Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Хотя был один случай. У нас угнали кобылу - сестру Букета. Через две недели поисков Витек нашел её. Две пули в голове и срезанное мясо.

Жалко очень...
An-ksu-nammun написал(а):
На начлег - сам Бог велел!

сама то оставалась?
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
сама то оставалась?
А как же! :D В связи с этим от меня история:
Дело было летом. Каким - не помню. Еще Мазай был живой... И, в общем, Мазай с Лугов сбежал. В самый разгар покоса. Вернее, он был спутаный и, так спутанным оттуда и ушел. Витек мне звонит, мол ищи, приезжай. А время было часов 6 вечера. Беру папу под уздцы, едем искать Мазая. Кое-как нашли, подседлала, еду в Луга. Время уже часов 9-10 было... Вечера... В лесу темнеет, август месяц на дворе! И вот, уже в сумерках, я аки всадник без головы на черном коне выезжаю на поляну... Доехала... Ну, а так как было уже темненько, решаю остаться ночевать. Как всегда (в предыдущие раза домика не было, зато была палатка) разговоры до 3 ночи, короткий сон (я продрыхла часов до 9). День работали, к ночи все дружно поехали домой. Красота! :D

Люди, Люди! У меня проблема... Как захожу на прокони - вылезает старый дизайн... Это только у меня так или кто-то еще сталкивался? HELP!!!
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Ээээ... А что, должен новый вылезать??? :shock: Я захожу через адрес обычный, все по-старому, а на новый захожу только через ссылку. :roll:
Нашла кажется его на том фото... :)
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

А новый это какой? Белый? Если белый и есть тот самый новый дизайн - к чёрту такой дизайн.... :evil:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Да, белый с светло0салатовым и ярко оранжевыми значками... Глаза аж слезятся... :x
Э... м-да... я так тихо-тихо... пишется кОроче (я про название днева)... все-все, я пошла... :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

BlackBeauty написал(а):
Э... м-да... я так тихо-тихо... пишется кОроче (я про название днева)... все-все, я пошла... :lol:
Лизк, думаешь, младшая сестра филолога не знает как пишется слово "КОРОЧЕ" ? :lol: (о, чЁрддд, новый смайлик, чтоб его..) А вообще, название я скромно стибрила из изречений одного телевизионного дяденьки. Который Жорик Вартанов, который на канале СевКав новости ведет :) Вот оттуда и есть: Кароче о главном!
Ну блин, до чего же неудобно стало писать сообщения! Текст мелкий, смайлы туповатые, но САМОЕ ГЛАВНОЕ:
НЕ ВИДНО МОЮ АВАТАРКУ!!! :evil: (вот, еще один страшенный смайл...)
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Люди, Люди! У меня проблема... Как захожу на прокони - вылезает старый дизайн...

:D Наоборот, у тебя вылезает новый! Это он - ненавистный. Там и аватары какие-то старые и вложения все пропадают... Я, к примеру, только через"старую" ссылку захожу, чтобы только в старом сидеть...
Хуже, если они полностью на новый дизайн решат перейти...

Сегодня ехала по лесу на Улане, и думала о том, как ты там рассекаешь... Вопрос появился: ты ведь носишься "как угорелая" по дорогам лесным. А не опасны встречные машины?
У нас то такой проблемы быть не может: машины по нашим дорогам не ездят! А вот как у вас? Ведь твой папа за тобой именно на машине поехал!
Я специально избегаю дальних маршрутов...

Ой, я такая осторожная по сравнению с тобой, Нюр! :oops: Ладно, это спишем на возраст. Что было раньше - никто не знает... :D
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Кстати можно на "ты"? :oops:
СевКаз - это круто!!! :lol: :lol: :lol:
Ты вообще откуда пишешь? Я со старого! Перейди на старый... :roll:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Ох уж этот новый дизайн :evil:

Кстати,а ты не боишься вот так Букета в табун отправлять,зная,что там жеребец и они подерутся?Или у вас это обычное дело?
Я как-то привыкла опасаться того,что жеребцы встретятся :roll: Хотя,два жеребца у меня третий год в одной леваде гуляют вместе,причём один кроющий,а через ограду-5 кобыл 8)
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

А вот и не льщу, сударыня. А вот льщу и не Вам, а Букету тогда уж. :lol:
Просто у меня опять новый резкий приступ рыжей конемании. :roll:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Тааак...Новый дизайн поглотил все ссылки и теперь придется закупать очки и ново-пассит... Если вдруг в моих постах будут ошибки типа грамматических, пунктуационных - это не моя вина. Все, больше на монитор не смотрю.

Bravada написал(а):
А вот и не льщу, сударыня. А вот льщу и не Вам, а Букету тогда уж.
Просто у меня опять новый резкий приступ рыжей конемании. :roll:

Все равно спасибо! :D
Bravada, а на каком временном промежутке мне показалось, что мы перешли на ты? :D

Гулёна написал(а):
Кстати,а ты не боишься вот так Букета в табун отправлять,зная,что там жеребец и они подерутся?Или у вас это обычное дело?

В том то и дело, что не боюсь. Просто зная повадки лошадей и Букета в частности, я твердо уверена, что ничего серьезного не произойдет. В основном, жеребцы друг друга не убивают, а выпендриваются, показывая, кто круче. Но, это когда у них есть свои табуны. А когда посторонний жереб приходит в табун, то драка с тамошним жеребом неминуема. Но, опять же, Букет не дурак. Он вмиг поставит Шайтана на место, да так, что тот сам не заметит. Просто Шайтанат, как и все остальные Симские жеребцы, дико боится Буню. У Буни сила, опыт, мощь, мозги. А у Шайтанчика только дурь в голове и юношеский максимализм :lol:

Гулёна написал(а):
причём один кроющий
А другой почему нет? Спецом не пускаешь, или как? Или в работе?

BlackBeauty написал(а):
Кстати можно на "ты"?

Конечно! :wink:

BlackBeauty написал(а):
Ты вообще откуда пишешь? Я со старого! Перейди на старый...
А всё... Допрыгались! Больше мы его не увидим. Придется привыкать к новому... НИХАЧУУУУ!!!!!! :cry:

mmm написал(а):
Хуже, если они полностью на новый дизайн решат перейти...

Я ж говорю - всё, пипец... Как мне его будет не хватать... Кста, у тебя аватарка новая, или это глюк нового дизайна?

mmm написал(а):
Сегодня ехала по лесу на Улане, и думала о том, как ты там рассекаешь... Вопрос появился: ты ведь носишься "как угорелая" по дорогам лесным. А не опасны встречные машины?

Если бы они там были! ... Папа приехал - это единичный случай. Вообще, там редко ездят машины. Пока не распачухали. Вот лесовозы - это да. Но, они большие, едут медленно, шумные. Так что, не заметить их только глухонемослепой может. И вообще, запах солярки от них ничем не перебъешь. Так что, с этим проблем нет. Да и я по тем лесным дорогам в основном не сильно быстро скОчу. Там больше идет работа на выносливость, чем на скорость.Ибо горы... Скоростные качества мы проверяем на ровных полянах в Лугах. В том году я на Оттаве там хорошо почудила. Если в этом нигде себе шею не сверну, еще почудим :)

mmm написал(а):
Ой, я такая осторожная по сравнению с тобой, Нюр! Ладно, это спишем на возраст. Что было раньше - никто не знает... :D

Тааак, а что было раньше, о чем никто не знает??? :D
Да, бывают случаи, когда у меня (как говорят в милиции) забрало падает... И всё - держите меня семеро. И это сейчас. Года три назад я была совсем другая. Заезжала молодяшку, заезжала Оттаву - с седлом, без седла - прыг наверх и ..."По темным улицам летит ночной дозор..." Сейчас стала немного осторожней, хотя, как говорят окружающие, ничего не поменялось. Упала с Оттавы - ай яй яй, разве так можно? Подрались мы (я и Букет) с Шайтном - весь отдел шокирован был... А мне кажется, я все делала с максимальной осторожностью для себя. Или мне только так кажется? С возрастом, инстинкт самосохранения берет свое. И я уже думаю: а вот, это так, а это так и всё будет отлично. Пытаешься обходить острые углы, не нарываться лишний раз. Но, когда не получается - идешь напролом. Вот такая я есть, и неизвестно, изменится ли это... Кто-то говорит, что осторожней меня, а сама с быками воюет... Так что, еще неизвестно, кто более осторожный :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

так и перешли))) просто слово "сударыня" с "ты" как-то не вяжется. :wink:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

..Точно... :D
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Я ж говорю - всё, пипец... Как мне его будет не хватать... Кста, у тебя аватарка новая, или это глюк нового дизайна?

:shock: :shock: Тооочно! Они, похоже, полностью на новый дизайн перешли. Больше старый даже не открывается!!! :x Аватарка эта "выскочила" из моей старой - старой жизни - несколько лет назад в первый раз рарегилась тут. А для дневника была новая... Эх... И все вложения улетели в никуда...

An-ksu-nammun написал(а):
Вот лесовозы - это да.

Лесовозы? У вас лес рубят тоже? Так жалко мне его...

An-ksu-nammun написал(а):
Подрались мы (я и Букет) с Шайтном - весь отдел шокирован был...

Про драку ты молчала - не писала!!!!! Расскажи, а, и в деталях т.к. у меня ведь тоже Марся скоро будет драться (или крыть) :)

An-ksu-nammun написал(а):
Тааак, а что было раньше, о чем никто не знает??? :D

Это было тогда, когда я и не помню... А с быком я ведь дерусь на земле! Думала, правда, на Бароне попробовать, но отговорили. За Барона испугались! А на земле я не так боюсь быку! Ведь он когда-то был бычком маленьким и я его гладила по головке...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
Аватарка эта "выскочила" из моей старой - старой жизни - несколько лет назад в первый раз рарегилась тут. А для дневника была новая... Эх... И все вложения улетели в никуда...
А моя авка канула в лету... Новую пока не ставлю - подожду немного, а вдруг!? Ведь с этим переходом многое зашлохло... Должны восстановить. Ибо, я не знаю, зачем все это...

mmm написал(а):
Лесовозы? У вас лес рубят тоже? Так жалко мне его...
Ой, ничего не говори... Аж до слез. Я понимаю, когда вырубка грамотная, но ведь они всю красоту рубят, сцуки! Больше не знаю, как таких людей назвать... Варвары... И никто их остановить не может - лес взят в аренду. Че хотят - то и делают.

mmm написал(а):
Про драку ты молчала - не писала!!!!! Расскажи, а, и в деталях т.к. у меня ведь тоже Марся скоро будет драться (или крыть)
Да было бы что! Когда я в Луга ездила, табун проверять, Шайтан подлетел, Букета куснул и отбил разок... Попало по нам - мне в ботинок, Букету в бок. Так, слабенький удар :) ... Интересующиеся личности в отделе спросили, мол как так, живая вернулась, я пояснила, все окей, только вот что... И пошло - Аньку чуть конь не убил. Сарафанное радио, млин... :D

Ну, крыть то Марсельеза пока не додумается, просто баловаться будет. Да и кобыла не даст сделать садку. Я заметила, что кобылы, привыкшие крыться одним жеребцом, другого не подпускают. И охота вся вмиг проходит... Кто-то еще тут на форумах об этом говорил.

mmm написал(а):
Ведь он когда-то был бычком маленьким и я его гладила по головке...
Ага, я нашего Чижика тоже маленького по голове гладила. И нынешнего Гришку тоже почёсываю. Но, Чижка вырос, теперь я к нему отношусь с опаской. Рога у него - дай Бог всякому, силы и дури немерено. Погладить его я как-то не горю желанием. Пройдет год, так же и с Гришкой будет... Быки, они и в Африке быки. С лошадьми проще. У них душа есть...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Ведь с этим переходом многое зашлохло... Должны восстановить.

Вот и я про то же!

An-ksu-nammun написал(а):
Я понимаю, когда вырубка грамотная, но ведь они всю красоту рубят,

У нас если вырубка, то зрелище, страшенное: вывороченные, брошенные стволы, обрубленные сучья, вся земля раскурочена - не пройти! Ни о какой уборке, тем более засевах и речи не идет! Сволочи! Это точно! Мой любимый бор на другом берегу озера под корень спилили! :evil: А он был белый... С ооогромными боровиками! Я девочкой маленькой по нему ходила...

An-ksu-nammun написал(а):
Пройдет год, так же и с Гришкой будет... Быки, они и в Африке быки. С лошадьми проще. У них душа есть...

А вдруг у быков тоже душа есть? Надо на них НХ попробовать попрактиковать! Главное, на рога сперва подушку привинтить... :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
An-ksu-nammun писал(а):
Ведь с этим переходом многое зашлохло... Должны восстановить.


Вот и я про то же!
Тааак, пошли первые косяки от меня... Значит все зашлохло... И не удивительно... Скоро и я тут зашлохну, ибо такой шрифт я только под лупой различаю... ВАшу за ногу, админы, модераторы, да когда ж вы народ услышите и вернете всё на свои места!? Ну ведь столько недовольных? Кому вообще потребовалось это все менять.... И еще: с изменением сайта, появилось много ненужных сообщений в которых люди ругаются. А ведь этого можно было бы избежать...

mmm написал(а):
У нас если вырубка, то зрелище, страшенное: вывороченные, брошенные стволы, обрубленные сучья, вся земля раскурочена - не пройти! Ни о какой уборке, тем более засевах и речи не идет! Сволочи! Это точно! Мой любимый бор на другом берегу озера под корень спилили! А он был белый... С ооогромными боровиками! Я девочкой маленькой по нему ходила...

Понимаю... Самой жаль видеть все это... А ведь из обрубков можно было бы тоже что-то сделать? Те же спички, какие-то другие фигнюшки, а это все пропадает... Безхозяйственно, нерационально и неэкономично!

mmm написал(а):
А вдруг у быков тоже душа есть? Надо на них НХ попробовать попрактиковать! Главное, на рога сперва подушку привинтить... :lol:
Может и есть... Но, пардонемуа, я этим заниматься не сильно желаю... :D Как-то мне спокойнее, когда бычок либо ходит в стаде, либо стоит у себя в хлеву. И беляши я тоже уважаю... :mrgreen: А вот подушка может и не помочь - бык не дурак, хоть и глупый - наподдаст так, что не обрадуешься...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Но, пардонемуа, я этим заниматься не сильно желаю...

:lol: :lol: Зато как зрелищно бы было! Представить только: огромный бык и хрупкая девушка управляет им жестами! :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
Скоро и я тут зашлохну, ибо такой шрифт я только под лупой различаю...

Ты его искусственно измени (ctrl +). Я только так спасаюсь.Иначе тоже ничего не вижу!
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Нюр, а тебе извещения приходят о новых записях с проконей? Мне - нет! Приходиться лезть на форум и смотреть самой! Идиотизм какой-то! :evil:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Да про Ctrl я знаю... Но, этот фокус у меня не проходит... Страничка поперхнётся пару раз и всё как и было... у, блин! :evil:
И смайлики страшенные.

Про извещения ничего сказать не могу, я на них не подписана. Всегда смотрю по закладкам и так, интересующие меня темы. Обычно я помню, где была и что читала. У меня много чего другого не работает.

Про быка: нет, нет и еще раз нет! Даже не уговаривай :D
 
Сверху