Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Отец и сын

McOclQ44ztU.jpg


sd8xXndlMGs.jpg


kZVfeosfopU.jpg


Снова мы накосячили с Лёней. Из-за нас ребенок заболел ((( В воскресенье, когда купались сами, разрешили Илюшке походить по воде босиком, минут 7-10 плескался, вот и переохладил ножки ((
И по-новой начался ад болезни ребёнка: температура за 39, полная потеря аппетита, плохой сон, почти его отсутствие, капризы, плач... Только отошли от болезни, вызванной прививкой (тяжело перенёс), как на тебе опять (((
Видимо, Илья весь в папу, болезненный. На того чуть дунет из приоткрытой форточки - сразу ангина. И Илюшка слабый на горлышко. Тоже ангина, второй раз за лето.
 
Ну, почему сразу накосячили? Я, когда мелкая была, (постраше, правда, с 7 лет началось), так каждое лето стабильно с ангиной и температурой. И тут не понятно, что провоцировало, вот реально, не угадаешь тут...
 
Да потому что тут сразу очевидно, что Илья из-за купания заболел :confused: Даже на зубы не спишешь, хотя, тащит в рот все подряд и слюни идут - явно очередные зубы лезут... Но зубы тут не при чем, т.к. само горло красное и в белых хлопьях ((

С поимкой котенка снова все отложилось до неясного срока. Уже и котенок вырастет и одичает окончательно, пока я сподоблюсь.

Сколько у меня было суперских кошек-мышеловок! Но я была без своего угла и приходилось пристраивать всех подобрышей и подкармливаемых мною кошачьих.
Одну только кошку себе оставила, Масяню.

BE7YMLkoz8o.jpg


nmH8RrdVyzI.jpg


Она пожила на новом месте (после переезда, когда нас с Машей и конями выставили за дверь предыдущие арендодатели постоя) два-три месяца. Замечательно прижилась на новом месте, хотя мы с Машей там не жили, просто приезжали к коням, и особых удобств и людского внимания у кошки было мало. А она была кошкой домашней.
Так вот, прижилась, но какая-то сволочь сбила на машине мою Масянечку, намеренно ((((( Не объехал кошку, сидящую на обочине, а специально протаранил.

Вчера ночью Алина сообщила печальную новость. Все повторилось ((( В 2017 я отдала ей кошечку Соню, которую выходила после наезда машиной.Тоже невероятно ласковая была кошка, и мышей ловила.
Три года жила припеваючи у алининой бабушки в деревне. Но вчера ее насмерть сбил пьяный урод, опять же, специально. Соня сидела на обочине и никому не мешала. Не успела отскочить ((((

6CRFaW53FoA.jpg


KpU9PPVdt2o.jpg


rapW_GM0xs0.jpg


Как же больно терять своих животных. Каждый раз, столько раз... У меня вообще фотоальбомы с одними покойниками: лошади, собаки, кошки ((( Столько их было, кого сейчас уже нет в живых.
 
Последнее редактирование:
jXvVZk-SDc8.jpg


VQXM1TzTqtk.jpg


43zPrbWWrxI.jpg


R88fzjsXmuA.jpg


IClMVt7htHM.jpg


u3Qa3jDZXEQ.jpg


48EXcZr_8HQ.jpg


bSDdkor0JVA.jpg


Взяла с собой вчера ребёнка на конюшню.
Лёня ещё был в своей деревне, поехали мы с Ильёй одни. Нужно было только сена раздать коням и завести их с поля домой. Я собиралась Герду спустить с привязи, чтобы она своим ходом пробежалась.
Пошли за конями, и Илья сразу запросился на ручки, хотя обычно, наоборот, к папе на плечи не усадить, хочет топать ножками. И в городе убегает от нас за километр, даже не оглядываясь, идём мы там или нет. А тут вцепился в меня. Пришлось сажать на плечи и нести приличное расстояние до коней.
Дошли до Герды, и Илюшка захотел верхом на лошадь. А вести Герду в одиночку и придерживать такого маленького ребёнка нереально. Но тут папа позвонил, что едет к нам, чтоб мы подождали...
Вечером в поле красота и благодать, если б не КОМАРЫ ((( Пока ждали, покусали маленького опять, несмотря на репеллент.
Ну, зато прокатился )
 
Последнее редактирование:
Вчера у меня состоялась, по-моему, первая ( и, вероятно, последняя ?) за три года полноценная вылазка в поля на Герде.
Что сказать, как всё-таки здорово вот так поездить на своей верной лошадке, люблю ее очень ?
Ездили всеми тремя аллюрами, хотя изначально вышли просто прошагнуть лошадей. Ага, мало мы их пошагали, когда гнали с пастбища домой )

Вначале у меня был скептический настрой, т к не догадалась надеть бандаж (в эту беременность ещё ни разу его и не надевала).
Первая рысь была не очень. И пузо кололо, и мешало ощущение давления на шейку матки. Внезапно я забоялась, что вдруг от тряски прорвется пузырь с околоплодными водами :oops: ))) Нда... ничего, что я, в принципе, каждый день сайгачу на лошади без седла, когда переноняю ее в поле :rolleyes:
Но потом сделала стремена покороче, села поудобнее, и неприятные ощущения пропали.

JP_pFHIfmwg.jpg


clU_42zI5ZQ.jpg


Ася, как всегда, в своем репертуаре. Якорем висит на хвосте Гобоя, уговаривая его бежать помедленнее, хотя он и так никуда не торопится :D
за что Катя его и любит

3MiMTrcOBPk.jpg


IlGq2vNJhl8.jpg


oCl3f-6L5HQ.jpg


4bF5ts2uum4.jpg


Фото у нас вышло с "ненарядными" вальтрапами.
Все вальтрапы я настирала и спрятала подальше от девочек. Катаются, соответственно, пачкают вальтрапы, а постирать затем хренушки. А я потом краснею перед прокатом за замызганные, насквозь пропитанные потом вальтрапы :mad:
Правда, последние два месяца почти никто ко мне не приезжает, даже покататься, не то что просто помочь.

Алина вновь подалась на цивилизованную конюшню и платит там несусветные деньги, 900₽ что ли за 45 минут тренировки :eek: Увлеклась конкуром.

i9qAKlamQpU.jpg


Jt1AaUKUDeA.jpg


STNt9uZ0HXs.jpg


Герда у меня неплохо прыгает, и весьма любит это дело, но в Ермолино ведь манеж, всякие там жердочки-палочки и настоящий тренер ?
Хотя, состояние здоровья у Герды уже не позволяет проводить полноценные прыжковые тренировки, которые нужны Алине.

В общем, некому моих коняшек моционить, а я и не очень расстраиваюсь сему факту. Все ничего-ничего, и тут бац! то рот сотрут лошади, то подмышки подпругой умудрятся натереть ?o_O (((

G5DLK4GhIAQ.jpg


На фиг, пусть лучше кони стоят, чем вот так на них будут ездить. Выгул, движуха на свободе есть, и ладно. Герду только на привязи жалко. Зимой буду привязывать Алису и Гобоя по очереди, а ее отпускать.
 
Последнее редактирование:
ifhNsNfNSKw.jpg


Xd2b8AuQEXU.jpg


clfPcqLAuzI.jpg


cDTbB-7JnzM.jpg


Наконец-то привезла на конюшню котят. Правда, они совсем маленькие (1,5 мес.), только что из-под мамки и сами не едят и даже не пьют молочко ?
Почему-то этот момент я не уточнила, когда звонила насчёт этих котят.
И что с ними такими теперь делать, ума не приложу. Надеюсь, голод не тётка, начнут сами есть, в этом возрасте уже должны.

0EcP76yqigA.jpg



11ZZ9yUsl50.jpg


rdcIaDQZjBE.jpg


Договорились с женщиной, пристраивавшей котят, что заберу их в субботу. Весь день было до неё не дозвониться, ждала до последнего, в итоге выехала на конюшню уже очень поздно, в 18:30. А мы ведь собирались с Катей поездить верхом...
Уже сидя в машине залезла в Авито и сразу увидела офигенно красивую трёхцветную кошечку, 2,5 мес. ?
Позвонила, и мне согласились в понедельник ее отдать.
Но по пути за Катей мне позвонила хозяйка полосатиков, извинилась, что телефон был отключен и сказала, что котят могу забрать хоть сейчас. Хорошо хоть, оказалось, что ехать за ними нужно было недалеко, буквально на соседнюю улицу.

Так что полосатики прибыли в новый дом. Пищат. Страшно и голодно им без мамы (( Все чужое и незнакомое на новом месте.
Светленькая кошечка оказалась посмелее, я даже успела познакомить ее с Алисой. Бесцеремонная Алиска так и норовила засосать котенка своими губищами :eek:, прямо как кусочек сахара )))
А кошка потемнее и попушистее забилась в угол с обувью, и даже не хочет обследовать новое помещение.
Посадила малышей пока в бытовку. Ночевать будут там, пока не подрастут.

Хорошо, двух котяток всё-таки взяла, будет им получше вместе... Но блин, теперь страдаю по 3-цветной кошке, до чего она мне понравилась! Фото нет, не скопировать с Авито (
 
Последнее редактирование:
Ещё фоточки
Вот тут и мой животик виден во всей красе, и Герда как жеребая, с отвисшим пузом :rolleyes:

iCcCEsWErGo.jpg


29c4UMYXlGs.jpg


UHlONnO1S2I.jpg


tRyG64usOdk.jpg


После езды традиционные поваляшки на любимой песчаной площадке перед конюшней

Ww-kN9gw7xc.jpg


MQmHZ4bbz4k.jpg


Y2exANtnQTo.jpg


А, ещё забыла написать, тут в нашей местности вовсю проходил сенокос (погодка выдалась, наконец, хорошая. Сжалилась над заготовщиками сена).
И несколько дней лошади приучались к "страшной" технике. Случалось, мы с конями шагали на выпас прямо за трактором, почти вплотную, и мои чумички не боялись! Вернее, делали вид, что не боятся. Храбрились друг перед другом )))
Правда, если трактор оказывался сбоку или сзади, всем сразу хотелось весело, с козлами, поскакать наутёк. Нужно отдать должное Герде, ни разу меня не подхватила и даже не растрясла, хотя ей ой как хотелось пробежаться наравне с остальными! Когда все с задранными хвостами стартуют с места, серая выдает мне, бедняга, нервное "пиаффе", но стоически терпит и не срывается в галоп. При этом держу повод двумя пальчиками.
И вот эта милая лошадь под другими всадниками психует так, что может и разнести карьером, и со свечи перевернуться :eek: :confused:
Что поделать, семейные отношения, они годами вырабатываются... И здесь тоже пара "человек и лошадь" сродни семейной паре.
 
Последнее редактирование:
В общем, не знаю, что делать, котята сами не едят. Со шприца придется кормить. Зря, конечно, пристраивающая их тетка не давала им никакой еды, они и не знают ничего, кроме материнского молока.
 
Последнее редактирование:
900₽ что ли за 45 минут тренировки
В Питере такое удовольствие стоит от 1500-2000 тысяч, если прокат, а если индивидуально с тренером, так и еще дороже...((((
Вот тут и мой животик виден во всей красе, и Герда как жеребая, с отвисшим пузом
Вы с Гердой пузяками похожи ))))))))
Про котят даже и не знаю...1,5 месяца, вполне уже могли бы сами есть... Мы первого своего котенка забирали в рук в возрасте 3-х недель (брали в рук на улице, пожалели), и никто его не кормил, сам еду быстренько научился всасывать. Он размером был с детскую ладошку, и ничего, вырос огромным котярой, прожил с нами правда мало, всего 8 лет, но тогда не было лечебных кормов и ветеринария была на ужасном уровне...не смогли продлить ему жизнь ((((
 
В Питере такое удовольствие стоит от 1500-2000 тысяч, если прокат, а если индивидуально с тренером, так и еще дороже...((((
А у меня всего-то 600₽/час, при этом зачастую ещё и перекатываю минут на 15 :confused: А ещё такая опция - можно полчаса за 300₽ поездить ) И необязательно шагом, если есть нормальный опыт, то могу и в свободное плавание отпустить, в пределах моей видимости.
Или я на Герде, а чел на Гобое, он с мамкой в паре идеально людей возит, любыми аллюрами. И не только за хвостом, любит наравне или впереди бежать.

Даа, я сама удивилась, когда вчера пузяку у Герды обнаружила. Ведь до этого не было, подтянутая у нее была фигура )) Я даже подумала, часом не жерёбая ли опять. Но это исключено, перевелись удалые хлопцы в нашей местности. Слава богу ))
Забавно я смотрелась верхом на кобыле, когда мы с Гердой обе реально пузатые были, на сносях, в 2018 г. Герда Алисой, а я - Илюшкой ?

По поводу котят, я вот тоже удивляюсь, чего они не едят и не пьют, нивкакую. Я на ферме выкормила кучу кошачьих выводков. Как весна приходила, я постоянно ползала на скотный двор, кормила и пристраивала оттуда кошаков и котят :confused: Так у меня месячные котята уплетали сухой Вискас так, что за ушами пищало!
А тут дорогущий мокрый Проплан не хотят... привиреды какие.

Ну, дело ещё в том, что сегодня у меня на конюшню поехали девчонки, Катя и Лена. Упросили отпустить их одних. Надеюсь, ничего коням не сотрут и амуницию не испортят. А я решила выходной наконец себе устроить. Возможно, они не захотели возиться, силком котят кормить, с пальцев или через шприц. Завтра сама с утра поеду, разберусь.

Звонила женщине, у которой котят забрала. Она говорит, у нее забрали ещё котика, и он вначале тоже отказывался есть. Парень ему кусочек мокрого вискаса засунул в рот, и дальше мелкий начал есть сам.
 
Последнее редактирование:
А у меня всего-то 600₽/час,
Да, дороговато все... Я вот думала тут к коням вернуться, подумала-подумала, и ... передумала )))), дороговато! Мне же захочется и индивидуальных тренеровок, а потом и аренды....слишком дорого. Сейчас такая ситуация, что приходится думать по другому... У меня сейчас уже и увлечение, вроде-как, другое появилось, т.ч. я не очень скучаю по коням. Читаю вот хорошие дневники тут, и мне хватает :). Хорошо, что тут есть дневники!
С котятами, я уверена, должно наладиться. Голод не тетка, а они уже не спепыши :)
 
А как дорого-то содержать конюшню из 4-х коней... И трудозатратно, и времени много надо. Только дорога туда может занимать до часа. Ехать нужно с одного края города на другой, а в условиях наших постоянных ремонтов дорог и нескончаемых пробок - это пипец как неудобно.

Если бы я решала сейчас, стоит ли мне с этим связываться, в моем нынешнем семейном положении, я бы не стала строить свою конюшню.
Без помощников очень тяжело.
Ребенок страдает от отсутствия мамы. Ругань постоянная с мужем, осуждение и непонимание со стороны его родственников, и они его науськивают, конечно (((
Лёня может поддерживать материально и в некоторой степени помогать физически, но психует, что я там по полдня пропадаю. А я всего-то приезжаю утром - выгнать обормотов на прогулку, убраться, задать кормов, (летом накосить травы), натаскать воды. И вечером - загнать домой. Всё. Что самое обидное - даже верхом не езжу, потому что некогда.
Положение существенно облегчил бы дом рядом с конями, хотя бы летний... Но тут муж категорически против ((( А я, если бы знала, что не светит мне там домашняя конюшня, не стала бы изначально затевать эту стройку.

При этом мысль о том, чтобы избавиться от коней, приводит меня в дрожь. Мои лошади - это часть меня, мой мир. Как ни парадоксально, но существование моей конюшни вносит некую гармонию в мое бытие.

Раз уж начала плакаться, поною ещё...
С колодцем какая-то ..опа. Месяц понаслаждалась, понабирала оттуда воду. И все, засорился. Песок-плывун (((
Вызвали халтурщиков, которые нам копали колодец, чтобы почистили и прокопали дальше. Нужно было пройти слой с этим песком. Они, значит, провозились полчаса, вытащили ведёрок 8-10 песка, а дальше опускать кольца не стали. Типа, это перекроет жилу. Содрали за всё 5 косарей. Ага, за полчаса работы.
В общем, колодец золотой оказался. А воды как не было, так и нет. Несмотря на то, что почистили. Приходится таскать воду опять издалека ((
 
Последнее редактирование:
У моих всех знакомых, кто конюшни маленькие держит, у всех ругань с родственниками. Одна все-таки закрыла конюшню, оставила одну лошадь и встала на постой...но проще не стало.... Человек, который все сам контролировал, у которого уже был свой уклад, сложно ей на постое, все не проконтролируешь, потому, что еще и на работу ездить надо. Психует, то одно не нравится, то другое.
 
Для меня это вообще не понятно.
Мужа науськивают родственники,родственники против.
Он что,собака?
А родственникам какое собачье дело.
Никому и никогда не позволяла лезть в мои дела,а муж у меня всегда на моей стороне,а я на его,поэтому все сразу пресеклось на корню.
И вопрос больше не поднимался.
 
Я вот недавно посмела свекрови возразить, сказала, чтобы не вмешивалась в нашу семью, что мы сами разберемся. В ответ был такой шквал недовольства... В очередной раз высказала мне, что это из-за моих коней сыночек первую работу потерял :oops::oops: (Лёня иногда утром их выводил и поздновато приходил на работу). Но у них там свободный график был, главное, чтобы не к обеду являлся. И многие приходили, как хотели, часам к 11... Зато Лёня потом и сидел допоздна, отрабатывал.
Послушать свекровь, так вообще весь мировой кризис не из-за пандемии случился, а все мои кони виноваты :rolleyes:Под конец своей речи свекровь трубку бросила, пока я ещё что-то там говорила и оправдывалась.
И трудно такому человеку возразить, она очень авторитарна и заставить ее не вмешиваться в принципе невозможно.
Частенько мне звонит и что-нибудь высказывает, доводит до слёз. И в первую беременность так было, и сейчас...
Моя мама за два года нашей жизни ни разу Лёне не позвонила, хотя, может быть, ее тоже что-нибудь, да не устраивает.
 
Ну не знаю, у меня котята корм чуть ли не с пальцами ели. Так что все хорошо ) Только что не лакают сами, даю молочко из шприца. Воду ещё на всякий случай поставила.

diCvL4r-QM4.jpg


SqeZaLsq9uo.jpg


Полосатик

VsowjOH6dkk.jpg


и Пушистик

6A7OUMMdzQc.jpg


Полосатая кошечка (та, что посветлее, именно ее я хотела изначально взять, но потом ещё согласилась на второго котенка) посмелее, а пушистая вообще трусишка. И в бытовке ныкается по углам, и снаружи трясется вся, как осиновый лист, и к ногам жмется. Залезает по штанине наверх, ко мне ))
Поносила кошаков вчера по территории, познакомила с собаками. Айра понюхала и вновь принялась за свою кость. А Ася (блин, так и хочу назвать ее Бони... ? Уж очень она и внешне, и нравом на нее похожа) изъявила сильное желание поиграть с пушистыми комочками. И все время, пока Ассоль видела котят на участке, она оглушительно лаяла в вольере, и возбуждённо прыгала, поэтому я выгуливала детёнышей недолго.

Пошла за коняшками на поле и попала под единственную тучу с дождем, которая висела прямо надо мной

MmHNHOl6lkk.jpg


rSLmwzGRrNM.jpg


s9M0HJNT95I.jpg
 
Видно, насколько Алиса переросла мать. Визуально уже явно за 160. Блин, надо сделать наконец ростомер и измерить своих коней!

B7fZPJUzXvo.jpg


Tr6RzqxFRzU.jpg


Поцарапанный нос. В воскресенье опять, под "присмотром" девочек, залезли с Гобоем в "палисадник" и все там потоптали :mad:

62Fai_VCKKA.jpg


C9mHDltIOzo.jpg


2DVgTSEupDA.jpg


KPND16O-Kko.jpg
 
Сверху