Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теперь надо седло... Я ж не на своем скачу. Спасибо добрым людям, дали. Раздобыть дамское седло на покататься - это практически без шансов.
Вот любуюсь... Это же просто секс! Но цена кусачья. Да и я не могу пока себе ничего позволить. Я же без работы теперь, только расходы. Но повожделеть приятно!:D
А с амазонкой все просто - мой родственник Градов Николай Владимирович. Он бог костюма. Шьет шикарные вещи.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    385 KB · Просмотры: 156
Я так же крута). Жаль не кому было снять. Когда Пряня хорошо старался, я могла снять седло и оголовье и пойти с манежа в конюшню. Он голый за мной шёл.
Если лошадь четко знает, что от неё хотят и она сама в этом заинтересована (например, покушать и отдохнуть в конюшне), то можно не иметь "высоких" отношений с лошадью, чтобы сделать "магию голохождения".
Если лошади знают свою рутину и если требования человека увеличивают для них степень комфорта, то они будут охотно слушаться.
Нхашника ни одного не встречала дельного, одни пиз**болы.
Я видела)
Но тут очень многое зависит от вашей позиции. Если вы так уверенно считаете, то будете всюду видеть подтверждения своей правоте. Потому что толковые ребята обычно не бегают за людьми в попытках их переубедить, а просто спокойно делают свою работу с теми, кто сам пришел, сам заинтересован.

Например, у меня в своём окружении есть две знакомые, которых я бы попросила посмотреть за собой в общении со сложной лошадью. Кстати, одна - КМС по выездке, но сейчас убежденная НХ-шница)
Чтобы почитали со стороны мой язык тела, язык тела лошади. Критически посмотрели со стороны в каких ситуациях как мы с лошадью взаимодействуем. Предложили упражнения на отработку взаимодействия помимо верха и быта.
Но я их вам не могу советовать, потому что считаю, что в таких ситуациях очень слабо работает онлайн. Нужно чтоб именно оффлайн был. Потому что и лошадь сложная, и у вас большой скепсис. И история эта будет без волшебной кнопки, а мелкими шагами.
Короче, тут явно нужен человек, который лично приедет, чтоб вы первоначально своими глазами увидели, что он и сам может контакт с этой лошадью найти, чтобы чему-то учить вас. А тогда надо кого-то местного искать) Главное, чтоб было искреннее желание "заглянуть за горизонт". И вообще что-то менять.
Потому что представьте себе хорошего спортсмена, который востребован в своей сфере и знает чего стОит. Поедет ли он к кому-то на "слабо"? Вряд ли) Зачем - если есть здесь и сейчас достаточно тех, кто уже готов тебя слушать и слышать. Вот с хорошим НХ-шником будет тоже самое.
 
Я могу её худо-бедно почистить, поседлать и сесть.
Никто другой не может. С сахаром, окольными путями, хоть как.
А если вы будете уже сидеть, кто-нибудь сможет подойти-почистить-етс? :) (просто вспомнила, как мазали одного, шарахающегося от ветов...)
 
А с амазонкой все просто - мой родственник Градов Николай Владимирович. Он бог костюма. Шьет шикарные вещи.
Очень ждем)))
мои были шиты художником-модельером и стоили мне достаточно дорого. Ну еще шляпки, конечно, отдельная статья расхода. Их обычно делают отдельные мастера.

Большинство амазонок, которые сейчас шьют, мне не нравятся. Хоть и копия с исторических, но гротескно-яркие по цвету и странные вообще по цветовой гамме, имхо.
 
Если лошадь четко знает, что от неё хотят и она сама в этом заинтересована (например, покушать и отдохнуть в конюшне), то можно не иметь "высоких" отношений с лошадью, чтобы сделать "магию голохождения".
Много за вами коней мимо травы, других коней и прочего ходят не отрываясь?)))
Не стоит обесценивать.
Я видела)
Но тут очень многое зависит от вашей позиции. Если вы так уверенно считаете, то будете всюду видеть подтверждения своей правоте. Потому что толковые ребята обычно не бегают за людьми в попытках их переубедить, а просто спокойно делают свою работу с теми, кто сам пришел, сам заинтересован.

Например, у меня в своём окружении есть две знакомые, . Кстати, одна - КМС по вы
Какой моей правоте? Я очень рада, что в Вашем окружении есть такие спецы. В моём только грейстары.
Если увижу в досягаемости дельного человека, с удовольствием поучусь. Я не гордая абсолютно. Выписывать к кобыле какого-то спеца у меня нет финансовой возможности.
А если вы будете уже сидеть, кто-нибудь сможет подойти-почистить-етс? :)
Нет.
 
Последнее редактирование:
мечта ночных покатушников. Они специально этому коней учат 🤣
Неа.. Там не посадить же желающих😀.
Хотя... В покатухах всех укатывают.
Очень ждем)))
мои были шиты художником-модельером и стоили мне достаточно дорого. Ну еще шляпки, конечно, отдельная статья расхода.
Он тоже не бесплатно😅. Фрак в 30 мне обошелся, пару лет назад.
Большинство амазонок, которые сейчас шьют, мне не нравятся. Хоть и копия с исторических, но гротескно-яркие по цвету и странные вообще по цветовой гамме, имхо.
Обязательно это обсудим и буду рада советам.
Но это будет точно не в ближайшем будущем🧐.
 
Последнее редактирование:
Я очень рада, что в Вашем окружении есть такие спецы. В моём только грейстары.
Потому что НХ (причём именно НХ 😁 ) пришло в мою жизнь раньше, чем выездка. И это было давно. За эти годы накопились результаты у знакомых, контакты и т.д.
Сейчас сама в этих методиках прицельно не развиваюсь, потому что моя психология (пока что) всё таки про "больше, выше, сильнее", старты и это всё. Просто слежу и радуюсь за друзей)
Подумала, что есть очень меткая фраза: "Учитель приходит тогда, когда готов ученик." Думаю, что для натуральных методик это особенно актуально.
 
Потому что НХ (причём именно НХ 😁 ) пришло в мою жизнь раньше, чем выездка. И это было давно. За эти годы накопились результаты у знакомых, контакты и т.д.
Сейчас сама в этих методиках прицельно не развиваюсь, потому что моя психология (пока что) всё таки про "больше, выше, сильнее", старты и это всё. Просто слежу и радуюсь за друзей)
Подумала, что есть очень меткая фраза: "Учитель приходит тогда, когда готов ученик." Думаю, что для натуральных методик это особенно актуально.
вы просто по именам назовите, кто именно конкретно занимается подобными проблемами? За деньги, в гарантированные сроки - одно занятие, неделя, месяц. В Беларуси или в России.
Я вот могу назвать специалистов в Европе, США. В России нет, не могу. Реально, к кому бы я отправила своего ученика с рекомендацией. Поэтому все сама, если надо.
И очень много разговоров, как крут тот или этот, а по факту ни одного имени, ни одного примера. А примеров, как обычная девушка, неважно, спортсменка или нхашница, взяла злобную лошадь и воспитала из нее зайку - полно. Но это частные случаи, это не профессиональные тренеры с опытом работы каждый день по несколько подобных лошадей.
Да, есть несколько тренеров, которые помогают новичкам освоить азы воспитания лошади, то, что любой профессионал делает автоматически, даже не задумываясь. Но это не тренер, который способен гарантировано мягкими методиками (не прибегая к шамбарьеру) улучшить лошадь с серьезными проблемами поведения - таскание, вставание на дыбы, отказ идти в какое-то место, агрессия по отношению к человеку и тому подобное.
 
Просто слежу и радуюсь за друзей)
Если бы лично Вы сказали, что вот в Ярославле есть крутой профи иди Сова к нему, не тупи. Я бы пошла.
Но терять время на девочек, которые мнят себя гуру, я даже не собираюсь. Да время ладно, но навертят мне там еще чего покруче и сами покалечатся.
 
Вот в моем случае я была уверена, что проблема в здоровье. Денег у фермы ее обследовать и лечить не было. В итоге когда кобылу купили за родословную, новый владелец ее пролечил и получил от нее потомство. Насчет характера не знаю, но судя по тому, что он на ней ездил не будучи очень опытным, нормально все было.
В любом случае, если у лошади какие-то проблемы подобного плана - это либо психиатрия, либо гормональное, а часто эти две вещи соседствуют. Пошел сдвиг по этой части - крыша съехала. Из-за питания, чего-то другого - неважно. Важен результат - неуравновешенное непредсказуемое поведение.
 
Он тоже не бесплатно😅. Фрак в 30 мне обошелся, пару лет назад.

Обязательно это обсудим и буду рада советам.
Ну тогда можно на далекое будущее закладывать суммы побольше((( У меня три комплекта сейчас, но к одному очень просятся зимний жакет и шляпка, потому что пока нет ничего зимнего. Ну и в планах, как минимум еще две амазонки. Только надо понять, как сделать минус 12-15 кг моего живого веса, чтобы в старые влезть и не шить чехол на парашют(((

Фрак помню по фото, он бесподобен!
 
Первый прыг тряхонуло знатно. Надо вперед не соваться жешь.
Тут тряхнуло из-за "недопозиции" корпуса. При подъеме помимо подачи корпуса вперед, нужно тянуть левое плечо к правому уху лошади и прижимать правую седалищную кость посильнее. Ну и хорошо отработать поясницей, тогда "всплеска" не будет ).

Ой, а я тут в дневнике писала его историю? ) Не помню что-то.
 
Ну и в планах, как минимум еще две амазонки.
View: https://www.youtube.com/watch?v=BdgE0OY0vaU

А куда ты их носишь-то?🙃
Возвращайся в Питер - будем тебя в амазонке на заливе снимать! ☺
Там постой повышают. Что бы вернуться с двумя конями мне нужно будет овердохуха денег🙈🤪😂!
Ой, а я тут в дневнике писала его историю? )
Нет! Очень любопытно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху