Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Абсолютно ничем не пользуюсь.
Полтора года назад сначала страшно заболело горло и был сухой кашель - лечилась Деквадолом (украинский аналог Декатилена).
Сейчас совсем другое самочувствие: лень, вялость, тяжесть в голове, насморк не очень докучает. Вообще 2 недели - какие-то "качели" в самочувствии.
 
Сейчас совсем другое самочувствие: лень, вялость, тяжесть в голове
я недавно переболела не знаю, чем, анализ не делали. Сначала было легкое недомогание, потом пропало обоняние и вкус (к счастью, дня на три), без причины накрыла неслабая депрессия, потом температура скакала неделю до 39,5. В поликлинике попала к дежурному терапевту, почему то никаких анализов не назначили (хотя с работы у нас трое болели ковидом и все, кто на больничный уходил, в этой же поликлинике анализ сдавали). Прописали антибиотик, противовирусное, витамины. Я дома ещё ингаляции делала от кашля.
Дочка как только начала прихварывать, сразу ей противовирусное с интерфероном дала, не разболелась (может, тут в возрасте дело или иммунитете).
 
@Зюлейка мы всей семьёй переболели, где-то день на пятый обоняние пропадало дней на 8-10. Тяжёлыми самыми были 3-6 день. А ещё через месяц-полтора после выздоровления с высокими антителами и вдруг изменился запах - то ли мясо, то ли масло стало пахнуть ацетоном :( очень неприятно, не знаешь что поесть. Зато сладкое прекрасно "заходило". Месяца два продолжалось, вот только что "отпустило".
А у коллеги на работе тоже после болезни Сладкая выпечка начала пахнуть воблой.
Главное - не паникуйте (нервы снижают иммунитет), берегите себя, больше отдыхайте. Выздоравливайте!
 
У меня когда запаха не было, от лука все равно слезы текли.
Просто следить за состоянием и лечиться соответственно самочувствию.
Пить вит.Е, С и Д, кроверазжижающее (например, ксарелто), что-нибудь для иммунитета укрепляющее, противовирусное (нобазит или ингавирин, я пила ликопид).
Я антибиотик не пила до последнего, пока не поняла, что дышать тяжело.
Запах пропал, вроде, на третий или 4 день, не помню уже точно. На один день пропал вкус (к вечеру, днем появился). Запах недели через 1,5 вернулся. Блин, без запаха очень странно жить )
Температура высокая была на второй день, после терафлю часа через 4 упала. Потом начались температурные качели - 35,5 - 37,5 и продолжались недели две. Но самочувствие более-менее норм было (для сиденья дома).
Еще недели две отсиделась дома и всё. Дальше расхаживалась уже на свежем воздухе.
Состояние странное на самом деле было. Я за 2 месяца до этого ангиной успела переболеть - совершенно по-другому всё было. Четко и понятно.
А тут какое-то все как размазанное по ощущениям, что-ли.
 
Спасибо всем!
Вот я до этой пропажи обоняния недели 2 маялась, какая-то полубольная была.
Сейчас тоже - не больная, не здоровая, но ближе к больной. Хотя бы и дальше было так, потому что гриппом я в последние разы болела капитально, "в лёжку".
Кроверазжижающее пью уже больше 10 лет (не по своей инициативе, по показаниям).
Сегодня стараюсь делать не тяжёлые домашние дела, чтоб быть в тонусе.
 
У меня легко переболели родители (с температурой, но дома). Старший брат отца умер в больнице. Дочка лежала в больнице, поправилась. Я, наверное, пока не болела. Но когда заболели родители, я перепугалась очень сильно, и у меня первые симптомы орви появлялись. Приняла сразу противовирусное, которое помогает мне обычно, и все прошло. ПЦР взяли через несколько дней - отрицательная. Возможно, просто от нервов плохо себя почувствовала.
 
Разве кроверазжижающее можно принимать без показаний (а если быть точным, то препараты препятствующие свертываемости. Фактически ничего там не разжижается, для разжижения достаточно воды попить, если вы норму дневную не выпиваете и возможно обезвоживание) ? Это вроде опасно для жизни
 
Я знаю уже трех человек, которые кроверазжижающие пьют именно по медицинским показаниям. Никакая вода не помогает.
 
Я принимаю по медицинским показаниям! Стала бы я тратить деньги и жрать таблетки просто так!
Раньше были на основе Аспирина, теперь - на основе Клопидогреля. Сейчас, кажется, опять на основе Аспирина выписали.
У нас в эту весну народ очень мало берёгся.
 
Я без наездов, мне "для себя") вроде бы когда-то давно читала, что этого делать нельзя. А на просторах интернетов советуют
Я знаю уже трех человек, которые кроверазжижающие пьют именно по медицинским показаниям. Никакая вода не помогает.
вот в том то и дело, что препараты ничего не разжижают. Они снижают свертываемость (и, соответственно, возможность образования тромбов). Т.е. если кровь из носа пойдет - она может сама не остановиться, например.
 
Тогда вопрос в том, что есть разжижение крови.
В строгом смысле разжижение - увеличение соотношения плазмы к кровяным тельцам и пластинкам.
Но препараты, которые "разжижают кровь", предназначены именно для снижения свертываемости и вероятности образования тромбов.
Конечно, они не увеличивают количество плазмы - но и не должны.
А если есть показания, без таких препаратов никак. Мне как-то показывал фокус человек с повышенной свертываемостью крови: отковырял корочку там, где брали кровь из вены. Немного покапало из раны, потом поползла красная паста. Человек прошел курс "разжижающих" - свертываемость стала нормальной.

В общем, так сложилось, что если пишут "разжижение крови" - читай "снижение свертываемости".
 
Я болела недавно без классических симптомов и температуры. Началось все с насморка. Сдала пцр два раза - оба раза положительные. День на третий - потеря обоняния и вкуса на пару дней. Посидела на больничном, и как тесты стали отрицательными, вышла «в люди». Витамины С и Д3 принимаю более 10 лет на постоянной основе все сезоны кроме лета. Содержание по-крови в норме. Интересно, что повлияло на такое легкое течение болезни, и будет ли повторное заражение...
 
Запахов по-прежнему не чувствую, вкус - избирательно: что-то чувствую, что-то - нет.
Можно покупать и варить самый дешёвый кофе! - вкуса всё равно никакого, кофеин действует.
Бараночки-сушки - вкусные, как раньше!
Батя по случаю воскресенья жарил себе яичницу на сале: раньше бы я кашляла даже в другой комнате, сейчас - "ноль реакции" (хотя чад как таковой должен ведь действовать?).
Зато в трамвае вчера... Выскочила чуть живая, кашляла, хрипела, слёзы из глаз - сняла спазм Корвалолом из горлА. Какая-то девушка была напшикана парфюмом и я среагировала, как обычно при простуде, хотя запаха не чувствовала. Маска не спасала. Сало-то жареное послабее будет как аллерген.
Вот, не форумчанин, но известнейший в нашем городе человек скончался (но у него была онкология):
 
Вчера вроде бы чувствовала запах листика герани, сегодня - точно его ощущала (если листик потереть).
А так по-прежнему не больная и не здоровая, самочувствие меняется 10 раз на день, жру аскорбинку и аспирин в лошадиных дозах, ещё пью отвар корня солодки.
Погода - специально, чтоб никуда не хотелось: "мороз и солнце", с утра было -3 и северный ветер.
 
"Средний". Полдня ходила по городу (по аптекам разным, чтоб дешевле купить лекарства), просто в магазин - еле ползала, в глазах темнело. Думаю, надо вечером звонить своему врачу. Как пообедала! Как здоровая! (вот аппетит нисколько не пропал)
Какой врач? Ни насморка, ни кашля и эти "качели" в самочувствии уже "достали" - слабость всё равно есть, ещё какая!
 
Сверху