Конные перекупщики и посредники!

И особенно обидно, если лошадь понравилась, посредник молчит, а другие контакты по лошади не находятся(
Так может это фэйковая лошадь для количества =).

А так.. По манежу, по всаднику и по многим признакам выясняют что за лошадь и выходят на владельцев. Конный мир тесен.
 
Конный мир тесен и это хорошо.
У меня интересная история была в конце прошлого года.
Выставила я на продажу своего серенького. Пост о продаже был только на этом сайте и на моей странице в контакте. Ещё кинула его в контакте в группу по продаже лошадей.
Цена на коня была не низкая (он БП), продавала неспешно.
Поначалу люди интересовались, но потом, естественно, все маленько затихло. Пост поднимала иногда,но было тихо. Думаю - ну ладно, оставим себе, справимся...
И тут звонит мне тренер и рассказывает интересную историю. Обратилась к ней девушка знакомая, с вопросом - нет ли у нее лошадки на продажу,с такими-то и такими-то ТТХ и на такой-то бюджет. Девушка - посредник. Тренер ей и говорит - мои все дороже, а вот у моей ученицы (у меня то есть) имеется отличный конек как раз для вас. Высылает фото моего коня, а девушка отвечает - так он же уже продан! Клиентка его фото видела, конь очень зацепил, они звонили и им сказали,что конь уже продан, но типа есть другие...
Тренер звонит мне, спрашивает - ты что, Рому уже продала??? Я в шоке...Рома стоит за спиной, сено кушает.
В общем, в этот же день клиентка примчалась ко мне, ибо очень ей конь понравился визуально. Пообщались, и все сложилось. Конь ушел за мою цену, мне ещё и видео с ним шлют и в гости зовут...
Что это было - фиг знает. Пытались найти номер, по которому сообщили, что моя лошадь без меня продана, но не нашли - клиентка человек деловой, номер ненужный затерялся.
Вот такая вот непонятная история. Причем сказали, что вроде на эквестриане про него узнали, но я туда точно ничего не давала.
 
Последнее редактирование:
Какая прекрасная схема - подал объявление с чужой лошадью, по телефону говоришь, что есть другие. Кто-нибудь да откликнется. Фоткать не надо, чистить лишний раз тоже - профит))
Некоторые ещё красивые фото в инете нароют, выставят как своего, и начинается: да наш почти как этот, просто пригласить фотографа - жаба душит 🙈
 
Конный мир тесен и это хорошо.
У меня интересная история была в конце прошлого года.
Выставила я на продажу своего серенького. Пост о продаже был только на этом сайте и на моей странице в контакте. Ещё кинула его в контакте в группу по продаже лошадей.
Цена на коня была не низкая (он БП), продавала неспешно.
Поначалу люди интересовались, но потом, естественно, все маленько затихло. Пост поднимала иногда,но было тихо. Думаю - ну ладно, оставим себе, справимся...
И тут звонит мне тренер и рассказывает интересную историю. Обратилась к ней девушка знакомая, с вопросом - нет ли у нее лошадки на продажу,с такими-то и такими-то ТТХ и на такой-то бюджет. Девушка - посредник. Тренер ей и говорит - мои все дороже, а вот у моей ученицы (у меня то есть) имеется отличный конек как раз для вас. Высылает фото моего коня, а девушка отвечает - так он же уже продан! Клиентка его фото видео, конь очень зацепил, они звонили и им сказали,что конь уже продан, но типа есть другие...
Тренер звонит мне, спрашивает - ты что, Рому уже продала??? Я в шоке...Рома стоит за спиной, сено кушает.
В общем, в этот же день клиентка примчалась ко мне, ибо очень ей конь понравился визуально. Пообщались, и все сложилось. Конь ушел за мою цену, мне ещё и видео с ним шлют и в гости зовут...
Что это было - фиг знает. Пытались найти номер, по которому сообщили, что моя лошадь без меня продана, но не нашли - клиентка человек деловой, номер ненужный затерялся.
Вот такая вот непонятная история. Причем сказали, что вроде на эквестриане про него узнали, но я туда точно ничего не давала.
А что тут не понятного. Взяли ваше объявление, поставили свой телефон. Люди звонят спрашивают о вашей лошади им других предлагают. Хорошо если заранее других предлагают, а то могут по приезду покупателя сообщить, дескать извините пока вы ехали эту лошадь уже купили))
 
Моего коня тоже продавали) видела несколько объявлений.
Хотя я нигде и никогда его не продавала) Или номера телефона нет, или начинают разводить
 
Какая прекрасная схема - подал объявление с чужой лошадью, по телефону говоришь, что есть другие.
Так это ж классика в недвижимости, особенно, аренда. Да, конечно, вы приезжайте! А когда приехал, то "ой, перед вами сняли! А у нас есть и пошли варианты дороже.
 
Последнее редактирование:
ОООО, посрендники и преркуп, это просто популяция, вид так сказать. Пришла к выводу, что платить им откровенно не за что, ничего не делают, даже не фильтруют правдивость информации, представленной в объявлении. Сложилось четкое впечатление, что это просто наглые бездельники, желающие из воздуха сделать деньги и наколоть как хозяина так и покупателя.
К моему сожалению если и встретится исключение, но оно только подтвердит правило. За 9 месяцев поиска молодой лошади мне не попалось НИ ОДНОГО посредника, чьи бы старания заслужили те 10%, а чаще гораздо больше которые они желают себе начислить за "просто размещение объявления". Накидывают столько, что цена животного уже не интересна, и хозяин может продавать ЭТО за ЭТИ же деньги просто вечно, торговаться не помогают, еще бы это их деньги, в общем покупать у них не выгодно, если вы эти деньги не рисуете или просто им цены не знаете. Потом, прибавка в росте лошадей и выдавание больной лошади за здоровую, замкнутую за перспективную чуть ли не до БП :), чокнутую за спокойную - это просто обычное явление.
В моем понимании, если ты назвался посредником при продаже, приведи хотя бы объявление в нормальное состояние, где можно найти всю информацию, видео в такой порядок, который нужен ( 3 аллюра в каждую сторону, если лошадь ходит под седлом, то и под седлом тоже,если лошадь конкурная, прыжки, что тут сложного ???), а фото в информативный характер, фоточки в травке по брюхо или лошадки валяющейся в снегу или лошадки, стоящей к вам, пардон, задом, и просто оглянувшуюся, конечно это красиво, но не для объявления ( в объявлении в первую очередь должны быть фото , позволяющие оценить экстерьерные особенности животного, стати и сложение), если вам уж так хочется разместить романтические фото, приплюсуйте их к экстерьерным, а не заменяйте :). Если вы претендуете на деньги, сделайте уж что-нибудь для этого. В конце концов есть ЯНДЕКС, где можно получить информацию как делаются экстерьерные фото животных. Если хозяин не умеет делать фото и видео, ему надо помочь с этим, если вы находитесь в этом же районе не грех и приехать и помочь человеку с тем, чтобы грамотно позиционировать его лошадь, вы ведь планируете хотя бы 10 % дернуть, эта не малая сумма, многие за эту сумму месяц работают с 9 до 18 часов 5\2. Мне неоднократно присылали видео, где лошадь хромает, я пишу посреднику, типа скажите хозяевам, чтобы вылечили лошадь, а потом присылали видео или может это случайно, потянул конь ногу, сейчас все хорошо, пусть переснимут и разместят нормальное.... на что посредник отвечает, что только такое..... Жесть, как будто это я продаю лошадь! Кто размещает и шлет видео хромых клячь? Кто ее купит?Почему посредники допускают чтобы размещали такое видео или еще хлеще, сами шлют такое? Если кто и заинтересуется, то предложит сумму соответствующую хромому животному. Старые видео, тоже очень в ходу, если еще это взрослая лошадь, может и сойдет, а вот молодой конь, для него 6 мес- это срок, капец, пишут , лошадь заезжена и присылают видео еще летнее ..... и что? Кому оно интересно, видео свежее надо, вы же лошадью сейчас торгуете, а не летом....Может это такой большой труд, может и не охота за лошадь, ценой 100 тыс, а вот за 400-500-700 тыс???? Тоже лень зад оторвать? За что вам платить, СОВСЕМ НЕ уважаемые лодыри?За мифическую работу, которой НЕ БЫЛО? Вы даже не нашли времени посмотреть на лошадь, которую продаете и которую впихиваете людям даже если она стоит с вами в одном городе или области, зато хозяин вам должен 40-70 тыс минимум, если вы еще и цену не скорректировали в свою пользу, не плохой выхлоп, за ничегонеделанье.
Еще феня, на определенные запросы начинают слать все подряд, не соответствующее не возрасту не полу не масти не породе..... вопрос, кого считают идиотами или просто бездельниками, которым нечем заняться и просматривать не интересующих животных? Будем обращаться к таким посредникам? НЕТ КОНЕЧНО и другим не посоветуем.
В общем среди продажи лошадей творится полнейший колхоз и циганщина или наперсточничество как кому понравится :)
В общем все те лошади, которые продавались через посредников не подошли. Купили коня у хозяев в конном хозяйстве, чудом нашедшихся в объявлении и то не на этом сайте.
Хотя, как говорится "Без лоха и жизнь плоха" может пока дураков и лохов с деньгами достаточно, что позволяет таким посредникам совершенно не заботится о качестве своей работы.
 
Последнее редактирование:
Буквально свежее, пишет девушка, хочу купить вашу лошадку очень понравилась!!! Расскажите про нее, скинула информацию, все будем забирать, параллельно куча вопросов, и муж с коневозом к вам поедет и на какое число.... Один вопрос напряг: "А сколько вы ее у себя держать можете?" Потом скиньте фото\видео\паспорт\паспорт родителей и т.д.... Все предоставили. А теперь договор, ой все устраивает,в пн. скину вам инфу по Меркурию. Мы не знаем как нас зарегистрировали, мы в горах живем... В пн. выпал снег.... И тишина....
В результате фото с авито лошади на странице в ВК (есть скрин) с перепродажей от нее и выкладкой паспорта лошади от ее лица) и накруткой в 100т.р. от цены покупки. Вот так люди красиво умеют делать.
Я интересуюсь брать будете? и мне даже скидывают адрес на Меркурий.... видимо еще время потянуть...
Оказалось она ее хотела перепродать, так как себе не могла купить, так как у нее сорвалась какая-то сделка, и Так как она Решила перепродать ее, что бы потом выкупить ее... у себя поближе...
Продажа чужого имущества без согласия владельца, это как называется?! Хотите перепродавать, заключайте агентский договор, и делайте с согласия владельца.

P.S. В моем понимание, перепродавец, это человек который хотя бы два дня в неделю поднимает попу, едет на хозяйство, проф. снимает лошадей, фото и видео на камеру, смотрит особенности лошади, делает пометки. А потом выкладывает СВОЙ фото\видео материал и описание от хозяина , с его согласием. Такому посреднику можно доверить. А так сплошное воровство инфы, и просто сидение в инете. Но наверное у меня идеализированное представление))
Я кстати нормально относилась к перепродавцам, но выше указанная история, честно просто поразила, и поменяла в корне взгляд.
 
Последнее редактирование:
ЛПХ Мирамис Надежда Назарова в ВК
Она и у меня собиралась покупать. Долго все выясняла, узнавала. Потом выяснилось, что у нее есть конь, которого надо продать, а он никак не продается (дорого для него) и она купит сразу, как его заберут. Потом этот конь непонятно куда уехал или не уехал, но мне больше никто ничего и не писал.
 
Моего коня тоже продавали) видела несколько объявлений.
Хотя я нигде и никогда его не продавала) Или номера телефона нет, или начинают разводить
А вот интересно, с юридич.точки зрения, если наделать скринов лжепродавца и прочее,который продает чужую непродаваемую лошадь.
Какие методы воздействия с юрид.точки зрения могут быть.
Может кто то сталкивался?
 
ЦЕНА СНИЖЕНА! ЕСТЬ ТОРГ!! ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ! Молодой жеребец будённовской породы в спорт или для души 😍
➖К продаже предлагается:
◾️Жеребец будённовской породы.
◾️2015 года рождения, 167 в/х. Поздний, ещё растёт.
◾️Недавно заезжен, спокойный, ничего не боится, удобный под седлом.
◾️Справится даже ребёнок. Подойдёт под любителя и спортсмена.
◾️Находится в Московской области, помощь с доставкой.
500 000 рублей

К продаже предлагается:
• Арт. 0861
• Жеребец буденновской породы
• 2015 года, 167 см в холке
• Заезжен недавно, проходит первоначальную работу лошади под седлом
• Абсолютно спокойный под седлом, ничего не боится, не реагирует на внешние раздражители, быстро учится новому
• Невероятно добрый по характеру , никогда не укусит и не ударит. В руках ходит хорошо, не жеребцует
• Жалоб по здоровью не имеет, любые манипуляции без проблем
• Имеет синий паспорт ВНИИК
• Стоимость: 350 000 рублей
• Находится в Московской области

Только что в ВК
 
Ой, я это объявление где только не видела (в профилях конных «продажников» лошадей). Я так понимаю, они там без ведома хозяина висят? Цена везде разная, видела за 600, тут за 500, буквально сегодня мелькнуло за 350

ЦЕНА СНИЖЕНА! ЕСТЬ ТОРГ!! ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ! Молодой жеребец будённовской породы в спорт или для души 😍
➖К продаже предлагается:
◾️Жеребец будённовской породы.
◾️2015 года рождения, 167 в/х. Поздний, ещё растёт.
◾️Недавно заезжен, спокойный, ничего не боится, удобный под седлом.
◾️Справится даже ребёнок. Подойдёт под любителя и спортсмена.
◾️Находится в Московской области, помощь с доставкой.
500 000 рублей

К продаже предлагается:
• Арт. 0861
• Жеребец буденновской породы
• 2015 года, 167 см в холке
• Заезжен недавно, проходит первоначальную работу лошади под седлом
• Абсолютно спокойный под седлом, ничего не боится, не реагирует на внешние раздражители, быстро учится новому
• Невероятно добрый по характеру , никогда не укусит и не ударит. В руках ходит хорошо, не жеребцует
• Жалоб по здоровью не имеет, любые манипуляции без проблем
• Имеет синий паспорт ВНИИК
• Стоимость: 350 000 рублей
• Находится в Московской области

Только что в ВК
 
ЦЕНА СНИЖЕНА! ЕСТЬ ТОРГ!! ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ! Молодой жеребец будённовской породы в спорт или для души 😍
➖К продаже предлагается:
◾️Жеребец будённовской породы.
◾️2015 года рождения, 167 в/х. Поздний, ещё растёт.
◾️Недавно заезжен, спокойный, ничего не боится, удобный под седлом.
◾️Справится даже ребёнок. Подойдёт под любителя и спортсмена.
◾️Находится в Московской области, помощь с доставкой.
500 000 рублей

К продаже предлагается:
• Арт. 0861
• Жеребец буденновской породы
• 2015 года, 167 см в холке
• Заезжен недавно, проходит первоначальную работу лошади под седлом
• Абсолютно спокойный под седлом, ничего не боится, не реагирует на внешние раздражители, быстро учится новому
• Невероятно добрый по характеру , никогда не укусит и не ударит. В руках ходит хорошо, не жеребцует
• Жалоб по здоровью не имеет, любые манипуляции без проблем
• Имеет синий паспорт ВНИИК
• Стоимость: 350 000 рублей
• Находится в Московской области

Только что в ВК
Это который серый? А они вообще бывают серые?
 
Ой, я это объявление где только не видела (в профилях конных «продажников» лошадей). Я так понимаю, они там без ведома хозяина висят? Цена везде разная, видела за 600, тут за 500, буквально сегодня мелькнуло за 350
Видела сегодня тоже столько объявлений с этим конём.
 
Что там цена на фоне, собственно, содержания объявления!
Будёновскому жеребцу 6 лет и только недавно заезжен.
И вот этой весной, когда он должен так начать жеребцевать (если до того был спокойным?), его предлагают как спокойного и надёжного.
Ну и, конечно, "ещё растёт".
 
Сверху