только будущего ребёнка, но и мамы? Особенно если это произойдёт в поле...
 
Типа,герой?
Человек держит так коней не первый год и другой возможности их держать нет.
То есть по моему,твоему,его мнению она их содержит не так,как нам нравится,правильно,безопасно,то значит пусть не держит?
Так она просто об этом рассказывает,а кто-то нет.
Спасибо за поддержку 🌹 На самом деле, все хорошо, все звери сыты и довольны, живут в свое удовольствие. Прокат появился последнее время, а раньше его было очень мало... так что лошади реально жили в свое удовольствие. И кошки, и собаки в норме, все любимые, ухоженные и упитанные. Да, случилась беда, никто ее не ждал, ничего не предвещало (((( Никто от подобного не застрахован.

Я надеюсь, что врачи доступно объяснили, что из-за разрыва шва может не стать не только будущего ребёнка, но и мамы? Особенно если это произойдёт в поле...
Врачи ничего не говорили, но я много информации прочитала сама. Буду беречься максимально. Никаких мешков. И садиться верхом буду только в случае крайней необходимости.
 
Ну на самом деле любая собака чужая могла забежать и загрызть.
У меня кошку загрызли собаки,их с дач выпускали и они по деревне кошек проредили.
 
Сверху