конный спорт - мечта? Или....

white (anna.popova85)

Участник
Все больше и больше стала вспаминась свое спортивное прошлое. Я занималась конкуром 4 года. 7 лет назад передо мной встал выбор: учеба или спорт. Выбрала учебу. Совмешать не получалось никак (кусра английского, курсы перед поступлением в ВУЗ + занятия в школе, потом универ...), да и родители настаивали... пришлось оставить. Но все это время я не могла не думать о лошадях. Летом старалась выбирать время, заниматься. И вот тепарь я выпускница универитета! Впереди работа.... Как совместить мечту и реальность? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите, что делать? Ну не могу я без лошадок! :cry:
 
Так ведь теперь все возможности перед Вами :) Будет работа. Будут свои деньги. Будет и время. Работа совершенно не означает то, что ей вы будете посвящать все свое время. Напротив, теперь вы станете более самостоятельной. Сами будете принимать все большее число решений. В том числе и по поводу КС.
Было бы желание, и все получится. Нас тут столько, и чв, и тех, кто занимается в прокате или спортивных группах. :lol: И ничего, все держимся, прорываемся и не отказываемся от лошадей.
У вас сейчас как раз все впереди :)
 
У меня есть знакомая, мать троих детей. В седло впервые села где-то в 25. Муж сказал: или я или лошади. Она ответила: конечно лошади. Муж ушел. Она выполнила 3 разряд по конкуру. Купила собственного коня. Выполнила 2 разряд, подумывает о первом. Финансово ей никто не помогает, по профессии журналист.
Вывод: тот, кто действительно хочет, может все!!!
 
Я бы сформулировала тему:" Лошади -мечта..."О них можно мечтать,можно содержать...Только надо помнить, что сами лошади наврядли "мечтают" о спорте.
Мечтайте и воплощайте в жизнь свои мечты.
 
white написал(а):
Все больше и больше стала вспаминась свое спортивное прошлое. Я занималась конкуром 4 года. 7 лет назад передо мной встал выбор: учеба или спорт. Выбрала учебу. Совмешать не получалось никак (кусра английского, курсы перед поступлением в ВУЗ + занятия в школе, потом универ...), да и родители настаивали... пришлось оставить. Но все это время я не могла не думать о лошадях. Летом старалась выбирать время, заниматься. И вот тепарь я выпускница универитета! Впереди работа.... Как совместить мечту и реальность? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите, что делать? Ну не могу я без лошадок! :cry:

Ой!!! Вы практически мою жизнь описали. Только я конкуром только 2 года прозанималась. Дальше был перерыв в четыре с половиной года - училась... :( Сейчас просто катаюсь в конюшне у знакомой - т.к. пишу диплом - и иногда нахожу немного времени. И тоже сейчас продумываю пути вохвращения в конный спорт!!!! :)
 
to Chertenka: ура ) не я одна таккая. прям 1 в 1 :D тоже пишу диплом ))) и катаюсь в прокате по выходным ))
Желаю Вам удачи! Все получится :D
 
white написал(а):
to Chertenka: ура ) не я одна таккая. прям 1 в 1 :D тоже пишу диплом ))) и катаюсь в прокате по выходным ))
Желаю Вам удачи! Все получится :D

И у меня та же проблема - занималась примерно 6 лет назад,сейчас усусь на 4 курсе,все это время мечтала возобновить занятия,но до недавнего времени не было возможности. Тоже считаю что самое главное это желание и тогда возможно все :lol:
 
ой,деффченки...))))))и ведь у меня таже история.... вот пашу на двух работах,должна остаться одна,а значит и время на коня будет.так что тоже делаю осознанный большой перерыв.и еще -поняла,что не настолько обеспечена,чтобы держать коня не имея машины)))))т.е. в москве постой дорогой,а загород на транспорте не наездишься....так что вот пока права получила,начинаю потихоньку ездить самостоятельно,скоро можно и коню заводить))))) это я к тому что автор темы как раз теперь будучи финансово независимым СМОЖЕТ наконец то осуществить свои мечты...
 
white написал(а):
И вот тепарь я выпускница универитета! Впереди работа.... Как совместить мечту и реальность? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите, что делать? Ну не могу я без лошадок! :cry:
А теперь перед вами открыты все дороги! Теперь вам можно устроиться на хорошую работу, начать зарабатывать свои личные деньги. И, конечно, воплощать мечту в реальность :)
 
спасибо всем кто меня поддерживает! ведь среди своих друзей и знакомых я такой поддержки не нахожу! никто не воспринимает мое желание вернуться в мир лошадей сверьез. :( Говорят, мол глупо все это, детское увлечение. А я тем временем начала ходить кататься в прокат. Тренер сказала, что не все потеряно! С субботу снова пойду! :D
 
white написал(а):
Все больше и больше стала вспаминась свое спортивное прошлое. Я занималась конкуром 4 года. 7 лет назад передо мной встал выбор: учеба или спорт. Выбрала учебу. Совмешать не получалось никак (кусра английского, курсы перед поступлением в ВУЗ + занятия в школе, потом универ...), да и родители настаивали... пришлось оставить. Но все это время я не могла не думать о лошадях. Летом старалась выбирать время, заниматься. И вот тепарь я выпускница универитета! Впереди работа.... Как совместить мечту и реальность? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите, что делать? Ну не могу я без лошадок! :cry:

не ответ, а так, мысли вслух...:
можно выбрать вместо учебы лошадей, ...долго, пока не придет критический возраст, что нибудь не дай бог сломается, а ничего кроме лошадей уже делать не умею и учиться то вобщем то тоже поздно...
и потом что бы в спорте иметь успех, имхо, ни на что другое времени не остается...вопрос стоит ли оно того? успех в спорте все таки не любовь к лошади, а вопрос самореализации с использованием лошади... поэтому с успешним выбором Вас))) с хорошей работой, которая будет приносить стабильный доход, через который Вы сможете снова сеть в седло, но не потому что НАДО а потому что хочется)))))

пы сы...получка в конце месяца=новое седло))))))))))))))
 
Да, думаю, тема на самом деле сформулирована несколько некорректно :? спорт - это спорт, любовь к лошадям и стремнение быть с ними рядом - это другое. спорт требует много сил, материальных вложений и пр., порой даже слишком много ( любовь никто не отнимет... и все таки, вернувшись сейчас, уйти второй раз будет достаточно болезнено, и именно по тому, что эта любовь навсегда )
 
Я вообще никогда не занималась ВЕ, т.е. училась сама в прокате и то 3 раза в год (т.е можно сказать не умею ничего). Хочу записаться в КСК к лету, а учусь на 2м курсе медицинского! (как нибудь попробую совместить) Лошади для меня были мечтой, а стали целью. И если у меня ничего не получиться то буду довольствоваться рысью и шагом, а про спорт забуду.
 
Так, а в чем проблема? Зачем вам снова уходить? У вас действительно сейчас есть все возможности заниматься ВЕ без оглядки на окружающих.
А вообще, немного не в тему. Вот почему, если ВЕ, то "несерьезно"? Если я бегать начну - это серьезно. Если буду на корте с ракеткой прыгать - это тоже серьезно. Если на горных лыжах кататься, тоже серьезно. (Список можете продолжить.) А как ВЕ, так несерьезно? Причем, от возраста увлекающегося это не зависит, между прочим.
 
OlgaN написал(а):
.
А вообще, немного не в тему. Вот почему, если ВЕ, то "несерьезно"? Если я бегать начну - это серьезно. Если буду на корте с ракеткой прыгать - это тоже серьезно. Если на горных лыжах кататься, тоже серьезно. (Список можете продолжить.) А как ВЕ, так несерьезно? Причем, от возраста увлекающегося это не зависит, между прочим.

не знаю (( сама всегда удивлялась и продолжаю удивляться! но такое мнение слышу очень часто. и еще что ВЕ - это НУ ОЧЕНЬ опасно! видимо, прыгать со скал без парашюта неопасно! :? да, не шахматы, конечно, но все таки...
 
white написал(а):
спасибо всем кто меня поддерживает! ведь среди своих друзей и знакомых я такой поддержки не нахожу! никто не воспринимает мое желание вернуться в мир лошадей сверьез. :( Говорят, мол глупо все это, детское увлечение. А я тем временем начала ходить кататься в прокат. Тренер сказала, что не все потеряно! С субботу снова пойду! :D
Родители считали блажью, занятия ВЕ и покупку коня, пока не получила разряд, не начала приносить домой медальки.
Теперь гордяться морковку, сухарики коню сушат.
Муж заказал железную табличку с надписью Эмигрант, пришила на стартовый вальтрап. Красиво. Не слушайте окружающих, если вы уверены в своих силах то действуйте.
Начать заниматься никогда не поздно.
Я сама не показатель, потому что хоть и начала заниматься выездкой серьезно 2 года назад примерно, но занимаюсь каждый день и иногда приходиться кроме своего и других подъезжать.
А вот парень у нас ходит давно, года 3 наверно, 1 раз в неделю. Выиграл неделю назад старты и получил 3 разряд по конкуру.
 
:roll: Я вот тоже сейчас перед выбором - учеба или лошади? Учусь на 4 курсе ветеринарии и последнее время успеть что-то еще помимо учебы очень сложно. Учусь в другом городе, где нет таких связей какие были дома, найти нормальное место очень сложно, купить свою лошадь пока нет возможности. Первый год учебы еще успевала дня 2-3 в неделю ездить домой и все было более менее. Потом свободного времени стало меньше, ездить домой уже не получалось так часто, стала искать подходящее место там, где учусь. В итоге 2 года проработала с клепперами - заезжала.. Условий для езды почти никаких, вообщем было очень тяжело. Да и с хозяевами были разногласия. Потом поймала себя на мысли, что нормально не ездила с тех пор, как уехала учиться... Ни условий нормальных, ни лошадей, ни тренера, одна сплошная деградация... Сейчас кажется, что прыгнуть я уже вообще ничего не смогу, кажется что все что было раньше, было с кем-то другим - не со мной.. Раньше тренировки были 6 дней в неделю всегда, была постоянная лошадь, закрепленная за мной, на которой никто другой не ехал. Спортивная группа, и паркуры 1.20м не казались чем-то из ряда вон выходящим, как сейчас :roll: В этом году решила пойти в прокат, выбор тут небольшой - везде замученные лошадки, пофигистские тренера - простое зарабатывание денег... Ходить получалось сначала 2 раза в неделю - теперь уже 3 недели как не успеваю вообще и если честно мне даже не жалко, думаю что лучше все-таки наверное будет посвятить себя всю учебе, практике, а лошадей оставить пока.. Дальше будет работа, будут деньги и можно будет уже серьезно взвесить покупку лошади.. А так, сейчас получается ни то, ни се - к лошадям успеваю редко, да и толку от этого "попокатания" нет, и учеба страдает.. Никуда не деться - надо выбирать..
white, я тоже присоединяюсь к тем, кто сказал, что все сейчас в твоих руках - найти такую работу, которую можно было бы совмещать с лошадьми, а через какое-то время может и стать ЧВ! Возвращаться в лошадиный мир нужно обязательно, конечно сложно после такого перерыва, но говорят, что если раньше ты что-то умела, то вспомнишь это и через 10 лет и через 20, просто понадобится некоторое время, тренер и интенсивные тренировки :wink:
 
white написал(а):
Все больше и больше стала вспаминась свое спортивное прошлое. Я занималась конкуром 4 года. 7 лет назад передо мной встал выбор: учеба или спорт. Выбрала учебу. Совмешать не получалось никак (кусра английского, курсы перед поступлением в ВУЗ + занятия в школе, потом универ...), да и родители настаивали... пришлось оставить. Но все это время я не могла не думать о лошадях. Летом старалась выбирать время, заниматься. И вот тепарь я выпускница универитета! Впереди работа.... Как совместить мечту и реальность? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Подскажите, что делать? Ну не могу я без лошадок! :cry:

у вас всего одна составляющая - работа?

Вы можете посещать конюшню вечером , выходные принадлежат только Вам.

берете и совмещаете...
 
Снегурочка написал(а):
У меня есть знакомая, мать троих детей. В седло впервые села где-то в 25. Муж сказал: или я или лошади. Она ответила: конечно лошади. Муж ушел. Она выполнила 3 разряд по конкуру. Купила собственного коня. Выполнила 2 разряд, подумывает о первом. Финансово ей никто не помогает, по профессии журналист.
Вывод: тот, кто действительно хочет, может все!!!

Я знаю еще один случай, когда выбор был в пользу лошади.

Но, простите:oops: , это уже не нормально...,учитывая троих детей....
 
А что мать троих детей не человек? Ей у печки сидеть, похлёбку варить, да детям пелёнки стирать? Наймёт няньку и вперёд! Дети вырастут, вылетят из гнезда и прощай мама. А мама усталая нереализованная будет сидеть и плакать.
 
Сверху