Конюшня в поселке Отрадное, Ленинградская область

Могу немножко вас просветить в этом вопросе, так как я занемалась несколько лет в КСК "Аллюр".
На 13 линии находится фермерское хозяйство, основной спецификой которого являются коровы, лошади на самом последнем месте, так приезжают вроде люди на лошадках покататься, а их там молочком поят, да творожком кормят)))
Да и втюхивают его потом, за соответсвующую цену конечно :lol:
Лошади там, говорю чистую правду, в жутком состоянии, больше похожи на коров, чем на лошадей!!! Стоят на голом полу, опилки засыпаются раз в месяц, с кормежкой тоже не важно, лошади в ужасном состоянии, ног нет и т.д. и т.п., не говоря уже про не пригодную и не безопасную амуницию, тренер там нет не было и не будет, спортом там не занимаются, да и какой спорт на таких, не побоюсь этого слова, КЛЯЧАХ!!!( Нулевая техника безопасности, скачи носись, главное вернись вовремя, а то придеться платить за следующий час.
Девочки которые там приходят кататься регулярно, угробили лошадь, вроде Браслета, поносились в лесу потом там же дали из болотца водички попить, мало того неослабив подпруг, вечером лошадь откинула копыта, чего и
следовало ожидать с таким свинским отношением к бессловесным тварям!!!
Вобщем если вам нравится кататься на стиральной доске, которая несет первую минуту галопом, а потом еле передвигает ноги, а ты молишь о том что бы она дошла до дома, то милости просим на 13 линию, поселка Отрадное! :?
Что касается конюшни " АЛЛЮР", что находится на 9 линии, то вполне можно приехать покататься в поля леса на вмеру упитанных, с приличной амуницией прокатных лошадках, которые вполне миролюбиво относятся к новичкам, но по их мнению это не так, иногда они просто издеваются над неопытными всадниками. Конечно и нелегко там и опытному всаднику, после нормально управляемых и высылаемых лошадей, справится с деревянными ртами и железными шенкелями. но если вы человек настойчивый и упорный у вас что-нибудь да и получиться! :lol: Техника безопасности нулевая, но тем кто просто хочет покататься это вполне подходит, тренер может выполсти на манеж , но это бывает так редко, но метко, вам будут мило улыбаться, но наговорят про вас такого с три короба, между собой. В основном в манежа, а в поля всегда, с вами будут заниматься и ездить маленькие девочки по 12-13 лет, у одной из них вроде сейчас есть 3 разряд.
Вобщем лошадки приятные, под вами не развалятся, цены умеренные, но это не для тех людей, кто хочет серьезно заниматься спортом, тренера не квалифицированные, как выслать и остановить вас научат, но врятли на их лошадях у вас это получится даже со 2 и 3 раза.
Так что думайте сами , решайте сами, но лошади пашут с утра до вечера, особенно в выходные, подумайте, нужно вам это или нет! :roll: :oops: :shock:
МЕНЯ ОНИ РАЗОЧАРОВАЛИ, вести на соревнования лошадь не дав ей отдохнуть ни дня, после того как она пропахала всю неделю, а потом ругать девчонку, которой его просто жалко, бедный Слоник!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! :cry:
 
Что касается потпруг, то все так и есть, у лошадей под потпругой все в кровь стерто, сначало клали просто меховушки, которые на сухую производят ужасающий эфект, но потом умный человек догадалсяпро масло и пакетик, так и живут! :lol: Просто потпруги надо стирать, да и переседлывать лошадей для следующей поездки, можно и минут 10 дать постоять!!! :shock:
У них как У НЕВЗОРОВА, весь вопрос в цене! :shock:
ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ!
 
Ух...

Да, ребята... Даже не по себе стало после таких отзывов :( Но съездить посмотреть все равно надо, в крайнем случае хоть творожка со сметанкой куплю :p
 
Re: Ух...

Кутуева написал(а):
Да, ребята... Даже не по себе стало после таких отзывов :( Но съездить посмотреть все равно надо, в крайнем случае хоть творожка со сметанкой куплю :p

Ну вот и я в Тигоду собираюсь только чтобы купить молочка, сметанки и творожка :roll: . Сомневаюсь, что у меня будет желание ездить там верхом, тем более что в памяти ещё жива история катания там моей подруги, у которой во время поездки повод просто оторвался (не в одном месте порвался, а просто остался в руках), хорошо хоть лошадь затормозила на голос :lol: . И лошади, говорят, мелкие и тощие.

2nightwhisper я тоже именно про Слона говорила :wink: И ещё нескольких лошадок, вкалывающих по полной. Видела правда, что под прогулки в поля народу выводили ещё каких-то лошадей, которые до этого стояли в конюшне (правда не знаю сколько времени :wink: ).
 
А каких лошадей вы там знаете и что за тренер?
ЛОшадей много...Династия, Люсинда (она сейчас в Финляндии), Финалистка, Тактика...короче, я не буду всех перечислять. А тренер, Юля Гордюшкина. Я не знаю работает она сейчас или нет.
 
Это трудные лошади перечислены, не для новичка. Для новичка в полях пару лет назад лучше всего подходила Клепа (Наклейка), езда на ней была безопасной.
 
Те лошади, которые я перечислила были у нас на конюшне в Лезье (кроме Финалистки). Они были не сложные для меня. Я просто их перечислила, потому что ездила на них сама. Но это не все, которые там стоят :roll:
 
Если ты - новичок, и без проблем справляешься в полях с Люсиндой, значит, ты - не новичок :lol: .
 
Юля там так и тренерует Ксюшу. Если ты знаешь Юлю значит ты и меня знаешь. :) Я ездила на Пальмире и зовут меня Саша :)
 
Возможно и знаю. У меня был Хмель из Юлькиной конюшни, значит и меня должна знать. Помнишь, когда Юлька только начала с Вами двумя заниматься, я приезжала с Юлькой и сидела с Симой?


Если ты - новичок, и без проблем справляешься в полях с Люсиндой, значит, ты - не новичок
А кто сказал, что я новичок.
 
Маша,я так и думала,что это ты.
Помнишь недавно я приезжала в Медвежку и мы там с тобой общались?
 
Конечно помню! :lol:
Очень рада с тобой пообщаться! Давно тебя не видно было!!! Всем привет передавай!
 
Про Колпино упоминали тут. Для того чтобы выбрать КСК обязательно нужно попробывать и не один. Приезжайте и к нам. Про Отрадное ничего сказать не могу.. не была там... но как уже говорили полиэтилен с маслом как то не впечатляет...
Вообщем выбирайте... надеюсь ваш выбор будет благоразумным.
 
Колпино

Гость, скажите, в Колпино у вас есть услуга проката лошади в поля, но с инструктором (о, как сказала :))? Какие расценки? И как до вас добраться от станции Колпино?
 
Добраца несложно. Доезжаете до ст Колпино. Если едите с Тосно, то жел дорогу переходить не нужно. Идёте по направлению к речке (точнее плотина с дер мостом ), потом по асфальтированной дороге, которая идёт вокруг кладбища. Потом дорога уходит налево, как только повернули налево увидите вдалеке дер постройки, вам туда. Пройдя мин 7 дорога расходится направо и налево, а вы идёте прямо по полю!
Ориентиры - дорога имеет впадину с речушкой, идя по дороге вокруг поля.
Вся дорога занимает минут 15... 20 (неспеша).
Расценки такие: Прокат 100 будни, 130 вых.
Есть выезд в поля, прыжковые смены.. 250
приезжайте, смотрите.
 
Спасибо большое за информацию! Как только инструктор разрешит выезд в поля, сразу приеду, посмотрю.
 
Всем привет.Хочу сказать одно:Каждый кулик своё болото хвалит.Давайте не будем обсуждать в каких условиях стоят лошади в том или ином месте.Да я согласна у Вити не всегда чисто на конюшне,но надо и его понять:одному человеку вести хозяйство просто тяжело он понятно не успевает.А девочки которые там тусуются самые настоящие лентяйки.Покататься любят а вот навоз за лошадкой вывозить,это пожалуйста не к ним.И , кстати, с чего вы взяли что браслет откинул копыта? Он жив и здоров, и отлично себя чувствует.И по поводу выходных сложно сказать что в конце дня лошади не бегают-очень даже бегают!!! И даже ногами хорошо переставляют.И что народу в выходные уж очень много тоже не скажешь-например,прошлую субботу-воскресенье почти никого небыло.А вообще мы любим приезжать к Вите с ночёвкой:поездишь,поработаешь, в баньке попаришься, птвка попьёшь!О-о-о-очень душевно!!! И, кстати, денег много с тебя никогда не возьмут(если видят что помогаешь и т.д.).Так что каждому своё,каждый отдыхает как ему нравится.И давайте не будем никого обижать лошадки все хорошие,только воспитывают их по-разному.И договориться может не каждый,отсюда и слухи про злобных и т.д.
РЕБЯТА!!!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!! :p
 
Кстати забыла сказать, что как раз на Витиных лошадках я не боюсь брать на прогулки в лес даже своего 3-х летнего сынишку.Лошадки прекрасно понимают что на них сидит ребёнок(особенно Машка), и никаких случайностей не происходит. :lol:
 
В Аллюре сейчас порядка 30 лошадей. Если не ошибаюсь час покататься стоит 200 рублей.
 
Сверху