Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Волкодаву исполнился годик )

e-DMP74rOGg.jpg


D2ARfEF51CY.jpg


Почти год назад

mj0vfPwK5Zg.jpg


XdqB8UEqrfQ.jpg


bwRWR4DG3Ro.jpg


Сейчас эта псина сама как конь )) Спина как печка, широченная

NBsYI271Yjs.jpg


w88rNgZzj2c.jpg


__Q0nHGFR-Y.jpg
 
_4gKV_HnYF0.jpg


mo_Oe4wQGSw.jpg


9VSrS3GNcjQ.jpg


Илюшка, строит дом

EZ4hcrluQUo.jpg


x_OcSkgYECg.jpg


Космонавт, просит "сильно" его качать. У меня голова кружится просто смотреть на него, а ему хоть бы что!

Jnzy542cX5Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Кони добрались до грядок и выглядят теперь примерно вот так

oDc0CdbLfCQ.jpg


Все, кроме Герды, которая привязана и не может смыться на картофельное поле.

Седло починили. Ура! Отрезали с двух сторон третьи приструги и сделали две "новых". Надо будет промазать хорошенько.

coajE7scb70.jpg
 
Попросила девочку Надю завести вечером коней. На конюшню ездила в 6 утра, чтобы успеть все переделать, пока муж не уехал на работу. Сделала абсолютно все, чтобы человека не загружать. Наде оставалось только привести Герду - остальные идут за ней - раздать приготовленные тазики с овсом и накормить кошек/собак.

Вечером я не могла дозвониться, сердце уже почуяло неладное. Точно, звонит Надя, с новостью, что Герда у нее убежала и порвала уздечку... новую... Точнее, повод (((( Не совсем уже новый, конечно, но тем не менее, двух лет уздечке нет.
Ну слава богу, хоть поймала лошадь.

А ещё Надя за каким-то лешим намыла Ландыша :eek: Грела воду в электр.чайнике и с шампунькой мыла. Вот человеку нечем заняться было.
Знала бы я, что у нее столько энергии, оставила бы навоз неубранным, или попросила бы принести сена/натаскать воды с колодца.
Я ее обрадовала, что все труды напрасны и понь завтра же будет таким же грязным. Все, осень пришла, теперь до заморозков будут крокодилами ходить.
А высохшая грязька элементарно отчищается щеткой.
Надя, конечно, ни разу не конник, и как-то у нас с ней не очень получается приобщить ее к сему занятию. То у нее нет времени приехать, то у меня, с ней позаниматься. Отсюда все косяки. Слава богу, научилась хоть уздечку надевать, а то были и с этим проблемы.

Ассоль моционит коней

YVsvYKwiT8M.jpg


niXwACs8Yyg.jpg


mtWquxGKSwM.jpg


dCUqN3Ea2_E.jpg


HLaxqc_srvA.jpg
 
Последнее редактирование:
Эх,жаль вы далеко, я бы с удовольствием с конями повозилась. У меня сейчас масса времени, но я Питере )))
Очень желаю, чтобы нашелся ваш человек-помощник, ответственный и любящий коней! :)
 
Да, очень жаль (
Наверно, возьмём человека на пару месяцев, ухаживать за лошадьми за зарплату, что-то желающих заниматься этим за ВЕ нет. Либо они без авто, а автобусы в наши края ходят крайне редко.
Желательно, конечно, кого-то знакомого взять.
Сегодня мне два раза придется ехать к коням, это весь день будет "убит". И уже так неохота ничего делать. Выйти погулять с ребенком-то тяжело, не то что навоз грести.
 
Любимому сыночку сегодня исполнилось 2 года!

98e-9c9Nb20.jpg


4J4TZqcwrd4.jpg


HUJeyMIIPns.jpg


fdG_tr92RBY.jpg


Fa4GhOi2RB0.jpg


y1wLUpD9Bq4.jpg


eTo8woX3XyQ.jpg


jXaYG7cm2D4.jpg
 
Последнее редактирование:
Писать особо нет желания, да и не о чем, поэтому просто фото...

Гобой

QW-nvuB4NkM.jpg


C-S52QDfLvY.jpg


Алиса

QTbmt27vSRs.jpg


GCS0V4OAZ3Q.jpg


Герда

DRWocP4xdLo.jpg
 
vGajYcj7dVk.jpg


5ePDm16e8uU.jpg


vtNJJYh8LWs.jpg


JQjW00e4jWs.jpg


Все ближе день ПДР и становится страшно... Обстоятельства складываются так, что на конюшню ездить некому, кроме меня ((( У Лени напряжёнка с работой, не вырваться. Знакомые все не могут приезжать часто, даже за нормальные деньги. Максимум, пару раз в неделю. И то, по вечерам, а утром ездить некому.
 
Сверху