Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Нашла свои немногочисленные фото на Алисе. Да, когда сравниваешь вот это

759i7c0dbjj88pshej2vdjsesksh6i0dpou.jpg


gr8wr6s0qrc9i0tdhb4i33iqewuxumi065c.jpg


и это...

YkGkBwgc7_A.jpg


Xnvnkuab3Sg.jpg


понимаешь, что это пипец ((( Где была моя голова, когда я сажала этого мужика на трёхлетнюю лошадь? У него ..опа, простите, в седло не помещалась ((( Почему я так пекусь о благополучии других и жертвую ради блага других собой и своими животными? ((((
 
Что было, то прошло. СБ все живы-здоровы, седло цело. Бывает. В будущем, вы же не станете сажать дядек толстых на своих лошадей. А в принципе таким фигурам в тележку или саночки :cool: кататься. И люди довольны и коне целы.
 
Почему он все время назад валится? Ему явно неудобно сидеть, но он этого не понимает. На таких всадников надо строевик...
Я ему все время говорила, что валится назад. Говорю, перенесите немного центр тяжести вперед. Он сказал, что специально так делает, что ему так удобнее 😒. Я так поняла, сорри, что, может, ему впереди причинное место может мешать сидеть, давить как-то 🤷 Либо что-то впереди ему мешает.
Ещё сел такой, говорит: "О! Седло удобное" и начал жаловаться, как сажали его в неудобные седла. Ещё бы, с такой фигурой не в каждое седло влезешь.

Да, действительно, что было то прошло. Впредь буду умнее, сразу буду предупреждать, что больше 80- 90 кг на лошадь не посажу.
 
Илья снова заболел (( Рекорд - две недели отходили в садик.

Рано я радовалась, что перенесла прививку благополучно. На 5 или 6-й день ночью обсыпало крапивницей - все ноги и кисти рук в красных чешущихся пятнах разных размеров 😬😖😳 Аллергия. Никогда такого не было 😳 У Ильи месяцев 8 назад первый раз с такой дрянью столкнулась. У него на какой-то консервант из сухофруктов было, точнее, на фундук из этой смеси фруктово-ореховой. А у меня не знаю, от чего. Ничего не ела необычного. Подозреваю, что это на прививку аллергия. Больше ну вот не на что.
После такого ещё больше уверилась, что нам колят какую-то дрянь, пагубно влияющую на организм ((

По первому снегу

XhR_l9V6ruQ.jpg


TSkeL1QT7ls.jpg


ZXnMVjRGIbc.jpg


78IY2BEIx-k.jpg


v7FUgJ1g81s.jpg


a6SlZB4OdPs.jpg


Покатались рысью и сделали несколько подъемов в галоп. Девушка на Гобое первый раз ездила галопом )) понравилось очень. Поскакали бы подольше, но Кристина на Алисе боялась ехать галопом. После первых двух подъёмов взмолилась, что больше не надо. И с рысью были проблемы - теряла стремена, держалась за седло рукой, хотя прошу уже стараться этого не делать. Подозреваю, что дело в длинноватых стременах. Точнее, они ей были как раз, но новичкам ведь удобнее ездить с короткими стременами - нога не так вылетает из стремени, и полегче привставать в седле на строевой.
 
Последнее редактирование:
Крапивница развивается очень быстро, иногда стремительно, от часа до суток после контакта с аллергеном. 5-6-й день - весьма поздно.
А еще она бывает от стресса и от нарушения обмена веществ.
 
Крапивница развивается очень быстро, иногда стремительно, от часа до суток после контакта с аллергеном. 5-6-й день - весьма поздно.
А еще она бывает от стресса и от нарушения обмена веществ.
Ясно. Я вот тоже подумала, что поздно. Но знакомая написала, что ничего удивительного - у нее каждый раз от прививок (не коронавирусных) такая реакция - зудящие пятна на ногах. И не обязательно в первый день. Может, тогда это не крапивница, какой-то другой вид аллергии? У меня не такая жесть, как у Ильи была. У него по всему телу, по лицу, по голове, и огромные бляхи , на полноги! У меня больше похоже на укусы от насекомых, есть с комариный укус, а есть, как будто слепень здоровый цапнул...
 
До суток - это именно на второй день, как правило.
Крапивница - это тип реакции, а причина может быть какая угодно, вплоть до внезапной аллергии на какую-нибудь ткань из-за накопления воздействия на организм.
Мне кажется, вы безумно себя накручиваете из-за вакцинации и каких-то возможных последствий, которых вы боитесь и при этом ждете. Если очень ждать, можно дождаться всего.
 
Мне кажется, вы безумно себя накручиваете из-за вакцинации и каких-то возможных последствий, которых вы боитесь и при этом ждете. Если очень ждать, можно дождаться всего.
Ну возможно, не отрицаю.

На конюшне объявился новый житель. Приблудился пёс из Волотово. Наглый до невозможности. Выгнал Асю из будки, она на снегу лежит, он в ее будке 😳 Облизывает ее миски беспрепятственно. Айра его гоняет, огрызается, если лезет в ее кастрюлю. А Аська допускает до всего, играет с ним.
Соседка ругалась, говорит, Аська всю ночь лаяла - пёс этот околачивался у нас на участке. И мне никак было не выгнать. Не боится и все. Первый день не кормила его. Думала, ну, проголодается и уйдет. Хрен тебе, уже второй день не уходит. Не выдержало мое сердце, пёс худой, голодный, шея окровавлена. Покормила... своим как раз кашу на мясных обрезках привозила. Чувствую, теперь я лопатой этого кобеля не выгоню ((

Мне третья собака точно не нужна. Это уже какая-то псарня получается, а не конюшня. Кормить их всех очень дорого, кошки вообще жрут столько, как будто их восемь, а не две 😬😳
Тишка, правда, поперек себя уже шире.
И этот пёс гоняет кошек, им не выйти вообще на участок (( Вчера носила по очереди на руках, из конюшни в бытовку, погреться у печки, и обратно. Когда уезжали из конюшни, выпустила кошек по привычке из бытовки. Кобель тут же выскочил из будки и загнал их под сенник, куда он благополучно залезает сам - пол высокий, и через дырку в полу от сломанной доски проникает в сенник. Лежит в сене, ссыт на него, кони ни за что есть потом не станут. Вообще всю территорию у меня переметил, все в его моче было (( Мешки с навозом, с опилками, все углы и стены, и даже просто на снег ссал, все в желтых пятнах 🤬
Привязала на верёвку, только после этого кошек по очереди эвакуировала на руках в конюшню, где они ночуют.

В общем, не знаю, как теперь от кобеля избавиться, единственный выход - не кормить. Рано или поздно сам уйдет. Дырявый вольер не знаю, когда кто сможет починить, муж не хочет ((
Вообще сейчас уехал в Мурманск по делам, и заодно решил заехать в Кировск, покататься на горных лыжах. Мы неделю одни с ребенком (

1Kso6F9AbqU.jpg


wY1P40zfJyw.jpg


QjYaPlpCZPA.jpg


_rWMqJCoD0c.jpg


6fGRJrSsqQA.jpg


uNoRSkCtrOs.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Определили нам ангину, выписали антибиотики. Опять (( Месяц назад их пили.

Приблудившийся кобель оказался очень проблемным. Покусал Герду 😳😳😬 Бросается на кошек. Мне с лошадьми уже страшно выходить из конюшни. К людям добрый и не агрессивный, а на лошадей кидается.
И не так, как Аська, играясь за хвост хватает, а именно с целью цапнуть ((

nJ560UvRUkg-1.jpg


Q6CMjLXYkZU.jpg


Дерется с соседскими псами, прокусил соседскому лабрадору Рембо лапу вчера с утра, и второго пса, лайку Ярика подрал, и самому досталось - нос в крови. Соседка шваброй колотила его, разнимала псов. Выговаривала потом мне, чтоб я Асю с цепи не спускала и привязывала этого пса, раз он на моём участке околачивается.
Утром к коням должны были поехать Женя с Кристиной, сделали мне выходной от конюшни, чтоб посидела с больным ребенком. Недолго я радовалась. С утра звонят - у Жени не оказалось ключа от бытовки. Я ездила с Ильёй на конюшню, возила ключ.
Девочки, пока меня ждали, пошли прогуляться с Аськой в поле. Кобель увязался с ними. С поля собаки убежали к соседу, у него два кобеля на цепи, и начали драться (((
В общем, день с утра не задался ((
Надо этого пса куда-то пристраивать, раз он сам уходить не хочет. Не прогнать никак (((

Очень жалко Герду. Девочки мне сообщение в 15:00 прислали, мне даже не приехать было, не посмотреть, что там с ногой. Герда отбила по псу, чего никогда с Асей не делала. Он отлетел, а через секунду кинулся снова 😳🤬
 
А территория никак не закрывается? Ща забор тупо не выставить его?
Закрывается, конечно, но под воротами такие щели, что собака пролезет, если по-пластунски. А этот пёсель такой прошаренный. Он во все дыры залазит или пробует залезть. Залез под пол сарая, где хранится сено, и через сломанную доску в полу попадает внутрь. То есть, кошкам и там не спрятаться. Сегодня увидела, что кобель пытался прокопать кошачий лаз внутрь конюшни (через него они с улицы попадают внутрь)! Так вот, он пытался углубить этот лаз, чтоб пролезть. Только замёрзшая земля помешала это сделать. Ася вольер весь сгрызла, но до такого и то не додумалась.

Мужу сегодня с третьей попытки удалось кобеля прогнать. Два раза возвращался, на третий вроде убежал. Но когда уезжали с конюшни, он опять чесал в сторону нашего участка. Муж заделал дыры в вольере, чтоб лайке туда было не попасть.

Пытались поездить, но погодные условия были не очень. Доехали до конца поля, со столбами, где кони летом паслись. И обратно. Герда ещё как-то бежала, а остальные - эээ, нет... Ландыш ещё с нами пошел, бедный, чуть там не увяз. Из-за толстого наста идти тяжело. Обычно кони по снегу несутся, даже когда чуть ли не по пузо глубина. И галопом - ничего. Но сегодня прямо толстая ледяная корка.
Ноги увязали, лошади проваливались, а обратно с трудом ноги вытаскивали.
Метель ещё, мелкий снег в лицо, бррр... Еле добрались до конюшни, через весь город. По пробкам, в объезд, очень долго ехали ((

Лёня на Алисе. Вместе с одеждой и седлом 100 кг.

IMG_20211130_150217.jpg


IMG_20211130_150228.jpg


IMG_20211130_150235.jpg


IMG_20211130_150240.jpg


IMG_20211130_150243.jpg


IMG_20211130_150617.jpg


IMG_20211130_150643.jpg
 
Спасибо )
Вчера столько снега навалило... Полтора часа расчищала парковку у конюшни, устала смертельно. Порадовалась, что не беременна в этот момент, как планировала.
Сегодня буду расчищать снежный завал у ворот, чтоб на территорию могла проехать машина.

Пёс так и не ушел. Сидит в будке, Ася иногда к нему залезает, так, что половина туловища торчит. Я его не кормлю, хотя сердце разрывается, кормить своих, а этому голодяю не давать ((( Чувствую себя последней садюгой. Жалко пса, но мне третий не нужен, не хочу прикармливать. И кормить дорого, и на цепи я не смогу его держать, буду отпускать, начнутся проблемы с соседями опять. Тем более, он дерётся с кобелями.

Вчера поругалась в хлам с женой соседа (которая палкой собак разнимала, когда этот пёс сцепился с Рембо) , она меня матами покрыла. Типа, убирайте собаку куда хотите, чтоб завтра его не было .. это ты виновата, он же у тебя на участке сидит... и все в таком духе.
И так на душе тошно было от всего происходящего, ещё и она докопалась.
Я говорю: "Гляди-ка, как вы заговорили. Как до города или магазина отвезти и привезти, так "Анечка, Лёнечка", а как проблема возникла, сразу матами крыть ((( Между тем, как это общая проблема, а не только моя. Чего же вы не звоните никуда, как мне предлагаете?" Она говорит: "Едь в Волотово, ищи хозяина" и все в приказном духе. Меня сам тон общения взбесил, тоже сорвалась.
Бесит эта мерзкая семейка! Я полтора часа расчищала парковку перед их домом, а сын этой тетки - 30-летний алкаш, здоровенный лоб, сидел в окно посматривал. Вчера Лёня возил его туда и обратно до магазина, "здоровье поправить". Я чуть не задохнулась в машине от перегара, всю машину провонял (((
 
Сверху