Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я всё про седло 🤨 У седла Леоноры "живец" приделан прямо к полкам, в то время как у стандартного строевика живец хоть немного, но приподнят над полками. Вот ещё почему мое седло сажает ниже и шире...

IMG-20220528-WA0035.jpg


IMG-20220528-WA0008.jpg


Screenshot_20220603-230559.png
 
О, гермида такое седло у меня было. Шили на заказ, полки поставили под более пологим углом ( ну, шили типа по замерам - по фото).
Компактно как седлышки смотрятся на конях! Да тут видно, что седло над полками приподнято, но девушка все равно сидит с хорошей растяжкой )) лошарики - просто шарики. Гобою до них далеко )
Чисто по фото шили? Даже мерку с холки/плеч не знали? 😳
Или только поясницу не меряли?
 
Чисто по фото шили? Даже мерку с холки/плеч не знали? 😳
Ага. Мне определили, что холка нормальная, а не широкая, просто наклон полок будет более пологим 🤷‍♀️
Угу. А у моих такие " нормальные" холки, что белый ленчик винтековского седла просто ни о чём.
 
А мы вообще на авито ту казачку купили за копейки, и она нормально ложится на всех широких. Что плюс-она уже была доведена до ума: перенабита подушка, очень удобная, в отличие от новых необмятых седел.
 
Ага. Мне определили, что холка нормальная, а не широкая, просто наклон полок будет более пологим 🤷‍♀️
Угу. А у моих такие " нормальные" холки, что белый ленчик винтековского седла просто ни о чём.
Зашибись подход у Гермиды 🤨
Я своему-то плечи мерила, выходило, что нам нужен размер ленчика 36. Гобой именно в плечах широкий. Настоящий мужчина ))
А мы вообще на авито ту казачку купили за копейки, и она нормально ложится на всех широких. Что плюс-она уже была доведена до ума: перенабита подушка, очень удобная, в отличие от новых необмятых седел.
Я тоже буду периодически Авито просматривать, вдруг, встречу что подходящее.
 
Измерила длину полок седла Гобоя. 50 см, не 48 (. У Алисы и Герды длина подушек 46. На самого короткого коня самое длинное седло. Да уж, я мастер.
 
Последнее редактирование:
Прокат. Герда как специально перед прокатом в навозе полежала, я не успела замыть.

IMG_20220604_170627.jpg


IMG_20220604_170700.jpg


IMG_20220604_170657.jpg


IMG_20220604_170655.jpg


IMG_20220604_170650.jpg


IMG_20220604_170630.jpg


Всадники так сидят, как будто я им вообще ничего не говорила о посадке. Как сели, так и поехали. А ведь и перед поездкой объясняю, показываю, и в процессе все время поправляю. За один час тяжело добиться от человека адекватной посадки. Банально даже просто чтобы не засовывали стремя под каблук и носок старались вверх держать. Про спину и повод уже молчу.
 
Последнее редактирование:
А тут вроде как и за лопаткой лежит, на месте, хотя баланс седла смещён 🤷‍♀️ Может, оно так и задумано в полочных, но тогда посадка как на стуле автоматом, седло назад сажает 🤷‍♀️
И спереди посмотреть - полки в лопатку не упираются, хорошо лежат.
 
Да, верхняя лука за лопаткой лежит, между подпругой и локтем ладонь... Ниже уже не положишь, т к на поясницу ляжет.
Леонора сказала, что в процессе изготовления ленчика они завалили переднюю луку вперёд. Этим, мол, увеличивали посадочную площадь седла. Может, поэтому седло так выглядит, и баланс смещен.
Самая глубокая точка должна же быть в центре седла. Почему здесь она сзади, хз 🤷
 
Последнее редактирование:
Только пожаловалась, что проката мало, как он и появился ) В последний момент позвонили сегодня в обед, уже собиралась уезжать, оставив коней на поле до вечера.

Алиса в охоте. Нет, в охотище. Преследует Гобоя, прямо нападает на него, подставляя зад. А сама визжит и подпрыгивает ..опой, когда он приближается. Хорошо, Босян на нее ноль внимания ) Со вчера такую петрушку заметила, переживала, как откатаю в одиночку прокаты. Но ничего, все прошло спокойно. Кони под всадниками ведут себя просто отлично, управляются хорошо. Гобоя ставили впереди, Алису последнюю или сбоку от него.
Сегодняшние девушки сидели верхом замечательно. Сразу приняли адекватную длину стремян, не ныли, что им неудобно с "длинными" стременами. Сидели прямо, не валились никуда, ноги тоже старались правильно держать. Нафоткала девчонкам на их телефон 1000 красивых фоток, попросила прислать несколько мне в группу. Обещали выслать все. Прислали, конечно, "самые удачные" кадры

IMG-20220605-WA0031.jpg


IMG-20220605-WA0030.jpg


IMG-20220605-WA0027.jpg
 
Последнее редактирование:
Откатала настолько спокойно, что в середине прогулки ребёнка, который ехал на Герде (я вела в поводу) рискнули пересадить на Гобоя. Уж очень он канючил всю дорогу, что хочет управлять самостоятельно, а не чтобы его вели. Нарушила я все свои табу и технику безопасности и отпустила ребёнка одного 😑 больше ни за что так делать не буду. Всё-таки чистое поле, ни шлема, никакой экипировки нет, ребенок второй раз в жизни на лошади. Конь хоть и спокойный, но может прорысить несколько темпов, ребенок может и не удержаться. Да мало ли, может испугаться выпорхнувшей из кустов утки, и т.д. 🤨

IMG_20220605_151723.jpg


IMG_20220605_151731.jpg


IMG_20220605_151736.jpg


IMG_20220605_151740.jpg
 
Сверху