Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за позитив в этом мясном отделе
Давайте тоже немного позитива вкину)
Живу в регионе, который можно смело называть деревней. Лошади много у кого, но делятся на два типа: спокойная в телегу и монстр под верх. Первых вот прямо о-о-очень не любят, берут только на сезон для выполнения сельхоз работ и сдают обратно куда подальше. Чаще всего.
А вторые чем строже, тем лучше, причём если строгость называется яростью - совсем прекрасно. Могут для этих целей из дикого табуна выловить дикого жеребца, заездить методом родео и хвалиться перед всеми, что теперь вот только меня подпускает, других убивает. Вообще это тут какая-то гордость что ли - иметь лошадь, которая кидается хлеще цепной собаки. У казаков, похоже, свои причуды.
Итого, мы имеем каждого второго коневладельца с реально опасной лошадью, которая уже калечила его/членов его семьи, и этим все довольны вплоть до хвастовства шрамами от зубов - у кого больше.
Естественно, это потом кроется с настоящим представлением: лично наблюдала, как жеребца вели впятером в самодельном наморднике и путах (уменьшить попытки убийства двуногих это не помогало) к привязанной к столбам за все ноги кобыле, удерживаемой ещё тремя.
И вот какое потом разочарование возникает у хозяев обеих сторон, когда жеребёнок получается плюшевой няшкой! Наперекор злющей матери убегает сосать пальцы людям и вообще тискательное чудушко! Обидно, конечно, что такую лапушку ждёт единственная участь телегу таскать, но по психике выходят совершенно здоровые детишки! Если хозяева новые не портят, правда, но это уже другой вопрос.
Не все. Бывают и такие же буяны, которые ещё на ножки не встав драться пытаются. Но всё же шансы 50/50, а не 1/99 в пользу адекватной лошади.
Так что не сдавайтесь) Раз Боне ничто не угрожает сейчас по здоровью, нет новых приступов, да и по женской части всё в порядке, не вижу проблемы покрыть! Как вы и заметили, жеребёнок хуже точно не будет, а просто строгого вполне возможно воспитать) К тому же воспитывать тоже вам, в любом случае, другого человека кобыла не подпустит для обучения дитёнка, а вы если с ней справляетесь и живы, то и её потомство вас не убьёт))
 
да да. У знакомого в деревне кобыла терпела только его и даже старенькую маму жрать пыталась, когда она лошадь кормила, пока сын на работе. Как-то кобыле приплохело и он меня позвал. Решили сделать укол, кобыла никогда не знала что это такое. Я ему говорю - запрягай. Завели в оглобли, я уколола. Потому что несмотря на "поплохело" махала она во все стороны ногами и как-то - нафиг оно надо убиваться. А хозяину такая лошадушка в радость - "верная жена" блин.
 
И вот какое потом разочарование возникает у хозяев обеих сторон, когда жеребёнок получается плюшевой няшкой! Наперекор злющей матери убегает сосать пальцы людям и вообще тискательное чудушко! Обидно, конечно, что такую лапушку ждёт единственная участь телегу таскать,

Картина маслом: "родители" в другой вселенной)) класс, спасибо за рассказ :)
 
Читаю-читаю, но никак не смогла найти фразу от Насти "прошу совета". Зато непрошенных рекомендаций, уроков и негатива она получила по самую крышу. Странно, что людям в голову не приходит мысль, что кто-то живет своей жизнью, опытом и головой. И поделиться мыслью - не равно просить совет.
 
И поделиться мыслью - не равно просить совет.
Танюша, то жешь прокони=).
Я ж не новичком дневник завела=).
Всегда интереснее различные мнения и споры, чем повесть тут вести в одно совячее лицо.
И меня все это.. отвлекает от основных сомнении и переживаний в моей конной жизни 🙈 .
 
Как там непросто, наверное, обычному коннику жить..=))
Очень весело слышать постоянные обвинения в том, что у меня тупая лошадь, раз в полтора года ещё не заездила)) Просто считаюсь местной сумасшедшей, которая зачем-то с жеребёнком гуляет 🤣
Картина маслом: "родители" в другой вселенной)) класс, спасибо за рассказ :)
Про родителей сложно судить: я же не видела, забили ли их люди, были ли они такими изначально (врождённое), или по каким-то иным причинам стали агрессорами) Мб, жёсткое воспитание такими делало, если доминантную лошадь забивать, она не станет сладкой гулечкой. Наблюдаю только детей, которые всё же не гарантировано выходят людоедами)
Ну и знаю, что к привязанным пасущимся лошадям лучше не подходить на расстояние их цепи, кидались не раз уже, когда по незнанию сперва ко всем было желание потискать.
Вот, целый регион потенциальных покупателей.
Кстати, без шуток заберут! Правда, по цене только до 150 тысяч, документы и спортивные достижения не волнуют никого, увы.
 
вот про уколоть, тех, кто не колется - есть много методов, начиная от вести по проходу конюшни и дт и тп... не надо пытаться колоть лошадь. которая не дается в деннике... мы и кровь так у некоторых товарищей брали... можно еще и сто первый метод придумать
 
Читаю-читаю и вот что-а почему надо крыть именно сейчас?Следущая охота в августе-сильно нужен июльский жеребенок?Может наити табун,гле будет жить до покрытия в нормальное время на следущий год,адаптируется,потом родит там же жеребенка.
А лично мое мнение-лошадь с опасными для окружающих закидонами держите у себя дома и сами обслуживайте в режиме 24/7 365 дней в году.Иначе всегла может случиться нежданчик.И опытные люди как раз не особо горят общаться с такой "корявой"лошадью(даже за удвоенную плату).
 
А лично мое мнение-лошадь с опасными для окружающих закидонами держите у себя дома и сами обслуживайте в режиме 24/7 365 дней в году.Иначе всегла может случиться нежданчик.И опытные люди как раз не особо горят общаться с такой "корявой"лошадью(даже за удвоенную плату).
Сейчас снимаю однушку на 9-м этаже, нам будет тесновато тут😂.
Горят или не горят, но может я настолько обаятельна,, что мне не могут отказать.
Хорошо, что это вот Ваше личное мнение. Мнение моих тренеров и хозяев конюшни не столь радикально почему-то.
 
А балкон?)) По классике ж должна на балконе помещаться)
Вы меня поймали! Есть. Прям лоджия! Но меня с Жужей пустили со скрипом. С Курвой точно выгонят.. И пойдём к ней в денник жить😆.
/// Вспомнилось. Случайно закрыла в денник с Пряником нашу конюшенную Тасю. А Тася как пони размером😂.
Как уж они там в разных углах переночевали, боюсь представить😂. Всю ночь сторожили друг-друга 😂😂😂. Конюх утром денник открыл - Тася его с ног сбила на вылете🙈.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху