Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джек Воробей, это удар ниже пояса. Если оппонент озвучил свой диагноз, это не значит, что вы вправе склонять его ради красного словца.
Ну так начните с себя в таком случае, и придержите вбросы о конгинитивных способностях оппонентов.
Вброс "о вам не понять" я расцениваю именно так, как сомнение относительно моих умственных способностей. А это ни что иное как завуалированное хамство.
 
Защитники находятся у всего. Вон, у Ефремова, например.
Кто тут против привлечение к ответственности за свершённое и доказанное преступление?
Вы настаиваете что детей массово забирают потому что...потому? Попросила вас конкретику - молчание.
 
из ста процентов лиц, привлеченных к ответственности за преступления в отношении половой неприкосновенности детей (обобщим их таким способом) истинно педофилов (т.е. лиц с подтвержденным диагнозом) не более 30 процентов.
Ну и каким образом это объясняет вот это Ваше высказывание? Скорее опровергает
не все педофилы заразны. Достаточное количество из них действительно способны контролировать свои пристрастия. А те кто не - попадают в чуткие руки закона.
Где эти те кто "действительно способны контролировать свои пристрастия"?

Но я помню, что у вас со статистикой и методами её сбора сложные отношения.
Ну раз уж Вы так сильны и просвещены в статистике, покажите нам ту самую статистику по педофилам, контролирующим свои пристрастия?
 
Ну и каким образом это объясняет вот это Ваше высказывание? Скорее опровергает
Вы внимательно прочитали? Напрямую, этот факт свидетельствует о том, что для того чтобы насиловать детей не обязательно быть педофилом. И в обратную сторону - реализуй все педофилы свои пристрастия, их процент в статистике стремился бы к ста.
Где эти те кто "действительно способны контролировать свои пристрастия"?
Там же где и вы, и все остальные люди без диагноза. Живут, работают, часто работают в сфере связаной с детьми. Возможно с вами на одной лестничной клетке. Но у них нет рогов и копыт, они не тащут любого ребенка в кусты, а силой воли справляются со своими болезненными перверсиями.
Ну раз уж Вы так сильны и просвещены в статистике, покажите нам ту самую статистику по педофилам, контролирующим свои пристрастия?
Контролирующие свои пристрастия в статистику по учету преступлений не попадают. Этот факт вами не охватывается что ли?
 
Вы ничтоже сумняшеся отправляете на смерть чужих детей, причем в количестве.
Хммм... Вы что? Заподозрили что я могла расплакавшись убежать и решили вернуть меня в дискуссию подобным образом?

Вы настаиваете что детей массово забирают потому что...потому? Попросила вас конкретику - молчание.
Я в эти игры не играю.
 
Забавно что людей пугают педофилы, но не пугают лица с прочими диагнозами. Как несколько лет назад человек убил жену и детей топором, потому что у него голоса. Или как няня в прошлом году украла ребенка и с жестокостью убила, потому что ей нашептали голоса.
 
Забавно что людей пугают педофилы, но не пугают лица с прочими диагнозами. Как несколько лет назад человек убил жену и детей топором, потому что у него голоса. Или как няня в прошлом году украла ребенка и с жестокостью убила, потому что ей нашептали голоса.
Кто тут те люди, которые боятся педофилов? И кто тут те люди, которые оправдывают или считают нормальными убийц?
Вы в какой-то иной реальности.
 
и решили вернуть меня в дискуссию подобным образом?
Вы ради Бога не обижайтесь, но без вас дискуссия не сильно страдала )) т.к. всегда интереснее логические выкладки, чем эмоциональные выбросы.
 
Кто тут те люди, которые боятся педофилов? И кто тут те люди, которые оправдывают или считают нормальными убийц?
Вы в какой-то иной реальности.
Так не я призываю закрыть витрины с женским и мужским бельем. Я, к вашему ужасу, помню еще вещевые рынки, где этого добра полные прилавки были, а особо ценные экземпляры на кольцах растягивали. Не травмировалась, как видите, как и мой брат.
И в случае вот людей, которые потенциально могут стать убийцами по велению голосов — меня пугают больше. Потому что контроля за ними почти невозможно установить. Только постфактум.
 
реализуй все педофилы свои пристрастия, их процент в статистике стремился бы к ста.
Это Ваши личные выводы, я так понимаю? Или опять на "статистику" сошлетесь?;)

они не тащут любого ребенка в кусты, а силой воли справляются со своими болезненными перверсиями.
Как Вы себе представляете это? Вы действительно думаете, что где-то живут такие педофилы, которые испытывают тягу к детям и не реализовывают этого пристрастия? Это нарушение в голове, не думаю, что педофил может справиться с этим. Рано или поздно он свои желания претворит в жизнь.

Контролирующие свои пристрастия в статистику по учету преступлений не попадают. Этот факт вами не охватывается что ли?
Этот факт видимо наконец-то охватился Вами, потому что ранее про существование "контролирующих свои пристрастия" Вы отвечали вот что:
Откуда такая информация?

Из чего собственно напрашивается и вывод, что про "контролирующих свои пристрастия" - это Ваши личные домыслы, а не кем то доказанная, исследованная группа людей. Разумеется, каждый волен думать так, как он хочет думать. Я лично придерживаюсь мнения, что умение контролировать пристрастия для педофила - полнейшая глупость.
 
Это Ваши личные выводы, я так понимаю? Или опять на "статистику" сошлетесь?;)
Как Вы себе представляете это? Вы действительно думаете, что где-то живут такие педофилы, которые испытывают тягу к детям и не реализовывают этого пристрастия? Это нарушение в голове, не думаю, что педофил может справиться с этим. Рано или поздно он свои желания претворит в жизнь.
Я лично придерживаюсь мнения, что умение контролировать пристрастия для педофила - полнейшая глупость.
Я на эти выдержки отвечу комплексно : если вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого явления не существует. Сходите на форумы психологов/психотерапевтов/психиатров и проконсультируйтесь, что такое педофилия и как с ней люди живут.
Складывается ощущение, что для вас это заболевание однопорядково с шизофренией, без возможности контроля со стороны субъекта, хотя это далеко не так. Педофилия - не психиатрическое заболевание. Это нарушение сексуального выбора. А оно вполне может быть без нарушения волевого компонента. Т.е не исключает как понимания своей проблемы, так и руководства собой.
Пример : вам очень хочется мороженого, а денег нет. Украдете или удержитесь? Вот это иесть наличие волевого компонента в действиях.

Еще добавлю один момент - если вы стремитесь понять доводы оппонента, то тон должен быть чуть менее саркастичный, ну так, по идее, для комфорта в дискуссии. Равно как и глумливые рожицы не добавляют позитива. Если для вас более дружелюбное формулирование неприемлемо - то можем на нашем общении поставить точку. Я готов бесконечно разъяснять свою точку зрения, но категорически не готов затыкать своими знаниями фонтан чужой сомнительно иронии.
 
Еще добавлю один момент - если вы стремитесь понять доводы оппонента, то тон должен быть чуть менее саркастичный, ну так, по идее, для комфорта в дискуссии. Равно как и глумливые рожицы не добавляют позитива. Если для вас более дружелюбное формулирование неприемлемо - то можем на нашем общении поставить точку. Я готов бесконечно разъяснять свою точку зрения, но категорически не готов затыкать своими знаниями фонтан чужой сомнительно иронии.
Ну зачем Вы так? Не обижайтесь. В моих сообщениях Вам не было ни доли иронии и сарказма, пока его не проявили ко мне Вы.

Пример : вам очень хочется мороженого, а денег нет. Украдете или удержитесь? Вот это иесть наличие волевого компонента в действиях.
Отличный пример. Удержусь. А как только деньги появятся - обязательно мороженное куплю. А кто-то украдет и сьест сразу. Но результат то и в том и в другом случае один, не так ли?
 
Вы ради Бога не обижайтесь, но без вас дискуссия не сильно страдала )) т.к. всегда интереснее логические выкладки, чем эмоциональные выбросы.
Не беспокойтесь. Вы не входите в число людей, на которых я могу обидеться.

Из Ваших рассуждений логика ведёт к выводу, что адекватно воспринимать педофилов могут только бездетные. Поскольку любого родителя можно обвинить в пристрастном взгляде через призму внутренних страхов.


Кроме насилия существует ещё развращение. При таком раскладе, в отношении детей никакого насилия не происходит. Весело, интересно и добровольно. А если приплюсовать идею, что дети - это маленькие люди. Что относиться к ним надо так же, как и ко взрослым. И что дети имеют права. И коли уж дети имеют право менять свой пол, то почему бы им не дать право самим решать, в каком возрасте начинать половую жизнь.
Логика.


Еще добавлю один момент - если вы стремитесь понять доводы оппонента, то тон должен быть чуть менее саркастичный, ну так, по идее, для комфорта в дискуссии.
Это говорит человек, который только что пытался приплести мне какие-то обидки и обвинил ни много ни мало в отправлении на смерть чужих детей.
Истерика в ответ на подобное для Вас были бы более комфортны? ))))
 
Не обижайтесь.
меня могут обидеть только три человека в этой жизни. Моя реакция связана не с обидой, а с нежеланием состязаться в искрометном сарказмировании. Я это могу. Но я это не хочу.
Отличный пример. Удержусь.
Вот и ряд людей, имеющих педофилию как растройство сексуального выбора возбудится, но удержится от реализации. А кто-то не удержится (в вашем примере украдет мороженку)
Еще один пример : вам нравятся голубоглазые блондины скандинавского типа, прямо до дрожи. В поезде именно такой попутчик вам попадается. Вы сразу кинетесь снимать с него штаны в приливе возбуждения или сработает социальный тормоз? Педофилия настолько стигматизированное расстройство, что многих из них от реализации желания удерживает именно социальный тормоз.
Из Ваших рассуждений логика ведёт к выводу, что адекватно воспринимать педофилов могут только бездетные.
нет, туда моя логика не ведет даже близко
 
Последнее редактирование:
Это говорит человек, который только что пытался приплести мне какие-то обидки
это вы так восприняли устойчивое выражение "ради Бога не обижайтесь" ? )) ну тогда у нас наметились ярковыраженные лингвистические противоречия.
и обвинил ни много ни мало в отправлении на смерть чужих детей.
Вы нижеприведенной цитатой на счет чего пытались тонко передернуть? Насчет непонятных геев? Или насчет развращенных натуралов, которых не жалко? Если ни то и ни другое - то отточенные формулировки, понятные даже такому непонятливому как я, спасут дискуссию и устранят лингвистические противоречия.
Тут так часто вспоминали самоубийства среди непонятных геев. Да. Жалко их. Пусть лучше с собой кончают развращённые натуралы. Которые сами себе противны и не знают как отмыться.
 
Ах вот Вы о чём. Простите, пальчиками не подёргала Не ожидала, что сарказм будет не очевиден.
это вы так восприняли устойчивое выражение "ради Бога не обижайтесь" ? )) ну тогда у нас наметились ярковыраженные лингвистические противоречия
А вот тут соглашусь. У нас с Вами ярко выраженные противоречия. И не только лингвистические.
 
Не ожидала, что сарказм будет не очевиден.
А, это был сарказм.....воистину, лучше писать простыми предложениями.
А вот тут соглашусь. У нас с Вами ярко выраженные противоречия. И не только лингвистические.
Не могу сказать, что меня это огорчает
 
@ori, я иногда читаю всякие криминальные истории. Не выдуманные. Так вот, оказывается, что те, "у кого в голове голосА", всё-таки состояли на учёте с вполне определёнными диагнозами.
Другое дело, что в связи с "оптимизацией здравоохранения" многих из них собираются выпустить из псих. больниц. Но у нас городские власти предложили оплачивать содержание этих людей в больнице из нашего местного бюджета.
Трагедии случаются, когда родственники забирают больного домой. А там не досмотрят, чтобы он принимал лекарства - и ...
Няня работала нелегально. Если б её брали на работу в больницу или в школу - наверное, обнаружили бы её "голосА".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху