Конные перекупщики и посредники!

Ну, слава Богу, у вас все обошлось. Перекупщики перекупщикам рознь.
 
Последнее редактирование:
Ну, слава Богу, у вас все обошлось. Перекупщики перекупщикам рознь. Есть весьма добропорядочные, а есть такие, как девушка из Ростова Юля Н. Мошенница, очень лживая и недобропорядочная особа, впаривающая лошадей с пороками, как здоровых, обманывающая на деньги. На спокойнойный диалог, и вопрос, почему, например, у лошади медвежья качка, о которой она не могла не знать, она сразу блокирует. Никакой деловой этики даже близко нет. От таких барыг надо подальше держаться. Одноразовые сделки в расчёте, что шумиху никто не поднимет

Почему-то она у меня тоже никогда не вызывала доверия. Хотя лично не знакома и видела только ее объявления с хорошими,качественными презентационными снимками продаваемых лошадей.
 
Конфликт с посредником улажен. Сообщение редактировано. В заблуждение ввела всех продавец коня.
 
Последнее редактирование:
Ну вот и мы повелись на то, что человек, вроде, свое дело знает, фотки красивые, грамотная презентация, а по факту, вранье и пренережительное, не профессиональное обращение с покупателями. Коня мы покупали дорого, собственно, я, уже будучи в конном мире далеко не один год, сразу спросила про денниковые пороки, о которых, мы, например, продавая лошадей, оповещаем покупателей сразу. На что был ответ, все хорошо, их нет. Конечно, полагаясь на профессионализм продавца и на то, что свою репутацию такой ерундой пятнать не будет, мы коня купили. А по приеду, оказалось, что он качается, как псих. О денниковых порока вопрос был задан заранее, продавец это скрыл, значит это просто мошенничество. А на спокойное сообщение, знали ли вы о данной проблеме, меня тут же внесли в чёрный список. Нормальный такой подход. Очень "грамотный".

Сочувствую вам.Крайне неприятно. А тему не думали создать на форуме, что бы люди были предупреждены?Прикрепить скрины переписок,и пр, что бы ваши сообщения не посчитали за оговор.
 
Я не любитель скандальных тем, скрины прикрепить можно, да. Думаете, надо отдельную тему создать, мб попросить автора темы, раз его конфликт исчерпан, название изменить, что бы темы не плодить?
 

Вложения

  • Screenshot_20190220-114057.jpg
    Screenshot_20190220-114057.jpg
    877,9 KB · Просмотры: 547
  • Screenshot_20190220-114104.jpg
    Screenshot_20190220-114104.jpg
    871,5 KB · Просмотры: 542
Конечно, на этом форуме она довольно бойко продаёт лошадей. Юлия N её ник. Имя и фамилию опубликую. Я на память не могу сказать, посмотрю
 
Я не любитель скандальных тем, скрины прикрепить можно, да. Думаете, надо отдельную тему создать, мб попросить автора темы, раз его конфликт исчерпан, название изменить, что бы темы не плодить?

Я,честно говоря, не знаю как быть с перименованием.Здесь есть руководство,модерация. Но вообще о таких вещах нужно говорить,ведь это большие суммы, проблемы (нерешаемые) у животного, и просто неприемлимое отношение к покупателю как к человеку в первую очередь.
 
Мб попросить модераторов в теме покупки-продажи лошадей опубликовать?
 
А, кстати, по-моему, была уже тема про эту даму. Тоже не особо позитивная. Поэтому и не хотелось темы плодить. Поищу тему тут. Если нет, надо будет создать, наверно. А то могут же так же люди пострадать. А этого не надо
 
Давайте про неё тему создадим? Ну ведь, правда, речь о больших деньгах идёт. Мошенничеством серьёзным попахивает.
Ну и форум это не красит, раз тут такие разводилы работают
 
Создать можно и я отпишусь в ней с нашей ситуацией, но имён называть не стану, владельцу лошади это вряд ли понравится
 
Это в принципе не очень обязательно. С именами более информативно, но хозяин барин.
А зачем называть кличку отданной на условия лошади и его владельца, которого обманули? Так-то, по сути, я могу и себя назвать владельцем, а кличку написать домашнюю, которая с именем не имеет общего. Просто имел был случай мошенничества со стороны вышеупомянутой дамы. Она в курсе о ком речь, те, кто отдавал лошадь - тоже в курсе подробностей. Имеет важность ведь то, что случилось, а не имя владельца или лошади.
 
В то же время, нам повезло столкнуться и с порядочным и продавцами, которые тоже покупают, приводят в порядок и перепродают. Надо добавить позитива в тему:) искали мы разных коней, под разных клиентов. Очень благоприятное впечатление произвела Светлана из частного хозяйства в Калужской области. Про каждую лошадь все честно сказала, какие проблемы были в работе и по здоровью, какие нюансы. Купили у неё коня, остались. Есть понимание шкалы подготовки, есть понимание того, что ищется покупателем. И главное, нет впаривания калечей и деффектных коней. Это не рекламный ролик. Я не знала этого человека совсем. Просто написала, познакомилась, ну и решила не только побрызгать ядом, но и написать хороший отзыв о покупке коня. Будем дальше с ней сотрудничать.
 
Последнее редактирование:
В то же время, нам повезло столкнуться и с порядочным и продавцами, которые тоже покупают, приводят в порядок и перепродают. Надо добавить позитива в тему:) искали мы разных коней, под разных клиентов. Очень благоприятное впечатление произвела Светлана из частного хозяйства в Калужской области. Про каждую лошадь все честно сказала, какие проблемы были в работе и по здоровью, какие нюансы. Купили у неё коня, остались довольны. Фото красочных таких, как ростовская мошенница, она не вывешивает, зато все честно оговаривается, кони готовятся грамотно, спокойно. Есть понимание шкалы подготовки, есть понимание того, что ищется покупателем. И главное, нет впаривания калечей и деффектных коней. Это не рекламный ролик. Я не знала этого человека совсем. Просто написала, познакомилась, ну и решила не только побрызгать ядом, но и написать хороший отзыв о покупке коня. Будем дальше с ней сотрудничать.
На этом форуме она есть? Напишите ее Ник.
 
Да, на этом форуме она есть. Имя тут Паланга. Мне очень показалось приятным, что человек живёт правильными ценностями, грамотно готовит коней, а главное, честно говорит про каждую лошадь, про её недостатки. И нет элемента впаривания, чего я не люблю.
 
Последнее редактирование:
Сверху