Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Одуванчик -мутант )

IMG_20220528_190004.jpg


IMG_20220528_190012.jpg


IMG_20220528_190015.jpg
 
Вообще, хотела бы себе вот такое седло. И полочное, и полки не такие длинные, подошли бы на короткую спину Гобоя, и баланс по центру. Надо было Леоноре отправить картинку на заметку )

Screenshot_20220529-150712.png
 
Я на таком несколько раз сидела. Ощущение как на деревянной лавочке в парке... 😖
 
и баланс по центру.
Так баланс не самого седла, а седла на лошади же! Если лошади седло малО в холке, то оно заваливается назад и центр тяжести смещается к пояснице ( такое будет наблюдаться и если седло положено высоко, оно просто поднимается передней частью по холке, а баланс смещается назад) ; если седло велико и "падает" на холку, то самая глубокая точка сиденья будет смещена вперёд. Просто так седло особо не имеет смысла оценивать на предмет баланса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Я на таком несколько раз сидела. Ощущение как на деревянной лавочке в парке... 😖
А я тоже ездила примерно в таком. Да, жестковато ) Но ничего так, все равно удобно. Для проката и полевых прогулок вполне себе.

Фу... на шпрунте ездила, бестолочь была, не понимала, как с таскающей лошадью по-другому справляться, кроме как силой ((

IMG-20220529-WA0018.jpg


IMG-20220529-WA0019.jpg


IMG-20220529-WA0020.jpg


IMG-20220529-WA0015.jpg


IMG-20220529-WA0016.jpg


IMG-20220529-WA0017.jpg


IMG-20220529-WA0013.jpg


IMG-20220529-WA0014.jpg
 
Последнее редактирование:
Так баланс не самого седла, а седла на лошади же! Если лошади седло малО в холке, то оно заваливается назад и центр тяжести смещается к пояснице ( такое будет наблюдаться и если седло положено высоко, оно просто поднимается передней частью по холке, а баланс смещается назад) ; если седло велико и "падает" на холку, то самая глубокая точка сиденья будет смещена вперёд. Просто так седло особо не имеет смысла оценивать на предмет баланса.
🤔 Теперь понятно. Похоже, я как была, так и осталась бестолочью )) Век живи - век учись.
 
Последнее редактирование:
Да ладно уж себя корить, все мы учимся на своём опыте, который сын ошибок трудных 🙂
 
  • Like
Реакции: Anye
Списались с Леонорой по поводу переделки седла. Она пожаловалась мне, что кто-то в каком-то шорном сообществе упомянул это мое седло, что заказчик остался недоволен...
Очень некрасиво со стороны ... кто там это написал, влезать в мой дневник, влезать в чужое дело и затрагивать эту тему где-то ещё. Слышите, вы не имеете право! Если на то пошло, отзыв о работе мастера могу оставить только я.
 
Леонора мне сама указала,что в твоём случае тебе неудобно.Сказала,что можно исправить,а что нет.
И мы вначале хотели одну кожу,но потом решили другую.
А народ у нас во всяких социальных помойках любит это все копать и обсуждать.
 
Слышите, вы не имеете право!
Хммм...почему? Вы выкладываете на общественных форумах свои посты, люди читают, обсуждают. Где хотят.
Я бы, может, и не написала такое, но чисто из лени, а не потому что не имею права 🤷‍♀️
( хотя меня сложно упрекнуть общением на форуме в принципе, я не любитель болтологии, но в данном случае не вижу проблемы: например, я написала, что моя лошадь не стала есть сено от д.Васи и что буду сено менять - кто-то принёс д.Васе, что я назвала его сено дерьмом...тут мы с д.Васей или пожмём плечами или я в принципе фильтрую то, что выдаю в открыьый доступ.)
 
Да уж, в который раз убеждаюсь, что интернет - это зло, нельзя выносить все на люди, откровенничать, ну нельзя. Мне стыдно перед Леонорой, может пострадать ее репутация мастера шорных дел ((( А мастер она первоклассный. Ну вот кто ж знал, что на крутобокой лошади так будут ощущаться эти швы? Она же меня не послала лесом, предложила переделать, причем совершенно безвозмездно, т к седло на годовой гарантии. И она искренне желает, чтобы всем было удобно, и коню, и всаднику, и чтоб красиво был при этом. Ну не заслуживает она такого отзыва!
Хммм...почему? Вы выкладываете на общественных форумах свои посты, люди читают, обсуждают. Где хотят.
Я бы, может, и не написала такое, но чисто из лени, а не потому что не имею права 🤷‍♀️
( хотя меня сложно упрекнуть общением на форуме в принципе, я не любитель болтологии, но в данном случае не вижу проблемы: например, я написала, что моя лошадь не стала есть сено от д.Васи и что буду сено менять - кто-то принёс д.Васе, что я назвала его сено дерьмом...тут мы с д.Васей или пожмём плечами или я в принципе фильтрую то, что выдаю в открыьый доступ.)
Да потому что это непорядочно. Здесь я писала, что меня не устраивают швы. В группе же это не уточнили, а преподнесли все так, что заказчик остался недоволен заказом. Почему она не процитировала мои слова, что седло красивое, что легло на коня, что для проката самое то?.. А только негатив (((
Сено - это другое, тут уже ничего не исправишь, и поставщик вполне в курсе, что отправляет дерьмо, а не хорошее сено. А Леонора шьёт седло на лошадь, которая находится за километры от нее. И делала она уже подобные вставки в надкрылки, и не тёрли они никому.
 
Последнее редактирование:
Сено - это не другое, это пример.
Это могло быть хорошее сено и не поставщик отправил дерьмо, а просто моя лошадь не любит мышиный горошек, например, а он там есть.
Это говорит не о качествк сена от поставщика, а об индивидуальных предпочтениях лошади.

Да и никто не обязан был нести весь Ваш пост или убирать негатив.
Вы что, впервые сталкиваетесь с людьми и их повадками? И теперь мир рухнет и репутация пострадает? Да ну ерунда это)
 
Все равно, я считаю, что это непорядочно, некрасиво как минимум. Это дело моё и Леоноры. Не понимаю я таких людей. Репутация, может, и не пострадает, но неприятно мне, неприятно мастеру. Зачем, спрашивается, для чего ты это делаешь?

В общем, я здесь больше ничего писать не буду. Не буду выносить сор из избы. Будет просто фото дневник и одни хорошие новости.
 
Последнее редактирование:
Это дело моё и Леоноры. Не понимаю я таких людей. Репутация, может, и не пострадает, но неприятно мне, неприятно мастеру. Зачем, спрашивается, для чего ты это делаешь?
Просто Вы не можете "накинуть платок на роток" окружающим, Вы не отвечаете за их слова и поступки.
А вот за свои слова в ответе, поэтому проще контролировать себя, чем других, раз Вы так остро реагируете 🤷‍♀️
 
Anye, не знаю, каким пеплом посыпать себе голову и как извиниться, но это была я. Уже второй раз на этом форуме я необдуманно пишу то, к чему по сути не имею отношения, даю себе слово больше так не делать, "и вот опять".
Поверьте, я не хотела причинить вреда репутации Леоноры, или как то скомпрометировать вас в ее глазах.
Мне показалось, что вы не очень в восторге от седла, о чем и написала в группе - зачем?? По глупости, к сожалению, и в жизни иногда говорю слова, о которых приходится жалеть.
В группе уже извинилась перед Леонорой, а здесь извиняюсь перед вами. Мне очень стыдно 😭 я правда не хотела ничего плохого, но.. получилось некрасиво. Простите меня, пожалуйста 😔
 
Anye, не знаю, каким пеплом посыпать себе голову
Очень неожиданно, что Вы написали, с такими словами... это очень располагает. Но я уже поразмыслила надо всем. Гулёна права - я сама, конечно, виновата. Это открытый форум, я здесь описала первое впечатление, когда я действительно была не в восторге от седла. Когда весь в предвкушении, ждёшь идеально подогнаннное по коню седло, надеешься, что и тебе будет все впору и удобно, а тут на тебе - какие-то швы. И если бы мне сразу кто-то сказал, что можно отправить на переделку, у меня эмоции были бы на порядок тише )) А так я прям расстроилась и выплеснула тут все свое разочарование.
Просто это шорное сообщество очень важно для Леоноры, и, конечно, она не хотела бы обсуждать там "косяки" своего изделия.
Спасибо, что Вы написали. Да, наверно, имели право написать и там, просто у Леоноры была такая шоковая реакция, она все близко к сердцу приняла, и мне это тоже передалось... и я уже пожалела, что тут на Проконях вообще что-то писала. И флаг этот поначалу мне не понравился (а теперь даже и ничего смотрится - белая полоса подходит к белой окантовке уздечки Гобоя 🙂)... и я с чего-то решила, что полки далеко друг от друга, (хотя все сделано правильно 🤪). По-хорошему все это обсуждать надо было только с мастером. Мне стыдно, что я как-то скомпрометировала здесь ее работу. Работа, действительно, хорошая, очень качественная.

Хомочка, не переживайте, все утряслось. Ещё раз спасибо, что написали ))
 
Последнее редактирование:
Прочитала (своевременно, конечно 🤔). Полки седла должны лежать так: передний край не должен заходить за лопатку, а задний - за последнее ребро лошади.

роолрл.jpg


Переживаю, что у Гобоя новое седло заходит за последнее ребро, ну, или впритык-впритык. Надо было все же чуть короче делать, на пару см., эти полки.

IMG-20220528-WA0071.jpg


IMG-20220525-WA0037.jpg


(Ну я в седле и раскорячилась. Реально, не знала, как сесть удобнее на этом шпагате).

То есть, я это читала и знала раньше, и показывала Леоноре седло максимум 45 см длиной. Но мы с Леонорой в процессе изготовления ленчика решили, что 45 слишком коротко и надо бы подлиннее. Вроде бы, решили так из-за того, чтоб увеличить площадь сиденья, чтоб оно было более вместительным.

И ещё:
старое наставление для подгонки английских строевых седел. Это по сути тот же строевик, только конструктивно сделан по-другому. Так там четко указано, что выступающие за габариты сиденья концы лыж, что спереди, что сзади седла, не должны вообще касаться спины. Типа, их задача - предотвратить, чтобы сумки, саквы, и прочая навьюченная снаряга, не давила или не терла спину и плечи коня. И в принципе, это правильно. Иначе и лопатке будет мешать, и в таком корсете коню затруднительно будет делать боковые сгибания.

Как заметили раньше, у Гобоя сзади полки прям лежат на спине, не фига не закруглены ( За прокатом прям следить придется, чтоб прямо сидели, или вперёд пусть наклоняются, к ручке.

В общем, в полочном конь хуже гнется, спина хуже работает на галопе, тяжелее бегать галопом с таким седлом. Ну, и про то, чтоб как-то тренить коня в спортивном стиле, можно забыть (

P. S. Пишу это, конечно же, не в плане придирок к работе Леоноры. Сама заказала именно полочное, и такую длину полок.
Может быть, со временем приобрету подходящую для Босяна спортивку, а полочное будет чисто для проката, шаг-рысь.
 
Последнее редактирование:
Гляньте, какого монстра встретила на просторах интернета . Ооочень ругали производителя этого седла.

DSC_0104.jpg


у этого седла длина полок 61 см 😱 Допустимо максимум 55. Хотя, Инкар-Агро, где хотела заказать седло ранее, делают полки 58 см длиной. По этой причине не стала у них брать седло. У Гобоя 48 см длина седла. У Алисы универсалка 45.

Гобоя это седлище покроет до хвоста...

А вот эти очень даже ничего. Кавалерийское седло, разработал какой-то американец, забыла фамилию

Screenshot_20220531-133719~2.png


Screenshot_20220531-133736~2.png


Конь похож на Гобоя )

Screenshot_20220531-133704~2.png


Ещё встретила вот такую морду ))

Screenshot_20220531-133654~2.png
 
Последнее редактирование:
Сверху