Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Неделю назад выписали дочь, официальный диагноз бронхит, а по факту - корона. Вся симптоматика в наличии, включая упавший ниже нормы уровень оксигенации. Слава Богу, анализы на Ковид отрицательные, иначе была бы полная о..па. В смысле житейских проблем. Внук (сын дочери) еще осенью переболел, все то же самое было. Зять, видимо, бессимптомный, раз ни от сына, ни от жены не заразился.
 
А может, раньше мы просто не знали про уровень оксигинации и его не проверяли? И его низкий уровень может быть при разных поражениях дыхательной системы?
Я вообще случайно проверилась на презентации каких-то чудо-приборов - немного ниже нормы при совершенно обычном моём состоянии.
 
Привет всем! 30-го получила положительный результат теста на ковид. Сижу дома до 13-го авг. На моем опыте - это что-то среднее между гриппом и тяжелым отравлением. Легкие пока вроде чистые. Мои основные симптомы - это долгоиграющая температура больше недели на уровне 37 и 2 (первые два дня держалась 38). По ночам дико бросает в пот, просыпаешься в луже, постель вся мокрая насквозь. Головные боли, жуткая ломота в теле, слабость. На 5й день пропало полностью обоняние при отсутствии заложенности горла и носа. Обоняние стало возвращаться сегодня, спустя ровно неделю после того, как оно пропало. Еще меня периодически преследовала тошнота, но без рвоты. Чувствую, что иду на улучшение. Кашель был не сильный: в первые же два дня я прокашлялась и у меня несколько раз вышла мокрота, после чего горло больше не тревожило, но остается красным пока. Надеюсь, пик пройден и осложнений не будет. Сегодня 11-й день с того дня, как почувствовала недомогание.
 
Знакомая с семьей заболела, включая маленького ребенка (анализ подтвержден). Ребенок болел с высокой температурой, взрослые легче. Говорила про головные боли, боль в суставах. Пропили несколько разных антибиотиков. Периодически были вынуждены выбиратьмя за лекарствами и выгуливать собаку, несмотря на запрет, а куда деваться? Все поправились.

Стоматолог из нашей амбулатории переболел (без госпитализации), что оказалось удачно, т. к. пациентов к нему стало записываться гораздо меньше и удалось урвать и себе время.

Знакомый мужа обратился в больницу, когда стало совсем плохо, умер через 2 дня (около 40 лет было). Ходят слухи, что его специально умертвили в больнице для статистики, надеюсь, это не так.
 
Знакомый мужа обратился в больницу, когда стало совсем плохо, умер через 2 дня (около 40 лет было). Ходят слухи, что его специально умертвили в больнице для статистики, надеюсь, это не так.
Это вряд ли. С трудом представляю, что там можно, с учетом всегдашнего бардака и безответственности организовать какую-либо осмысленную операцию, по спасению или убийству, не важно, если только за это кто-то не заплатил конкретно. Там, как в гнезде, выживает тот, у кого есть силы громче требовать и бороться за себя, ослабевшим там не место.
 
Это вряд ли. С трудом представляю, что там можно, с учетом всегдашнего бардака и безответственности организовать какую-либо осмысленную операцию, по спасению или убийству, не важно, если только за это кто-то не заплатил конкретно. Там, как в гнезде, выживает тот, у кого есть силы громче требовать и бороться за себя, ослабевшим там не место.


Истинно так.Не будешь требовать и кричать-никто не придет.У меня с отцом так в госпитале было,пока уже на уши всех не подняли ничего никто не делал.Дикость,но таковая наша сегодняшняя реальность.Надо привыкать.
 
Истинно так.Не будешь требовать и кричать-никто не придет.У меня с отцом так в госпитале было,пока уже на уши всех не подняли ничего никто не делал.Дикость,но таковая наша сегодняшняя реальность.Надо привыкать.
Это не только сегодня. И не только у нас. Сами доктора про это написали не одну книгу. С самого приемного покоя надо биться, за все. И лучше, чтобы кто-то независимый контролировал, что с вами делают. В тяжелом состоянии можно только в Склифосовского и еще в 1-2 спецучреждения, где именно с тяжелыми работают. Несколько знакомых там спасли.
Не спасает даже, когда люди ложатся к конкретному врачу-светилу (так, у моей подруги было с перитонитом). Блестяще вырезали, ввели первый антибиотик, и все. Дальше, вне операционной, не было ничего. Дальше врачу уже звонили родственники и слезно молили, чтобы он помог что-то сделать, за 24 часа никто не подошел, не было ни контроля, ни антибиотиков. Он вмешался, один раз еще укололи, но это не его епархия, в уходе даже он, светило, был для персонала никто.
И не только не подходят, но и много другого происходит, например, когда умирающих заранее просят снять кольца, чтобы потом у сиделки было меньше возни. Или когда зимой у лежачих приходят рабочие и ремонтируют оконные рамы, открывая настеж окна. И это в нормальные времена в непоследних столичных учреждениях.
Если человек не в сознании и не в состоянии требовать, то чуда ждать бесполезно. Это конвейер, где надеяться можно только на себя и соседа.
 
Раньше отписывалась в этой теме, а потом перестала, потому что уже счет потеряла случаям.
Болели знакомые в США, болеют в Литве (сейчас там рост заболеваемости), болеют коллеги, болеют братья и сестры по церковному приходу. На днях священника, 86 лет, у которого я исповедовалась, положили в больницу. 50% поражения легких.
 
Переболела . В ноябре. Анализ подтвердил корону. Видимо в легкой форме: 3 недели температура 37.2-37-5, болела голова, глаза, потеря обоняния, вкуса, слабость, ломота. Лечение по симптоматике. Самое интересное, что начался он соплями, причём сильными, а потом раз и нет. И температура. Заложенность Носа странная- дышать не мешает, но ничего не чувствуешь. Сейчас уже все прошло, но запахи и вкус притуплены . У ребёнка была только заложенность и тоже ни вкуса ни запаха не чувствовал, а температура неделю скакала по 2 раза в день то за 37 уйдёт, то норма. А у другого ребёнка зверский конъюнктивит, никакие антибиотики не брали- прошёл сам, через 2 недели, а у мужа только головные боли, надели 2 почти без остановки. Вот так у всех по разному.
 
Подскажите, пожалуйста, у кого то есть реальные ситуации с родственниками/ знакомыми, которые находились на ИВЛ?
 
Переболела . В ноябре. Анализ подтвердил корону. Видимо в легкой форме: 3 недели температура 37.2-37-5, болела голова, глаза, потеря обоняния, вкуса, слабость, ломота. Лечение по симптоматике. Самое интересное, что начался он соплями, причём сильными, а потом раз и нет. И температура. Заложенность Носа странная- дышать не мешает, но ничего не чувствуешь. Сейчас уже все прошло, но запахи и вкус притуплены . У ребёнка была только заложенность и тоже ни вкуса ни запаха не чувствовал, а температура неделю скакала по 2 раза в день то за 37 уйдёт, то норма. А у другого ребёнка зверский конъюнктивит, никакие антибиотики не брали- прошёл сам, через 2 недели, а у мужа только головные боли, надели 2 почти без остановки. Вот так у всех по разному.
Мне кажется это не легкая форма. Я болела 2 дня с температурой 37,5. Из других признаков - потеря обоняния одной ноздрей (второй все чувствовала). Прошло за неделю. Потом еще с неделю держался неприятный запах в носу. Муж вообще не заболел, как и бабушка моя 90 лет, лежачая.
 
Подскажите, пожалуйста, у кого то есть реальные ситуации с родственниками/ знакомыми, которые находились на ИВЛ?
Друг находился. 78%. Там +очень большой вес, диабед и еще докучи болячек. Но справился!
 
Сдали всей семьей тест на антитела - у всех в наличии. Все болели по-разному, но без температуры
 
Что-то я сегодня с утра не чувствую запахи. Днём готовила обед, резала лук - никакого запаха и даже глаза не слезились.
Ближе к вечеру буду обзванивать родственников и знакомых: кто чем лечился?
"Сдаваться" врачам пока не хочу, 2 дня назад уровень кислорода был 97%.
Простудное состояние уже 2 недели.
 
Сверху