Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Забыла отписаться. Седло обещали сделать за 3 недели 👍

IMG-20220403-WA0011.jpg


IMG-20220403-WA0010.jpg


IMG-20220403-WA0008.jpg


IMG-20220403-WA0009.jpg


IMG-20220403-WA0007.jpg


IMG-20220403-WA0006.jpg


IMG-20220402-WA0000.jpg
 
А это в поле местами растаяло, интересно. Там, где ветром снег сдувало и был изначально тонкий слой. В основном в поле снег лежит, но не по колено, конечно ) Вот эта полоска травы только вдоль воды, а так везде снег, на тропинке местами даже лошадям по запястный сустав. Мы месяц назад из-за этих заносов и не могли ездить по маршруту, кони проваливались по грудь 0_о

Выкладывала уже эти фото, но больно уж мне нравятся 😀

wBdOBU2NNPc.jpg


eQFiPfhVDoY.jpg


DX8XNOKCZxY.jpg


Lo34Cu7EODU.jpg
 
Последнее редактирование:
Отправила я размеры для седла на Злату,Леонора прислала на сравнения промеры Гобоя,там разница в посантиметра.
Достало меня безленчиковое Седло.
И сегодня в гости заглядывала Наташа У,мой ветдоктор,я ей показала седла фото,она одобрялись,единственное,что сказала,что полочные седла опасны для лошади.если на них ездят очень тяжёлые всадники и наклоняются сильно назад.
 
Отправила я размеры для седла на Злату,Леонора прислала на сравнения промеры Гобоя,там разница в посантиметра.
Достало меня безленчиковое Седло.
И сегодня в гости заглядывала Наташа У,мой ветдоктор,я ей показала седла фото,она одобрялись,единственное,что сказала,что полочные седла опасны для лошади.если на них ездят очень тяжёлые всадники и наклоняются сильно назад.
И чей конь толще? 😆
Думаю, Злата. Мой совсем поняха, в холке максимум 145 (до сих пор не смеряла).
Не знала про полочные седла такой нюанс. Ну, я совсем тяжёлых уже не сажаю. Но вот даже когда приходят вот такого плана клиенты, не умеющие ездить, я уже загоняюсь, переживаю. Высокая девушка

03K19dCunIY.jpg


Изначально она села на Гобоя, и на нем смотрелась громоздко. Ещё и седло это безленчиковое... Она просто села на поясницу коню, дальше "задней луки". Стремена короткие. Длиньше сделать стремена отказывалась, мол, неудобно. Ладно бы только шагали, но ведь ещё рысили и галопили. Катя 5 раз ездила в Ермолино и считала, что она вполне научилась ездить верхом 🤦

IMG-20220403-WA0107.jpg


IMG-20220403-WA0031.jpg


В середине прогулки пересадила ее на Алису, потому что сил уже не было на это смотреть, как она прыгает на Гобое, по пояснице ему. (На фото сидит более-менее нормально, фото не передаёт, как она на самом деле сидела). Рысь ещё туда-сюда, и то, то и дело теряла ритм строевой рыси или стремена, и начинала прыгать на учебной. А галоп вообще ужасный 😬
 
Последнее редактирование:
Бляха муха, купила корма... На базу ехать было некогда, заехала в одну шарашкину контору неподалеку от дома. Взяла мешок овса и мешок отрубей. Муж даже вызвался привезти на конюшню и разгрузить (все волки сдохли!))) Поставил в бочку. На следующий день я обнаруживаю, что вместо отрубей мне подсунули КРС (( Не проверила, что положили. Обычно часто проверяю - щупаю, что в мешках, - хоть и никогда не было никаких недоразумений, все четко.
Не знаю, что там за тугодумный дед был на отгрузке кормов. 15 м не мог оплату принять, по карте, и умудрился загрузить не тот мешок!
Вообще КРС коням нельзя из-за большого количества мочевины в составе. Ну мои и не едят 😒 Не стали его есть, даже смешанный с овсом. И что с ним делать, везти обратно, уже распакованный?.. Или всё-таки скормить по горсточке?

IMG_20220331_140520.jpg


IMG_20220331_140514.jpg


IMG-20220404-WA0003.jpg


IMG-20220404-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
У моей в пояснице на полсантиметра больше.
И все.
Остальное идентично.
На фото девушке Седло явно маловато.
 
Ну я бы точно кормить не стала, зачем создавать себе лишние проблемы? Попробовала бы отвезти обратно, если не возьмут, отдала бы просто кому-нибудь, у кого коровы есть, списав деньги на собственную глупость.
 
Последнее редактирование:
Ну я бы точно кормить не стала, зачем создавать себе лишние проблемы? Попробовала бы отвезти обратно, если не возьмут, отдала бы просто кому-нибудь, у кого коровы есть, списав деньги на собственную глупость.
Корма эти ест одна Алиса, и то, нехотя. Но мерку в день (600 гр) съедает.
Назад уже не повезу, там отьедено прилично. Отдам, пожалуй, знакомой из Волотово, у которой раньше брала молоко. Сменяю на молоко, творог, м б ))
 
Ооо, даже всего 3 недели будет седло шить, круто, очень ждем фоточек с обновкой и впечатлениями от седла! Слушайте как у Вас в полях хорошо, у нас в МО капец зима вернулась, еще пару недель назад у меня плац практически растаял, а за выходные опять насыпало столько, что в воскресенье стала своих выводит в левады, пончитос просто по пузо в снег ушел, а конь новенький подойдя к леваде, посмотрел на меня так, мол - "Ты уверенна что туда надо идти, бороздить этот снежный океан?" На плац вчера с ним пошли, вчера солнечно было, чуть снег осел, и то, видно то ему хочется как следует подвигаться, но от галопа по такому снегу отказался.
 
  • Like
Реакции: Anye
Да, сама жду не дождусь седло! )
Привезла сегодня опилок, умаялась их набирать и таскать, зато бесплатно.

IMG_20220405_142222.jpg


В мою машину помещается только 14 мешков. Вместе со мной набирали опилки пара мужичков на Газели. Увидели рекламу коней на заднем стекле, разговорились. Говорят, давайте мы вам опилки отвезем, нам как раз в эту сторону ехать (через весь город, на другой край вообще - вот повезло!) Дали своих мешков, широких таких пластиковых. Набрала их штук 20. Довезли мне до конюшни, правда, выгрузили не все мешки 😀 14 шт только, но зато за доставку, за бензин не взяли )) Договорились, что устроим бартер, они мне опилки привезут за покататься, как станет потеплее.

Айрина копия, и по характеру похожа

IMG_20220405_142406.jpg


IMG_20220405_142113.jpg


IMG_20220405_142119.jpg


IMG_20220405_142117.jpg
 
Последнее редактирование:
Как здорово, у Вас еще можно бесплатные опилки найти, я уже и не помню когда у нас такая роскошь была, за деньги и то не всегда получается вовремя найти, сейчас правда нашла мужичка из соседнего города, второй год у него беру, привозит по 50 мешков, ну таких черных больших мусорных, по 150 или 160л что ли они, 7тр отдаю, и то вот месяц назад привез, сказал что скорее всего крайний раз по такой цене, дальше будет дороже((
 
Как здорово, у Вас еще можно бесплатные опилки найти, я уже и не помню когда у нас такая роскошь была, за деньги и то не всегда получается вовремя найти, сейчас правда нашла мужичка из соседнего города, второй год у него беру, привозит по 50 мешков, ну таких черных больших мусорных, по 150 или 160л что ли они, 7тр отдаю, и то вот месяц назад привез, сказал что скорее всего крайний раз по такой цене, дальше будет дороже((
Обалдеть 😳 7 тыс.!!! за 50 мешков. Это если у тебя 4 лошади, то можно так разориться, на подстилку. Ну я сама так же влетела нынче, полтонны сена за 11 тыс. купила. А до этого летом по 6000 за тонну отказывалась брать, мол, дорого, искала, где б подешевле найти.
Так-то у нас машинами возят, пару лет назад ещё покупала так, по 3500 за машину (кучку привозили, хватало на 1,5 месяца, если экономно, тачки полторы-две на все поголовье сыпать). Недавно вот позвонил мужик, говорит, давайте вам привезу, мол, надо сбыть позарез, клиент отказался, а машина загружена. Деньги можете хоть через месяц отдать. Я говорю, нет, я лучше бесплатно привезу, пока в состоянии. Вот когда совсем не будет возможности, тогда закажу. Не спрашивала, сколько опилки теперь стоят, но чувствую, уже не 3500.

В поле сейчас вот так

IMG_20220410_154213.jpg


с одной стороны кустов все растаяло, а со стороны реки, у кустов нормальный такой ещё слой снега, в отдельных местах. Прокат. Женщина всю дорогу просидела вот так. На замечания не реагировала. Интересно, ей самой-то удобно было?

IMG_20220410_154406.jpg


IMG_20220410_154309.jpg


IMG_20220410_154242.jpg


Мужчина, конечно, тоже всадник-не подарок, хоть и заявил, что с опытом и приехал в сапогах. Здоровенный для Гобоя, высоченный. Правда, с земли не так ужасно смотрится, как сверху, с лошади. Равновесие совсем плохо держал, ехал, с боку на бок перекатывался. Ещё претендовал на рысь, но я сказала, что давайте-ка шагом.

IMG_20220410_154221.jpg


IMG_20220410_154205.jpg


Издеваюсь я над своими конями 😒 Хуже может быть только это

DjkKj5iGaag.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху