Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

И за котов и собак... Назаводила, блин, животных :confused: Дай бог, все разрешится, но пока не знаю, каким образом.
 
Прошлую беременность мне муж здорово помогал, ездил каждый день, выводил коней и все там делал: навоз убирал, сено, воду приносил... И была помощница Соня, каждый день заводила. Моционила коней - ездила верхом на серой, остальной табор за ней. Иногда Лёня на Соню отбивку денников оставлял, если спешил с утра на работу.

В этот раз была договоренность с Алиной, что будет ездить каждый день. И Соня может, пару раз на неделе. Но с Алиной случилась прям подстава, ее парень продал машину (((
Автобусы туда не ходят, а на такси очень дорого добираться. Лучше эти деньги заплатить за работу человеку, чем на такси спустить. Поэтому ищу помощника с транспортом, что усложняет задачу.

Пересматриваю фото, как ребенок изменился с возрастом. Прям меняется внешность ))

8 месяцев

xfjT507sEd0.jpg


L07md09V4W4.jpg


год

w5eF-KsPnqw.jpg


iqk4sLslC8M.jpg


и сейчас

eRUjABFvFbg.jpg


распаковывает новую пачку фломастеров

q05M4fEBs5o.jpg


sDW77S_D5N8.jpg


Iv3SYT2T9NU.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё немного кошачьих

kiYknTAWNI4.jpg


aoGgOCRKPj0.jpg


vZ9hUlJ6KFk.jpg


EH5T_pQ7cpg.jpg


G5iDRAN3-T8.jpg


С их появлением на конюшне крысы перестали борзеть и шастать под ногами. Не слышно даже шебуршания в кормушках, под сеном, когда кони приступают к поеданию овса из тазиков.
Теперь я могу оставлять в конюшне конячьи/собачьи/кошачьи корма в мисках, без страха, что все будет сожрано грызунами.
Понятное дело, что крысы есть, прячутся под полом. Но им теперь перепадают редкие овсинки, оброненные лошадьми. Хотя бы перестанут размножаться в геометрической прогрессии.
 
Последнее редактирование:
Время 4 утра, делать нечего :rolleyes:? Напишу-ка я пост про коней и котов ?

Вчера немного пообщалась с Алисой - почистила ее и вычесала репья из гривы и хвоста

hCHBASbL2IM.jpg


EwkaXo_mad8.jpg


Teuyrcdj1QY.jpg


Очень ласковая кобыла, вся такая приставучая, почесушечная ) Я ее чешу, она меня за одёжку губами перебирает, тоже нежно почёсывает ) Растёт! Для меня все, что в холке выше меня ростом - это высокая лошадь :D, так Алиса прямо высокая-высокая, особенно на фоне Гобоя и Герды, и это в 2 года. Рослая (повторюсь, для меня) будет деваха, около 165, наверно.

Кошки Тиха и Дымка очень различаются по характеру. Дыма спокойная, тихоня (вот кого надо было Тишкой назвать), а ее сестра боевая, не боится собак. Ну Айру-то понятно. Айра мухи не обидит, хотя крыс давит, если поймает.
У Айры под носом Тишка ворует еду из миски.

А вот Ася страшновато выглядит, когда несётся на котят с азартом, "поиграть" )) Хрен ее знает, что у нее на уме, вдруг схватит зубами. Но Ася молодец, котят не трогает, не зря я с самого начала постоянно давала ей обнюхивать малышей через рабицу вольера.
Сейчас Тишка спокойно даёт себя обнюхать, а Дыма от слишком напористой Аси прячется ))

Тишка более прожорливая и крикливая, громко требует себе порцию еды. А Дыма молчаливая. Тишка задирает сестру и всегда верховодит в играх/"драках", побеждает. Подозреваю, что это она ей все усы обгрызла.
Ещё Тишка любознательная, уже вылазит за пределы забора, шастает по окрестностям, бегает везде за мной, в том числе на поле, за конями. Дыма тоже составляет компанию, но реже, предпочитает, свернувшись калачиком, дрыхнуть в сене или на попонах.

Тиша

Trk4vbkp220.jpg


nJqnLwWoyJE.jpg


4FN--iEndIs.jpg


TxOBbRdUH6E.jpg


k0S-f_T-_hM.jpg


Дымка

Wbx5sReTvFY.jpg


mxqknUlGj-4.jpg


И обе кошечки ооочень ласковые, прямо мурлыки такие, и все время лезут на руки, стоит мне ненадолго присесть на пенёк, дух перевести.
Тишка любит ещё сидеть на загривке, на плечах, пока я что-то делаю ))

Обработала вчера всю живность Стронгхолдом. Вышло 2100 на всех, дороговато для меня, конечно. Ещё и учитывая, что обработку нужно проводить каждый месяц. Бьет по карману.
А если ещё взять глистогонку для коней... то выходит вообще... половина моей зарплаты o_O

Не знаю, может я дальтоник, но в инструкции к препарату написано, что колпачок пипетки для собак весом 20-40кг должен быть темно-фиолетового цвета, а для котят массой менее 2,5 кг - голубой. А на деле все наоборот. Я ещё перепроверила несколько раз, правильно ли делаю. На запаянной упаковке написано "для собак 20-40кг", а пипетки внутри с голубыми колпачками. Странно ?
 
Последнее редактирование:
Утренник в детском саду (ходим на два часа в неделю, на развивайку)

fWj-pG2TuSo.jpg


TT4VxJpCSl8.jpg


HRLxzlFuoU0.jpg


wYoKnsort8o.jpg


eQXBCj49fwI.jpg


23BxQsYWO1A.jpg
 
Расстроился, что не достался колокольчик. Я подсунула грибочек, чтоб утешить )

rtwbngDcDGU.jpg


14ligdC1CoI.jpg


235b8B31xwc.jpg


А вот и колокольчик!

VUD8zLbi_Y4.jpg


XdA0es2qBKs.jpg


27VhKUfnwcg.jpg
 
Я упустила наверное, а почему только на 2 часа в садик ходите? Не хотите на весь день оставлять?
 
Да, на весь день не хотела, а теперь уже немного жалею об этом. Тяжело будет сразу с двумя детками, особенно, учитывая характер Ильи.

До года, даже до полутора, золотой был ребенок. А сейчас как переходный возраст у него. Капризничает, вредничает очень, все поперёк делает, такое ощущение, что слово "нельзя" для него не существует. Прямо негодует, если что-то не даёшь или запрещаешь. Это при том, что стараюсь, чтобы запретов было минимум.
Руки помыть - у нас протест, одеваться тоже терпеть не может, убегает, изворачивается, извивается весь. Колготки надеть - это целый трюковой номер, особенно учитывая размер моего пуза. Меня саму бы кто одел )))
С прогулки домой возвращаемся с целыми уговорами, чтобы добровольно пошёл.
К бабушке довезти Илью иногда тоже проблема... выходим с подъезда, ему надо бежать в сторону строящихся домов, там любимый кран и всякая техника, а мне надо на конюшню :confused:Зачастую мне приходится брать вредину на руки и тащить к машине. А он уже такой бегемотик, тяжеленький. Как это буду делать со вторым маленьким ребенком, сложно представить. Обоих брать в охапку и нести :rolleyes:

Но все равно, Илюша для меня самый лучший, самый любимый ребенок на свете, а трудности воспитания бывают у всех - как же без них? И несмотря ни на что, очень хочу второго малыша, это ведь такое счастье! Ещё одно солнышко появится в жизни!
 
Последнее редактирование:
Сегодня прямо целое событие - муж катался на Гобое )) и вроде даже понравилось )))
На Герде ездила Соня. Тоже осталась довольна Гердой. В этот раз лошадь у нее не свечила и никуда не тащила. Спокойно пошагали, порысили, сделали немного галопа.

VUXOK-njS-U.jpg


KNfZ8ac3MU4.jpg


UaS4I5N4r0Q.jpg


ff7GsnxMXss.jpg


Перед этим катали прокат

pp1YBpIilaE.jpg


CRKn8hkqR5c.jpg


6C_SKwBwjvU.jpg


Давненько проката не было. Кони молодцы, постарались, заработали себе на пару мешков овса, как раз закончился )
 
А в это время мы с ребенком гуляли в парке, под первым маленьким снежком ❄?

HxmXHJIPubU.jpg


X1hEGTdbGDs.jpg


HlwwA3NjCE4.jpg


У Вечного огня

rfLiUSkIhzU.jpg


WBb9ws608PA.jpg


UOD_mmz55fY.jpg
 
Гулять с Ильёй по парку в одиночку, без Лёни - это, блин, целый квест. Набегалась за ним. То в яму какую залезть хочет, то на лестницу без перил.
То по трубе, лежащей на земле, обязательно надо ему пройти, то по развалинам каким полазить.
Ох, чувствую, тот ещё сорванец будет, когда подрастёт ?

iA4BZ0xfgvE.jpg


yK2Ml5peAuY.jpg


euQbSIggK_Q.jpg


VEAO82oizGg.jpg


r6uiZhIXz5Q.jpg


7uAEjjODS80.jpg
 
Последнее редактирование:
Муж на Гобое отлично смотрится! Прямо, как для него конь! Вот для кого Гобой рос :)
 
Спасибо ) Да, ничего так смотрятся, несмотря на то, что муж рослый, да и вес немалый - под 100кг, а конь-то пони-класс, от земли два вершка.
Я бы стремена чуть длиннее сделала, коротковаты.

Лёня давно на Гобоя засматривался )) Не в том плане, что ему уж очень охота ездить, а просто обидно, что он ухаживает за конями впустую, деньги тратит на них, и даже не катается. На поле водит Герду в руках, потому что серая вредина отказывается возить его шагом и даже рысью, сразу в галоп переходит и разгоняется.

На Гобоя у меня тоже были надежды, что Лёня сможет на нем ездить. Я говорила, сядешь на Гобошу не раньше, чем коню исполнится 3-4 года. Но вот, 3 года исполнилось в апреле, а Лёня как-то не претендовал на роль всадника. Да и времени на совместные поездки или какие-то занятия у нас с мужем особо не было.
Хотя, было бы желание... время нашлось бы :rolleyes:
 
Что за фигня творится? Днём я умирала, так хотела спать, просто вырубало. Но когда вернулась с конюшни, ребенок уже поспал. Хоть и мало, всего час, однако, ложиться больше не собирался.
Мне прилечь одной, естественно, не получилось, сын требовал все внимание. Играли, рисовали и т.д.
А ближе к ночи сон как рукой сняло. На часах почти час, у меня сна ни в одном глазу, что ж такое-то (( Завтра в садике буду представлять собой печальное зрелище замученной мамаши, с синяками под глазами.

Сплю плохо, просыпаюсь каждый час, ползу в туалет. Если раз в два часа проснусь, это ещё хорошо! И тазовые кости ломит, и правая рука чего-то стала онемевать, вплоть до болевых ощущений. Сплю исключительно на правом боку, больше никак не могу.
Ночью я превращаюсь в такую развалину, что даже не верится, что днём, как ни в чем не бывало, буду носиться с ребенком, вкалывать на конюшне, тягать мешки с навозом, навильники сена и ведра с водой, от соседа, потому что наш колодец снова запесочился, надо чистить (((

Ещё поспать ночью мешает Илюшка. Стыдно признаться, спит до сих пор с нами. Причем, если раньше ложился посередине, то сейчас липнет именно ко мне, налезает на мою подушку, оттесняет к самому краю. Вообще не представляю, как я с пузом на этом краю, у диванной ручки, помещаюсь. Илюха обнимает, стискивает в кулаках волосы, во сне наваливается мне на голову :confused:, в буквальном смысле. Переложить на серёдку, даже спящего, не получается. Лезет на автомате ко мне, вплотную. Это уже давно продолжается, наверно, с полгода. Но вот сейчас стало совсем невыносимо.
Сказала мужу, чтоб была куплена отдельная кровать-машина ребенку, как только я вернусь с роддома. Сын сходит с ума по всякому транспорту, надеюсь, удастся заманить его в такую кроватку

100023711730b0.jpg


38-я неделя. Начала собирать сумку в роддом. В прошлую беременность уже недели в 33, наверно, пакеты были готовы. В этот раз уже опытная, беру только необходимое и в более скромных количествах )) В прошлый раз было 3 или 4 больших лентовских пакета, набитых под завязку. Как вспомню, как я пёрла их по всем роддомовским этажам, так худо становится. В этот раз ограничилась небольшой прозрачной сумкой из-под одеяла.
Сильно огорчает, что роддом, в котором я лежала на лапароскопии в 2017 и рожала сына в 2018, превратили в ковидную обсервацию. Для рожениц он закрыт. Все идут во второй роддом, который переполнен. Обсуждали в саду с другими мамашками - ходят слухи, бесплатных палат нет, остались платные, и в них и то, селят по несколько человек ((
Самое печальное, что попаду к другим доктору, акушерке, анестезиологу... Не знаю, что ожидать. Отзывы читала всякие.

Хвостатые, первый снег

24lvaINUSUg-3.jpg


inJNf713ygE-3.jpg


i_zKajiGPAM-3.jpg


P-WNfy8Y9K0-4.jpg


TWpiDofEqIM-4.jpg


2iTKgogPFaE-4.jpg


DR1fapNtnYo-3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху