Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

С утра померяла три раза, в таких значениях держится

IMG_20240126_083810.jpg


Наверно, лягу в больничку 01.02. Хотела
5-го, поближе к операции, но не нравится мне это давление 🙁
В больничке хоть не лечат, но КТГ и УЗИ лишний раз сделают, всё спокойней.

Илья опять заболевает ((((, сильный насморк/заложен нос, чихает постоянно, аппетит пропал напрочь, ничего не поел с утра.
В этот раз долго продержался, три недели в сад проходил, без одного дня.
 
Назаваль плюс нам и педиатр рекомендовала, когда мы осмотр к садику проходили, и маме пульманолог неделю назад рекомендовала, говорит, что сама пользуется. Ну и я наконец-то купила его и в среду пшикнула Костику.
Наверно, лягу в больничку 01.02. Хотела
5-го, поближе к операции, но не нравится мне это давление 🙁
В больничке хоть не лечат, но КТГ и УЗИ лишний раз сделают, всё спокойней.
Если так тебе будет спокойнее, то так надо и делать.
 
  • Like
Реакции: Anye
Назаваль плюс нам и педиатр рекомендовала, когда мы осмотр к садику проходили, и маме пульманолог неделю назад рекомендовала, говорит, что сама пользуется.
Спасибо! Попробую.

В обед снова шарандахнуло 135/72, выпила ещё таблетку Допегита, отвезла Илью к бабушке и поехала к коням.

IMG_20240126_171153.jpg


IMG_20240126_171157.jpg


IMG_20240126_171203.jpg


IMG_20240126_172045.jpg


IMG_20240126_172054.jpg


Ждём коваля

IMG_20240126_180931.jpg


IMG_20240126_181155.jpg
 
IMG_20240126_181755.jpg


IMG_20240126_184257.jpg


У Ландыша шея в свёкле

IMG_20240126_193007.jpg


IMG_20240126_193037.jpg


IMG_20240126_193042.jpg


Расчистили только Герду. У Гобоя копыта каменные, вообще не подцепить подошву было, ни ножом, ни клещами ((( Мастер сказал, до весны пусть гуляет, потом в грязи размякнут 🙈 Сейчас отросло не критично, на передах подошва плоская, стенки практически нет. Это надо углублять копыто, чтоб стенку срезать. А никак.
Ландыша тоже не стал делать (( мол, некуда уже резать, если по правилам. Я не стала настаивать. Хотя, я бы резанула стенку на передах и зацеп на задах, ещё на см, полтора, будь у меня возможность 😁
 
С давлением сочувствую. Но допегит так не работает разово, они длинного/накопительного действия. Попробуйте постоянно принимать три раза в день по таблетке, посмотреть, как давление и самочувствие. Если стабилизируется, то так и оставите или снизите дозу до двух , например. Его можно и по половинке добавлять- убавлять, но для эффекта снижения давления должен быть постоянный/регулярный прием, а не разовые дозы.
 
  • Like
Реакции: Anye
У вас на подморозило? У нас прямо наст в поле и на тропинках тоже, лошади проваливаются
 
У вас на подморозило? У нас прямо наст в поле и на тропинках тоже, лошади проваливаются
Подморозило примерно два дня назад, был наст. А вчера снова таяло, лошади сильно проваливаются 😣 По тропинке идти невозможно.
Ух, мокрющие! Или кажется так на фото?
Скаковой прокат никак приехал?
Не, прокат был шаговый. Это Женя с Катей поездили перед прокатом...

IMG-20240127-WA0066.jpg


Фотосессия рядом с единственной сосенкой в округе 😆

IMG-20240127-WA0064.jpg


IMG-20240127-WA0065.jpg
 
Последнее редактирование:
Как хорошо, что девочки таки приезжают! Я уж подумала, что Женя совсем перестала появляться, что, в принципе, логично - своя лошадь же появилась... А так помощь есть)
 
  • Like
Реакции: Anye
Как хорошо, что девочки таки приезжают! Я уж подумала, что Женя совсем перестала появляться, что, в принципе, логично - своя лошадь же появилась... А так помощь есть)
Ну, она примерно раз в две недели приезжает. Последний раз была 14.01.
 
Ну, она примерно раз в две недели приезжает. Последний раз была 14.01.
Вот же ж... Я только понадеялась, что, может, почаще( В любом случае, спасибо ей, конечно! Могла бы и вообще бросить всё, но хоть такая помощь сейчас - уже огромная благодарность! Учитывая, что никаких помощников так и не удалось найти(
 
Вот же ж... Я только понадеялась, что, может, почаще( В любом случае, спасибо ей, конечно! Могла бы и вообще бросить всё, но хоть такая помощь сейчас - уже огромная благодарность! Учитывая, что никаких помощников так и не удалось найти(
Как это не удалось, мне очень здорово помогает Ира 👍 Можно сказать, она сменила Женю. Появилась именно в момент ухода Жени с моей конюшни.
Судьба послала мне этого человека очень вовремя 🙏
Ира очень ответственная и трудолюбивая, я таких мало встречала. У неё есть прекрасное качество: если что непонятно или надо уточнить- всегда спросит, напишет/позвонит. После неё всегда всё на своих местах лежит, не надо искать. А если забыла что положить обратно, обязательно напишет, что вот забыла, ищите там-то))

Единственное, Ира не может ездить на конюшню по утрам, но по вечерам чуть ли не каждый день готова, после работы. Плюс еще она живёт в той части города, на окраине, что ближе к конюшне. Ездит без пробок.
Я её, конечно, берегу, на неделе пару раз прошу максимум, завести. Остальные дни езжу сама. Но выходные все её))
Муж у меня ещё на подхвате, ездит утром перед работой, носит воду (издалека). Колодец оттаял, но там в виде крышки плавает льдина и не даёт окунуть ведро

IMG_20240125_154542.jpg


С 1 по 20 февраля Ира взяла отпуск на работе (!!!), чтоб помогать Лëне с конюшней, пока я в роддоме и с маленькой дома. То, что человек взял отпуск в феврале ради чужих лошадей, о многом говорит.
А ещё, Ира в будущем предполагает уволиться с работы (выйти на пенсию) и пойти ко мне работать конюхом 👍👍
 
Вот же ж... Я только понадеялась, что, может, почаще( В любом случае, спасибо ей, конечно! Могла бы и вообще бросить всё, но хоть такая помощь сейчас - уже огромная благодарность! Учитывая, что никаких помощников так и не удалось найти(
У меня есть девочка, которая ездит ко мне раз в полгода, +/- месяц 😁😁 Я и этому рада.
 
У меня есть девочка, которая ездит ко мне раз в полгода, +/- месяц 😁😁 Я и этому рада.
Если человек комфортный, то это правда радует :).
А ещё, Ира в будущем предполагает уволиться с работы (выйти на пенсию) и пойти ко мне работать конюхом 👍👍
Главное, чтобы сил хватало :))
 
Если человек комфортный, то это правда радует :).
Да, у меня на конюшне нет неприятных мне людей)
Главное, чтобы сил хватало :))
Да Ира вообще как электровеник! Отправляю к ней по выходным мужа, чтоб воды натаскал, на 4-х коней, скважина за 100м от конюшни. Так она отнекивается: "я всё сама, сама, пусть муж отдыхает"😂
 
Как это не удалось, мне очень здорово помогает Ира 👍
Что-то я про Иру пропустила)) Как же здорово, по описанию, прекрасный человек! Если и вправду конюхом пойдёт и вытянет нагрузки - это же чудесный вариант!))
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху