Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересуюсь спросить - давно церемонии помолвок и свадеб (если в программу не включен половой акт) стали интимными вещами?
А вы сравниваете ритуал, сопутствующий акту создания семьи, смысл которой в продолжении рода человеческого (и рода семейного) с выпендрёжем двух лесби, которые без измены друг-другу и ребёнка-то завести не смогут? Ах да, забыла, есть же искусственное осеменение, но ведь всё равно не от пары, да и процесс по сути противоестественный.
В чём смысл брака? Интересно, как вы себе его (смысл брака) представляете?
Кстати обычно бракосочетание - это действо в "своей тусовке", так сказать, редко, когда о нём трубят на весь мир чесной. Своё отношение к тому, когда трубят, уже высказала.
Вот почему защитнков скрепного режима всегда тянет на сравнения с членовредительскими девиациями? И напрочь отсутствует понимание добровольности вступления в отношения взрослых, половозрелых людей по обоюдному согласию? У меня тут только один вопрос - каннибализм равно добровольность по обоюдному согласию?
Нет, не равно конечно. Ок, возьмём извращения по взаимному согласию - как вам инцест и зоофилия? Принцип взаимного согласия не нарушен и что, значит опять таки - приветствуем? Как, брак женщины с собачкой - это тоже норма? Как вам общество, в котором зоофилы будут отстаивать свои права, требовать "свободы любви", признания брака и т.д.? Будет родитель Ч и родитель С (например), или Л...
Кстати вас не смущает, что цивилизации, где процветали всяческие извращения, в т.ч. гомосексуализм, все до одной пали под напором гетеросексуальных варваров? Т.е. наблюдается некая закономерность - цивилизация достигает пика своего развития, излишества материального порядка порождают излишества не-материального порядка, что ведёт к духовной лени и развращенности (что называется "с жиру бесятся"), потом прибегают нормальные варвары и разрушают к чёрту эту цивилизацию. Не настораживает? А то симптомчики уже видим.
 
потом прибегают нормальные варвары и разрушают к чёрту эту цивилизацию. Не настораживает?
Прибегут. Разрушат. Колесо Сансары для конкретной цивилизации крутанется вновь. Почему вас это так беспокоит-то? Это было 100500 раз и будет 100500 раз. Потому что люди в массе своей одинаковы во всех цивилизациях всех времён, базовые настройки и баги у нас одни и те же. И, по-ходу, не нам их исправлять.

Если конкретный человек адекватен, лоялен, справедлив, имеет развитый интеллект (в том числе и эмоциональный) - то лично мне все-равно с кем он делит постель, если это у него взаимно и в рамках морально-этических норм.
Мужеподобных грубых лесби и женоподобных вертляво-визгливых геев, борющихся за "свои права спариваться с кем угодно, где угодно и как угодно" я не воспринимаю иначе, как биомусор.
Всё вышесказанное - имхо.
 
Пропаганда это какое-то пугало для обывателей. Смотрите, я увидел бомжа, я теперь буду бомжом? Или как это работает?
Ну вы посмотрите современные западные сериалы или фильмы. Там прям без представителей ЛГБТ никуда. Вот я не против, чтоб их показывали, ну шоу и шоу, я к ним я отношусь ровно. Просто меня удивляет, что их пытаются показать в образе традиционных семей и всячески романтизируют эти отношения. Моногамная пара геев, серьезно?) У лесби типо тоже все ок? Как они истерят друг на друга, манеры поведения (ни одну, которая в роли мужика, адекватной по поведению не видела) и тд. А проблемы со здоровьем, связанные с издержками таких отношений.
Вообще мне кажется, такое событие как свадьба, интимные отношения, ориентация - это чтото очень личное, что оглашать на все округу, ну так, не очень. Для чего это делается, большой вопрос. Если тебе хорошо, то хорошо независимо от того, сколько человек про это знают =))
 
Читала недавно книгу А. Казанцевой "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов" - в ней есть глава, посвящённая гомосексуализму. Там говорится, что, согласно последним научным исследованиям, сексуальная ориентация человека закладывается ещё до его рождения. "Лечить" от гомосексуализма бессмысленно.
Я не считаю гомосексуализм нормой потому, что природой для продолжения рода мы задумывались как разнополые существа (кстати, люди, рождающиеся слепыми/глухими и т.д. - тоже совсем не норма, но никому не приходит в голову совершать на них нападки и отказывать им в праве на счастье). Но геи и лесбиянки никакого отрицательного влияния на мою жизнь не оказывают, и я отношусь к ним совершенно спокойно. Недавно, кстати, узнала, что одна из моих знакомых - лесбиянка, но моё отношение к ней никак не поменялась - она для меня всё тот же классный, добрый и умный человек. Достоинства и недостатки человека точно не определяются его ориентацией.

Поэтому если два человека нашли счастье друг с другом в рамках своего сообщества - я только рада за них. Я считаю, что зло в этом мире творится глубоко несчастливыми людьми.

Меня вот гораздо больше беспокоят браки гетеросексуальные - точнее, неуклонное снижение их количества. Когда люди как огня боятся ответственности и обязательств друг перед другом, которые вытекают из брачного союза, о каких крепких семьях и ценностях может идти речь?
 
Когда люди как огня боятся ответственности и обязательств друг перед другом, которые вытекают из брачного союза, о каких крепких семьях и ценностях может идти речь?
Просто причиной брака не должно быть желание одного из партнёров, чтобы за него взяли ответственность и исполняли обязательства ?

Правда это уже в другую тему надо, походу
 
Как, брак женщины с собачкой - это тоже норма?
Несомненно в этом союзе речь идет о добровольной сознательности двух взрослых людей. Я вам доброшу еще девиаций, чтобы не мучиться : некрофилия, педофилия. Что ж вы про них не упомянули?
 
Вообще мне кажется, такое событие как свадьба, интимные отношения, ориентация - это чтото очень личное, что оглашать на все округу, ну так, не очень. Для чего это делается, большой вопрос. Если тебе хорошо, то хорошо независимо от того, сколько человек про это знают =))
Традиции, которые защищаете, надо знать. Я знаю, т.к. застала и традицию и ее представителей.
Свадьба никогда не была личным событием. Ее всегда оглашали. Если посмотрите исповедные росписи, а наша российская всеми сейчас любимвя традиция по указу Петра обязывала исповедоваться каждого без исключения по месту жительства, если выезжали (если разрешили отъехать) - выписывались и прикреплялись в новой церкви, то там есть подробная фактическая информация на эту тему. Если не приходили на исповедь, должны были объясняться. Если евреи - жили в местечке, если старообрядцы - шли отдельным списком в конце росписи, вообще все неправославные меньшинства попросту выселялись в отведенные им регионы на окраинах империи. Списки, вместе с политическим содержимым исповеди, если оно было криминальным, передавались в полицию. В росписях есть информация о таких событиях, кто, с кем, каким браком, кто расписался вместо неграмотных брачующихся или оглашаемых, их восприемник , и т.д. Естественно, браки проверяли, брак с неправославным был невозможен, это было криминальное событие, как инцест сейчас, все расследовалось. Очень хорошая и личная традиция.
В краеведческих музеях полно этих историй до 1890 годов, когда расследовались браки по доносам, не дай бог кто расписался в офшоре (это делали на английских кораблях) с неправославной. Была специальная полиция для расследования таких дел, если что, брак расторгался, дети отбирались. Все было очень-очень и очень интимно и лично. Советую почитать манифест 1905 года, какой кровью он достался, когда частично признали права других конфессий.
И сейчас во многих странах помолвки и браки оглашаются в газетах (Германия и Великобритания точно), равно как и рождения и смерти. По-видимому, в Дании то же самое, что и вызвало такой ажиотаж в стране, где браки уже более 100 лет светские.
 
Просто меня удивляет, что их пытаются показать в образе традиционных семей и всячески романтизируют эти отношения. Моногамная пара геев, серьезно?) У лесби типо тоже все ок? Как они истерят друг на друга, манеры поведения (ни одну, которая в роли мужика, адекватной по поведению не видела) и тд. А проблемы со здоровьем, связанные с издержками таких отношений.
Моногамная пара геев, серьезно, да. Однополые пары - это не из сериалов, и не из бара "Голубая устрица", и мало чем отличается от гетеропары. Так же любят, так же ревнуют, так же тоскуют в разлуке. И сперма с клыков у них не капает, и кровь из глаз не идет. А вот стереотипное восприятие через "праатииивныыый.." сильно стигматизирует эти отношения.
И у лесби тоже, если отринуть навязаный массмедиа образ - все вполне традиционно, кроме одного пола в одной спальне.
А проблемы со здоровьем - это какие? Просветите, если не жаль
 
Ну вы посмотрите современные западные сериалы или фильмы. Там прям без представителей ЛГБТ никуда. Вот я не против, чтоб их показывали, ну шоу и шоу, я к ним я отношусь ровно. Просто меня удивляет, что их пытаются показать в образе традиционных семей и всячески романтизируют эти отношения.
А зачем их смотреть тогда? Сериалы имеют рейтинги. Это все очень тщательно отслеживается. Если их не смотрят, их сворачивают. Если смотрят, значит, эта тема востребована. На западе, и у нас теперь тоже, все проекты - коммерческие.

Каждый смотрит то, что ему нравится. Голосуют экраном и кошельком. Вот поэтому меня и удивляет, что в нашей традиционной стране на первом месте по востребованности идет шансон. Шансон образно, во всем. И шансон очень традиционен. И он - золотое дно. А во времена атеизма у нас были очень востребованы балет, опера, реально многие в этом разбирались. А где-то популярны темы BLM, LGBT, защиты окружающей среды и другие.

Мне темы ЛГБТ, BLM, арестантского уклада не интересны, я их и не смотрю. Но для меня угроза возвращения фундаментального государства или его элементов у нас с его обязательными исповедями, погромами, раздельными конфессиональными кладбищами и местами обитания более реальна, чем угроза от регистрации брака пары в скандинавской стране.
 
Были браки с неправославными! (при царизме ужасном)
Документы предоставить не могу, но вот в воспоминаниях писателя В.Вересаева (он же врач В.Смидович) говорится, что его отец был католик, а мать - православная. И в таких браках дети обычно принадлежали к религии их матери.
 
И в таких браках дети обычно принадлежали к религии их матери.
Не всегда.
если смешанные браки заключались на национальных окраинах Империи, к религии матери принадлежали девочки, а мальчики - к религии отца.
Мои родители поженились в Литве, и я принадлежу к религии матери. Конечно, это советские времена были, не царские, но вот так совпало.
 
О, как интересно!
А ещё вспомнила литературный пример: "Дама с собачкой", А.П.Чехова.
У героини немецкая фамилия и герой спрашивает её о её муже: "Он немец?", а она отвечает: "Нет, православный".
Т.е., он вполне мог быть католиком или принадлежать к какому-нибудь из протестантских течений.
 
О, как интересно!
А ещё вспомнила литературный пример: "Дама с собачкой", А.П.Чехова.
У героини немецкая фамилия и герой спрашивает её о её муже: "Он немец?", а она отвечает: "Нет, православный".
Т.е., он вполне мог быть католиком или принадлежать к какому-нибудь из протестантских течений.
Кто б их тогда обвенчал, из протестантских течений?
 
Кто б их тогда обвенчал, из протестантских течений?
Ну и год смотрите. До 1905 или после.
И, конечно, окраины империи, Польша и другие подобные регионы - была отдельная политика в синодальный период.

К евангелистам у нас даже в советский период не очень относились. Да даже сейчас не очень. ):
 
Т.е., только с католиками можно?
А тот же Чехов !!! Опять!!!
Рассказ "Толстый и тонкий": "Жена моя, Луиза Карловна, лютеранка" (цитирую по памяти - может, и не Луиза Карловна, но "лютеранка" - 100%).
 
У героини немецкая фамилия и герой спрашивает её о её муже: "Он немец?", а она отвечает: "Нет, православный".
Т.е., он вполне мог быть католиком или принадлежать к какому-нибудь из протестантских течений.
Нет, православный - это православный. Католики и протестанты назывались инославные.
А обвенчал лютеранку и православного, скорее всего, лютеранский пастор. Лютеране достаточно рано разрешили венчание с христианами других конфессий.
 
Создание семейной ячейки.
При всем уважении и пофигизме, семейная ячейка подразумевает также стремление к рождению детей у этой самой ячейки... А для этого надо бы иметь кого-то с, пардон, пенисом (в данном конкретном случае).
А так - это просто партнеры,зарегистрировавшие свой брак юридически.

Не нужно подменять понятия((

Моногамная пара геев, серьезно, да. Однополые пары - это не из сериалов, и не из бара "Голубая устрица", и мало чем отличается от гетеропары.
ыыы)))
У вас видать нет знакомых геев, да?
У них там, знаете ли, "своя атмосфера". Ни каким боком на гетеросексуальные традиционные отношения не похожая.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху