Кони в Турции

Kvazja

Участник
Вот еду на 2 недели в Турцию, хотелось бы там покататься на турецких лошадках, да вот только одна проблема, не знаю ни одной конюшни! Буду жить в Кемере.
Ежели кто че знает, подскажите!
 
Не поверишь! Пару недель назад прилетела из Турции из КЕМЕРА!!! Скажу честно, коников тама не видала ВООБЩЕ! :shock: Мой туроператор не смог мне ответить на вопрос как у них там с лошадками, да и дорого через них (туроператоров) любые экскурсии брать, тока на улице, в маленьких фирмах. Так вот в одной из этих фирм я нашла таки предложение прогуляться на лошадях, НО стоило оно 25 БАКСОВ за ЧАС :!: На все мои расспросы о том, где ж эта замечательная конюшня и как туда добраться, мне отвечали, что сама я не найду, и, вообще, далеко это (обычное турецкое разводилово :twisted: ). Короче, жаба меня задушила :lol: Если еще вопросики будут про эту страну - пиши в личку или тёте Асе :D
 
Luma - плохо искала. Как раз в Кемере есть отличная конюшня. Приезжаеш и спрашиваеш у своих туроператоров. Эта конюшня, точнее готельный комплекс вместе с конюшней называется Berke Ranch. Да, цена там 25-30 долларов в час, дешевле найдеш разве что у каких-то покатушечников. Конюшня очень приличная - деревянный боксы с манежем (открытым) и левадами. Можно покататся на лошади и седле в стиле "вестерн". Можно просто на прогулку по горам и полям (я выбрала это) в обычных седлах. Лошади спокойные, ухоженные. Много арабов, кватеров, пару чк и еще каких-то. Рядом есть барчик, где можно что-то попить. Лично мои впечетления от этой конной прогулки положительны. Я приехала и сказала, что хочу на часик в лесок или поле. Инструктор спросил о моем уровне езды - я сказала, что довольно хорошо езжу и меня не интересуют спокойные прокатские лошадки. Он дал мне свою лошадь (он ее работает и выступает по конкуру) - 5-летнего чк Старлайта. Коник не из простых - но то что надо. Я показала на плацу, что я умею (то есть как держусь в седле, рысь, галоп) и мы поехали. Шагали и рысили, по возможности галопировали прибавленным галопчиком. Ездили по горам (в лесу) и чуть по полям. Вообщем поезжай, не жалей денег (если есть возможность) - цена себя оправдает.
 
А можно поподробнее? Где именно находится эта конюшня? Как ее найти? К туроператорам не охота обращаться, как всегда сдерут кучу денег!
 
Квазя, ты в Турцию едешь??? В Кемер??? Я тоже :D Только в этот раз на неделю, я прошлым летом там была! А ты в каком отеле будешь? И какого числа улетаешь? Я тоже хочу на лошадках там покататься, можно будет даже встретится, а то Кемер не особо большой городок, а мой батя скорей всего машину на прокат на неделю возьмёт, так что если что, мы бы подьехали))) А то мне одной там скучно((( С батей и братом. Друзья все турецкие в доругом отеле, но мы может встретимся и то не известно...А вдвоём было бы веселей))) Особенно если на лошадках кататься!
 
Квазя и если что, папа сказал, что узнал через турецких друзей, где покататься можно! :p Так что туроператоров спрашивать не придётся! Если он записал, то я постараюсь ему позвонить и узнать как называется, где, сколько стоит и тд и тп. :D Как узнаю, скажу.
 
А вообще, стоит ли залезать на лошадь, везде где они есть?
Лично я, не езжу на отдыхе...
 
Lina написал(а):
Квазя, ты в Турцию едешь??? В Кемер??? Я тоже :D Только в этот раз на неделю, я прошлым летом там была! А ты в каком отеле будешь? И какого числа улетаешь? Я тоже хочу на лошадках там покататься, можно будет даже встретится, а то Кемер не особо большой городок, а мой батя скорей всего машину на прокат на неделю возьмёт, так что если что, мы бы подьехали))) А то мне одной там скучно((( С батей и братом. Друзья все турецкие в доругом отеле, но мы может встретимся и то не известно...А вдвоём было бы веселей))) Особенно если на лошадках кататься!
Я вылетаю из Риги 7 августа в 15:45! Жить буду в отеле Wassermann! А обратно числа 20!
А ты когда и где?
 
Нда....Я вылетаю только 21-ого числа, в отель ещё не знаю какой, но видимо не суждено нам всё равно пересечся.
 
Lina написал(а):
Нда....Я вылетаю только 21-ого числа, в отель ещё не знаю какой, но видимо не суждено нам всё равно пересечся.

Ранчо это, бывшее 'Berke', теперь находится в 8 км от Кемера в местечке 'Куздер':

M13600Y17420S100W500H300.gif


Почитать о нем ты можешь здесь: http://www.montenegroranch.com/rus/index.html

Но на самом деле, это не лучшее описание, это просто компьютерный перевод. К сожалению, та турфирма от которой еду я больше отдыхом на ранчо не занимается и ее странички на эту тему уже нет. Сам я там еще не был. К слову, мы последние кого фирма отправляет туда. Честно говоря, жить в 2-х звездном ранчо без моря из окна мне показалось не 'гут', и я забронировал место в отеле в самом Кемере, а туда буду легко ездить эти 8 км ~каждый день, взяв машину или мотоцикл напрокат. В саму Туркмению я попаду 22-го числа, если будешь жить в Кемере и понадобится информация, дам тебе свой мобильный. 8)
 
Сегодня выложу точный адрес и телефон этого ранчо. Просто звоните и договаривайтесь у них, это как мне кажется лучше чем через туроператора (он еще возьмет деньги за услуги).
ЗЫ: у них в основном все на английском понимают, с руссуким плоховато.
 
nebulus, давай мобильный))) можешь в личку, если чё позвоню))) И за ссылку спасибо! Щя полазю...
 
>/

Lina написал(а):
nebulus, давай мобильный))) можешь в личку, если чё позвоню))) И за ссылку спасибо! Щя полазю...

ok закину. Что касается их телефонов, адреса - все это и адрес электронной почты есть на вышеупомянутом сайте. :wink:
 
-

Кемер, конюшня при Bellis Hotel. Управляющие конюшней - семейная пара, она норвежка Дениз, он турок. Была там 3 года назад, 40 минут стоили 15 долларов (если прыгать), можно было еще кататься в эвкалиптовой роще, сколько стоила такая прогулка, не знаю. Кони замечательные, 3 араба, 1 англ., помеси тоже были. Восхитили серый араб Джейлан (Ceylan) и рыжий араб Торро.
Помимо коней там держали ослика для детей + была 1 шимпанзе Лоллипоп (она время от времени удирала из вольера, кто попался - я не виноват).
Надеюсь, что за 3 года там мало что изменилось, и вам понравится, если туда поедете.
 
Чувствую, я там во всех местах обитания лошадей побываю :twisted: Держи папа свой кошелёк, а то мало не покажется :twisted:
 
Вот 1.08 ночью прилетела из Турции. Жалко, что вы в Кемере, а то там не подалеку, 2$ езды или в 16 км, есть поселок Бельдиби. Вот там есть турфирма HERO TOUR там лошадки 20$ и все идеально говорят по русски.
 
Оранжевое ранчо ( или апельсиновое ранчо) где-то между Кемером и Текировой.
 
Хех)))А сдесь не мало лошадников кто едет или уже побывали в Турции,я к вам присоеденяюся,мне тут мама недавно сказала что след.летом тож В Турцию наверное поедем на недельки три))
 
В Бельдиби? Я там была и мне нифига не сказала про лошадей!!! :evil: А какие там лошадки?
 
А есть такой замечательный отель в Кемере называется Coralia!Раньше он назывался Palmariva Tekerova.Там находится конюшня,и ходи ты туда хоть каждый день.Можешь помогать,можешь по пляжу прокатиться.Отличный отель,все есть!
 
Сверху