Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Есть смысл ложиться? Я полежала как-то... легла с ОРВИ, там уже подцепила ещё три болячки.
Удачи Илюше! Мононуклеоз - гадкая вещь...
Ой, а что это даст? Контроль врачей? Не знаю, я бы избегала больницы по возможности.
У меня у самой плачевный опыт лежания в инфекционке, два года назад. Легли с сыном, с подозрением на кишечный вирус (были рвота и понос однократно). Оказалось, это реакция на высокую температуру, и у Ильи ангина. Определили это спустя неделю лежания. То забыли взять анализы, то не сделали ещё 🤦‍♀️ Находились мы там, как в тюрьме, выходить с палаты запрещалось. При этом туалет единственный на весь этаж, в конце коридора, и обедать ходили в общую столовку. И вышли мы оттуда с ветрянкой ((( Илья болел потом очень тяжело, долго. И посадил лимфатическую систему конкретно (((
 
Последнее редактирование:
Попробуем найз, даже не знала про такое средство. Но когда уже отчаяние, что только не перепробуешь
Найз вообще штука хорошая, у меня в качестве обезбола лежит. На головные боли не работает, на зубы скорее нет, чем да, на остальные - блестяще! Растяжения, артриты, мышечные боли, ушибы, связки, грыжи - глушит всё! Я вечно с угроханным ОДА и кучей травм, так что не просто так говорю)
 
Найз вообще штука хорошая, у меня в качестве обезбола лежит. На головные боли не работает, на зубы скорее нет, чем да, на остальные - блестяще! Растяжения, артриты, мышечные боли, ушибы, связки, грыжи - глушит всё! Я вечно с угроханным ОДА и кучей травм, так что не просто так говорю)
Я Ибупрофен пью. В основном на головную боль, и вот когда матка болела, после кесарева, упивалась этим Ибупрофеном, по 4 таблетки в сутки. Найз, наверно, помощнее.
 
это да, а вот деткам еще и температуру сбивает. Но естественно не целой таблеткой а по весу!
 
У меня у самой плачевный опыт лежания в инфекционке, год назад.
Вот я помню эту вашу историю.
С бабушкой прямо очень грустно. Но может потепление и увеличение дня добавят тебе немножечко позитива.
Мне почему-то кажется, что от мононуклеоза тоже прививают (или нет?). Ну и вот мне казалась эта прививка странной, т.к. я реально раньше не слышала, чтобы им кто-то из знакомых болел, а теперь думаю, может и имеет смысл про неё разузнать.
Кстати, я Косте ставила ещё капельную прививку от ротавируса.
 
Я Ибупрофен пью. В основном на головную боль, и вот когда матка болела, после кесарева, упивалась этим Ибупрофеном, по 4 таблетки в сутки. Найз, наверно, помощнее.
Точно помощнее. Женя мой с убитым коленом по 4 таблетки (500мг) за раз пьёт, хватает на 2-3 часа, Найза на 4-6.
 
  • Like
Реакции: Anye
Я Ибупрофен пью. В основном на головную боль, и вот когда матка болела, после кесарева, упивалась этим Ибупрофеном, по 4 таблетки в сутки. Найз, наверно, помощнее.
тут еще на кого что действует. Мне вот ибупрофен вообще мимо, от головы той же не помогает совсем, только анальгетики.
 
Мне почему-то кажется, что от мононуклеоза тоже прививают (или нет?). Ну и вот мне казалась эта прививка странной, т.к. я реально раньше не слышала, чтобы им кто-то из знакомых болел, а теперь думаю, может и имеет смысл про неё разузнать.
Кстати, я Косте ставила ещё капельную прививку от ротавируса.
Ничего не слышала про прививку от мононуклеоза, может и есть, не знаю.
Ротавирусом Илья болел один раз, в 10 месяцев (( Папа нас заразил, привез со своей деревни 🙈 я как-то легко перенесла, одним днём, а Илья несколько дней болел. Хорошо, на грудном вскармливании был, не отказывался от груди, и рвоты с молока не было, один раз только. Это и спасло от обезвоживания.
 
я реально раньше не слышала, чтобы им кто-то из знакомых болел
У мононуклеоза специфические симптомы проявляются не всегда. Точный диагноз ставится только на основании анализов, а для их назначения нужна определенная клиническая картина. Так что среди ваших знакомых, скорее всего, есть переболевшие мононуклеозом, но они могут сами об этом не знать.
Вакцина была разработана в Австралии и описана в печатной работе, но еще не используется.
 
Точно помощнее. Женя мой с убитым коленом по 4 таблетки (500мг) за раз пьёт, хватает на 2-3 часа, Найза на 4-6.
тут еще на кого что действует. Мне вот ибупрофен вообще мимо, от головы той же не помогает совсем, только анальгетики.
То-то я думала в роддоме, чего-то мне всё равно хреново, всё равно болит 🙈 Терпела. Уколы ещё ставили, но я от них через один отказывалась, т к и так уже вся была исколота, в синяках.
 
Точный диагноз ставится только на основании анализов, а для их назначения нужна определенная клиническая картина.
Вот я как раз хотела спросить, а Илье делали анализы или по клиническим признакам поставили?
Точный диагноз ставится только на основании анализов
Может быть, но вот в последние лет 5-6 я о нём слышу всё чаще и чаще
 
Значит, поменялась установка в системе здравоохранения: дали указание врачам чаще назначать анализы во всяких "серых" случаях.
 
Значит, поменялась установка в системе здравоохранения: дали указание врачам чаще назначать анализы во всяких "серых" случаях.
Интересная мысль, в этом ключе не думала, списала на расширившиеся возможности диагностики.
 
А это может быть взаимосвязано: дали указание, потому что анализы стали проще, быстрее и дешевле, например.
 
Вот я как раз хотела спросить, а Илье делали анализы или по клиническим признакам поставили?
С анализами врачи не спешили, пока я уже не попросила, чтоб назначили (спустя дней 5 высокой температуры). Половину пришлось сдавать платно, в поликлинике не делают. Вот что дали в поликлинике

IMG_20240229_122612.jpg


И я-то пофигистически отнеслась!(( Если б знала, что так затянется эта болезнь, что так долго будет температура держаться, то мы бы ещё в первые дни болезни сдали платно анализы!
На мочу направление не дали, а она у Ильи тёмно-бурого цвета, как с кровью (((

IMG-20240302-WA0000.jpg


IMG-20240302-WA0001.jpg


View: https://youtu.be/Nqh0rXLGDfo?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Нормально так. Узнала, что при мононуклеозе не пьют антибиотик
Это если только при присоединении бактериальной инфекции. А мы пьем, без всяких анализов, врачи так назначили 🙈
 
Нормально так. Узнала, что при мононуклеозе не пьют антибиотик
Это если только при присоединении бактериальной инфекции. А мы пьем, без всяких анализов, врачи так назначили 🙈
мне кололи антибиотик при мононуклиозе, т.к. была сильная ангина, обошлось без последствий. А детям своим я его уж не давала, но я пользуюсь хелевской гомеопатией, ей и лечила. Интересно, что дети болели не друг за другом, а в разные года, хотя жили в одной квартире. Тоже была высокая температура и лимфоузлы как при свинке.
 
Сверху