Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Подумала хорошо и решила остановиться на немецком седле. Раз уж полочное седло не стала покупать. Включила голову. Какие на фиг выездки Дасло на гобоеву спину? 🙄
А Вас подушки не смущают, есть где перенабивку сделать? Они ж вообще убитые.
 
А Вас подушки не смущают, есть где перенабивку сделать? Они ж вообще убитые.
Я совсем в этом не разбираюсь ( Мне такие плоские даже наоборот понравились. Не нравится, когда подушки слишком косо поставлены и ребром ложатся на спину. А про подушки этого седла было написано: "Тончaйшие пoдушки Close cоntаct, идеaльнoе пpилeгание." Вот я и подумала, что так и надо ))
Попробуйте напишите Лере Коршиковой - https://vk.com/id20752076, она в Белгородской области,хороший шорник, раньше если память не изменяет только полочными занималась, сейчас вроде все что угодно шьет, в том числе и по размерам, по ценам правда не подскажу.
Еще Ольга Иванова с Курска есть, рысачь упряжь и уздечки, недоуздки очень хорошего качества, поюзано уже не на одной лошади - https://vk.com/konnimagazinivolga .

Я когда занималась полевыми прокатами, всегда в запасе имела полочное седло, оно канеш лучше, когда приходят плохо сидящие, но с огромными амбициями, но правда я таких старалась снимать сразу, если на контакт не шли и объяснениям не внимали.
Спасибо, напишу!
 
Кошки

IMG-20220329-WA0007.jpg


IMG-20220329-WA0005.jpg


IMG-20220329-WA0003.jpg


IMG-20220329-WA0004.jpg


Дымка вся в колтунах, частично обрезала ей пышный воротник на шее и шерсть на груди, поэтому выглядит теперь немного куце (
 
IMG-20220329-WA0006.jpg


IMG-20220329-WA0002.jpg


IMG-20220329-WA0000.jpg


У соседей собака Марта - копия Айры. Подозреваю, что это или ее сестра или ещё какая-либо родственница. Тоже брали собаку в Волотово, где я нашла в 2015 выводок щенков...

IMG-20220329-WA0001.jpg


Обзвонила сегодня все имеющиеся у меня номера поставщиков сена, штук 12. Сена нет нигде. Нашла рулоны, простоявшие весь год на поле. И кипы 8-10 кг по заоблачной цене 200₽. Из двух зол выбрала одно. Привезли мне сегодня 400 кг сена за 11к 😭 и ещё надо где-то искать, этого все равно не хватит. Либо затягивать пояс на талии коней потуже 😒

Ужасного качества фото с моего телефона

IMG_20220329_194008.jpg


IMG_20220329_193959.jpg


IMG_20220329_193949.jpg


IMG_20220329_193907.jpg


IMG_20220329_193904.jpg
 
Последнее редактирование:
Заказала седло Леоноре Коршиковой по меркам колобка 😜
холка на отметках: 18-9-18
поясница: 20-5,5-20

IMG_20220330_015601.jpg


По этим цифрам один конец полок - ширину и угол наклона - регулируют под холку, другой - под поясницу

z6cL_4NuXAY.jpg


Xuxp1D9U2tg.jpg


Седло будет по типу такого

WDxpI323sNY.jpg


и к нему в комплект войлочный потник

Screenshot_20220330-020027.png


Капец, седло ручной работы по индивидуальным параметрам коня и всадника выйдет дешевле, чем это СЕНО!!! ТРАВА...!!! 😤
 
Последнее редактирование:
Это точно. Я же с самого начала хотела полочное покупать, это потом меня переклинило что-то.
 
Последнее редактирование:
Капец, седло ручной работы по индивидуальным параметрам коня и всадника выйдет дешевле, чем это СЕНО!!! ТРАВА...!!! 😤
Да?! А я месяца три - четыре назад наткнулась на её страницу, посмотрела, как она ленчики по меркам делает - и была уверена, что это заоблачные суммы!
 
А что там не так, она как-то не совсем правильно делает, или просто это все должно стоить дешевле? Мне главное, чтоб седло легло хорошо на спину и чтоб вся эта конструкция не развалилась года через три ))
Всё-таки, она деньги берёт за достаточно кропотливую работу над отделкой седла. Мне вот предложила двухцветное седло, сказав, что ей интереснее с таким работать, а то скучно все время одно и то же чёрное... Я бы, конечно, тоже чисто чёрное заказала 😆, но согласилась на ее вариант.
 
Последнее редактирование:
Может, я неправильно поняла? Вы написали, что седло ручной работы стоит дешевле, чем сено - а я была уверена, то ручной пошив стоит ну точно не меньше сотни!
( я не знаю, сколько стоят сёдла у Элеоноры, я не спрашивала, просто мне как раз по фото очень понравился подход, но у меня есть сёдла, поэтому не интересовалась.
Просто в свое время мне Гермида шила полочное "по меркам" ( больше по фото), но полки не легли как следует, потом седло продала).
 
Очень рада, что Вы с Лерой договорились, думаю не пожалеете!! Я ездила у подруги на одной из первых спортивок Лериного производства, супер удобное было. У нее кстати на фото голова лошади с образцами уздечек, вот эту голову она тоже сама шила, а еще была прям лошадка целая ею сшитая, на которую можно было посадить легкого ребенка, и можно было аккуратно поводом аля в сбор эту лошадку поставить. Ну и вообще у нее из кожи много абалденных штучек, и сумки, и обложки на документы, да много чего. По чем она нынче берет за седло? Долго будет шить?
 
Может, я неправильно поняла? Вы написали, что седло ручной работы стоит дешевле, чем сено - а я была уверена, то ручной пошив стоит ну точно не меньше сотни!
А, ну это я неправильно поняла ) Я думала, вы в курсе цен Элеоноры ) Ленчик стоит 7000 и все остальное (без сбора) +18000. Конечно, это очень дёшево, у меня появилась возможность заказать такое седло. До этого находила объявления по ручному изготовлению, в Питере есть какая-то фирма "Рабфаковская" что ли, или на этой улице мастерская у них, не помню. Изготовляют строевики, по меркам лошади. Но я посмотрела, мне не очень понравился внешний вид седла. У них именно традиционный колхозный вариант - ленчик и кожаная крышка на нем. И две приструги. А мне хотелось бы седло под спортивную подпругу. А уж Леонора вообще красоту делает! )
Очень рада, что Вы с Лерой договорились, думаю не пожалеете!! Я ездила у подруги на одной из первых спортивок Лериного производства, супер удобное было. У нее кстати на фото голова лошади с образцами уздечек, вот эту голову она тоже сама шила, а еще была прям лошадка целая ею сшитая, на которую можно было посадить легкого ребенка, и можно было аккуратно поводом аля в сбор эту лошадку поставить. Ну и вообще у нее из кожи много абалденных штучек, и сумки, и обложки на документы, да много чего. По чем она нынче берет за седло? Долго будет шить?
Да, я все ее фото посмотрела. Замечательные работы, в будущем, возможно, закажу себе у нее уздечки. И подарки всякие можно друзьям-конникам дарить, столько красивых вещей у нее: сумки, кошельки, чехлы под телефон... В общем, седло за 25к + 2500 потник конкретно под это седло, с ремешками, которые цепляются за полки, чтобы точно никуда ничего не уползало. На Гобое ещё красиво будет смотреться подперсье. Эх, ну по деньгам совсем туго у меня. Проката не было месяц ( Видимо, кризис ударил по народу. В будущем, наверно, закажу подперсье и уздечку.
По сроку работы я не спрашивала, думаю, не меньше 1,5-2 месяца. Спрошу )

Дымка поймала мышь. Муська потом ее схватила, мусолила, пыталась съесть. Дымка отобрала у нее и сидели потом по обе стороны от этой мыши

IMG_20220331_103724.jpg


IMG_20220331_103726.jpg


IMG_20220331_103728.jpg


IMG_20220331_104749.jpg


IMG_20220331_104748.jpg
 
Не дают спокойно на солнышке посидеть, пристают. Кони подходят, начинают меня облизывать, шапку, воротник, чесать. Намекают, видимо, чтоб я их почесала )

IMG_20220331_115241.jpg


Интересно за ними наблюдать. У Ландыша с Асей любовь. Собака вылезла в дырку в вольере. Ландыш чесал ее за холку губами ))
Потом начали зевать вместе, по очереди. Ландыш зевал, Ася на него смотрела смотрела, и зевнула сама

IMG_20220331_115025.jpg


IMG_20220331_115026.jpg


IMG_20220331_115035.jpg
 
Последнее редактирование:
Взвесили тюки сена, купленные (с доставкой) за 11к 50 штук. В среднем 14 кг. Попадаются по 10-12 кг, но большинство 14. Ну слава богу, а то я когда их складывала, такое ощущение было, что все лёгкие. Я поднимала один тюк в одной руке, второй в другой. В то время как раньше этот тюк, по 18-20 кг только двумя руками поднять можно было! Прошли золотые времена... Теперь не знаю, как будем жить, как нам прокормиться, с такой толпой зверей (

Съездила сегодня по нашему обычному маршруту, месяц там не ездили из-за сугробов. Нормально снег растаял, порысили.
Мать наконец-то начала активно линять ) Это я слегка почесала один бок

IMG_20220331_130743.jpg


IMG_20220331_132350.jpg


IMG_20220331_132342.jpg


IMG_20220331_132333.jpg


IMG_20220331_132325.jpg
 
Последнее редактирование:
А можно контакт дамы,что седло шьёт?
Потому что у меня не колобок ,а платформа.
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху