Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Деморализация общества налицо. Наши предки просто не поняли бы, зачем это вообще снимать и смотреть? Больше заняться что ли нечем?
У предков наших и азартный спорт был под запретом. Заразу футбольную завезли к нам англичане, многие осуждали. У нас же только стенка на стенку ходили, со смертельным выбыванием, это же святое дело, традиция (я это застала, до 90-х еще это было достаточно регулярно (Маленькую Веру достаточно вспомнить)

А хлыстовство в монастырях - не была деморализация общества? А Распутин? И погромы еврейские - очень свято. Конечно, сейчас Иоанна Кронштадтского канонизировали в угоду скрепе (В синодальные времена за тень и того и другого это было не возможно, но в наше время скрепа уже важнее, чем некоторые мелкие недостатки).

Вспоминается сразу один защитник морали, прославившийся попыткой решения еврейского, цыганского и гомосексуального вопросов. Учил всех норме. 50 млн жизней унесло.

Проблема выпячивания чего-то (гомосексуальности, важности жизни чернокожих, дефилирование в метро в никабах после взрывов, снос храмов и памятников, выстрелы в градоначальников и подрыв бомбой царя) - это проблема того, что в обществе накопилось что-то не так с гражданскими правами и кто-то дошел до черты неадекватного реагирования, а не вопрос того, что кто-то потерял всякий стыд и совесть. И пытаться решить это замалчиванием, также как и концентрационными лагерями, казнями на площадях, запретами и прочими мерами просто не возможно. Оно не решится.

Вот в Екатеринбурге послали казачьи патрули в город, которые стали придираться к серьгам в ухе и крашеным челкам. Думаете, это укрепит в городе общественное спокойствие и поднимет мораль?

Путь в прошлое - это путь в никуда. Особенно в стране такого микса, как у нас.
 
В суд подать за клевету, ахаха. За Бузову :D извините. Ржу сижу в гостях) имелось ввиду, что гетеросексуальные пары в сто раз активнее перетряхивают белье в сети, извините, если высказалась сильно не понятно) Малахова возьмите. Если ирония мимо была.
 
У матерей одиночек давно уже нет льгот в очереди в детский сад. Есть вроде только у детей судей, работников правоохранительных органов и т.п. Питание зависит от мат. положения. Там субсидия или 25% или 50% в зависимости от статуса малоимущего. Продуктовые наборы тоже выдаются по мат. положению. Приносишь в цент справку, что ты малоимущий и все, дают раз в квартал что ли.
Малоимущая мать-одиночка: выплаты, пособия и льготы. Размеры пособий в Москве. Компенсационные выплаты постоянно индексируются. В2020 году их размер составляет: ежемесячное пособие на ребенка с рождения до 3 лет – 15000 руб.; выплата на несовершеннолетнего от 3 до 16 лет (до 18 лет, если он продолжает обучение в школе) – 7613 руб.; компенсация, связанная с ростом цен на продукты питания (до 3 лет) – 675 руб.; возмещение расходов роста стоимости жизни – 792 руб. Повышенное ежемесячное пособие полагается матери-одиночке в случае, если среднедушевой доход на человека ниже установленного в столице прожиточного минимума.
Для подготовки несовершеннолетнего к новому учебному году предусмотрена разовая выплата в размере 14 000 руб.
Источник: https://pravasemei.ru/mat_odinochka/ru-lgoty-posobiya-materyam-odinochkam-v-moskve/
Полностью на сайте, мне лень изучать, меня это уже не касается.
Вы меня сердечно извините за прямоту, ваши гипотетические дети ежемесячно естественным путем выходят. Вы же в курсе, что происходит с неоплодотворенной яйцеклеткой?
Ключевое слово - естественным. Рождение моего ребёнка (с моим набором генетических качеств и пр) в чужой, тем более гомосексуальной среде, лично я естественным не считаю.
А предлагали? Т.е. вот стоять в некой позе имеет смысл, если хоть кто-то на неё смотрит. Так же как и гордиться тем, что взяток не берешь, если и не предлагают.
Рассуждать, кто в какой позе стоит, можно только лично зная человека. Мы же с вами не знакомы, так что мои позы вам неведомы априори. Ну а поразглагольствовать и пошвыряться шаблонами - бог в помощь.
Суррогатная мать проходит доскональное обследование и массу собеседований с будущими родителями. они же её и содержат 9 месяцев. Ну и как вы считаете - возможно скрыть кто это пришел?
Конечно скрыть можно, рассказать как?
Подавай Господи
Это цитата из писем Чайковского? И что она даёт?
Брачный договор не может касаться личных прав и обязанностей супругов в отношении их детей.
Брачный договор не может ограничивать правоспособность и дееспособность супругов, их права обращаться в суд за защитой. Этот запрет означает, что в брачном договоре не может содержаться положений, запрещающих супругам обращаться в суд с иском об изменении, расторжении или признании недействительным брачного договора, заниматься предпринимательской деятельностью, получать доходы, завещать, принимать наследство и т. д.
Это из вашей же ссылки. Т.е. в любой момент супруг может обратиться в суд и расторгнуть брачный договор. О чём и говорил как-то некий юрист, в теме обсуждения оных. С суррогатным материнством ещё хуже, в той передаче эту тему тоже затрагивали. Правда это было лет сколько-то назад, если что-то изменилось... Хотя вряд ли.
Дело не во взглядах, дела в степени бредоносности излагаемого
В чём конкретно бредоносность? Сказануть не трудно, попробуйте обосновать.
Это вы Мольеру расскажите, мне неинтересно
Вы меня за кого держите? Я прекрасно понимаю что это был камень в мой огород. Только скажите на милость, может ли попытка зацепить быть успешной, если с "камнем" вы ошиблись, да и кинули в другую сторону? )))
Mormyshka, резюмирую вашу мысль - человечество так грешно, что одним грехом больше, одним меньше уже не важно. Но тут одна заковыка есть - вот образовалось в конкретном государстве общество, у которого выработана такая-то мораль, с которой это общество расставаться не хочет. Есть в этом обществе малый процент отступников от традиционной морали, их подавляющее меньшинство и они раздражают традиционщиков, которых подавляющее большинство. Как себя должны вести эти отступники? Навязывание чуждой идеологии и морали - это не насилие? Тем более, что открытой конфронтации на данном историческом этапе нет и при отсутствии вызывающего поведения, по большому счёту, эти отступники ни кого не интересуют.
 
ovip36
Ключевой момент: малоимущая. Вы в курсе, за что дают такой статус? И не пользуйтесь вы никогда сайтами, которые делают все кому не лень. Информация на них...очень далека от реальной. Лучше на госуслуги ссылайтесь.
Во тут уже от юриста разбор:
В России нет единого источника, в котором было бы сказано, кто такая мать-одиночка и на какую помощь она может рассчитывать. Отдельных федеральных пособий тоже не существует.
Ключевое. Единственное, что по работе не могут командировать и заставить работать сверхурочно. Хотя тут уже есть масса нюансов.
 
Конечно скрыть можно, рассказать как?
Никак, т.к. контракт на услуги подписывается суррогатной матерью с одноцй стороны и парой, которой передается ребенок с другой стороны.
Т.е. в любой момент супруг может обратиться в суд и расторгнуть брачный договор.
Может, но супруг, а не родственники почившего
Рассуждать, кто в какой позе стоит, можно только лично зная человека. Мы же с вами не знакомы, так что мои позы вам неведомы априори
"Вот лично я НИКОГДА!" - это уже поза, не требующая личного знакомства.
 
Источники ищите пожалуйста сами. Полный перечень не подскажу, но: устройство в садик без очереди, детское питание дольше чем у других, без очереди в дет. поликлинике, выплаты больше чем у других, бесплатные продуктовые наборы, не точно, но вроде льготная очередь на жильё, что-то ещё, уже не помню, я матерью-одиночкой не была, только по рассказам знакомых одиночек со статусом.
Поделитесь ):
Льготы эти не федеральные, а локальные, и еще с 2009 года практически повсеместно отменены. Льгота по очереди в садик у многодетных, силовиков и депутатов. У одиночек такой льготы нет.
Единственная пока остающаяся льгота матерям одиночкам - это 2 недели неоплачиваемого дополнительного отпуска, а также возможность работать неполный день при согласии работодателя (что и оплачивпется соответственно, неполно, и не всегда может быть предоставлено).
Собственно, любой и так может взять 2 недели неоплачиваемого отпуска ):
Также, сложнее сократить. То есть, не сократят с выплатой, а предложат невыносимые условия труда и уйдут без выплаты. Больше мне ни о каких льготах (равно как и о людях, у кого они есть) не известно.
Возможно, вы пишете о другой стране (СССР, например)?
В наше время, в нашей стране, при отсутствии жилья или его плохом состоянии, вопрос решается опекой несколько по-другому - ребенок помещается в учреждение опеки, прка мать не докажет, что она выполнила все их условия, как-то так.
И более того (для чего также заключаются браки), после смерти матери, несмотря на наличие желающих родственников, органы опеки вправе отдать его на усыновление, что часто и происходит, судя по передачами и публикациям с рыдающими бабушками. Поэтому расписываются в том числе с целью сохранить ребенка у бабушки. У нас ведь только мать или опекун могут ребенка в поликлинику или в какой-то еще госорган сводить или даже просто записать.
Без очереди в поликлинику - умилило. Это только ветеранам положено. ):
Надеюсь, что вы не пишете законы. То то они у нас часто такие противоречивые, от знания законотворцами реалий.
 
@ovip36 Не хочу с телефона мучиться с цитатами.
Про яйцеклетку:
Приличные, адекватные, образованные, взрослые женщины вполне себе жертвуют свои яйцеклетки своим друзьям-геям, если степень их отношений это позволяет.
Так же как и образованные приличные мужчины не отказывают в донорстве спермы своим подругам-лесбиянкам.
 
Никак, т.к. контракт на услуги подписывается суррогатной матерью с одноцй стороны и парой, которой передается ребенок с другой стороны.
У нас закон о суррогатном материнстве есть? Давайте начнём с начала.
Может, но супруг, а не родственники почившего
В случае смерти хотя бы одного из супругов брачный договор по общему правилу прекращает своё действие по прямому назначению, так как при прекращении брака соглашение теряет предмет регулирования. Остальное - через суд. Так что оспорить завещание родственники могут в обычном судебном порядке.
"Вот лично я НИКОГДА!" - это уже поза, не требующая личного знакомства.
Разницу между позой и принципом знаете? Или объяснять? А поза или принцип можно определить только лично, и очень хорошо, зная человека.
ovip36
Ключевой момент: малоимущая. Вы в курсе, за что дают такой статус?
Естественно. Ибо сама такой имела.
И не пользуйтесь вы никогда сайтами, которые делают все кому не лень.
И тут же послали на оный с очередным бредом.
В России нет единого источника, в котором было бы сказано, кто такая мать-одиночка и на какую помощь она может рассчитывать. Отдельных федеральных пособий тоже не существует.
Матерью-одиночкой считается женщина, у которой нет свидетельства об установлении отцовства и стоит прочерк в графе отец. Свидетельство и прочерк даёт ЗАГС, куда любые государственные структуры могут легко обратиться за справкой.
Без очереди в поликлинику - умилило. Это только ветеранам положено. ):
Детскую поликлинику. Читайте внимательнее. Какие ветераны в детской поликлинике? Или сокращения не знаем?
И остальное такое же. У вас видимо одна реальность а у меня другая. Знакомая лишила дочь материнского права и в предпенсионном возрасте взяла опеку над детьми (жили всё равно все вместе). 18 младшему пару лет назад исполнилось - живёт в своей квартире, как и старший - в своей - квартиры выделены государством - бесплатно, т.е. абсолютно. Пособие по опекунству она получала по 17 000 на ребёнка в мес, плюс единовременно какую-то сумму (не 2 копейки отнюдь) по достижении 18-и лет. Эта реальность у меня под носом.
А пособия на детей в 500 рублей - в Москве такие пособия лет 20 тому назад были, я на своего младшего последний раз 3 года тому назад получила - 1500-1700, точно уже не помню (я не мать одиночка, у них в разы больше). Не знаю как сейчас, когда мои были школьного возраста - ездили в бесплатные лагеря детского отдыха - в первую очередь лучшие путёвки давали м-о и инвалидам (в Болгарию, например, которая у меня из-под носа ушла такой одиночке, хотя я за год на Болгарию записывалась).
 
Последнее редактирование:
ovip36
Вы аккуратнее, а то владелец "Тинькоффа" дюже обидчивый) В статье приведено множество ссылок на конкретные пункты конкретных законов - легко проверить достоверность инфы.
И остальное такое же. У вас видимо одна реальность а у меня другая. Знакомая лишила дочь материнского права и в предпенсионном возрасте взяла опеку над детьми. 18 младшему пару лет назад исполнилось - живёт в своей квартире, как и старший - в своей. Эта реальность у меня под носом. А пособия на детей в 500 рублей - в Москве такие пособия лет 20 тому назад были, я на своего последний раз 3 года тому назад получила - 1500-1700, точно уже не помню (я не мать одиночка, у них в разы больше). Не знаю как сейчас, когда мои были школьного возраста - ездили в бесплатные лагеря детского отдыха - в первую очередь давали лучшие путёвки им и инвалидам (в Болгарию, например, которая у меня из-под носа ушла такой одиночке, хотя я заранее записывалась).
Оу, ну тогда, доброе утро, на дворе 2020 год. А законы меняются и очень сильно. Но я понимаю, вам в реальности своей лучше живется.
Со мной училась девушка помнится. Она была единственным ребенком у матери, отца в документах (и в жизни не было). Так вот училась очно на бюджете. И никаких соц. выплат ей было неположено. Потому что вместе с мамой у них был нормальный (по закону) доход. А там МРОТ превышало едва ли рублей на 100.
 
Разницу между позой и принципом знаете?
Я никогда - это всегда поза. Принцип подразумевает наличие рациональности. А в рациональности понятие "никогда" не используется
Давайте начнём с....
.....центров репродукционного здоровья, клиник ЭКО и пр. На их сайтах вы найдете даже типовые контракты. Ну и ФЗ № 323 можно тоже изучить
 
Приличные, адекватные, образованные, взрослые женщины вполне себе жертвуют свои яйцеклетки своим друзьям-геям,.
Забыли добавить - женщины-лесбиянки. О чём и речь, что без танцев с бубнами детей у них быть не может.
Я никогда - это всегда поза. Принцип подразумевает наличие рациональности. А в рациональности понятие "никогда" не используется
Сами придумали, сами использовали как аргумент... Разницу между "нет" и "никогда" видимо тоже не понимаете.
Кстати есть рациональное "никогда" - когда оно в прошедшем времени. Мысль понятна, или пояснять? Что б больше ничего не придумывали?
.....центров репродукционного здоровья, клиник ЭКО и пр. На их сайтах вы найдете даже типовые контракты. Ну и ФЗ № 323 можно тоже изучить
Если типовой договор не имеет законодательной основы, то им можно подтереться, либо быть готовым к "долгому, нудному, финансово затратному суду с неясными перспективами".
Посмотрела ФЗ № 323, интересная штука получается, этот закон во-первых не обязывает оповещать о сексуальной ориентации супругов, а во-вторых (внимание) он подразумевает отношения между суррогатной матерью и обоими родителями. А так как в гомо-паре один из генетических родителей не является супругом, то соответственно гомо- пары с этим законом пролетают, ибо их интересы в этом законе не отражены. Статья 55 пункты 8,9,10.
Особое внимание обратила на пункт, что суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки. Т.е. если лесбиянка решит родить для гея посредством пересадки эмбриона, то вынашивать она будет не своего ребёнка от этого гея, а эмбрион от неизвестной женщины и этого гея. Алис.
 
но ребёнок получает все права законного ребёнка
Все пытаюсь вчитаться, много нового и ин ересного, нетрадиционная подача. Интересно, а что такое в России законные и незаконные дети? Есть у нас такие?
Незаконные - это, в смысле, что нерасписанная пара получила свидетельство с разными фамилиями? А законный - это когда ребенок принял фамилию отца? У нас, вроде, нет законов относительно бастардства.
Почему государства, империи, когда погрязают в распутстве - теряют силу и политическую и военную, терпят крах и уступают варварам?
В России это какой период? Горбачев, Брежнев или Николай II? Возможно, во времена Петра империя била шведов, еще не вступив в пору распутства, но ведь невозможно не признать, что в эпоху Екатерины как империя мы были на высоте? Но нравы подразумевали рождение принцев и принцесс от разных придворных кавалеров на виду у всей Европы, чью кровь они потом и передавали наследникам престола, в то время как несчастный несостоявшийся кровный царь Иван был убит, как и Петр III, хотя и, возможно, по трагическим ошибкам? Какие конкретно империи имеются в виду?

Может, царь Давид? Написавший 50-й псалом по случаю убийства подданного, чьей женой он хотел овладеть (и овладел). По устоям, мы этот псалом и случаи вспоминаем 2 раза в день, он ежедневный.

Мою мысль вы резюмировали не правильно. Мысль такова:
На протяжении всей истории человечества вы не найдете у человечества этапов целомудрия, т.к. мир устроен сложнее, чем представляется. Этому учит Писание. Но устои не рушатся у тех, у кого они есть (Лот, Ной, Исус Навин , Моисей). Так почему они должны рушиться у вас от прочтения новости? Где закреплено ваше монопольное право на закрепление устоев в наше время, если даже Лоту и Ною в более строгой традиции положено было уйти с обжитого места в никуда?

Есть законы, где написано то, что можно, и то, что нельзя. Ваши дети видят вокруг то, что есть, то есть, факты. Если вы хотите скрыть эти факты или завуалировать - так делайте это в рамках своих возможностей. Покупайте соответствующие традиционные издания, смотрите традиционные каналы. В спорте и спортивных изданиях вы не найдете желаемой вами гомофобии сейчас, хотя бы потому что ее там не было еще во времена СССР (об этом я писала выше на примере Навратиловой) Но вы же предлагаете вернуться всем миром к синодальным временам (которые, моя мысль, были также точно не идеальны)

Ну, допустим, с женщинами понятно - с кем-то в нужный момент переспала (скорее всего не один раз и скорее всего обманным путём, компостируя мозги потенциальному папе) и проблема решена, ну или то же ИО, а как размножаться мужикам?

Сразу при прочтении вспомнила спортивный скандал 20-летней давности с Борисом Беккером, ставшим отцом за 5 минут орального секса в кладовке прачечной, с нашей шустрой соотечественницей, которая добыла нужный для последующего шантажа биоматериал бесплатно, войдя в историю со всем этим со своей дочерью Анной. При этом его законная жена была на 8 месяце беременности. Новость наделала много шума везде, тем более, последовал развод, признание дочери.
Эту новость вы бы детям показали? Она более безобидна и менее опасна для устоев?
Спортиндустрия - не для поддержания устоев у детей, однозначно.
А какая-то трансляция (Даже ЧМ футбольного) обходится без рекламы "просто будь мужчиной?", "эй, хочешь быть мужчиной, делай как я, принимай виалекс?"
У меня 7 летняя дочь это наизусть знала, не понимая смысла. В "деградировавших" странах на национальных трансляциях я этого не видела.
 
Последнее редактирование:
Забыли добавить - женщины-лесбиянки. О чём и речь, что без танцев с бубнами детей у них быть не может.
Я ничего не забыла, это вы придумываете какую-то ни чем не подтверждённую, простите, хрень. Сами себе придумали, сами ужаснулись.
Обычные они женщины. Самые обычные. Часто - замужние. Ещё чаще - уже с детьми.
И нет, сами не вынашивают обычно. Вот для того чтобы выносить, родить и отдать нужен определённый склад характера.
Или вы отказываете геям ещё и в возможности дружить с гетеросексуальными женщинами?
————
И да, без технологий геи и лесбиянки не могут зачать детей, как и тысячи гетеросексуальных пар на планете.
 
Я к тому, что их так любят романтизировать, натягивать нетрадиционные отношения на модель традиционной семьи. Вот мне и интересно, нафига? В реале ведь далеко не так все. Это не хорошо и не плохо, просто смыл этой подмены понятий?
Смысл подмены понятий - всегда жадность. Хочется всего и сразу.
Хочется быть не как все - и чтобы при этом к тебе относились, как ко всем.
Я вот, кстати, левша. До сих пор учёные спорят, норма это или не совсем. В Средние века левшей сжигали на костре (мол, "дьявольская метка")
Не всегда и не везде. В древней и средневековой Ирландии левшей старались отдавать в арфисты.
Если исходить из христианской традиции, брак Марии и Иосифа был для воспроизводства?
А что такое в данном контексте христианская традиция?

Исторический Иисус родился в обычной, традиционной еврейской семье. У него были братья и минимум 2 сестры, братья даже названы по именам в Евангелии от Марка.

Если же вы говорите о трактовке их брака согласно христианскому преданию, то даже в такой парадигме это был единственный в мире, совершенно исключительный случай. И общие правила к таким случаям не применимы.
А женитьба на жене брата в некоторых традициях?
Левиратный брак - это как раз для воспроизводства. Например, у иудеев это делалось именно для того, чтобы "дать потомство брату своему". Отцом ребенка от такого брака считался умерший муж, даже если его брат женился на праздной вдове.
 
что без танцев с бубнами детей у них быть не может.
Без танцев с бубнами детей не может быть у 15% гетеропар, по последним данным
Сами придумали, сами использовали как аргумент...
А вы ждали пророка Моисея, чтобы он лично пришел вас убеждать?
либо быть готовым к "долгому, нудному, финансово затратному суду с неясными перспективами".
Сурмать может не отдать выношенного ребенка, но штрафные санкции такого размера, что прецеденты единичны.
А так как в гомо-паре один из генетических родителей не является супругом, то соответственно гомо- пары с этим законом пролетают, ибо их интересы в этом законе не отражены.
Сурматеринство разрешено для одиноких, не состоящих в браке людей.
Т.е. если лесбиянка решит родить для гея посредством пересадки эмбриона, то вынашивать она будет не своего ребёнка от этого гея, а эмбрион от неизвестной женщины и этого гея.
Да причем тут лесбиянка-то? Вас заклинило что ли на однополой помощи? Сурматери выбираются из списков агентств при центрах ЭКО, без половых предпочтений.
Кто такая Алис?
 
Все пытаюсь вчитаться, много нового и ин ересного, нетрадиционная подача. Интересно, а что такое в России законные и незаконные дети? Есть у нас такие?
Есть - родила в в какой-нибудь глуши, ехать оформлять документы сложно, вот и растёт ребёнок, который по факту есть а по документам нету. И ни какие законы к нему не применимы, даже если помрёт.
Но речь ведь не о них.
Давайте я откорректирую фразу, чтобы разом снять всё непонимание.
" Если отец ребёнка, рождённого вне брака, зарегистрированного государственным ЗАГСом (это про брак), официально этого ребёнка признаёт, в этом случае при оформлении свидетельства о рождении, в присутствии и матери и отца ребёнка, выдаётся свидетельство об установлении отцовства. Если есть установление отцовства - в этом случае мать не может иметь статуса матери одиночки, даже в случае, если дальше воспитывает ребёнка одна. Но ребёнок в этом случае получает все права ребёнка, рождённого в законном браке (алименты, наследственные права и т.д). Право на получение пенсии по "потери кормильца", если отец умрёт до совершеннолетия (или окончания обучения) этого ребёнка в том числе.
С незаконными детьми и "правом потери кормильца" закрыли вопрос?
ovip36 написал(а):
Почему государства, империи, когда погрязают в распутстве - теряют силу и политическую и военную, терпят крах и уступают варварам?
В России это какой период? Горбачев, Брежнев или Николай II?
Вы что-то рано похоронили Россию как государство, она ещё брыкается и весьма успешно.
Какие конкретно империи имеются в виду?
Уже перечислила, как пример - Вавилон, Древний Рим, Древняя Греция.
Мою мысль вы резюмировали не правильно. Мысль такова:
На протяжении всей истории человечества вы не найдете у человечества этапов целомудрия,
Как минимум Буддизм. Так что ваши посылки уже неверны.
Но устои не рушатся у тех, у кого они есть (Лот, Ной, Исус Навин , Моисей).
Но устои - это результат восприятия общественной структуры (с момента рождения и до достижения психологической зрелости) и воспитания. Устои не передаются на генетическом уровне. Развратить можно даже святого, поэтому они и уходят в скиты и монастыри.
Если вы хотите скрыть эти факты или завуалировать - так делайте это в рамках своих возможностей.
Плохой тезис. У большинства всегда много возможностей, гораздо больше, чем у меньшинства (при прочих равных). Да и потом, что за категории мышления - "скрыть", "завуалировать"? Лично я такими не оперирую.
Эту новость вы бы детям показали? Она более безобидна и менее опасна для устоев?
Новость бы показала, а вот процесс "забора биоматериала" - нет. Потому что наглядная информация всегда проникает глубже в подсознание, чем поверхностная.
Остальное комментировать не могу, я поняла то, что вас я не понимаю, ни хода ваших мыслей, ни вашей ментальности.

Джек Воробей, сорри, я устала отвечать на недалёкие реплики. И смысла не вижу. Какой смысл что-то говорить стенке, если у неё позиция "стаю я тут и стоять буду", да и сознания со всем сопутствующим у стенки нет.
Мне только позиция ваша не понятна. Т.е. из всего что вы пишете можно ли сделать вывод, что вы за то, чтобы гомосексуалисты открыто демонстрировали свои пристрастия широкой публике в общественных местах, в реалиях Российского общества? Лично я обсуждаю, по большому счёту, только это. А вы?
 
Исторический Иисус родился в обычной, традиционной еврейской семье. У него были братья и минимум 2 сестры, братья даже названы по именам в Евангелии от Марка.
Если же вы говорите о трактовке их брака согласно христианскому преданию, то даже в такой парадигме это был единственный в мире, совершенно исключительный случай. И общие правила к таким случаям не применимы.
Насчёт непорочного зачатия. У меня всегда возникал вопрос - зачем в Евангелие начинать повествование с перечисления колен "отца семейства", если в зачатии он участия не принимал? Т.е., если Мария зачала от святого духа, то Иисус к еврейским царям отношения не имеет? Возможно истинная трактовка непорочности лежит не совсем там, где её принято видеть?

Это так - отступление.
 
вы не найдете у человечества этапов целомудрия
Как минимум Буддизм
Буддизм это не этап человечества ))
@Джек Воробей, сорри, я устала отвечать на недалёкие реплики. И смысла не вижу. Какой смысл что-то говорить стенке, если у неё позиция "стаю я тут и стоять буду", да и сознания со всем сопутствующим у стенки нет.
Как вы бурно слились, с ярким переходом на личности )) Видимо попал в больное. Ну и ладненько, значит дискуссия шла в верном направлении.
 
У меня всегда возникал вопрос - зачем в Евангелие начинать повествование с перечисления колен "отца семейства", если в зачатии он участия не принимал? Т.е., если Мария зачала от святого духа, то Иисус к еврейским царям отношения не имеет? Возможно истинная трактовка непорочности лежит не совсем там, где её принято видеть?
Мария была из того же колена, что и Иосиф. Так что родословие у них частично совпадает. К тому же Иосиф по земному счету был приемным отцом Иисуса. Например, в наше время усыновленным детям в свидетельстве о рождении указывают усыновителей, так что и генеалогическое древо у них логично строить от усыновителей же.

Остальное - вопрос веры.
 
@Джек Воробей, Вы так явно провоцируете @ovip36 на уточнения, разъяснения, снова и снова разъяснения...
Вот это притворство, что Вы в ответах оппонента якобы "ни бэ, ни мэ не понимЭ" плюс непонятное (для меня) желание обязательно задеть, уязвить наводит на подозрение, что Вы не позицию свою стараетесь прояснить и обосновать, а просто способствуете накручиванию страниц в теме.

Тема названа "Конное сообщество возмутилось" : какое конное сообщество? Было ли до этой темы известно в РФ и на Украине об этом браке? Вряд ли у нас люди специально отслеживают такую информацию.
Отсюда можно сделать вывод, что возмутилось конное сообщество каких-то европейских стран.
"Не всё так гладко в Датском королевстве"?
Или, когда нет единства мнений в "цивилизованных" странах - это хорошо, потому что свидетельствует о том, что там каждый может иметь и высказывать своё мнение?

@Key_neko, Вы замечаете только свою иронию? А у других?
Кстати, сами-то Вы, будучи аристократом духа, откуда знаете, что там обсуждалось о Бузовой и трусАх?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху