Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На проконях есть дневник одной девушки, которая подробно делилась тренингом своей лошади хорошими канадскими тренерами.
И упоминала, что берейтор просит не выставлять слишком черновые моменты.
Не думаю, что их пугало нарушение приватности в вещах, которые банальны в профессиональном конном мире
Канадского тренера русский форум?
Конечно)
Только сОва пишет не на канадском форуме.
 
Я скажу больше, вот мне говорят - выбери тренера. А как выбрать? Отзывов нет. "Смотри на лошадок на соревнованиях". Ок, а как понять кто у лошадки тренер? Короче, замкнутый круг какой то, все сидят тихо, в своем болотце и трут на междусобойчике 😁 А человеку со стороны вообще ничего не ясно 😁
 
Ок, а как понять кто у лошадки тренер?
Или написано (в тех же стартовых, equestrian), или спросить, а кто тренерует пару.
Вообще, это прям работает в конной тусовке.
Так же и хорошие кони продаются, часто вообще не попадая в интернет в объявления.
 
Дык я про это - любители парятся этим при посадке.
А при слезании - я ж не про то, чтобы лошадь остановилась, а про то, чтобы она это сделала правильно. В контакте, с подведенным задом и т.д. Вы так встаете, когда слезаешь?
Стараемся. Нам еще до подведенного зада как до луны.
Или написано (в тех же стартовых, equestrian), или спросить, а кто тренерует пару.
Вообще, это прям работает в конной тусовке.
Так же и хорошие кони продаются, часто вообще не попадая в интернет в объявления.
Ну написано, ок. Я прочитала. Дальше что? где мне найти отзывы о человеке? А нигде.
А бегать и спрашивать кто там и что , ну такоэ.
Я люблю сесть, изучить вопрос, прочитать отзывы, прочитать историю, прочитать "очевидцев" и потом сделать вывод - подходит мне или нет. А сделать это невозможно потому что нет информации.
 
Последнее редактирование:
А зачем?
Вот есть Пряник и я. Мы пара со своими нюансами. Тренер ведёт свою работу исходя из этих данных.
Пытаться это всё пересказать? Что бы тут на форуме мне рассказали как надо и не надо, что правильно,, что нет? 😁
Кому действительно надо, тот приедет и возьмёт информацию из первоисточника.
 
А как выбрать? Отзывов нет.
Такое ощущение, что люди забыли, что они умеют разговаривать, подавай им теперь отзывы по всем вопросам :). Чтобы выбрать тренера достаточно просто интересоваться, задавать людям вопросы в приватных беседах и пробовать. У меня никогда не было проблем с выбором тренера. У меня правда с выбором вообще нет проблем 😜
 
Такое ощущение, что люди забыли, что они умеют разговаривать, подавай им теперь отзывы по всем вопросам :). Чтобы выбрать тренера достаточно просто интересоваться, задавать людям вопросы в приватных беседах и пробовать. У меня никогда не было проблем с выбором тренера. У меня правда с выбором вообще нет проблем 😜
А я не люблю разговаривать с людьми, у меня столько времени нет:) И люблю не просто получать ответы на вопросы а читать впечатления, это, порою, намного больше может сказать чем просто ответ на вопрос.

С другой стороны, я понимаю ПОЧЕМУ этой информации нет:)
 
прочитать отзыв
Вы знаете, как делаются хорошие рейтинги в интернете?)))
Тут нет смысла читать, только смотреть и разговаривать.
Есть календарь стартов, выбираете клуб, едете туда, смотрите, кто и как выступает, отмечаете себе те пары, чья езда вам лично приятна, узнаете, кто тренерует, если это не тренер-берейтор стартовал. Ищите контакты, договариваетесь на предмет пробной тренировки. Едете на пробную, слушаете свои ощущения от тренировки и делаете вывод - ок или не ваш тренер)
 
Вы знаете, как делаются хорошие рейтинги в интернете?)))
Тут нет смысла читать, только смотреть и разговаривать.
Есть календарь стартов, выбираете клуб, едете туда, смотрите, кто и как выступает, отмечаете себе те пары, чья езда вам лично приятна, узнаете, кто тренерует, если это не тренер-берейтор стартовал. Ищите контакты, договариваетесь на предмет пробной тренировки. Едете на пробную, слушаете свои ощущения от тренировки и делаете вывод - ок или не ваш тренер)
Поэтому я и пишу что самое лучшее понять - это читать какое то время вот такие дневники. Очень много моментов и нюансов видно становится, вырисовываются характеры и прочее. Это очень информативно.
Рейтинги для меня вообще ничего не значат, я не про них.

А то что вы описали - это очень длинный пусть. Если бы я выбирала себе тренера для спортивной карьеры - то да. В ситуации любителя - слишком запарно.
 
В ситуации любителя - слишком запарно.
А для любителей есть соцсети. С аккаунтами, которые можно найти по хештегам: конныйспорт, ве и прочее.
Яндекс карты с отзывами, в конце концов)
Дальше - пробовать.
 
А для любителей есть соцсети. С аккаунтами, которые можно найти по хештегам: конныйспорт, ве и прочее.
Яндекс карты с отзывами, в конце концов)
Дальше - пробовать.
Кстати отзывы такое себе. Кто-то от условного тренера/берейтора плюётся, кто-то наоборот - молится.
 
Для новичка в конном мире - методом проб.
Пробуете позаниматься, нравится работа, складывается контакт, заметен прогресс - ок, поработаем. Лошадка катает лучше, бежит ровнее, уверенности прибавляется, понимание растет. Ура, на какое-то время тренер найден.
Потом может разонравится запросто, по мере роста и опыта.

Просто вы, @Стрекоza, зашли в коневладение с такого ракурса, что для вас выбор особенно сложен, т.к. вообще непонятно, чего хотеть.
Обычно, покупая лошадь, человек хоть какими-то представлениями да обзавелся. Да, не всегда, но в основном.
А еще вы не любите спрашивать и слушать), что тоже усугубляет.

Но не всю информацию можно найти в интернете. В конном мире очень многое дает быть в тусовке. Теория, книжки и интернет лишь маленькое дополнение. При том, что многие конники люди в себе и не горят общаться, информации набраться можно. Смотреть и слушать, смотреть и слушать.
А отзывы да, такое. Кто-то на своего тренера молится, а кто-то с ним же расстался по ряду причин и хорошо, если молчит. А то кроет на чем свет.)
 
Я скажу больше, вот мне говорят - выбери тренера. А как выбрать? Отзывов нет. "Смотри на лошадок на соревнованиях". Ок, а как понять кто у лошадки тренер? Короче, замкнутый круг какой то, все сидят тихо, в своем болотце и трут на междусобойчике 😁 А человеку со стороны вообще ничего не ясно 😁
Я тренера искала год. Сейчас, на данном этапе это как раз то что нам с конем нужно. Вот прямо оно. И по коню видно что ОНО. А искала методом проб и ошибок, арендую коней и смотря на тренировки других тренеров в данном клубе. Клубов перепробовала штук пять. Со своим конем - два )
А так , я и сама была тренером и вывозила любителей на старты, причём для них оно было именно я, не потому что я самый крутой профессионал и у меня самые крутые ученики, просто именн* этим людям подходила именно я , могла увидеть проблему и обьяснить на понятном им языке. Топам с такими лень возиться, как правило. Ну не поедут они на чемпионат мира. А для меня стало личной победой что Серова поставила 7,5 за стиль взрослой всаднице, за 50) для которой это были первые в жизни старты....

А вот про результаты на стартах. ..Имхо, не факт что это нужно и подойдёт именно вам. Я бы скорее смотрела тренировки.
И по опыту, если за месяц регулярных тренировок есть хоть крохотный прогресс - хорошо. Нет, или даже стало хуже. Конь зажался, сопротивляется, не бежит - повод задуматься.
 
Последнее редактирование:
А вот про результаты на стартах. ..Имхо, не факт что это нужно и подойдёт именно вам. Я бы скорее смотрела тренировки.
Не всегда возможно смотреть тренировки, если не стоишь в том же клубе, что и тренер.
К сожалению, когда стоишь в маленьком клубе с конём, сильно проще по стартам сориентироваться, особенно если отсмотреть старты пары за условный сезон/год - типа стало ли лучше, все так же нравится или что-то уже смущает.
 
Не всегда возможно смотреть тренировки, если не стоишь в том же клубе, что и тренер.
К сожалению, когда стоишь в маленьком клубе с конём, сильно проще по стартам сориентироваться, особенно если отсмотреть старты пары за условный сезон/год - типа стало ли лучше, все так же нравится или что-то уже смущает.
Чтобы увидеть на стартах надо быть немного опытнее чем новичок. И манера вести тренировки тоже в данном случае важна.
Я по своему личному опыту сужу... Я как раз наблюдая за тренировками несколькихтопов поняла что нам с конем на данном этапе не подойдёт. Тем более у них подход - конь не тянет - меняем коня. И только так. А у меня цель - раскрыть именно этого. Хотя результаты у них и их спортсменов более чем достойные. Для любителя процесс даже более важен, кмк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху