Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

У меня сегодня аншлаг.
У меня два проката сорвалось на этих выходных, из-за того, что нужно было три лошади. А я могла предоставить только две... Инструктору пешком в поле тяжело идти, тоже нужна лошадь. Если б это я была, я б побежала по сугробам 😄, уже имеется такой опыт. Но я катать не могу, а девчонок своих так напрягаться просить не буду.
 
Мой папа в детстве) Он из двойняшек, родился вместе с сестрой

IMG-20240101-WA0065(1).jpg


IMG-20240101-WA0068(1).jpg


IMG-20240101-WA0067(1).jpg


Вот маленький Илюшка, кажется, очень на него тут похож

IMG-20240121-WA0057.jpg


IMG-20240121-WA0055.jpg


IMG-20240121-WA0056.jpg


Были ещё более схожие фото прям в том же возрасте, что и папины фото, но не найти.
 
Почему две? Три же верховых?
Девушке-инструктору, сопровождающей прокат, пришлось бы идти пешком, а в поле сейчас много снега, идти в темпе лошадей очень тяжело, они у меня скороходы, шагают широко... В поле снега реально выше колена, человеку там реально если только со скоростью раненой черепахи можно ползти.
Поэтому в случае проката инструктор тоже едет верхом, иначе никак.

Прошлой зимой мы катали в поле в поводу, да. Но была протоптана тропинка (которую раз-два в неделю стабильно заваливало снова снегом), мы шли по тропинке, а лошади, в нарушение ТБ, либо сзади на чомбуре, либо впереди. Потому что лошадь рядом по сугробам идти не хочет, она тоже хочет идти по тропинке ))
Мы ходили по тропинке, но и то, это было оооочень тяжело! Ноги местами проваливаются, и снег не такой ровный, как земля, и скользко бывает, ноги расползаются...
 
Последнее редактирование:
У меня два проката сорвалось на этих выходных, из-за того, что нужно было три лошади
А у вас только один маршрут, длинный? Я таким предлагаю по очереди поездить, если, например, на час хотели, то по полчаса по очереди, а кто больше всех не накатался - тот час ездит, обе поездки. Иногда отказываются, но обычно соглашаются, если люди уже настроились ездить.
 
А у вас только один маршрут, длинный? Я таким предлагаю по очереди поездить, если, например, на час хотели, то по полчаса по очереди, а кто больше всех не накатался - тот час ездит, обе поездки. Иногда отказываются, но обычно соглашаются, если люди уже настроились ездить.
Да разные маршруты, можно и покороче сделать, не обязательно всю длину проходить. Например, вышли, зарулили на соседнее поле и пошли обратно. Это на полчаса. Но всё равно, это нужно выходить в поле. На фото, где бежит Алиса, там трактор расчищал снег, поэтому его мало, но там пройти - это минута максимум))
Да, иногда прокат катается по очереди, но эти отказались. Да и полчаса я всё равно не смогла бы их покатать.
Прошлые зимы мы ещё как-то катали по деревне, по нижней улице (вот куда побежал Гобой), там дорога почищена и машины ездят очень редко.

IMG-20240119-WA0014.jpg


IMG-20240119-WA0013.jpg


IMG-20240119-WA0015.jpg


Но пройти по этой короткой тупиковой улочке займёт минут 10 максимум. Полчаса катать - это надо раза три туда-сюда пройти - скучно прокату.
Я вообще так и рассчитывала, что зимой никаких покатух не будет и не переживала по этому поводу. Слишком задолбал меня этот прокат летом. Каждый день прокат, ну почти каждый 😵‍💫 Пусть и по 1-2 раза, но всё равно, выматывает меня.
Я интроверт, на конюшню приезжаю помедитировать, побыть наедине с животными и природой 😁
Да и физически тяжело, особенно когда по жаре пешком, в поводу.
 
Ездила сегодня на конюшню. Могла попросить мужа съездить, или кого-нибудь из девчонок, но захотелось самой. Лёня, правда, всё равно приехал с работы и помог всё сделать

IMG_20240122_143109.jpg


IMG_20240122_143110.jpg


IMG_20240122_143122.jpg


IMG_20240122_143129.jpg


Дымка - королевишна, ест, не выходя из домика. Подносите ей еду.

IMG_20240122_144704.jpg


IMG_20240122_144706.jpg
 
Кони не хотели выходить за территорию, хотели уже домой, нагулялись с утра

IMG_20240122_144933.jpg


IMG_20240122_144935.jpg


IMG_20240122_144939.jpg


IMG_20240122_150921.jpg


IMG_20240122_150928.jpg


IMG_20240122_150937.jpg


IMG_20240122_150938.jpg


Завтра наконец приедет коваль, расчистить Ландыша и Алису. А то у них уже приличные лыжи отросли. Не приезжал из-за морозов. То морозы, то метель, не хотел ехать...
 
На зимних фото Герда на Плотву так похожа! Одно, можно сказать, лицо. Моя колбаса показала себя с новой стороны. Приезжали покупатели за овечкой и козой. Зашли на территорию- она их обнюхала и начала нервничать, бегать. Ладно, вывожу живность, отдаю.... И Плотва начинает на покупателей бросаться! Носится, ржет, толкается, поворачивается к ним задом! Пришлось ее придержать и успокоить. Ладно....иду сама к ним ( хотела на машине доехать до дома)- снова истерика. Сажусь в машину и наблюдаю, как вдоль забора с ржанием в ужасе носится Плотва! Ну нафиг....пришлось выйти и вернуться к ней. Реально побоялась, что сиганет через забор. Вот что в ее лошадиной голове такое вызрело? Что машина сожрала ее табун? Или дядьки не понравились?
 
Во Плотва дает! Не понравилось, может, что её друзей забирают. Членов её табуна 🤔
 
Сверху