Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Поговорите с врачом, как его носить. Я его не долго носила, но иногда прямо помогал.
На форуме читала, что вот сейчас надо носить, спустя недели 2 после операции. Вот тогда он живот утягивает.
У меня живот сам по себе очень сильно сдулся, как и не была беременная. Растяжек нет, но кожа рыхлая, конечно, надо приходить в форму. Вес уходит, уже 10 кг как не бывало!
Это вес ребёнка, плаценты, вод, отёки всё сошли 👍 Ну, и ГВ помогает худеть, хотя ем как не в себя. Но все съеденные калории уходят в молочко.
 
Последнее редактирование:
IMG-20240220-WA0017.jpg


IMG-20240220-WA0014.jpg


IMG-20240220-WA0016.jpg


IMG-20240220-WA0011.jpg


IMG-20240220-WA0010.jpg
 
IMG-20240223-WA0009.jpg


IMG-20240223-WA0008.jpg


IMG-20240223-WA0007.jpg


IMG-20240223-WA0006.jpg


Илья заболел ((( Температура 39, ломает всего, голова сильно болит (лоб, виски) и ноги. Врач сказал, что-то вирусное подхватил ((
Я с Алёной не спала до 4 утра, она отказывалась спать где-то, кроме как на руках 🥴 Зато днём сладко спит

IMG_20240222_161955.jpg


IMG_20240222_162001.jpg
 
Вам с Малышкой надо как-то изолироваться и остаться здоровыми! А Илье побыстрее выздороветь
 
  • Like
Реакции: Anye
Вам с Малышкой надо как-то изолироваться и остаться здоровыми! А Илье побыстрее выздороветь
Есть возможность изолироваться - уехать мне с Алёной к бабушке, но я не хочу бросать больного сына. Да и Илья не даст мужу работать спокойно, на рабочей неделе. Плюс, мужу надо ездить с утра на конюшню, не на кого оставить Илью.
Очень надеюсь, что малышке поможет иммунитет, который пока передался от меня, мои иммунные клетки..
 
  • Like
Реакции: elf
о я не хочу бросать больного сына.
Не, с папой больной деть не быстро поправится, его ж надо лечить, а папы на это обычно не очень способны. А к твоей маме Илью нельзя отвести? Или мама работает?
Кони такие забавные стоят, высматривают кого-то :)
 
  • Like
Реакции: Anye
Не, с папой больной деть не быстро поправится, его ж надо лечить, а папы на это обычно не очень способны. А к твоей маме Илью нельзя отвести? Или мама работает?
Кони такие забавные стоят, высматривают кого-то :)
Мама мучается с больной спиной, еле ходит (( В апреле ложится на операцию по удалению грыж. В общем, у нас всё в кучу: и бабушка заболела, и мама ((
Даже не знаю, кто с Аленой будет сидеть, чтоб мне можно было на конюшню съездить, хоть на три часа, в дальнейшем...😣

Весна-весна!

IMG-20240225-WA0004.jpg


IMG-20240225-WA0001.jpg


IMG-20240225-WA0003.jpg


Рядом с конюшней замечен трёхглавый дракон

IMG-20240225-WA0002.jpg
 
Дракон шикарен!

Даже не знаю, кто с Аленой будет сидеть, чтоб мне можно было на конюшню съездить, хоть на три часа, в дальнейшем...😣
Да так-то можно и с ней, если она будет там спать. Но это не на "поездить" на лошадях, а на поделать хоз дела.
 
Илья и Алëнка в одних и тех же ползунах)
2018 г

IMG-20240112-WA0001(1).jpg


IMG-20240227-WA0000.jpg


2024

IMG-20240227-WA0001.jpg


IMG-20240227-WA0002.jpg


Илья розовый такой, а с Аленой наверняка у нас конфликт по резус-фактору, вот она и жёлтая ((

У Илюшки сильно распухли подчелюстные лимфоузлы (( видно невооружённым глазом, а если пощупать, то они огромные (( Прям лицо снизу одутловатое стало. Температура с четверга 38,5, по ночам очень сильно потеет, вся подушка и волосы мокрые, спит плохо, беспокойно... Ночью редкий сухой кашель, днём нет. Соплей нет. Аденоиды разбухли, судя по появившемуся похрапыванию 🙁 В горло смотрели, кроме распухших миндалин ничего не увидели.
Ребёнок не ест ничего, вообще. Вчера утром шарики кукурузные с молоком мисочку поел, вечером пол-яйца. Всё.
А сегодня уже вообще ничего не ест.
 
Последнее редактирование:
Я опасаюсь, не свинка ли это 😱 (((( Вызвала снова врача на дом, надеюсь, в этот раз более толковый придёт.
 
А Илюша не привит?
Привит, мы делали, как положено, "корь, краснуху, паротит" в год, или когда там. И позже ревакцинацию. Но я прочитала, что и привитые болеют, в более лёгкой форме (
На данный момент нам ставят инфекционный мононуклеоз и на его фоне лимфаденит как осложнение ((( Температура 39 больше недели у ребёнка (((( сбиваю до 4-х -5 раз в сутки (((( Антибиотик прописанный не помогает. Пьем уже 4 дня, толку ноль. Ребёнок мучается от лихорадки, от головной боли 😭😭😭 Ездили и к платному лору, говорит, пейте этот антибиотик (Панцеф).
Нужно ехать в инфекцию ложиться, но некому лежать с Ильёй.
Мама моя собиралась, но у неё самой большие проблемы со спиной. Ей должны колоть капельницы и уколы каждый день, врач на дом должна была прийти первый день сегодня, всё отменилось, т к мама поехала к бабушке - та упала в ванной и сильно ушибла бок (((
Еле встала и доползла до кровати лечь 😫
Мама к ней собирается переехать жить на некоторое время...

По идее, мама с Ильёй может лечь, если только я к бабушке перееду, или хотя бы буду ездить каждый день, ухаживать .
В инфекцию очень и очень не хочется, это самый последний расклад. Наверно, до понедельника подождём.

Вообще, какая-то жопа настала. Единственное светлое событие - рождение Алëны.

IMG_20240228_204148.jpg
 
Последнее редактирование:
Господи, бедный ребенок(( у меня у дочки маленькой когда-то не сбивалась температура совсем, и доктор назначил найз в таблетках (пятую часть или четвертинку, надо было по весу посчитать), только это и помогло.
Папа не может лечь с ребенком?
 
Господи, бедный ребенок(( у меня у дочки маленькой когда-то не сбивалась температура совсем, и доктор назначил найз в таблетках (пятую часть или четвертинку, надо было по весу посчитать), только это и помогло.
Папа не может лечь с ребенком?
У нас сбивается, но и снова поднимается, и достаточно быстро (((

Папа у нас помимо работы ездит ещё по утрам на конюшню 🙈🙈 Если не он, то вообще НЕКОМУ. Вечером Ира выручает. Если она не может, то опять же, муж едет...
Пока держимся, Ира меня подбадривает, но у меня уже пессимистичный настрой, как это дальше всё будет выглядеть... Я рассчитывала на помощь мамы и бабушки с маленькой. А без них, даже не представляю, что будет.
 
Есть смысл ложиться? Я полежала как-то... легла с ОРВИ, там уже подцепила ещё три болячки.
Удачи Илюше! Мононуклеоз - гадкая вещь... два месяца у меня температура держалась, тоже никакие антибиотики не помогали. Только жаропонижающие, ТераФлю всякие пила, на них жить можно было. А ещё и лето, жара +30 стояла...
 
  • Like
Реакции: Anye
ну вот найз нам позволил тогда держаться дольше а не каждые два-три часа обнаруживать 40 на градуснике...
 
Сверху