Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок. День третий; земляки.

Аня ищет общий язык с преподами, а я мучаю студентов...
Как несправедливо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок. День третий; земляки.

An-ksu-nammun написал(а):
оставил наш взвод на плацу и стал гонять нас.
Вот когда я служила в армиииии...вот там былоооо... :lol:
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Мда, товарищи... Не ожидала я, что задания на сампо плавно перельются в задания на дом...
Просидела полвечера над конспектом по административной деятельности.... Нда....

..........................

Кричали барышни УРРА! и в воздух чепчики бросали...

День четвертый. Строевой смотр.

Вчерашний марш по плацу не прошел даром.
Сегодня утром мы стояли по стойке смирно перед высоким начальством и умоляли наши поджилки не мандражировать, ибо... Ибо нам предстояло пройти стройной колонной перед дяденьками в больших погонах с тяжелыми звездами...

Взвод, стараясь попадать в ритм заданный барабанщиком, мы поплыли к трибуне... Я, шествуя первой прямо за командиром, усердно стучала новыми берцами по плацу. По краям от меня подобие строевого шага изображали двое наших следаков. Сзади о чем-то пища подпрыгивали девченки...
Взвод! СмирррррнО! Равнение на право!
После чего мы медленно но верно покинули пространство перед трибуной и покатились к сложенным у края плаца сумкам в кустах...
Строевой смотр был окончен.

День прошел довольно обычно, если не считать прецедентов на последнем уроке. Новый препод как-то недобро зашел и начал оттягивать нас. Совершенно на пустом месте. Для начала пересадил некоторых, потом отругал одну девченку за форму, потом упрекнул меня за мой строгий взгляд, а когда я попросила прощения, вдруг заржал и стал хохмить... Но хохмы хохмами, а впечатление о нем тяжелое осталось. Сквозь его шутки просачивалась муштра и уже привычное нам желание преподавателей унизить... Всех. Всё и вся...
Опять лились разговоры про институт, про курсантов его населяющих, про то, что мы тут нахрен никому не нужны и нам лучше молчать, терперь и соглашаться.
Но по окончании тирады дядя сказал может и дежурную фразу, которую он говорит и остальным курсам, но тем не менее, поразившую меня немного: "а когда ваш ад кончится, 10 апреля вы с чистой совестью и с документами на руках выйдете со второго КПП и скажете, да пошли вы все..."
В общем, впечатление то еще...

После вечернего построения опять встретила земляка. Опять потрещали немного, после чего я потопала с девченками на остановку. Хорошо, что хотя бы после учебного дня я могу снять с себя форму и побыть просто человеком...
А ведь кто-то живет в казарме и не просто живет, а живет там 4 года... Добровольно и с песней.
Утром в коридоре побеседовала с дневальным. Мальчик хочет на гражданку, ибо... Заипло все нафих. После окончания института ему некуда будет идти... Во пля! Отлично...
А сегодня еще одна наша следачка изрекла, что пишет рапорт на увольнение из органов. Мол работа достала, учеба тем более и вообще... И это на третьем году службы.
Меня посещают смутные сомнения...

Кроме того, днем было много умных мыслей в голове. За день они куда-то исчезли. Записывать надо видимо... :roll:

......................

А еще я заметила, что из моего дневника народ куда-то исчез...
Девченки, ау? Я понимаю, что сейчас моя жизнь более, чем неинтересна, но ... Все таки...

И дабы немного разнообразить милицейские будни, из закромов:

0_49007_ac5070d8_L


0_49012_129818bb_L


0_49019_113d7cf8_L


0_4901d_8b1a6962_L


0_49020_3607514c_L


0_49014_cd51b75d_L


0_49004_ea430a80_L
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Почему не интересна? Просто, читать легче, чем писАть.
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

А фотки смотреть еще легче чем читать :lol:
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Нюр,мы не исчезли :wink:
я,например,с интересом читаю про твои служебные похождения,но ты же иеня знаешь,дискутировать не люблю,особенно на серьёзные темы-лень одолевает :oops:
Вот и читаю,особенно про обед в столовой :p
Кстати,сегодня про еду не было ни слова :shock: :lol:
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Не, не пропали, даже прибавились! У меня даже муж читает про твою учебку... :roll:
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

An-ksu-nammun написал(а):
шествуя первой прямо за командиром, усердно стучала новыми берцами по плацу.

Ты самая высокая? :shock: А берцы сама купила?

An-ksu-nammun написал(а):
одна наша следачка изрекла, что пишет рапорт на увольнение из органов. Мол работа достала, учеба тем более и вообще...

Эх, и стоило идти тогда? :cry:

Ой, БЛ появилась!!!! :lol:
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Нюрочка! Каждый день читаю твой отчет, да вот только сказать мне нечего, кроме: "Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты, каждый выбирает по себе."
и ты знаешь, я немного завидую твоему терпению и настойчивости.
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

Ань, офигенные фотки! У меня опять сон прогнало весь! Слушай, а кому это Вексельберг мордочку на спину положил?
Вообще все милые такие)))
Ниче крепись скоро Новый год.
Меня завтра ваще будут иметь на заседании кафедры... Я должен был приготовить отчет по своей дисциплине на 100 страницах powerpoint, а сделал всего 15 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ПОЖЕЛАЙ МНЕ УДАЧИ В БОЮЮЮЮЮ
 
Re: Дембельский дневничок. День четвертый; Строевой смотр.

А я всегда читаю, только при смене названия дневник твой дня три искала. :D
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

прокатчица написал(а):
Почему не интересна? Просто, читать легче, чем писАть.
А мне на данный момент хотелось бы слышать хоть что-то хорошее от друзей, ибо... Ибо весь день я слышу только одно, что мы сволочи, что мы мудаки, что мы никто...
Увы, хочется видеть хоть что-то хорошее. :roll:

k@sta написал(а):
А фотки смотреть еще легче чем читать
Не спорю :roll:

Гулёна написал(а):
Вот и читаю,особенно про обед в столовой Кстати,сегодня про еду не было ни слова
Ибо еда была не ахти и вообще... :?
Что ни день, то сказка.

Сва написал(а):
Не, не пропали, даже прибавились!
Очень приятно слышать такое! :D

mmm написал(а):
Ты самая высокая? А берцы сама купила?
выходит, что да.
Хотя есть девушки выше меня. Но, будучи самой вредной и безбашенной, я встала в начале строя и ... Вот и итог. Теперь на меня равняется одна третья часть взвода 8)
Берцы сама взяла. Всегда любила эту обувь, а теперь можно легально в ней рассекать по Челябе.

mmm написал(а):
Эх, и стоило идти тогда?
Понимаешь, Маш, есть люди, которые идут в милицию из лучших побуждений, с высокими моральными принципами. Там таких любят. Грузят делами, проблемами, превращая человека в оборотня в погонах. Шучу, конечно, просто всему есть предел. И вот, загруженный делами под завязку работник, испытывая также давление со стороны начальства, начинает понимать, что далее так нельзя. Иссякает энтузаизм, пропадает желание работать... А ведь так все хорошо начиналось...
А учебка добивает. Выматывает, вымораживает, достает и становится последним толчком на пути в пропасть. Для некоторых.
Кто-то более толстокожий, тугоуздый и простой. С более жесткой душевной организацией. Такие могут остаться и работать. Но не все они нормальные люди.
Не буду вдаваться в дебри...

Diva Dakota написал(а):
Нюрочка! Каждый день читаю твой отчет,
Слава Богам, Шурик тоже с нами! :D

Morflex написал(а):
Слушай, а кому это Вексельберг мордочку на спину положил?
Марте.
А вообще у Векселя все молодые кобылки - подружки. Он с ними то и дело общается.

Morflex написал(а):
Ниче крепись скоро Новый год.
Угу, готовься, тебе выпадет почетная миссия спровадить меня на вокзал с сумками :mrgreen:

D. написал(а):
А я всегда читаю, только при смене названия дневник твой дня три искала.
Дануна? :lol:
Зато какое название!
Я ж почти дембель, ежели в военном подсчете. Сто дней до приказа... )))

........................................

Что день грядущий нам готовит? А что приготовим мы ему? Хотя бы домашнее задание по административной деятельности… но нет… Мы сознательно шли на урок, не помышляя, чем он обернется он для нас….

День пятый. Страхи и потери....
Утро началось довольно обычно. Построение, марш по плацу, занятия. Первым уроком был новый предмет, а вторым – пресловутое административное право…

С самого начала препод показал, что он в плохом настроении и погнал народ к доске. Случайным порядком, быстро и не давая шансов, препод наставил половине вызванных двоек. Внутри меня все сжалось. Комплекс отличника все еще не дает мне спокойно жить. Да и просто неприятно получать двойку за первое же домашнее задание, которое препод спрашивал в расширенном варианте…
В общем, на обед мы пошли немного растерянные и ошарашенные. Страшно было подумать, что ожидает нас дальше. Девчонки все свесили гривы, пацаны молча хлебали компот. Я мусолила вилку и вспоминала те прекрасные времена в колледже, когда я могла гнать откровенную пургу и она прокатывала. На пятерки прокатывала…

Следующим уроком была проф. этика. Чушь несусветная. Вновь перечитав кодекс чести, я как и в прошлые раза прослезилась. Мои чувства разделила вся группа. Преподша была немногословна, скучна и неинтересна. Урок прошел пресно и как-то картонно…

А на вечернем построении нас ожидал неприятный сюрприз. Построение плавно перелилось в учение. А я на каблуках! 0_0
В общем, пока мы топтали плац, правая набойка с сапога у меня прое. Совсем прое. Одно расстройство, блин…
Домой приехала злая и уставшая.
И самое обидное, что на завтра куча заданий задано. Щас сидеть писать…
И завтра, вновь в незримый бой. С преподами…
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

Хоть мы в плане обучения по разные стороны баррикады, нас одинаково заколебали ПРЕПОДЫ...

миссию принимаю :mrgreen:
Расскажи как сможешь про Марту и другую молодежь :)
Сення мож на стихи о твоей учебке растащусь :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

А мне на данный момент хотелось бы слышать хоть что-то хорошее от друзей, ибо... Ибо весь день я слышу только одно, что мы сволочи, что мы мудаки, что мы никто...
Увы, хочется видеть хоть что-то хорошее.

В нашем исторически либеральном университете меня к первой сессии разобрал такой мандраж, что я думала, а зачем мне вообще это высшее образование и чувствовала себя совершенно ниже плинтуса. Комплекс отличника тоже реализовать не удалось.
Ничего, жива. И совершенно не понимала вопроса: "Трудно ли учиться на биофаке?"
Все эти унижения потом будут вспоминаться с улыбкой. Но это потом. Всё-таки, это армия. А учебный день всего пятый.
У меня сестра, тоже Аня кстати, пошла в армию добровольно. При наличии ребёнка. Много тяжёлого там, но и в других местах не всегда легче. Но она не собирается уходить. И тоже уважает берцы.
А набойка - это обидно. Сочувствую. Но каблук был бы хужее. Я как-то без восьмисантиметрового до дома ковыляла. Ладно, почти около дома сломался.
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

Morflex написал(а):
Расскажи как сможешь про Марту и другую молодежь
Может быть на выходных, ибо щас некогда...
Учу закон о милиции. Теперь наизусть. И не факт, что получится откосить...

прокатчица написал(а):
Все эти унижения потом будут вспоминаться с улыбкой. Но это потом. Всё-таки, это армия.
Да, многие говорят, что потом это будет вспоминаться, как лучшее время в жизни.
Пока для меня это адские времена. Как и обещали преподаватели...
И это даже не армия. Из армии не выгоняют. А здесь могут запросто выгнать и попросить из органов вообще...

Не знаю, откроется ли фотка, но скажите, ребята, есть ли здесь люди со счастливыми лицами? ...
x_754a96e9.jpg


прокатчица написал(а):
А набойка - это обидно. Сочувствую. Но каблук был бы хужее
Таки да... Согласна.
Но ремонтировать все-равно придется...
Думаю железные поставить :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

An-ksu-nammun написал(а):
Да, многие говорят, что потом это будет вспоминаться, как лучшее время в жизни.
Пока для меня это адские времена. Как и обещали преподаватели...
И это даже не армия. Из армии не выгоняют. А здесь могут запросто выгнать и попросить из органов вообще...

Не знаю, откроется ли фотка, но скажите, ребята, есть ли здесь люди со счастливыми лицами? ...
Представь, тебе потом всю жизнь работать с бандюгами, моральными уродами и отморозками. Скорее всего, эти времена учебы еще вспомнятся лучшими временами. :) Да и после такой учебы тебе никакое начальство не страшно! :)
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

Да чет чуваки слегка не в своих тарелках...

Ну, как и обещал,

ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АННЫ, СТРАЖНИЦЫ ЗАКОНА ИЗ Г. СИМ, В ГОРОДЕ НА РЕКЕ МИАССЕ :mrgreen:

Безнадежность желудка,
Подножки подножность.
На подножном корму
Опера оперируют голод.
И старик "макаров"
Затвора несложность
Распахнул для Анны,
Как окна в город

(Пахнущий сутолокой
Новогодней,
На противень снежный
Швырял бомжовскую голь;
Еще недавно
К поезду Анны
Подавший сходни,
Нынче мишенью прикинулся,
Гаркнул:
- Огонь!!!) -

И пули полет,
Как шмелиная шмаль,
И первые двойки
Вместо хлеба и соли...
Что сказал главный?
- Очень жаль,
Но для начала фигово.
Уж коли

Кони остались дома,
А профессор лопух,
И билет уже взят,
И ПРИ НЕМ ЗАДАЧА,
Самое лучшее -
Это хомячить за двух:
Пара салатов
И компот в придачу.

Но разве Анне страшны
Великовозрастные пацаны,
С созвездьями гончих погон
Шестирукие Шивы?
Анна сказала:
- А ну, ЗАЦЕНИ! -
И закинула шефу
Гранату за шиворот!

Он сдетонировал...
Был у хирурга.
Хирург обнадежил:
"Поправишься непременно".
Мораль:
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАКОНЧЕННЫЙ УРКА,
ДЕВУШКАМ
УМЕЙ ГОВОРИТЬ КОМПЛИМЕНТЫ! :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

D. написал(а):
Представь, тебе потом всю жизнь работать с бандюгами, моральными уродами и отморозками.
Угу. Работала уже.
И почти все они намного лучше и приятнее, чем все наши преподаватели вместе взятые...
Ну, за исключением некоторых кадров.

D. написал(а):
Да и после такой учебы тебе никакое начальство не страшно!
Тоже верно.
Да я и не особо кого боялась. Так только, для проформы... :roll:

В общем, я все еще пока нахожу в учебе одни минусы...

Morflex написал(а):
Ну, как и обещал,
Молодец! Поднял настроение перед завтрашним кошмаром!
Давай еще! :D
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

An-ksu-nammun написал(а):
В общем, я все еще пока нахожу в учебе одни минусы...

Ань, те помочь :D
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это не колючка, это плюсы нашей жизни :mrgreen:
Завтра еще рифмы кину!
 
Re: Дембельский дневничок. День пятый; Страхи и потери...

Держись, Нюр! Держись. Мы все тебя поддерживаем.
А что у вас за двойки бывает? Если ничего, плюнь и все. Оценки - не показатель знаний. А ты - умничка :!:
А вот почему преподы за счет вас самоутверждаются, понять не могу. Жизнью не довольны, что ли?
 
Сверху