Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем вы подкрепляете это поведение
Это не подкрепляемое поведение.
Вы пытались с ней драться, не в прямом смысле конечно?
В прямом смысле дерёмся. По 1,5 -2ч.
До того как уступит. Дерусь я жёстко. Но она опаснее отвечает😆.
@Trof, там одна развязка от потолка идёт. С другой стороны кольцо для чомбура.
 
Последнее редактирование:
В прямом смысле дерёмся. По 1,5 -2ч.
До того как уступит. Дерусь я жёстко. Но она опаснее отвечает
Если способ не сработал раз, другой, то потом сложно надеяться на другой результат при повторении.

Я бы шла окольными путями.
В целом бы побольше смотрела в сторону опытных "нх-шников" и того, что они смогут посоветовать в контексте агрессивной лошади.
Беру в кавычки, потому что не обязательно это должен быть последователь Пата Паррелли. Просто человек должен быть опытным, работающим именно на бытовое уважение с лошадьми, имеющий кейсы с агрессивными лошадьми.

Спортсмены хорошо делают свою работу верхом.
Но в вопросах постановки бытовой дисциплины часто не также круты как под верхом.
Тут нужно обратиться к опыту людей, которые как раз бытовую дисциплину любят, работают и шлифуют.
 
Если способ не сработал раз, другой, то потом сложно надеяться на другой результат при повторении.
Почему не работает?
Я могу её худо-бедно почистить, поседлать и сесть.
Никто другой не может. С сахаром, окольными путями, хоть как.
Нхашника ни одного не встречала дельного, одни пиз**болы.
Пригласила одну девочку хорошую. Она хорошая, но слабенькая по сути. Боялась. И я сильно за неё. Ничего там не случилось.
Я дерусь не из любви к исскуству, а по необходимости.

Всё вот думают, что я дура совсем. А они бы её приручили)). Да-да, я тоже так думала поначалу. Уж скольких коней успокаивала. Предсказуемость и дисциплина делают чудеса. Фигуууу😂😂😂😂😂.
 
Им туда надо как-то платить. Не знаю что там с ebay, а трансграничный платеж на карту не сделать, так же как и paypal не воспользоваться.
Англичанки, например, часто не очень хотели продавать РФ, а сейчас, мне кажется, могут не делать это принципиально.
Можно воспользоваться услугой байера, тот же СДЭК такую предоставляет, но амуниция попала под санкции, если указать в накладной 300 евро за седло, таможня может не поверить.
Лайфхак от тех кто покупал технику - просто дорогую видеокарту купить и доставить нельзя. Но если в коробку положить видеокарту и мармеладки, то это уже идёт как «сборный заказ» и можно.
По крайней мере у моего знакомого разработчика прокатило.
 
Но в вопросах постановки бытовой дисциплины часто не также круты как под верхом.
Я так же крута). Жаль не кому было снять. Когда Пряня хорошо старался, я могла снять седло и оголовье и пойти с манежа в конюшню. Он голый за мной шёл.
Я много времени уделяю взаимоотношениям.
 
В целом бы побольше смотрела в сторону опытных "нх-шников" и того, что они смогут посоветовать в контексте агрессивной лошади.
Беру в кавычки, потому что не обязательно это должен быть последователь Пата Паррелли.
Я могу её худо-бедно почистить, поседлать и сесть.
Никто другой не может. С сахаром, окольными путями, хоть как.
Нхашника ни одного не встречала дельного, одни пиз**болы.
Было аналогично.
Еще вывести в леваду могла))
У меня пока не видели и не пробовали, говорили ты чайник-а мы то наверняка сможем, знакомились поближе, либо больше не пытались, а кто то и сбегал).
Поэтому в данном случае, даже советы давать не пытаюсь.
ИМХО. С такими лошадьми, в общем их под какую либо методу не засунешь, на исправление чела, сомнительно что быстро найдешь. Так что если получается у самого, то в этом направление и двигаться вперед , если есть желание и время на это.

А прыгаете и галоп в дамском седле-реально круто!! :)
 
Нет у нас никого, кто бы взялся за работу со сложной лошадью именно, как НХшники, специалисты по работе со сложными лошадьми. Есть заездчик, которого кто ругает, кто хвалит. Он берется исправлять сложных, но не все его методы одобряют. И он работает с теми, с кем сложности под верхом.
Ну я вот работала со сложной лошадью, мне интересно, посмотреть - что можно сделать. Он правда не швырялся без предупреждения, но первые занятия были как в венской школе - прыжки над землей и задними ногами по мне. Пришлось взять шамбарьер, но я быстро убедилась, что тут другое и мы договорились по другому, хотя пришлось и повоевать, куда же без этого. Через массаж и постепенную работу удалось убедить его, что работа не так плохо. Теперь четко делит людей на тех, кто ему нравится и тех, кто нет. Первых возит, под вторыми отдыхает. Но по крайней мере работает. Но там не было злобы, скорей нервное расстройство. А у кобыл, если гормональные проблемы, гормонами и надо их решать. Иглоукалывание бы тоже помогло, скорей всего. Китайская медицина хорошо лечит такие штуки.
 
Мне кажется, со сложной лошадью ещё немного страшно с точки зрения владельца кого-то вызывать для коррекции. Вдруг человек о себе одного мнения, а лошадь будет, хм, другого? Получается, в случае каких-то проблем, в т. ч. физического ущерба, будет отвечать как раз владелец лошади.

А кто-то в итоге решал проблемы кобыльей шизы гормонами? Было бы интересно почитать про такой опыт.
 
Хотела поделиться ссылкой про интересное, почему агрессия может не решаться стерилизацией (про то, что это в известной степени самоподдерживаемый механизм). Другое дело, что в данной ситуации хотя бы снизить накал страстей уже было бы хорошо.
View: https://youtu.be/p2VkJu3O-Oc
 
@hip , Гафур цепкий, решает проблемы сверху. Или не решает, по итогу.. Но это понятно. Не вижу чем бы он мог помочь с земли. Он силовик же. Будет делать то же самое, но физически ещё жёстче и сильнее меня. Это прям точно не сработает.
поделиться ссылкой про интересное
Посмотрела. Не согласная. Что кастрация не снижает накал у кобелей\жеребцов. Да и вообще со многим, что он рассказывает, не согласна. Но мне бы не очень хотелось тут это видео обсуждать подробно. Скучно. И завязнем. И собаки не очень лошади.


Прыгнула сегодня!!! Страаашноо🙈🙈🙈🙈.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, девочки =). Я не то что бы хвастун, но такие "подвиги" хочется что бы кто-то разделил с тобой. Не конные люди не поймут.
теперь свору легавых
В моих мечтах борзые, как в "Особенностях нацианальной охоты":D.
"Едь как ледь!" Мне очень понравился этот девиз от @Гулечка .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху