Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

С Илюшкой в парке

IMG-20220227-WA0002.jpg


IMG-20220227-WA0001.jpg


IMG-20220227-WA0000.jpg


Дома, после поедания сладкой ваты

IMG-20220227-WA0003.jpg
 
На "цивилизованно конюшне" лошади какие то грустные. Ваши на всех фото "глаз горит" и "в попе шило" )))))
 
  • Like
Реакции: Anye
У моей знакомой кобыла в 19 лет жгла напалмом под всадниками. Я на ней в лес боялась ездить, т.ч. тут дело не в возрасте )))))
 
Да, кстати, верно. Герда, уверена, будет зажигать и в 20 лет (сейчас ей 14, в январе исполнилось).
У меня третья лошадь была терская Пинта, 17 лет. В 18 лет я ее продала, т к польстилась на молодого незаезженного жеребца, помесь чистопородной кобылы-ганновера с рабочим жеребцом. Держать в то время двух лошадок я не могла, мы с подругой снимали у знакомых помещение, только под ее лошадь и под мою. Пинту я продала, о чем потом оооочень жалела. Лошадь была первоклассная, выезженная на 5+, лёгкая, импульсивная, невероятно приятная в езде, мягчайшая и чуткая в управлении, в общем, конфетка, а не лошадь, особенно для новичка. В полях просто летала, в то же время, на ней на моих глазах ездил 6-летний ребенок (дочка хозяйки), лошадь управлялась ребенком на недоуздке, кратеньким галопчиком, в поле!!!
Но мне же захотелось острых ощущений, экстрима и гемора, поэтому я продала чудо-лошадь и стала ездить в город на "покатушки", на свежеобъезженном 2,5-летнем жеребце 🤦.
Жеребца из Луки переименовала в Лукаса. Мы с Машей вели его в руках 33 км, пешком!!! Из соседней деревни. Маша с одной стороны, я со стороны дороги. Конь был незаезжен, а по трассе встречались фуры, поэтому Маша меня страховала. Девочки-дурочки решили сэкономить на доставке... Ну, молодость, энергии хоть отбавляй, за 5-6 часов быстрого шага, точно уже не помню, мы довели коня до места назначения. С Лукасом мне тоже нереально повезло, одно то, что мы довели его спокойно 33 км, уже говорит о многом. Заездился в два счета, на третий день я уже поехала одна в поля, на 4 день меня понесло в соседнюю деревню, я скакала по обочине вдоль дороги, а навстречу мне - девочка на кобыле из соседней деревни )) Лошади под нами орут оба, Лукас гарцует, красуется, шею гнёт, я ей кричу: "У меня жеребец, не подъезжай близко!!!", она мне: "Не слышу" , и все в таком духе, в общем, разъехались и слава богу ))
Ну и в городской парк я ездила на жеребце пару месяцев, работала в прокате бок о бок с кобылами. Тоже мало все это ценила... Думала, конь у меня безбашенный. В полях от переизбытка энергии изредка устраивал мне родео, летала с его мощных козлов ))

Древние фото, 2004-2005 гг. С Пинтой

IMG-20220301-WA0100.jpg


IMG-20220301-WA0097.jpg


IMG-20220301-WA0094.jpg


IMG-20220301-WA0099.jpg


IMG-20220301-WA0098.jpg


С Лукасом в парке, коню 2,5 года, ещё жеребец

IMG-20220301-WA0095.jpg


IMG-20220301-WA0096.jpg


Лукас и машина Ласточка

IMG-20220301-WA0093.jpg
 
Последнее редактирование:
Терочка очень нарядная, прямо белоснежная! А Лукас не мог потом каким-то образом оказаться в Спартаке у ТИ? (Откуда Гепда)
 
Терочка очень нарядная, прямо белоснежная! А Лукас не мог потом каким-то образом оказаться в Спартаке у ТИ? (Откуда Гепда)
Да да, я туда именно его и продала, в Спартак, Т.И. А у нее потом через пару лет купила двухлетнюю Герду.
Лукас в Спартаке разросся до 170 в/х, был успешно заезжен в упряжь, стал звездой кинематографа )), неоднократно снимался в к/ф.
Лукас был любимой лошадью девочки Ксюши, той самой, которая ехала на кобыле из соседней деревни. Она стала ходить к нам с Машей на конюшню и ездить на Лукасе, очень к нему привязалась. Два года мы были "не разлей вода". А потом я продала Лукасика, и Ксюха ушла на другую конюшню.

Маша на Ласточке, Ксюша на Луке

IMG-20220302-WA0047.jpg


IMG-20220302-WA0048.jpg


IMG-20220302-WA0049.jpg


IMG-20220302-WA0041.jpg


IMG-20220302-WA0045.jpg


IMG-20220302-WA0036.jpg


IMG-20220302-WA0038.jpg
 
Вот такие ставили палочки-жердочки, самодельные препятствия )) и сами прыгали, при полном отсутствии тренера 🙈, и ведь интернета тогда толком не было, неоткуда было учиться...

IMG-20220302-WA0033.jpg


IMG-20220302-WA0034.jpg


IMG-20220302-WA0035.jpg


IMG-20220302-WA0026.jpg


IMG-20220302-WA0027.jpg


IMG-20220302-WA0029.jpg


IMG-20220302-WA0030.jpg


Вообще, сейчас вспоминаю, это было самое счастливое время моей жизни. Я была очень счастлива, жизнь была насыщенна, интересна, наполнена смыслом. В моей жизни были только лошади и музыка, всё ))) В 27 лет первая любовь, несчастливая... Где-то к 28 только пришло желание иметь детей, но ещё не осознанное толком. Просто все чаще стала думать "а почему бы и нет?" Тем более, когда появляется любимый человек, автоматом хочется, чтобы вас связывало нечто большее, нечто огромное - ваш ребенок ))) Ну, или это у меня так. Но не срослось. И пошло-поехало. К 35 заметила, что лошади уже не приносят того кайфа, что было раньше. Сказывается воздействие мужа и его семьи, которые протестуют против лошадей... и у меня тоже появилось чувство вины, что я из-за коней что-то недодаю мужу и ребенку.
 
Последнее редактирование:
Да, кстати, верно. Герда, уверена, будет зажигать и в 20 лет (сейчас ей 14, в январе исполнилось).
Конечно будет! И в 30 будет жить! :)
Девочки-дурочки решили сэкономить на доставке...
Я свою первую лошадь тоже в руках увела, потому, что фактически бежали с плохих условий, и некогда было коневоз вылавливать и ждать (в те годы коневозы были на перечет). Вели тоже вдоль дороги, не знаю сколько километров - много.

Древние фото, 2004-2005 гг. С Пинтой

А Пинта эта из Питера? У нас в Питере были 2 сестры Пинта и Пактия. Пактии не повезло, попала в очень плохие условия (к Доманчукам), где и погибла...((((
Вот такие ставили палочки-жердочки, самодельные препятствия )) и сами прыгали, при полном отсутствии тренера 🙈, и ведь интернета тогда толком не было, неоткуда было учиться...

Да, было время...))) и у меня такое было. И действительно - счастливы были, и кони в порядке.
Сказывается воздействие мужа и его семьи, который протестуют против лошадей... и у меня тоже появилось чувство вины, что я из-за коней что-то недодаю мужу и ребенку.
Это очень тяжело, у многих конников (моих знакомых) такая ситуация. Я через нее проходила, но от лошадей отошла сама, просто жутко устала...Поняла, что на постое нигде не будет моего идеала, а свою конюшню в тот момент не было возможности построить. А сейчас уже и не хочется. Сейчас у меня появилось другое увлечение ))))
 
  • Like
Реакции: Anye
А Пинта эта из Питера? У нас в Питере были 2 сестры Пинта и Пактия. Пактии не повезло, попала в очень плохие условия (к Доманчукам), где и погибла...((((
Да, вроде бы это она! Припоминаю что-то про Пактию.
(в те годы коневозы были на перечет).
Ну да, мы ещё поэтому тоже в руках повели, потому что не найти было перевозку.
 
Это очень тяжело, у многих конников (моих знакомых) такая ситуация. Я через нее проходила, но от лошадей отошла сама, просто жутко устала...Поняла, что на постое нигде не будет моего идеала, а свою конюшню в тот момент не было возможности построить. А сейчас уже и не хочется. Сейчас у меня появилось другое увлечение ))))
Я тоже подустала... и "увлечение" появилось - семья, ребенок ))) Но как-то всё пока не решаюсь завязать. Вот помощников бы побольше, толковых! И все было бы супер ))
 
ой мне кажется без конюшни и коней так пусто сразу, и ничего другого не захочется и успевать все перестаешь
 
Сверху