Кошмар сОвы

Каждый понял в меру своей завистливости ?
Думаете, что подработает таки Круглова эту лошадь для Мартьяновой или на продажу??
Или какие могут быть другие у независтливого человека интерпретации выражения "в работу"?
 
Зачем пытаться разводить грязь под исключительно вашими домыслами?
Человек получил в работу высококлассную лошадь и огромнейший шанс подняться с ней выше. Порадуйтесь за Арину.
Но нет…. Сущность человеческая вылезает наружу. Если не понимаем по хорошему, значит будет объяснять более понятно.
 
Всё, что здесь произошло - это улыбнулись над формулировкой, что большепризный всадник "передал в работу" молоденькой юниорке свою готовую большепризную лошадь.
И всем понятно, почему эта формулировка - кокетство. И почему она была сделана.

Надеюсь, что если арендатор/занимающийся какой-то вашей лошади напишет в своих соцсетях, что взял в работу/работает эту вашу лошадь, то сущность останется независтливой и только порадуется, что этот занимающийся, получив шанс качественных тренировок, так ответственно подходит к их смыслу?
 
Написано «передал в работу».
Это не обязательно подразумевает «на продажу», «для улучшения» или еще что-то. Человек будет работать с этой лошадью. Как и для чего это уже касается только их - участников данной сделки.
 
Сформулировано неудачно для смысла происходящего - это факт. Поэтому изначально удивилась сОва, поэтому потом посмеялась я.

Злого умысла от участников сделки в этом не вижу. Все таки речь про обычных людей-конников, а не опытных "акул" PR-отдела крупной компании. :)

Если уж вчитываться, то мама написала у себя как раз ровно столько, сколько надо.
Но Наталье писать что-то типа "отдала в аренду по бартеру" про свою главную турнирную лошадь не захотелось. Перемудрила.
 
А с какой стати она должна объяснять публике условия сделки и свои финансовые взаимоотношения?
Может это жест доброй воли для талантливой девочки вообще, нам то что. Не на мясо же сдала и не в прокат отправила, это её личная лошадь, лично ей подготовленая. Куча европейских всадников продаёт своих ткрнирных лошадей другим всадникам, в том числе и чемпионов.
И Арина вроде как не девочка с лавочки, судя по техрезам работать лошадей умеет.
 
Наташа сначала объявила публике, что выставляет Квинту на продажу и дорого. Не должна была, но объявила. Наверное не смогла или не сочла удобным для себя ничего не сказать о переходе лошади под другого всадника в итоге. Может быть, рассчитывает все же продать Квинту и хочет зафиксировать, что осталась хозяйкой лошади. Может у нее другие мотивы. Но Наташа сильным prщиком никогда не была. Наташа сильный всадник.
 
Последнее редактирование:
Наташа сначала объявила публике, что выставляет Квинту на продажу и дорого. Не должна была, но объявила. Наверное не смогла или не сочла удобным для себя ничего не сказать о переходе лошади под другого всадника в итоге. Может быть, рассчитывает все же продать Квинту и хочет зафиксировать, что осталась хозяйкой лошади. Может у нее другие мотивы. Но Наташа сильным pr щиком никогда не была.
Когда публично оцениваешь свою лошадь в пол миллиона евро, объявление о передачи ее в аренду молодому всаднику прям недальновидный ход.
 
имею мнение, что оценить свою лошадь - хозяин вправе
передать уже оцененную лошадь в аренду - тоже
отчитываться перед кем либо - вааще не обязан
развеивать чьи то домыслы и отвечать на вопросы - тоже не обязан
и вообще не понимаю, что собственно обсуждается, оценка лошади, передача в аренду или формулировка, с которой это было сделано.

во всех выше озвученных случаях Сова вообще может никому ничего не говорить. ее лошадь, ее решения.
она несет ответственность за кобылу только перед собой и возможно, перед лошадью.
 
так Квинта не сОвы , а Мартьяновой
А это уже не важно, баталия началась :D

Какой смысл обсуждать тему - "должна она или не должна". Никто никому ничего не должен. Но если ты выходишь в публичное пространство, тем более публичное пространство, где все зафиксировано, ты будешь иметь дело с обсуждением, мнениями и прочим. И те, кто обсуждает, тоже никому ничего не должны, они просто обсуждают. Это их право. Не хочешь, чтобы тебя обсуждали - не выкладывай. Не вспомнит про тебя никто, найдут, кого еще обсудить.
 
Когда публично оцениваешь свою лошадь в пол миллиона евро, объявление о передачи ее в аренду молодому всаднику прям недальновидный ход.
+100.
Ещё и "в работу".
Интересно, если бы Дюжарден написала, что своего олимпийского Джио не продала 16-летней Пиджли, а передала в работу и это вызвало бы удивление со смехом, то причину реакции тоже бы расценили исключительно как "грязную зависть"??
 
Когда публично оцениваешь свою лошадь в пол миллиона евро, объявление о передачи ее в аренду молодому всаднику прям недальновидный ход.
+100.
Ещё и "в работу".
Интересно, если бы Дюжарден написала, что своего олимпийского Джио не продала 16-летней Пиджли, а передала в работу и это вызвало бы удивление со смехом, то причину реакции тоже бы расценили исключительно как "грязную зависть"??

Называть эту сделку(как сейчас модно говорить)) можно как угодно.
"Передана" лошадь по дог.аренды, дкп или устной договоренности -никто из участников сделки не обязан объяснять. Чтоб не будоражить умы на трибунах и в налоговой:))))

Одна тетя отдала одной девочке велосипед покататься, договорившись с родителями. Все!

Документ для катания - достаточно паспорта фкср, который у лошадки есть. Юридическое право на "каталку" никто не спрашивает при выезде в коробку:))
 
На подумать.

Вариант 1.
Люди обсуждали, что им должны доложить все подробности сделки.

Вариант 2.
Люди обсуждали, что странно, когда ведущая всадница пишет, что отдала в работу свою большепризную лошадь юниорке.
 
Сверху