Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Ой, Выздоравливайте там все!!!!
Может, все же в больницу? Под капельницы....
Страшно когда детки болеют.....
Я пропустила, а малышку кормите, да?
 
Как там вообще ваши дела? Темная моча это прямо совсем не хорошо
Да всё так же... Завтра идём у врачу и заодно узнаем результаты анализов. Пока по самочувствию не лучше. Сына отпускает после жаропонижающего, и он даже играет активно или ещё чем занимается. Но аппетита нет совсем, не ест почти ничего. Сегодня съел за весь день банан и полблюдечка макарон. Жалуется, что живот болит. Я прочитала, что это может селезёнка или печень болеть, при мононуклеозе (( селезёнка у Ильи и так увеличена была, воспаленная, т к мы с болезней не вылезаем.
Тёмная моча - это жесть вообще, смотрится страшно 😱

мне кололи антибиотик при мононуклиозе, т.к. была сильная ангина, обошлось без последствий. А детям своим я его уж не давала, но я пользуюсь хелевской гомеопатией, ей и лечила. Интересно, что дети болели не друг за другом, а в разные года, хотя жили в одной квартире. Тоже была высокая температура и лимфоузлы как при свинке.
У нас вроде нет ангины, не кашляет и горло не болит (хотя, Илья всё время говорит, что горло не болит, а горло красное при этом). Но в этот раз не увидели красное горло. Просто увеличены миндалины.
Лимфоузел с правой стороны особенно большой, твёрдый стал и горячий ((( Илюшка за него аж держится, когда засыпает ((
Жалко малыша, поскорей бы на поправку пошёл 😒 И без того стресс, из-за появления сестрёнки, получается, что все моë внимание сейчас ей.
Тоже проблемы у нас с животиком. Одну ночь спит, а следующую ночь орёт, до 4 утра не спим с ней, бывает. Сегодня ещё и днём плакала, еле успокоила. Очень много приходится держать на руках - четвёртый триместр донашивания 👩‍🍼
У нас ещё такая проблема - доча не берёт соску, вообще, никакую. Хотя, при коликах соска не поможет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elf
Ой, Выздоравливайте там все!!!!
Может, все же в больницу? Под капельницы....
Страшно когда детки болеют.....
Я пропустила, а малышку кормите, да?
Спасибо!.. Вот завтра идём к врачу и у меня что-то подозрение, что будут нам рекомендовать лечь все-таки в инфекционную. Боюсь, плохие будут печёночные показатели.
Малышку кормлю грудью, вся надежда, что мои антитела её защитят от этой заразы. Но страшно за неё, да 😣 у неё ещё эта желтуха не прошла, всё так же жёлтое, и глазки, и лицо и даже тело до пояса. Завтра возьму маленькую в поликлинику к врачу, покажу педиатру (хотя идём по записи с Ильёй, с Алёнкой вообще в другую поликлинику буду ходить).
 
Муж с сыном с вещами уехали сегодня в областную детскую больницу к хирургу, сегодняшняя врач предположила у Ильи адено-флегмону (( Анализы, как я и предполагала, плохие. Скорее всего, положат в больницу, муж будет с ребёнком лежать.
Я с утра буду ездить на конюшню, выпускать коней и по мелочи что-то делать, без активного поднятия тяжестей. Я конечно, могу схватиться 🙈, но постараюсь воздержаться.
Аленка в это время будет у бабушки, где за ними обеими присмотрит моя мама... Как-то так.

IMG_20240304_104449.jpg


IMG_20240304_104508.jpg
 
Еще, цитомегаловирус у нас положительный, и ПЦР на Эпштейна-Барр не готов был анализ в регистратуре, заберу позже. Результаты по телефону не говорят.
Вообще, дурдом в поликлинику творится. Поехали к 10.40 на приём, у врача были 10 минут, остальное время до 12 я простояла с Аленой на руках у регистратуры, среди толпы чихающих и кашляющих... в ожидании, пока распечатают итог приема и направление на госпитализацию. То принтер не работал, то не перекидывались данные с компа врача на комп регистратуры 🤦‍♀️

IMG_20240304_104524.jpg
 
  • Sad
Реакции: zara
Как кучно все идет.....
Будем надеяться, что в больнице разберутся и с диагнозом, и с лечением.
Мужу хоть больничный оплатят?
Ань, очень хочется вам помочь, кроме слов поддержки. Скажите, а нет ли кого, кто хотя бы неделю в конюшне все делал? За деньги. Чтобы вам не ездить. Девочка совсем маленькая еще, оставлять ее, от вас в конюшне не много толку, и не дай бог молоко кончится от всех этих переживаний.... Может, мы чуток вам поможем с деньгами, если вы найдете такого помощника. Я думаю, что за неделю должны разобраться или хотя бы определиться врачи в больнице, и мама уже со своей спиной подлечится, уже будет как то полегче все.
Ну вот правда, ничего другого в голову не приходит....
 
Как кучно все идет.....
Будем надеяться, что в больнице разберутся и с диагнозом, и с лечением.
Мужу хоть больничный оплатят?
Ань, очень хочется вам помочь, кроме слов поддержки. Скажите, а нет ли кого, кто хотя бы неделю в конюшне все делал? За деньги. Чтобы вам не ездить. Девочка совсем маленькая еще, оставлять ее, от вас в конюшне не много толку, и не дай бог молоко кончится от всех этих переживаний.... Может, мы чуток вам поможем с деньгами, если вы найдете такого помощника. Я думаю, что за неделю должны разобраться или хотя бы определиться врачи в больнице, и мама уже со своей спиной подлечится, уже будет как то полегче все.
Ну вот правда, ничего другого в голову не приходит....
Мужу не разрешили с Ильёй лечь, не положено уже (((((( Илюшка один в больнице остался 😭😭😭 Душа за него болит ((( Кто будет следить за температурой ночью, сбивать?
Я в 4,5 года лежала в больнице с аппендицитом неделю одна, без мамы. И до сих пор (а мне 40 лет уже! ) помню фрагменты из этого события. Поначалу так вообще кошмары снились на эту тему, до выпускного класса школы были тяжёлые воспоминания. Помню, как я там плакала... Для Ильи это тоже будет большой стресс. Самое главное, чтоб был толк от нахождения в больнице, а то если врачи сами не знают, что это и как лечить, то смысл мучать ребенка?..

zara, спасибо вам огромное за предложение помощи, вот прямо не ожидала!.. 🌹Конечно же, я ничего подобного не смогла бы принять, есть люди, которые действительно нуждаются.
Нанять в самом деле некого. Оплатить пару-тройку да и четвёрку)) месяцев конюху я могла бы и из своего кармана, у меня денежка отложена на такие случаи. Да и муж поможет, конечно!
Вот жду не дождусь, может, Ира уйдёт с работы и ко мне подастся, в конюхи 🙂
 
Последнее редактирование:
Мужу не разрешили с Ильёй лечь, не положено уже (((((( Илюшка один в больнице остался 😭😭
Не "кладут" в смысле не дают кровать и не кормят родителя с определенного возраста, но из больницы сейчас не выгоняют, можно рядом быть.
 
Ну да, я с сыном лежала, когда грыжу пупочную удаляли, 7 лет ему было, не знаю конечно, как в других городах, у нас можно было остаться при условии,что места родителю не предоставляют. И ладно мы с ним худые,кое-как на одной кровати помещались, и еду на одного только давали..у соседа мама была покрупнее, на стуле рядом спала( правда не всю неделю, как я, первый день только. Но это ппц конечно. Илюше скорейшего выздоровления! 🌹
 
Точно можно, я лежала и с дочкой, и с сыном, в тч на инфекционном, даже раскладушку покупали, такие малыши еще элементарно многих вещей не умеют(( попробуйте, Аня, все таки выяснить завтра. Совсем конечно не вовремя все это навалилось, держитесь
Upd: вообще-то вот: часть 3 ст. 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка». Звоните, ругайтесь, не поможет - звоните в страховую! Обычно есть еще телефоны юр.помощи по защите прав ребёнка
 
Последнее редактирование:
Наверное, папе сказали - "не положено", он и ушел. С другой стороны, конечно, в основном мамы лежат с малышами, если будет в одной палате с мамами папа, это не очень для них комфортно. Но по закону, наверное, не имеют права выгнать. Может можно к заведующей пойти - типа, если откажете, будем обращаться выше (есть мин. здрав, или что у нас сейчас - в Мск это б по телефону достаточно быстро разрешилось, не знаю, как у вас), сейчас не ковид же. Попробуйте настоять. Только мне кажется, это вам, Аня, придется, папы не все умеют..
А ещё папа крупнее, ему очень тесно с ребенком на кровати будет.. мб можно матрас надувной или раскладушку..
 
  • Like
Реакции: Anye
Спасибо всем, что написали! Я даже не знала, что по закону разрешено родителю находиться рядом! Будем, значит, добиваться 🤨 Только что мужу, правда, нереально будет уместиться на одной кровати с сыном.
Мы когда лежали с Ильёй в инфекционке, прошлой зимой, то спали на одной кровати, благо, мы оба маленькие, а вот питание было отдельно, то есть, меня тоже кормили.
Когда в этом году 19 октября попали с подозрением на аппендицит, меня опять же положили вместе с Илюшей, и кровать отдельную дали, и питание было.

Купили лампу синего света, для Алёны, за 5 косарей

IMG_20240304_224228.jpg


IMG_20240304_224231.jpg


А она под ней не лежит ( Орёт, оттого, что глаза закрыты. И прохладно ей, голенькой, в наших 21-22 градусах. Засыпает на руках, только повязку надеваешь и кладёшь под лампу - орёт 😒
Мне самой спать без одеяла некомфортно, замерзаю. А тут ребёночек, который сам ещё не может температуру регулировать, вообще тепло плохо держит ((
Прибавить отопление почему-то не получается, теплеет только на кухне.
На ночь не будем под лампу класть. Лёня спать хочет 😒

IMG_20240304_224242.jpg


Хотели вообще без памперса положить, но решили, что в подгузе будет теплее 🙁
Ещё педиатр прописала нам пить Галстену, по 1 капле в чайной ложке воды.
 
Купили лампу синего света, для Алёны, за 5 косарей
Это точно то, что надо? Я ни разу не слышала про такую замену, я своему шапку задом наперёд надевала, как медсёстры в роддоме делали.
С другой стороны, конечно, в основном мамы лежат с малышами, если будет в одной палате с мамами папа, это не очень для них комфортно
Тут интересы детей стоят на первом месте, комфорт родителей дело десятое.
Только мне кажется, это вам, Аня, придется, папы не все умеют..
Скорее всего да, отстаивать права придётся тебе, папы не не умеют, папы не любят сложности такого рода.
 
С папой в больнице другая проблема, если папу (ну собственно и маму, не важно) не кладут официально, то находиться с ребёнком можно, но больничный на воемя нахождения ребёнка в, стационаре не положен.
 
больничный на воемя нахождения ребёнка в, стационаре не положен
Мб в этом случае надо как-то по другому оформлять просто? Без разницы в стационаре ребенок или нет - он официально болеет, а значит, второму родителю должны дать больничный (поскольку мама в декрете за другим ребенком).
 
Прибавить отопление почему-то не получается, теплеет только на кухне
А обогревателя нету? Можно хоть "ветерок" купить (конечно на ребенка не направлять),
быстро согревает в небольшом помещении, они сейчас неплохие, достаточно безопасные. Около 1000р стоит.
 
Это точно то, что надо? Я ни разу не слышала про такую замену, я своему шапку задом наперёд надевала, как медсёстры в роддоме делали.
Ну в роддоме точно такие же лампы синего цвета висят, просто там самих ламп больше

IMG_20240305_101702.jpg


IMG_20240305_101730.jpg


Ох, еле усыпила мелкую и положила под лампу. Так и хочется её накрыть хоть пеленкой, чтоб потеплее было 😢
С повязкой на глазах сразу орёт. Надевала на уже спящую

IMG_20240305_100807.jpg


IMG_20240305_100757.jpg


А обогревателя нету? Можно хоть "ветерок" купить (конечно на ребенка не направлять),
быстро согревает в небольшом помещении, они сейчас неплохие, достаточно безопасные. Около 1000р стоит.
А если ей купить греющий коврик и на него класть.

Сегодня возьму у подруги на время вот такой обогреватель, повесить/поставить рядом с кроваткой

IMG-20240304-WA0019.jpg
 
Мб в этом случае надо как-то по другому оформлять просто? Без разницы в стационаре ребенок или нет - он официально болеет, а значит, второму родителю должны дать больничный (поскольку мама в декрете за другим ребенком).
Нет. Больничный по уходу за ребёнком, а не по факту болезни ребёнка. Если ребенок в стационаре и ему там не положен по возрасту родитель, то родителю не положен больничный. Ни маме, ни папе. Вот после выписки да (если предполагается выписка с долечиванием, а не сразу в сад), любому родителю на выбор (декрет тут вообще не при чем).
 
Сверху