Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Тетя моего мужа умерла от коронавируса в больнице. 84 года. Ее дочь и зять, с которыми она жила и которым около пятидесяти, сейчас тоже в больнице.
 
Знакомые, о которых я писала ранее -
У знакомой и ее мужа сегодня подтвержден коронавирус. Мужа с температурой и очень плохим самочувствием отправили в Коммунарку, жену без температуры оставили дома. На днях обоим делали КТ, выявили пневмонию.
уже выздоровели. Мужа выписали из больницы.
 
Я тут узнала, что, оказывается, наши квартиранты (семья с двумя детьми) переболели в легкой форме. Глава семьи таксист, видимо, от одного из своих клиентов заразился.
 
Как мы излечились от короновируса:

Семья – муж 55, жена 50, ребенок 14 лет

Через 7-8 дней после инфицирования у взрослых появились небольшие красные высыпания на теле в различных местах туловища напоминающие фурункулез. После обработки мазью с антибиотиками прошли за несколько дней.

Через 40 дней после заболевания ребенка у взрослых появились симптомы ОРВИ - легкое недомогание, усталость, ломота в суставах рук и ног, головные боли. Иногда прострелы по телу в различных местах.

Кашля, соплей и чиханий не наблюдалось.

Лечились Анаферон, Эргоферон, Ацикловир, витамины.

Так как строго соблюдали карантин не были уверены, что это коронавирус.

Через 5-6 дней состояние улучшилось практически до выздоровления (первая волна).

Заранее купили антибиотик, так как подозревали, что это все таки коронавирус и возможно будет рецидив.

Купили пульсикометр.

Сатурация 99.

У старшего ребенка высыпания по телу 1-3 сантиметра, преимущественно животе и бедрах неизвестной этиологии.

За два дня до второй волны у жены болела грудная клетка, как будто она перекачала мышцы в спортзале.

Вторая волна накрыла через две недели – вечером все трое буквально в течение получаса резко почувствовали ухудшение состояния.

Лихорадка, ломота суставов, тошнота до рвоты, очень хотелось спать, с кровати встать было невозможно. Муж залез в горячую ванну, чтобы согреться. Жена собиралась с силами встать с кровати, чтобы дойти до аптечки и взять антибиотик.

Через два часа после приема антибиотика почувствовали себя намного лучше.

Температура была небольшой в районе 37,5 – 37,9 градусов.

Утром было намного лучше. Головную боль снимали аспирином и цитрамоном.

Начали прием АЦЦ, чтобы из легких лучше отхаркивалась мокрота.

Сатурация 96.

Состояние в течение последующих семи дней было стабильным. Наблюдались головным боли, активизация хронических заболеваний, ощущалось напряжение в легких без кашля.

Сатурация 97

Пять дней пили антибиотик суммамед, затем сделали перерыв 2,5 дня и почувствовали ухудшение состояния. Немедленно возобновили прием антибиотиков. Сразу почувствовали улучшение.

Аспирин ежедневно.

На 11 день после активного приступа (2 волны) легкие почти в норме, нагрузка уменьшилась.

Сатурация вернулась на 98-99.

Схема лечения:

Вирус распостраняется в течение длительного периода, поражая и угнетая иммунную систему организма. Высыпания это вероятнее всего активизация стрептоккокковой инфекции.

О Ковид 19 говорят, что для лечения применяются средства от ВИЧ, ингибиторы протеазы (лечение Гепатита С), средства от ревматоидных артритов и лекарства от Эболы.

Угнетая иммунную систему вирус активизирует стрептококковую (высыпания),пневмоккокковую инфекцию (вирусная пневмония) и т.д.

Важнейшие жизненно важные оргыны – сердце, печень, почки необходима лекарственная поддержка.

Антибиотик 5 дней, затем поменяем на амоксиклав еще 5 дней, антитела IgG вырабатывается на 15 день, которые потом будут уничтожать вирус; глутаргин (от интоксикации) - 3 раза в день , гепатопротектор (можно добавить Лив 52) - 3 раза для печени; энтерол - 1 раз в день (убивает патогенную микрофлору в кишечнике), аспирин - 1 раз для разжижения крови от тромбоза, свечи лаферомакс (лаферобион или интерферон) на ночь - это от самого вируса. От горла першения Декатилен, по желанию с утра рассасывать таблетку Исмижена на тощак за полчаса до еды ( он дорогой 400 грн) там антитела ко всем легочним бактериям, которые подсаживаются на фоне вирусной инфекции. Монолаурин, витамины, ингаляции, хлорофил в таблетках,аскорутин (для сосудов). Взяли аюрведические лекарства Amrtottar Kwatha, Mahasudarshan Churna, Chyawanprash. Дыхательная гимнастика.

В сообщениях отмечается, что непосредственной причиной зараженных коронавирусом и заболевших COVID-19 является тромбоз сосудов легких. В Италии после многих исследований легких умерших больных COVID-19 установили, что люди умирают от диффузного тромбоза вен – тромбоза. В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.

Посему простейшая схема – антибиотики+аспирин. Остальные вкусняшки по средствам.
 
Я так и не поняла, хотя читала несколько раз - это описание разных курсов разных лиц (кто-то точно болел, хотя и не понял, ковидом или нет, кто-то еще планирует менять антибиотик???)

Как-то немного похоже на бред,
особенно вот этот отрывок: "антибиотик 5 дней, затем поменяем на амоксиклав еще 5 дней, антитела IgG вырабатывается на 15 день, которые потом будут уничтожать вирус".

Во-первых, откуда изаестно что именно на 15-й день антитела? Во-вторых, с какого антибиотика хотят на амоксиклав? Если после 5 дней сумамеда, о котором шла речь ранее в посте, так он после окончания приема еще от 4 до 7 дней будет в организме в терапевтической дозе, и это еще надо посмотреть, с каким новым антибиотиком его можно будет в эти дни совместить. Совместимость у него не со всеми антимикробными препаратами. Глупо убивать или усугублять переносимость непонятным новым антибиотиком еще 7 дней заявленного действия.
Сумамед идет в таблетках выпуском от 125мг до 1000 на одну таблетку и в какой дозе его заранее купили?), и в курсах 3-дневной кратности (т.е. 3, 6 таблеток - сколько упаковок), и всегда применяется по схемам, учитывающим его пролонгированное действие в последующие несколько суток.

Аспирин при гриппе и ковиде - очень спорная стратегия.

.... вторая волна для одного и того же пациента - это где-то еще встречалось?
.... через 40 дней после болезни ребенка заболели взрослые. Так лихо связали два события...взрослые сидели у кровати больного ребенка 40 дней и никуда не выходили?
Очень пост непонятный
 
Заболел наш знакомый в Питере, 70 лет, доктор медицинских наук, очень берегся. Состояние непростое, но пока не госпитализируют.
 
В силу пожизненного? , видимо, изгнания из темы в Трибуне, поинтересуюсь здесь: все пофигисты, стремщики и просто граждане, участвовавшие в обсуждении, живы и здоровы? Я ж волнуюсь:)
 
Коронавирус добрался до нашего подъезда: лежит больная женщина дома, скорая приезжает к ней почти каждый день.
 
В силу пожизненного? , видимо, изгнания из темы в Трибуне, поинтересуюсь здесь: все пофигисты, стремщики и просто граждане, участвовавшие в обсуждении, живы и здоровы? Я ж волнуюсь:)
Сложно скзать, все ли на месте, тема не такая активная, как раньше
 
Сложно скзать, все ли на месте, тема не такая активная, как раньше
Ну да, ну да. Я вообще думала, что и однажды в той теме останутся только опогоненные и пенсионеры из раздражающего патриотов географического недоразумения с столицей в Киеве. Шучу, конечно:) Главное, чтоб здоровы были все, конечно.
 
@Elen Mikhaylina, с пенсионерским Вам приветом!
Знакомых заболевших нет (ТТТ), но у нас все фанатически соблюдали меры предосторожности - тех же пенсионеров видно почти не было, кроме как в магазине.
С 1-го июня ослабили карантин и обещали отменить его с 22-го.
Да, у нас же до начала июня не было междугородных и пригородных перевозок - только на своей машине можно было ехать.
Народ из-за жары сейчас совсем ослабил карантин и заболеваемость увеличилась (согласно официальной статистике):
Т.к. наши власти делают всё, чтоб было "не как у москалей", то и признание ими Ковида и введение карантина наводят на мысль, что эта болезнь таки есть.
Опять же, посмотреть на Европу, которую мы копируем - наши взяли за образец стрАны, где была строгая изоляция.
 
Знакомый, о котором я писала здесь -
Бывший коллега в больнице. Хуже всего, что он инвалид, у него давно в легких тромбы, т.е. то же самое, к чему приводит коронавирус.
- выздоровел.
 
У друга мама скончалась от инсульта. Упорно записывают в ковидные (неделю не могут отдать тело) - а это кремация (мама была категорически против) и невозможность похоронить рядом с отцом
 
Почему кремация? Я видела фото в интернете с похорон ковидных, нормально их закапывали... Может, это больница что-то мутит?
Как я понимаю, это во многом зависит от локальных условий. Если не ошибаюсь, где-то читала, жесткие ограничения были в СПБ.
 
Сегодня узнала, что коронавирус обнаружили у нескольких моих знакомых, играющих за хоккейную команду из Балашихи. Все бессимптомные, их сразу изолировали.
 
Сверху