Конкур, выездка или троеборье?

Ну не знаю - кому как, а мне 5 в год будет выше крыши (я же не только КС буду заниматься. надо же, что бы и на остальное времени хватало). Во-вторых, в этой конюшне тренеры по выездке хотя бы физически есть. Они участвуют (тренеры, конечно) в этапах кубков мира и тд. Конкуристов у нас в области очень много. Только в конкуре с высотой до 1 м. было больше 60 участников. Может я и странная, но конкур в чистом виде меня как-то не вдохновляет. Остается троеборье и выездка. В двоеборье я пошла бы без вопросов. Но к сожалению такого вида у нас нет и, видимо, не предвидится ( я про обучение ). И, в третьих, как-то не особо хочется пугать родственников. Пообсуждала с ними этот вопрос недавно и общими размышлениями пришли к выводу, что выбираем выездку)

Народ, вот вы все пишите, пишите... советуете, советуете... а ведь в вопросе был задан и такой момент: ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ, КАК ДОЛГО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И ЧТО НЕТ?

Мне (и думаю всем) будет интересно, кто какие вершины покоряет, кто чего добился, как долго...
 
что то я совсем перестала понимать

как вот это
Weta написал(а):
в троеборье там, насколько я поняла, только конкур и манежка - кросс как-то стороной обходят. но, возможно, я ошибаюсь

соответствует вот этому
Остается троеборье и выездка. В двоеборье я пошла бы без вопросов. Но к сожалению такого вида у нас нет и, видимо, не предвидится ( я про обучение ).

Наличие тренеров именно по выездке согласна может являться определяющим фактом.

Но поверьте на слово 5 стартов это очень мало. Трагически мало
 
А я так и не поняла что значит "5 стартов". Это по городу? По области? В отдельно взятом клубе? И какой уровень охватывают эти пять стартов? Весь диапазон от детей и любителей до БП? Тогда это не просто "трагически мало". Такого просто не может быть.
 
ну я тоже не поняла. но допустила что это те самые старты на которых могут выступать начинающие выездюки. Примерно так)) типа статистика за крайние пару лет)))
 
5 - это количество стартов по области. Но этот план всегда меняется - в год может быть и намного больше.
Юноши, Юниоры, взрослые, любители участвуют. Большинство соревнований проводится как раз на нашей конюшне. Остальные на другой.
В области есть шикарный КСК с отличным покрытием, крытым манежем, но я не понимаю, почему они проводят соревнования по конкуру. Тем более что тренер по выездке у них есть.
Двое из нашей конюшни выигрывали чемпионат России по выездке (само за себя говорит, не так ли?) По конкуру и троеборью я таких достижений не заметила.
В области это единственное место, где можно научиться выездке до уровня КМС и выше. Они подготовили 1 МСМК, 5 МС и еще больше КМС и 1 и 2 разрядников.
Выездка есть у нас и еще в нескольких клубах. Манеж и на улице, и крытый (на соревнованиях бортиками огораживают необходимое пространство). Причем уличный манеж - специально под выездку. Конкурное поле отдельно. Условия очень-очень

И снова про соревнования.
Не забывайте, что еще проводятся и внутригрупповые, так что соревнований 7-10 в год будет обеспечено.
 
Так как же у вас проводят троеборье, если, каквы пишете, кроссовой трассы нет? То 2 старта по выездке, то до 10. Чего-то я запуталась в ваших показаниях :lol:
 
Weta написал(а):
5 - это количество стартов по области. Но этот план всегда меняется - в год может быть и намного больше.
Какой-то странный план. Насколько мне известно, календарь соревнований готовится региональной Федерацией заранее. И в нем обычно могут отменить старты, а не добавить.
Weta написал(а):
В области есть шикарный КСК с отличным покрытием, крытым манежем, но я не понимаю, почему они проводят соревнования по конкуру. Тем более что тренер по выездке у них есть.
Почему не понимаете? Что Вас смущает? И наличие тренера по выездке еще не означает, что в связи с этим клуб должен проводить выездковые соревнования.
Weta написал(а):
Двое из нашей конюшни выигрывали чемпионат России по выездке (само за себя говорит, не так ли?)
Будьте так любезны, озвучьте фамилии.
Weta написал(а):
Не забывайте, что еще проводятся и внутригрупповые, так что соревнований 7-10 в год будет обеспечено.
Что есть "внутригрупповые"?

Логику "5 лучше, чем 10" я тоже пока ниасилил. :)
 
Шишминцева Наталья (МС) и Морозова Оксана (КМС) становились победителями России по выездке среди Юниоров в 2002 и 2003 годах.
Внутригрупповые - поясняю. Делится там все на года обучения. Вот по этим годам обучения и проводятся внутришкольные соревнования.
Сайт - конный портал области, и туда вносятся изменения в соответствием с тем, о каких соревнованиях становится известно администраторам.
По поводу КСК. Судьи у них есть, поле отличное, лошади, ученики. Просто для меня это загадка - конкуры у нас проводят на стадионе "Локомотив", а выездку на отличном поле провести + денег на этом заработать (за вход, аренду денников, стартовые взносы), не хотят. Кому как, а для меня это как-то странно.
 
Weta написал(а):
Шишминцева Наталья (МС) и Морозова Оксана (КМС) становились победителями России по выездке среди Юниоров в 2002 и 2003 годах.
Теперь понятно. А то я, грешным делом подумал, не поменяли ли дружно фамилии чемпионы России по выездке последних годов )))
Weta написал(а):
Внутригрупповые - поясняю. Делится там все на года обучения. Вот по этим годам обучения и проводятся внутришкольные соревнования.
Это, ИМХО не совсем те соревнования. Это, скажем так, подготовка к настоящим соревнованиям.
Weta написал(а):
Сайт - конный портал области, и туда вносятся изменения в соответствием с тем, о каких соревнованиях становится известно администраторам.
А Федерации у Вас нету, что ли?
 
Может, это и подготовка к соревнованиям, но дух соревнований, хоть и не в полной мере, присутствует, согласитесь.
Федерация у нас имеется. А сайта ее нет) вот мы и глядим что да как на областном конном портале)))
 
Идите в выездку,раз у вас там воспитывают таких спортсменов. В конкур и троеборье всегда можно перейти если у вас хватит духу прыгать препятствия. А выездка она ещё не кому не помешала в общем развитии.
 
Вот и я так думаю.
Сегодня была там. Впечатления просто супер. Правда, от остановки далеко (минут 15 пешком по лесу и поселку) зато от дома на автобусе минут 30.
 
Небольшое уточнение про троеборье. Правда, извините не знаю как в правилах сейчас ( ехала более 5 лет назад) но раньше было такое что (не считая любительских стартов) к участию в соревнованиях допускались участники с не ниже чем 2 разрядом выполненным в другом виде кс, ибо в трб 2 разряда нет ( не было) .. так что по любому трб рассматривать думаю Вам рано.
зы. повторюсь - могу не знать нововведений за последние годы, по этому ошибиться.
 
Lisovin,это как раз не проблема, раз речь идет о выборе специализации. В процессе учебы отстартует по двоеборью, конкуру 110, и будет 2 разряд. Теперь вместо любительского стали делать легкий класс, могу ошибаться (лень искать) , но там вроде 2 разряд пока не требуется, только по 1 звезде и выше.
 
Я считаю,с выездки хорошо начать.
Ну,можнт это потому,что я выездюк 100 процентов :D Мне все друзья говорят.А всё,выше 45 панику вызывает.Это у каждого по-разному. :)
 
Сверху