Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Социологи и политологи, да и все кто изучает демографические тренды прям на графиках видят, что чем более развито общество, тем ниже в нем рождаемость. Так что самый эффективный способ контроля рождаемости - распространение прогресса, особенно - поддержка равноправия полов.
Даже сейчас с ростом развития медленно но верно рождаемость снижается и в выше озвученных странах(в развитых районах), потому что практически никому из женщин на самом деле не хочется всю жизнь плодиться и размножаться, а хочется комфортно жить в безопасности и вкусно кушать, не думая как прокормить десяток детей. И как только женщины получают возможность использовать контрацепцию и выбирать рожать или нет, они, массово, выбирают не рожать(рожать не более 1-3 детей, в редких случаях финансового благополучия семьи больше). Есть, конечно, единичные исключения, но они везде есть.

К лгбт это, конечно, не имеет никакого отношения, как и гомосексуальность не имеет отношения к контролю численности(в связи с тем, что огромное количество представителей лгбт сообщества даже сейчас в России прекрасно заводят детей, выступая донорами друг для друга).
Так, число для справки поделилась инфой про контроль численности, раз уж разговор зашёл.
 
Думаю, что человеческое отношение ко всем совершеннолетним людям, вне зависимости от ориентации, абсолютно оправдывает гласность однополых отношений.

А равноправие как раз включает в себя возможность гулять под руку, делать предложения на публике, иметь возможность зарегистрировать брак.

Пропаганда это какое-то пугало для обывателей. Смотрите, я увидел бомжа, я теперь буду бомжом? Или как это работает?
 
Думаю, что человеческое отношение ко всем совершеннолетним людям, вне зависимости от ориентации, абсолютно оправдывает гласность однополых отношений.

А равноправие как раз включает в себя возможность гулять под руку, делать предложения на публике, иметь возможность зарегистрировать брак.

Пропаганда это какое-то пугало для обывателей. Смотрите, я увидел бомжа, я теперь буду бомжом? Или как это работает?
Как говорится:
Если ты гетеросексуальный парень, увидел целующихся парней, и захотел целоваться с парнем, то у меня для тебя плохие новости...))

Мне кажется, что сами геи являются доказательством того, что пропаганда типа сексуальных отношений не работает.
Они рождаются и живут в условиях активной, я бы даже сказала агрессивной пропаганды гетеросексуальности. Но она на них не работает, как бы им самим того не хотелось бы.
 
И именно поэтому планета сейчас перенеселена в край.
Если точнее, то неравномерно заселена. Ну и можно заметить, что идет перераспределение.
Потому как Европа потихонечку меняет цвет кожи.
И, да, чем больше удобств, тем ниже рождаемость. Возможно потому, что рисков становится меньше и восполнять популяцию можно реже.
 
Зачем в крайности? Не стоит передергивать и впадать в демагогию. Гомосексуализм существовал тысячелетия и, даже, существует помимо людей.
Каннибализм существует ещё дольше и тоже вне людей имеет место быть и даже весьма распространённо (у животных, кто не понял, хотя явление встречается и в весьма продвинутых цивилизациях). И что, давайте поприветствуем? Продовольственную программу заодно решим?
Вот не знаю, у меня есть несколько подруг, которых я люблю, но почему-то спать с ними и выходить за них замуж как-то в голову не приходит и сексуального желания они у меня не вызывают. Наверно всё таки дело не в любви а в похоти, которую в нормальном виде некоторые люди удовлетворить не могут? Т.е. суть - в извращенной похотливости, которую пытаются (и весьма агрессивно) прикрыть более высокими материями. Одним словом - лицемерие.
О! А ещё вы разборок между лесбиянками не видели - ссоры обычных пар нервно курят в сторонке.
Ну а дети в однополых браках - сколько у них шансов стать нормальными? Ноль целых ноль десятых. Одна надежна, что голос природы возобладает и появится нормальная тяга к противоположному полу. (Надежда слабая, т.к. воспитание - наше всё).
Лично я считаю так - все интимные вещи, что у нетрадиционно-ориентированных, что у традиционно, должны быть сугубо интимными и на обозрение общественности не выставляться. Мне все эти свадьбы шоу бизнеса тоже совсем не нравятся. Всё это обсасывание и смакование чьей-то личной жизни - некомильфо это.
 
Каннибализм существует ещё дольше и тоже вне людей имеет место быть и даже весьма распространённо (у животных, кто не понял, хотя явление встречается и в весьма продвинутых цивилизациях). И что, давайте поприветствуем? Продовольственную программу заодно решим?
Вот не знаю, у меня есть несколько подруг, которых я люблю, но почему-то спать с ними и выходить за них замуж как-то в голову не приходит и сексуального желания они у меня не вызывают. Наверно всё таки дело не в любви а в похоти, которую в нормальном виде некоторые люди удовлетворить не могут? Т.е. суть - в извращенной похотливости, которую пытаются (и весьма агрессивно) прикрыть более высокими материями. Одним словом - лицемерие.
О! А ещё вы разборок между лесбиянками не видели - ссоры обычных пар нервно курят в сторонке.
Ну а дети в однополых браках - сколько у них шансов стать нормальными? Ноль целых ноль десятых. Одна надежна, что голос природы возобладает и появится нормальная тяга к противоположному полу. (Надежда слабая, т.к. воспитание - наше всё).
Лично я считаю так - все интимные вещи, что у нетрадиционно-ориентированных, что у традиционно, должны быть сугубо интимными и на обозрение общественности не выставляться. Мне все эти свадьбы шоу бизнеса тоже совсем не нравятся. Всё это обсасывание и смакование чьей-то личной жизни - некомильфо это.

А разборки в гетеросексуальной семье после которой жена без рук осталась или в виде трупа видели? Как оно? Всех гетеросексуалов по ним судить будем или все-таки каждая семья должна разбираться в отдельности?

Про шансы воспитать нормального человека - в Европе и Америке уже выросло поколение детей, открыто воспитывавшееся в гомосексуальных семьях. Проводились официальные исследования и никаких отклонений(в том числе сексуальных) не выявлено.

Про любовь и похоть по отношению к подругам даже комментировать не буду.
В мире существуют разные виды любви, странно этого не знать.
———
Удивительно, что больше десяти лет прошло с момента, как я по теме сексуальности и различных девиаций писала проект в универе, и уже тогда в открытом доступе была доступна вся информация на эту тему. Надо было просто один раз погуглить и все. На все подобные аргументы уже по сто раз были даны ответы и опровержения, а у людей до сих пор в голове все те же вопросы и претензии, как под копирку.
 
Последнее редактирование:
Каннибализм существует ещё дольше и тоже вне людей имеет место быть и даже весьма распространённо (у животных, кто не понял, хотя явление встречается и в весьма продвинутых цивилизациях). И что, давайте поприветствуем? Продовольственную программу заодно решим?
Вот не знаю, у меня есть несколько подруг, которых я люблю, но почему-то спать с ними и выходить за них замуж как-то в голову не приходит и сексуального желания они у меня не вызывают. Наверно всё таки дело не в любви а в похоти, которую в нормальном виде некоторые люди удовлетворить не могут? Т.е. суть - в извращенной похотливости, которую пытаются (и весьма агрессивно) прикрыть более высокими материями. Одним словом - лицемерие.
О! А ещё вы разборок между лесбиянками не видели - ссоры обычных пар нервно курят в сторонке.
Ну а дети в однополых браках - сколько у них шансов стать нормальными? Ноль целых ноль десятых. Одна надежна, что голос природы возобладает и появится нормальная тяга к противоположному полу. (Надежда слабая, т.к. воспитание - наше всё).
Лично я считаю так - все интимные вещи, что у нетрадиционно-ориентированных, что у традиционно, должны быть сугубо интимными и на обозрение общественности не выставляться. Мне все эти свадьбы шоу бизнеса тоже совсем не нравятся. Всё это обсасывание и смакование чьей-то личной жизни - некомильфо это.
+1000
 
Лично я считаю так - все интимные вещи, что у нетрадиционно-ориентированных, что у традиционно, должны быть сугубо интимными и на обозрение общественности не выставляться.
Интересуюсь спросить - давно церемонии помолвок и свадеб (если в программу не включен половой акт) стали интимными вещами? Если исходить из этого посыла, то все брачующиеся гетеропары с кавалькадами пупсиков на капоте нещадно нарушают режим интимности.
 
Каннибализм существует ещё дольше и тоже вне людей имеет место быть и даже весьма распространённо (у животных, кто не понял, хотя явление встречается и в весьма продвинутых цивилизациях). И что, давайте поприветствуем?
Каннибализм не совершается по обоюдному согласию.
Мы говорим о совершеннолетних людях.
Хотя, в "серепных" традициях порка детей чуть ли не приветсвуется, а насилие в семье "в рамках закона". А геи - да, главные растлители.
 
Каннибализм существует ещё дольше и тоже вне людей имеет место быть и даже весьма распространённо (у животных, кто не понял, хотя явление встречается и в весьма продвинутых цивилизациях). И что, давайте поприветствуем? Продовольственную программу заодно решим?
Вот почему защитнков скрепного режима всегда тянет на сравнения с членовредительскими девиациями? И напрочь отсутствует понимание добровольности вступления в отношения взрослых, половозрелых людей по обоюдному согласию? И с легкой душой сравнивать эту зону взаимоотношений с питательным актом, которому предшествует убийство. У меня тут только один вопрос - каннибализм равно добровольность по обоюдному согласию?
 
Я сама общаюсь и дружу с людьми ЛГБТ. И отношусь к этому спокойно. Но. Новость реально покоробила. Ладно к Галу с Миндерхудом все привыкли давно. Они вроде не женаты. Но вот это вот было шоком.
Брак - понятие очень растяжимое по целям. Некоторые даже про себя не до конца уверены, зачем они в него вступили. Секс, что так раздражает, насколько я понимаю, с точки зрения греха, праведных граждан - это далеко не первая цель, так как он возможен без брака. Скорее, это совместное воспитание детей или экономика. Вряд ли коробит экономика.
Меня, например, коробило от брака графа и графини Валевских, с разницей в 50 лет, и от его последствий. Можно подумать, они думали о детях. В христианском обществе такие браки нормально воспринимались, никого не коробило, церковь благословляла. ):
 
Последнее редактирование:
У меня тут только один вопрос - каннибализм равно добровольность по обоюдному согласию?
В некоторых архаических обществах каннибализм был формой погребения. В таком виде описан у ацтеков и, кажется, ольмеков, причем это уже времена, близкие к Конкисте. Т.е. совсем не седая древность. А уж аборигены Новой Гвинеи, которые ели покойников и заражались болезнью куру, когда отдавали самое лакомое - тьфу! - т.е. мозг, женщинам и детям... Последний раз это практиковалось лет пятьдесят назад.
И покойный, конечно, знал, что его съедят, согласно обычаю, так что можно говорить и о добровольности.

Но вообще каннибализм лучше далее не обсуждать. Для нас это, к счастью, пока еще находится в области чудовищного.
 
В некоторых архаических обществах каннибализм был формой погребения. В таком виде описан у ацтеков и, кажется, ольмеков, причем это уже времена, близкие к Конкисте. Т.е. совсем не седая древность. А уж аборигены Гвинеи, которые ели покойников и заражались болезнью куру, когда отдавали самое лакомое - тьфу! - т.е. мозг, женщинам и детям... Последний раз это практиковалось лет пятьдесят назад.
И покойный, конечно, знал, что его съедят, согласно обычаю, так что можно говорить и о добровольности.
Ну прелестно, но причем здесь секс? Гомосексуализм к пищевым потребностям до последних пары минут моего сознания не относился.
Форм погребения много, и все они к сексуальной жизни, которая предполагает активную добровольную включенность двух и более взрослых субъектов, относятся чуть менее, чем совсем не.
Я, конечно, понимаю, что фраза "не люби мне мозг" является нарицательной, но вряд ли её стоит трактовать так буквально, и притягивать к ритуальному поеданию.
 
Это к вопросу о том, все ли человеческие практики нужно тащить дальше в нашу жизнь на основании лишь того, что они, дескать, существуют уже очень давно. Мало ли что существует.
Вы же вроде генетике не чужды? Странно в таком случае гомосексуализм считать практикой.
 
Если вы заговорили о генетике, то практика в таком контексте - это проявление признака. Человек уникален тем, что может и регулировать проявления своих генов, которые отвечают за психические особенности.
Если все, что заложено в твоих генах, претворять в жизнь... Ну, не знаю... Я страдаю наследственным психическим расстройством. Что-то я не помню случая, чтобы у окружающих его проявления встречали радость и поддержку.
 
Я страдаю наследственным психическим расстройством.
Так и до шизофрении договоримся, простите.
Человек уникален тем, что может и регулировать проявления своих генов, которые отвечают за психические особенности.
Может регулировать, и стать глубоко несчастным или преследуемым социумом. Я предпочту мир с Чайковским, Тьюрингом, Меркьюри, Нуриевым, Уайльдом, LP, МакКелленом, Скоттом и прочими прочими прочими, коим несть числа, чем с серо-белой расовоправильно массой, живущей по принципу "как бы чего не вышло...и ....что люди скажут".
Если все, что заложено в твоих генах, претворять в жизнь...
Всё не надо, но не причиняющее вреда и одновременно не калечащее природу человека - можно и дОлжно. Чтобы подавленная сексуальность не выталкивала проблему на соматический уровень, и не принимала форму антисоциальных девиаций.
 
А зачем нам сразу шизофрения? У меня одно из расстройств аутистического спектра. В наше время уже высказываются мнения, что РАС нужно считать вариантом нормы, ибо... длинный перечень аргументов.
Нет уж, упаси Бог от такой нормы. Нарушение - это нарушение, не норма ни в коем случае.
Всё не надо, но не причиняющее вреда и одновременно не калечащее природу человека - можно и дОлжно.
Надеюсь, вы точно знаете, по каким критериям определять, какое из наследственных психических заболеваний причиняет вред, кому и в какой степени. Переговорили со всеми гениями, узнали, каково каждому из них жилось со своими завихрениями, и сумеете помочь всем этим людям и им подобным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху