Конные товары в быту

Unya

Участник
Интересно, кто чем пользуется? Вот я, например, пользуюсь щетками и кордами для овчаров. Давайте делиться оригинальными решениями)

П.С. вроде посмотрела на наличие подобных тем - нашла про шампуни, но тематика этой - более обширная...
 
Одежду, кроме бриджей, ботинки использую. Охлаждающую мазь, если надо. Вроде все :) а, еще седельную мазь - для обуви иногда.
 
Крем для суставов"Алезан", с зеленой этикеткой, часто используют люди на себе) Говорят, очень хорошо помогает.
 
всеми мазюкалками в принципе пользуюсь.
Кордой - как поводком для собак.
Ликит яблочный очень вкусная вещь для меня))
 
Да сколько угодно:
вещи -термосапоги-незаменимая вещь,когда выползаю гулять с собаками в поля при не очень хорошем грунте -в кроссовках мокро и холодно, просто в резине некомфортно. Со словами :"радуйтесь,что у меня есть лошади!!!" -иду на прогулку я :D (Живу в пригороде)
- флисовые жилеты, толстовки, куртки, дождевики так же употребляется. Одну жилетку (самую любимую) вынуждена хранить на конюшне, ибо на неё всегда спрос -чуть снял -и уже муж подцепил, или мама :evil: Вообще я фанат жилеток,у меня их много -и цивильных,и конюшенно-домашних :oops: ;
-флисовые повязочки.
Как ни странно,для собачьих целей использую только старые(очень старые) вальтрапы,если нужно,например,взять с собой,обозначить место, как коврик.
Вёдра из-под мега-базы приспосабливаются в огороде, или притаскивать с конюшни навоз и высыпать под розы;
конюшенный инвентарь -в виде резиновых тазиков и прочие "неубиваемые" штуки уже пообещала маме,если та заведёт коз
Хит сезона - младая поросль (скоро год) играет уздечкой (новой пластиковой),обожает ремешки-проводки, не оторвать. Надо трензелей что ли привезти... :lol:
 
Средства для чистки амуниции использую для кожаной обуви. Шикарно грязь вся смывается и разводы от соли! Гораздо эффективней "цивильных" средств :)
 
Must Vari написал(а):
Средства для чистки амуниции использую для кожаной обуви. Шикарно грязь вся смывается и разводы от соли! Гораздо эффективней "цивильных" средств :)
Ага, тоже самое)))
 
Ведерко с сушеной морковкой хорошо на кухне про запас иметь, использую понемногу когда лень мыть-чистить-резать - то собаке распариваю и в мяско подмешиваю, то людям в суп :)
Во, хорошо, что вспомнила, надо на эквиросе прикупить!
 
Ездила как-то в Прагу, город посмотреть. В последний день ес-но зашла в магазин конный. Купила мелочь разную, ну и путлища киферовские, добротные такие, цвет темно-коричневый насыщенный, к седлу. Красота. Приезжаю домой, распаковываюсь. Заходит отец в комнату, и видит эти путлища "Ну молодец, дочка, уважила! Какой ремень хороший! Спасибо! Ух-ты, да их тут два. Ты и брату привезла! Вот и он обрадуется!" К слову отец и брат у меня мужички довольно крупные, и с ремнями все время проблемы, так как не выдерживают под напором ихниx животов. Ну вот. Отцу сказала "Носи на здоровье", купила себе другие путлища.
 
lwinka написал(а):
Ведерко с сушеной морковкой хорошо на кухне про запас иметь, использую понемногу когда лень мыть-чистить-резать - то собаке распариваю и в мяско подмешиваю, то людям в суп :)
Во, хорошо, что вспомнила, надо на эквиросе прикупить!

Еще советую чеснок - гораздо лучше всяких там "крошки чеснока" магги, без глютаматов и Е, и дешевле в разы!
 
AmazonkaPr написал(а):
Еще советую чеснок - гораздо лучше всяких там "крошки чеснока" магги, без глютаматов и Е, и дешевле в разы!

О, это тема! А то я чеснок терпеть не могу в свежем виде, режу его и запах этот
:( А в тушениях он очен даже хорош!
 
А у нас дома проблемка :) Собака наша (такса) полгода назад сломала лапу, недавно неудачно упала и снова повредила ту же лапу. Вет сказал ничего страшного, видимо растяжение. Прихрамывает. Я маме предложила купить лошадиную мазь для суставов, мазать ей. Но мама опасается, что она её слизывать начнет...
 
На чомбуре вожу своего стаффа, чищу мягкой щёткой и мажу артрит(у собаки.) лошадиным гелем.
 
У меня есть знакомая, которая лошадиные резиночки с бантиками младшей сестре заплетает...
Моя мама - прикол! Ходит по конюшне и клянчит ненужные подковы... Удачу собирает)
Лошадиные мюсли - лучший завтрак!
Классная идея - чеснок!
 
О. Мой муж умудрился (по незнанию) ипользовать копытные клещи в качестве гвоздодера. За что конечно получил по мозгам, но уже было поздно(
Собаку иногда тоже вожу на чомбуре.
 
Масло для кожаной амуниции прекрасно подходит для промазывания кожаных курток и вообще кожаных вещей.
Чеснок сушеный давно использую в готовке.
Бинт использовала недавно, когда ногу сломала (малую берцовую), обычные человеческие эластичные или короткие, или сильно сдавливают, трикотажный Jump в самый раз.
В ботинках удобно за рулем ездить, каблучок небольшой и вид приличный для джинсов.
Резинки тоже использую для волос.
Теплой попоной (она с утеплителем, непродуваемая-непромокаемая, купили с подругой на всяк-пожарный) укрываюсь, когда ночую на конюшне, лучше спальника и длиннее вдобавок.
Финская Арника (розовая) незаменима для лечения потянутых человеческих связок. Равно как и финский гель двойного действия после нагрузок (человеческих).
Ненужной скашевкой подпоясываю теплые штаны Пфифф, чтоб не падали.
 
К стати, сушеный чеснок на рынке стоит дешевле, чем в конном магазине, а смысл тот же :)
 
Сверху