Кони-пони и другая живность.

Arapel, а можно в свою очередь Вас тоже порасспрашивать о Пинте? Где она сейчас, что с ней, как поживает? Расскажите хоть пару слов, если не трудно! За фото вообще буду признательна очень!

Пинту я знаю где-то с 89-го года. Она очень долго стояла в нашем клубе в Авиагородке.
После была где-то в частных руках, а потом попала в "Дар". Ее фотографии можно посмотреть в отдельном альбоме их группы, где первые фотки - как раз я выкладывала: http://vk.com/album-62993_121480598.
Можно также почитать про Пиню в этой теме: http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-aviagorodka-ksk-okser-spb.29621/
А также поискать фотки тут: http://vk.com/albums-1691223
Я немного запуталась с последовательностью Пинтиных перемещений - где она сейчас? По-прежнему ли в "Даре" - не знаю. Надеюсь, все там, на пенсии.

Забавная она лошадка, эта Пинта. Всегда поражала при всем своем изяществе крепостью характера и здоровья. Терец - как он есть! Помню родителей даже клички ее родителей - Пилот и Нида. Ну и про сестричку по отцу Пактию, с которой были они неразлучны очень долго, Вы тоже наверняка слышали. Пактию судьба, увы, меньше берегла...
 
Да, не всегда судьба благосклонна, мать моего жеребенка тоже не сразу попала в хорошие условия и хорошие руки, ее и ее сестру купили как спорт. кобыл, сестра Мани ушла на мясо а Мане повезло ее выкупили.. это были не лучшие времена, частников было не так много а колхозы и заводы разваливались, нищали, лошади уходили на мясо табунами.
 
Раз уж познакомила вас со своей Фаиной Федоровной, так познакомлю и с нашими друзьями.
Это Вереск орл. рыс. жеребец в самом расцвете сил
9Q7HSgCLEQI.jpg


И Дея
молодая кобылка барокпинто

d8G1s7IImKw.jpg


Давненько у них не бывала, хочется в гости )
 
Лен, да, про Вереска и Дею тоже хотела написать! Только пока руки не дошли :)

arapel, спасибо, что накидали столько ссылок, почитала еще раз про лошадей Авиагородка (пару-тройку лет назад уже читала эту тему, опять же, в связи с Пинтой), но все равно очень интересно.
Про судьбу Пинты ничего не знаю. Очень надеюсь, что она жива, до сих пор находится в "Даре" и у нее все хорошо!
Я, наверно, была самой непродолжительной по времени владения хозяйкой этой лошади, но запомнилась она мне навсегда, это точно.

Вот не помню, были ли уже тут эти картинки. Легко запутаться в таком количестве фотографий.







 
Еще в старом седле, никогда не устану петь ему дифирамбы :rolleyes:



А это в новом вчера гоняли. Болтаюсь я в этом седле, как ... в проруби. Одно нравится - мягенькое оно ))



Нога гуляет у меня, и взад и вперед - это ужас, что творится. Я, оказывается, ездить-то совсем не умею, товарищи :oops: Сделала короткие карликовые стремена, те, что на фото



Нога зафиксировалась, вроде хоть как-то должным образом расположилась на крыле, но сидеть еще хуже стало. Вообще сидеть невозможно, неудобно, даже поясница зажалась, амортизировать перестала! Да и нестабильная такая посадка, непрочная. Хорошо, лошадь не козлит у меня и т.д., но все равно, такое ощущение, что где-нибудь на вираже я от нее отстегнусь, т.к. сижу, как жокей какой-то )))

Опустила путлища на пару дырочек, и аллилуйя, полегчало! Но все равно, на дырку короче, чем ездила в старом спортивном седле. А про вестерн вообще молчу, там я полностью на вытянутых ногах - и боже мой, как это удобно!!

Ну что могу сказать, знала же, что беру большое опять седло ( 17 размер o_O) но за неимением возможности купить подходящее, взяла то, что было. Не помню уже, были ли седла меньше размером ( мне хотя бы 16 надо... ), но у меня просто денег на них не хватило, или моего размера просто не было... В общем, не суть важно. Надо было вообще б/ушное седло покупать, за 20 000 тыс вполне могла бы очень хорошее и удобное приобрести.

Остается как-то корректировать свою посадку и учиться ездить в новом седле...
Вот Аня в нем хорошо сидит и смотрится так, как надо, но у нее и нога намного длиннее моей, Аня меня см. на 8 как минимум выше ростом.







А вообще, конечно, полезнее всего ездить без седла :)





 
Последнее редактирование:




И даже так )) Ну, на этом товарище можно расслабиться и в телефоне поковыряться





И Ландыш, и Герда, как только их всадники бросали поводья, норовили подойти ко мне. Ландыш, понятное дело, почесаться от комаров об мою тушку )) приноровился свой лоб пристраивать под мою пятую точку ))), а Герда просто знает, кто тут главный, и с такой надеждой в глазах идет, типа, может, мы прекратим страдать фигней и свалим уже отсюда домой?

Хотя, комаров стало гораздо меньше, - что-то холодать стало по вечерам.
 
Вот и я заметила что вестерн куда то подевалось ))))) Я на вестерн заглядываюсь, в будущем хотела бы приобрести оное)) А пока мы растем и гуляем без всяких забот ))
edjrf9GbZi4.jpg
 
Ух ты! какие здоровские резиночки! Красиво :) Это у вас уже в год и два такая грива длинная выросла? Папанькины волосА, это точно )))

Надо будет с гердиной гривищей что-нибудь эдакое соорудить, раз уж все время фотосессии у нас.

Вестерн пока никуда не подевался, лежит себе одиноко, на спинке стула, под грудой вальтрапов. Раз уж купила новое седло, буду в нем кататься, хоть вестерн и попривычнее мне.



В ногу



Блин, для фотографий и для выгула собаки оно, конечно, хорошо - отпускать такого шебутного пёсика бегать под копытами и за хвостом лошади. Но на деле напрягало немного, т.к. очень отвлекал пес и меня, и лошадь o_O Бежит сбоку, пыхтит, как паровоз, мне даже жалко его становится! То и дело кидается в траву, отлёживаться, язык на плече. Кони в этом плане намного более выносливые, хотя бы потому, что у них теплоотдача лучше, вся поверхность тела тепло отдает...

По прямой еще бегалось с Ёжиком нормально, но на вольтах чего-то очень мешал, путался под копытами, тявкал, пытался развести лошадей на "поиграть" :rolleyes:





Возможно, я бы на собаку и внимания не обращала, не будь я такая вся напряженная и недовольная своей посадкой.
 
Последнее редактирование:
Покаталась и на плюшкине немного.







Снова мы все то и дело менялись лошадьми, даже Аня маленькая на Герде пошагала немного. Будь манеж, отпустила бы ее без проблем порысить и погалопировать, но в чистом поле страшновато, унесет ее Герда в дальние дали. Да и с пелямом не умеет обращаться, вдруг дерганёт за рот или перетянет o_O

 
Последнее редактирование:
Это у вас уже в год и два такая грива длинная выросла?
Да, Ань, гривастые и хвостастые мы )) мне это очень нравиться... а гривка мягкая жеребячья еще, плести одно удовольствие, волос послушный, но и минус есть - опилок и сено от туда вычесывать трудно..
 
Да что не вычешешь из роскошных гривы и хвоста, ради такой красоты!
Ты еще, поди, не сталкивалась с килограммами репьев на лошадином хвосте и колкухами вместо гривы ))) Сколько раз я такие вавилоны разбирала, по осени, но так рука и не поднялась Герду обкорнать. Ландоху один раз стригла налысо, да, попал под раздачу :D но гердину гриву просто кощунственно будет отстричь, в ней вся наша краса ;)

Наткнулась тут на детские фотки серости )) это прикол )))
2,5 годика, 142 см в/х







 
С только что купленным седлом и новой подпругой, которые затем по наследству перешли Ландышу, и он до сих пор все это носит



Обалдеть, метровая подпруга спокойно налазила на Герду, и коротюсенькие приструги от понячьего седла до нее дотягивались, а сейчас еле-еле 120 см затягиваю на седле с длинными пристругами, на последние дырочки

ну честно говоря, глядя на пони, я не удивляюсь, что Герда в 2,5 года была примерно с Ландыша толщиной. Ничего так себе, тушка, солидная





Смешнючая )))



Выросла-таки :)





 
Последнее редактирование:
Поездила сегодня (вчера уже, т.к на часах далеко за полночь) на Герде в новом седле. Основательно так поездила, часа полтора. Ну ничего вроде, подобрала вменяемую длину стремян, присиделась, довольно удобно стало сидеть. Со временем привыкну, наверно, седло как родное будет ))

Нога, конечно, на крыле неправильное положение занимает, из-за большого для меня размера седла... И еще из-за формы крыла нового седла пряжки от подпруги приходятся прямо на сгиб колена.
Блин, вот надо же так звездам сойтись неудачно, что пряжки от подпруги выпирают из-под крыла как раз в тех местах, где у меня колени к седлу прижаты!! :mad:
И щитки ни фига не спасают. Натерла сегодня синяки на ногах. Ладно, я езжу раз в неделю верхом, успеет зажить до следующего раза. Вообще, конечно, тогда надо подпругу менять. Попробую завтра с длинной машиной подпругой поездить.

Вот в машином седле с этой же подпругой ничего не натирало и не выпирало нигде...





Ковбойское седло все же буду продавать, на будущий год, и брать маленького размера вестерн. Если подойдет хорошо вестерн по размеру, то это седлышко можно будет продать. Вот такой круговорот сёдел в природе будет, ну а что делать.

За несколько дней очень много фоток нашлепали. Потихонечку буду выкладывать







 
Последнее редактирование:




Комары-монстры гигантских размеров тоже в кадр попали





Аня, как всегда, в своем репертуаре ))

Еще ездили сегодня купаться, верхом. После седла без седла заметно удобнее ездить ))) :D
Рыбаки на берегу сочувственно глядели на нас и жаловались, что им холодно уже оттого, что они на нас смотрят :rolleyes:
А по мне так ничего водичка, освежает )) Мы же на лошадях, они снизу греют.
Герда прямо прибалдела в воде, зашла и стоит, кряхтит.
 
Аня я бы твой вестерн взяла, так вот только подойдет ли потом на нашу спину... или не стоит торопиться? нам еще до заездки полтора - два года... не хочу рано ее ломать..
 
Я думаю, точно подойдет. Вестерн на Ласточку хорошо ложится, а она как раз пошире Герды. В груди уже, но в спине и в обхвате туловища пошире.
А уж твоя-то вообще крупненькая будет, она уже сейчас крупнее, чем Герда в 2,5 г. была! Главное, чтоб холка низкая была, а то вилка у седла какая-то неудачная, такое ощущение, что ее проектировали на лошадей с полным отсутствием холки o_O

В питерском магазе видела точно такое же седло, только обделка немного другая была. Вставка в сидение темно-коричневая. Стоит 22`500. Ну и что, мое точь в точь такое же, и по размеру, и по состоянию. Почистить, подшлифовать его, и как новое будет )) Ну, мех снизу замызгался, конечно, и немного путлища/фендеры внизу, где стремена крепятся, подпротёрлись от нагрузки, изнутри.

Так-то да, успеешь еще за два года седло прикупить. Или договоримся )) Прикольно будет своё седло видеть на твоей Фане :)
Я осенью, наверно, буду продавать. Если Герда будет жеребая, то ей уж никакое седло не понадобится, пока не родит.

А вообще, обязательно себе вестерн буду покупать, следующим летом. Ооочень удобные сёдла, да и для лошади равномерная нагрузка на спину. Все-таки подушки у спортивного седла сильно меньше по площади.
 
Последнее редактирование:
Смахнули вчера пыль с вестерна, и с коричневой уздечки заодно











До чего удобное, черт! Уже жалею, что спортивку купила, да еще и неподходящую под меня (( Все же надо было привоза вестернов дождаться :( Никому не надо спортивочку новую? :rolleyes: Скину пару тысяч... Через недели три поедем снова в Питер, могу седло привезти.

 
Последнее редактирование:
Сверху