Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Будущие охотники-крысоловы

ycC1UbHc8pM.jpg


l4I_sYW7-uU.jpg


_AwN_J0um6k.jpg


Осваиваются. Светлая, та, что посмелее, лазает везде, пытается с Айрой играть ))). Мурчит на руках ?
А пушистая трусишка стала мне больше доверять, уже не так ныкается по углам, стала более ручная, бегает за мной по пятам.

Сосед тут расстроил. Увидел у меня на участке котят и говорит такой: "Толку с них не будет, это надо от кошки-мышеловки чтобы были котята". Я говорю: "Так может, они от мышеловки и есть, я почем знаю?" ))
Оказалось, у него кошка давит крыс просто мастерски, и он пол-лета пристраивал от нее 5-х котят, еле раздал. Кто ж знал. Я рядом с домом ни разу котят не видела, а он ни слова не говорил.

Вот такой овес пророс на куче ссаных опилок :D

A_vUqwdOIc0.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так бывает, под носом что-то нужное есть, а не видно...((((
Надо у соседа на будущее котенка заказать )))), правда это уже будет 3 рта..
 
Так у меня уже есть претендент на третий рот... Возьму одного из больных котят, из Трубичино. Того, кто окажется кошечкой.

r3J7wFhauak.jpg


kDj6CihhHA8.jpg


Есть ещё третий котенок, его фото у меня нет.
Отлавливать котят сачком я так и не поехала. По итогу их должны были отловить и пролечить волонтеры из группы помощи животным. А я обещалась одного котенка забрать.
Я собиралась брать только одного полосатика (светлую кошечку), а второго вот трубичинского..., но в конце концов решилась на полосатую сестричку, чтоб им вдвоем было не так страшно/скучно в новом месте, без мамы.

Вот только муж ещё об этом не знает :rolleyes:
Короче, вместо стаи крыс заведу на конюшне стаю кошаков :eek: Надеюсь, кошачья стая вытеснит крысиную )
 
Последнее редактирование:
Гобой
VhAIExtsLoI.jpg


GKNy3QlpIyE.jpg



NDfLsOTiEI4.jpg


С Тишей и Кисой - дала котятам такие незамысловатые имена ) Лопают 4 пачки Вискаса в день, подросли.

MCfT3-Othq8.jpg


bgeRbMxcr1o.jpg


A83TEoU9BV0.jpg


Продовольственные запасы...

ZJQrMVM3UnM.jpg
 
Последнее редактирование:
GK37OWpC7mg.jpg


mUeItZzQsG4.jpg


ZSoaZ4oiLaM.jpg


lwbD0VkalCE.jpg


NIHSF758nt4.jpg


Илюшка счастливый - ещё двух лет нет, а уже на коне )). Вернее, он ещё в мамином животе на лошади скакал. Как и будущая сестричка ?
 
Последнее редактирование:
Мы решили усовершенствовать портрет Эдварда Грига ))

kEU4_S6sWqc.jpg


ydbGd9hyn6c.jpg


glvYSQnBCZY.jpg


BVT39vlggMo.jpg


ib-BW60CuXI.jpg


После отъема от груди (год и 8) Илюха очень быстро и бурно начал осваивать речь. И до этого калякал понемногу, а теперь говорит прям фразами. Каждый день осваивает какие-то новые слова. С буквой р нет проблем, а вот шипящие с, ш и т.д. проблематичны... Сын зачастую пропускает их, или как-то искажает в произношении.
Любимое слово (и любимый объект в играх) - кран )) Каждый день ходим смотреть на строящиеся в нашем районе дома, полюбоваться на кран.
Я уже за собой стала замечать, что еду в машине и везде по дороге обращаю внимание на строительную технику: "О! Кран!" Это Илья меня заразил ? А уж он везде заметит, даже если где-то вдали мелькнёт знакомый силуэт, Илюша тут же укажет пальчиком и с восторгом затараторит: "Кран, кран" ))
 
Последнее редактирование:
Утром погоняла минут 20 Герду на корде, на поле. Жалко лошадь, застаивается. Шагом совсем перестала меня возить, такое ощущение, что подо мной ракета, готовая к взлёту.
А на корде куда-то вся активность подевалась. Галопа от лошади так и не добилась. Герда решила вспомнить, что она рысачка и с рыси ни разу даже не сбилась, хотя я и бегала по маленькому кругу, и концом корды размахивала.
С меня семь потов сошло, а у серой ни одна шерстинка не вспотела :rolleyes:

Зато под всадником изображает реактивный самолёт, с места галопом рвёт, дай только волю :confused:

Ассоль ещё здорово мешала работе на корде. Хватала Герду за хвост, и та тормозила. Я все связки сорвала, ругаясь на глупую псину, все бесполезно. Пришлось привязать дурынду за куст.

В общем, какой-то у нас непродуктивный получился моцион на корде. В следующий раз возьму с собой длинную хворостину, Герду в галоп разгонять. Голосовые команды она у меня от роду не знала, но раньше проблем с переходами в разные аллюры не было. Причмокнешь, и лошадь сразу в галоп поднимается. Что ж, будем заново все осваивать, двигать лошадь как-то надо. Девочки-ездуны даже на горизонте не появляются, а я теперь нескоро в седло сяду.
 
Последнее редактирование:
Вечером больше часа добиралась до конюшни. Шел ливень, весь город в авариях и пробках. Слава богу, когда приехала в деревню, дождь уже кончился. Хотя бы не пришлось под ливнем идти за конями.
Домой вернулась спустя 3 с лишним часа.
И утром 3,5 часа меня не было с ребенком ((, справляла дела на конюшне.
Мда... печальненько.

Отпустила Герду с привязи, чтобы хоть немного пробежалась на свободе.

PWdQk3sgPNo.jpg


O0eGhEnq4aU.jpg


IjLgS5XNjD4.jpg


Бегут "в ногу", точнее, "в лапу"

rIpp52qn6gU.jpg


ed1MSeUbOx4.jpg


Fk22JmGum4Q.jpg


-y19lZLfz5g.jpg


mxgcCLBBxuM.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно как фотографирует камера на телефоне, каждый раз с новым освещением, в разных красках

oSqK4Tc8o4Y.jpg


TBz70W9cWYY.jpg


cFmnac8z61w.jpg


S2RZVJM0ShA.jpg


qNjN8hi2f84.jpg


W2qHW4dNDsw.jpg


CCATCCyGIHA.jpg


jWnLDje-Toc.jpg
 
Заказали на завтра фотосессию... Видимо, Герда сильно против. Извалялась в свежих коровьих лепешках :eek:

XAI55mppBVk.jpg


8JUJgqGAmHM.jpg
 
Завтра буду мыть ее перед фотосессией. Давно не мыла, пару лет :rolleyes: Все масштабные загрязнения купанием и дождиком смывает. Но такого ужаса с навозом сто лет уже не было... Обычно в песочке или земле изваляется, грязь сама потом отваливается.

Утром состоялась третья наша стрижка с Ильёй ) Танкист в развевающейся плащ- палатке

D4Os8mdU2-k.jpg


Lqn2ukIZxS4.jpg


Новобранец готов!

BX-qs8Lm_rA.jpg




gOkfpK9XUjo.jpg


Мир тесен: девушка, которая стригла Илью, оказывается, тоже держит лошадь, в Ермолино. Разговорились с ней. Показала мне видео заездки своей кобылки. Лошадка некрупная, помесная. И на ней здоровенный 80-килограммовый дядя :oops: Ну не знаю, я бы для первых посадок кого полегче поискала, если уж самой никак.

Ира (хозяйка кобылки) поинтересовалась у меня на предмет постоя и покупки пони. Пони, говорю, ламинитный (она сразу руками замахала, типа, нет, такого не надо), да и не продается. А на постой не хочу никого брать.
Алина просилась, со своей пенсионеркой, 27-летней кобылой... и то ей отказала ((, хотя мне бы очень пригодился кто-то, ездящий на конюшню каждый день, ну, или почти каждый.

Я тут котят все лето искала, а Алина рассказала, что ее родители в деревне в очередной раз утопили приплод ((( Было всего 4 котенка, можно было и пристроить :confused: Но, говорит, они замучались предыдущих котят по деревне пристраивать. Вот так, человек выучился на ветеринара, а кошка нестерилизованная у родных. Ну да ладно, их дело.
 
Последнее редактирование:
На прогулке

KBa47xXooVE.jpg


ihXNBS4yJXY.jpg


8WdiLEcLJdk.jpg


Рисуем любимый кран

Z2MntFnFFm4.jpg


C77opRcOk0I.jpg
 
Последнее редактирование:
oPuer4CuNSc.jpg


nV-DJbefkI8.jpg


mvCPjiXr0Nk.jpg


wAVtZ1nfrSQ.jpg


Дети соседей прокатились, по пути с поля домой. На Ландыше ехал 10-летний мальчик, без уздечки и седла. Уздечку не брали, я думала двоих детей на одну лошадь усадить, все равно вести пони было некому. Но пацан очень захотел проехаться именно на Ландыше )

Q7wl0lKBANg.jpg


На Герде сидел подросток и очень здорово управлял ею, пока я рядом шла. Держал повод прямо как надо, в нужном контакте со ртом. Оказалось, он в лагере много раз ездил на лошади Ладе. С эмоциями рассказывал мне, как она скинула его (опустив голову за травой :D ).
 
Кадры с фотосессии, с телефона.
Как всегда, был красивый закат. Каждый раз другой, неповторимый. То мягко-розовый, то огненно-багряный...

ZtleNfqq_xo.jpg


QhzZqGlMS3A.jpg


ooj7g-drelQ.jpg


H3COTGXMYEY.jpg


SPr2w7CwvSk.jpg


7981Va1m0p8.jpg


Фотограф немного поснимала и нас с Катей, с лошадьми, минут 5, пока пара переодевалась. Наверно, снимки пришлёт нескоро.
 
Сверху